Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#2001
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

подскажите есть ли спаниели английские черно - коричного окраса. рабочая. нужен кабель для случки. срочно. не кокер.

Вообще-то английские тоже кокеры. И черно-коричневых у нас уж точно , думаю, нет. А на случку обычно в клубах ищут.
  • 0

#2002
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки привет всем! Я всё с вирусами сражаюсь, день- два комп работает, потом переустановку делаем. Программист наш в командировке, вот ждём пока эту новую дрянь искоренят :mad:

Не придирайся - красавец!!! Здорово вы подросли по всем параметрам!!!

Маш, ну действительно, придираетесь - красавец! Фото такой позитив, обожаю - просто смотрела бы и смотрела !
Свет, как интересно, обычно кобели спросом пользуются, а тут девочки. Вот и гадай с таким покупательским спросом. Ничего такие красотулечки обязательно найдут отличные ручки. Надо ещё Блэка Прохоровича попросить , чтобы парочку слов написал о Блэке, ведь как им доволен и характером и умом. Читаешь и тепло на душе!
Рита ну наконец-то и вы появились. Уже соскучились по Томочке - персидской принцессе. И фоточки надо, нужно же посмотреть красотулю в 11 месяцев. С днем 11 маленькой косточки вас :beer:
Девочки у вас действительно кошки - просто жесть :lol: Слава богу пока не замечаю у наших, а то к невоспитанным балхашским собакам добавилась бы и наша придомовая стая кошек :ninja:
Сегодня тоже расстроилась, впрочем, как и всегда. Нет, ну девочки, как вот можно не соблюдать этику собачника, отпускают неконтролируемую и непослушную собаку, да и видят, что спаниель , черт возьми не страшно. Сегодня вот на озере гуляла - метис овчарки, хозяин от собаки метров за 50, раз кобель подбежал, понюхаться, второй раз. Хозяин сидит, в ус не дует, кобель довольно агрессивного поведения, шерсть дыбом, понюхались и давай следом за Валетом ходить, пасёт, как обычно бывает, перед нападением - притирается, отжимает в сторону. Валета посадила, подошла молча , наступая оттерла кобеля - отошёл, побежал в сторону хозяина. Мы оттуда удалились, давай заниматься с Валетом, в степи поиском, мой в кусты залез ищет припрятанное, тут откуда не возьмись эта хрень, налетел со спины, напал. Ну тут он у меня схлопотал по первое число и пинками и бутылкой с водой. Наорала на хозяина. Настроение испорчено, на холке четыре дыры....Это ладно такая собака, а была бы более серьёзная . Чем бы кончилось ? Нет, ну нет подхода на " ко мне", одень намордник, на случай непредвиденный, понятно степь, побегать можно отпустить, но мало ли...И вот всегда смотрю в лица , таких владельцев , а там пустота, ну подумаешь, покусал - собаки же. А что ответственность должен нести за СВОЮ собаку и на ум не приходит. Это даже , если откинуть всю моральную сторону ( мне больно, что моя собака любимая пострадала), я елки - палки столько в свою собаку труда вложила, времени и всего-всего, он в конце концов рабочая собака, чтобы какая-та хрень порвала, искалечила или убила мою собаку? И всегда в голове крутится, вот как можно право получить от такого компаньона удовольствие, когда гулять даже проблема, таскаются же за ними на поводках, как сосиски, ни послушания нет, ну ничего, абсолютно. Собаку подзывают - голосят по 10 минут , естественно с матами или пластиковыми бутылками гремят, подманивают, а потом внезапно кидаются на собаку - ловят и обязательно, как правило отвешивают смачного поджопника :ninja: Кайф то какой от такого питомца,не пойму, в квартире разве только миловаться, там то может они и послушны и даже пыль вытирают и полы моют, но на прогулках - мерзость просто, какие- то опоссумы, а не друзья человека. Вернее два опоссума - хозяин и собака. А на прогулках, вот по- моему мнению собака и есть то, что она из себя представляет.Тут точно видно, кто кому друг и хозяин :D
Ну вот я разошлась.....Нет ну действительно же проблема, что ни говори....
Неля насколько более насыщена стала ваша жизнь с переездом в город ! Ведь правда? :hi:
Нормальная собачка, дырочки в коже сделать.... :ninja: Росю давно -давно не видели, охота новую стрижку посмотреть ;)
  • 0

#2003
Nai l

Nai l
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


подскажите есть ли спаниели английские черно - коричного окраса. рабочая. нужен кабель для случки. срочно. не кокер.

Вообще-то английские тоже кокеры. И черно-коричневых у нас уж точно , думаю, нет. А на случку обычно в клубах ищут.

а вы не подскажите где есть клубы, мы без документов
  • 0

#2004
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



подскажите есть ли спаниели английские черно - коричного окраса. рабочая. нужен кабель для случки. срочно. не кокер.

Вообще-то английские тоже кокеры. И черно-коричневых у нас уж точно , думаю, нет. А на случку обычно в клубах ищут.

а вы не подскажите где есть клубы, мы без документов

а зачем вам размножаться без документов-то?
  • 0

#2005
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

а вы не подскажите где есть клубы, мы без документов


мне кажется, врядли вы найдете... англичан у нас мало, хорошие кобели вязаться с суками без доков не будут.. так что клубы вам, наверное не помогут... надо искать кобелей тоже без доков... правда вот не знаю, где...

Ира, ужасная история ((( надеюсь, дырки на холке быстро заживут (((
  • 1

#2006
Nai l

Nai l
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений




подскажите есть ли спаниели английские черно - коричного окраса. рабочая. нужен кабель для случки. срочно. не кокер.

Вообще-то английские тоже кокеры. И черно-коричневых у нас уж точно , думаю, нет. А на случку обычно в клубах ищут.

для здоровья хотя бы!
а вы не подскажите где есть клубы, мы без документов

а зачем вам размножаться без документов-то?


  • 0

#2007
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

для здоровья хотя бы!

для какого здоровья?
ну кто этот бред придумал про вязку для здоровья? :faceoff:

не верьте! не слушайте умников! этой предрассудки и сказки! сходите в хорошую клинику и спросите у врачей, что они думают о "вязке для здоровья"!
ни грамма здоровья роды еще никому не добавили! а вот угробить здоровье - это очень даже возможно...
почитайте здесь , например...
ну или просто подумайте, разве женщине роды и беременность добавляют хоть грамм здоровья?

Сообщение отредактировал Inga: 28.04.2013, 12:37:29

  • 2

#2008
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

ну кто этот бред придумал про вязку для здоровья?

Аня это те придумали, которые думают на собаках денежку сделать, хоть какую- либо. Для "здоровья" в таком случае с кобельками дворовыми бы вязали - это же ради здоровья , что похожее то искать. И те, которые потом сделают щенков и выкармливают на молоке с хлебом, на продажу , чтобы выгода была. Те, кто как Света выращивают ещё и в деньгах теряют, на выращивании, как положено.
А здесь похоже даже и сама хозяйка не знает к какому спаниелю её девочка относится, то ли кокеру, то ли ещё к кому. Но срочно. Окрас даже правильно какой описать не могут.... :cry: Да ещё думают наверное, ну что им, жаль кобеля что ли. Не даром же на ветке спаниелей пасутся - общаться, про собаку написать, познакомиться - это им не надо, ну ради просвещения хотя бы. А течка, сроки поджимают - караул, кобель срочно нужен. Да и течка, судя по подкованности хозяина по собачьему вопросу - первая.

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 28.04.2013, 13:55:39

  • 4

#2009
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Нам уже скоро 2 месяца, готовимся к прививкам. Сегодня проглистовались, через неделю первая прививка. Придерживаюсь традиционных схем и вакцин - Нобивак 6-валентный с повтором через 3 недели. От бешенства предпочитаю ставить только с 6-мес. Вес у пацанов на сегодняшний день 3300, 3500 и 3600гр.
ну и немного фоток, это то, что получилось самое прилично и полторы сотни фото - не поймаешь шустряков!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 3

#2010
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений





подскажите есть ли спаниели английские черно - коричного окраса. рабочая. нужен кабель для случки. срочно. не кокер.

Вообще-то английские тоже кокеры. И черно-коричневых у нас уж точно , думаю, нет. А на случку обычно в клубах ищут.

для здоровья хотя бы!
а вы не подскажите где есть клубы, мы без документов

а зачем вам размножаться без документов-то?

Вы не обижайтесь - размножение больная тема! Обидно , что любую собачку с ушами называют спаниЭлем и продают за 3 копейки. Настолько опустили породу горе-заводчики, что приличных щенков очень трудно продать за сколько-нибудь реальную цену. Почитайте тему, много чего написано за столько лет, полезного и интересного просто очень много! Приходите просто общаться,раскажите и покажите свою собаку - мы здесь не делим на клубных-не-клубных - каждый любит свою собаку! Вообще всегда всем рады - и советом поможем и порадуемся успехам :)
  • 0

#2011
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Изображение
Изображение
Рося стриженая и с прогулки не мытая))))) Она по моему на меня обиделась за такую "красоту" но зато отмывать стало не в пример легче
  • 1

#2012
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Рося стриженая и с прогулки не мытая))))) Она по моему на меня обиделась за такую "красоту" но зато отмывать стало не в пример легче

Неля, вы наговариваете на себя! Прекрасная стрижка, я бы еще больше обстригла - на ушах и лапах еще очень много шерсти! Я вон машинкой Тоффи и то умудрилась клочками, а вообще чудо что хоть как-то получилось - просто она убежать не могла - пузико мешало :D
Изображение
А вообще у рыжих и черных очень разная шерсть и растет по разному. У Роси очень красивая шерсть, блестящая..и выглядит счастливой! Как же ей повезло с вами!
  • 0

#2013
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Я так коротко побоялась с разбегу. А на уши у Роськи просто терпения не хватило. Она уворачиваться начала. Все хочу их совсем наголо остричь
  • 0

#2014
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Я так коротко побоялась с разбегу. А на уши у Роськи просто терпения не хватило. Она уворачиваться начала. Все хочу их совсем наголо остричь

Да, у черных собак уши тяжелее сами по себе + шерсть гуще, я тоже периодически прям без насадки под машинку с внутренней стороны убираю. А вообще вот даже у щенков черных и рыжих совсем разные уши, у рыжих более легкие и почему-то в мисках с едой меньше пачкаются, а черные как хрюшки всегда! Просто удивительно - вместе пройдут в одном месте мои Проша и Тофи, вместе домой - у Тоффи только лапы грязные, а у Проши и лапы, и уши, и вес пах с грудью :-/ Хотя конечно - если Тоффи захочет, то и она как хрюшка вывозится! сейчас жара начнется, так все лужи наши будут :D
  • 0

#2015
Nai l

Nai l
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений






подскажите есть ли спаниели английские черно - коричного окраса. рабочая. нужен кабель для случки. срочно. не кокер.

Вообще-то английские тоже кокеры. И черно-коричневых у нас уж точно , думаю, нет. А на случку обычно в клубах ищут.

для здоровья хотя бы!
а вы не подскажите где есть клубы, мы без документов

а зачем вам размножаться без документов-то?

Вы не обижайтесь - размножение больная тема! Обидно , что любую собачку с ушами называют спаниЭлем и продают за 3 копейки. Настолько опустили породу горе-заводчики, что приличных щенков очень трудно продать за сколько-нибудь реальную цену. Почитайте тему, много чего написано за столько лет, полезного и интересного просто очень много! Приходите просто общаться,раскажите и покажите свою собаку - мы здесь не делим на клубных-не-клубных - каждый любит свою собаку! Вообще всегда всем рады - и советом поможем и порадуемся успехам :)

да, я и не обижаюсь. просто мы свою красавицу брали для охоты. Да и если честно, она сама выбрала себе хозяина. Ходили по базуру выбирали котенка, ходили ходили и вижу такую картину, висит красавица на муже и смотрит такими глазками, мол забери меня. вот такая у нас была история знакомства со спаниелем.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0329.JPG
  • IMG_0327.JPG
  • IMG_0330.JPG

  • 1

#2016
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

да, я и не обижаюсь. просто мы свою красавицу брали для охоты. Да и если честно, она сама выбрала себе хозяина. Ходили по базуру выбирали котенка, ходили ходили и вижу такую картину, висит красавица на муже и смотрит такими глазками, мол забери меня. вот такая у нас была история знакомства со спаниелем.

ну вот и любите свою красавицу и берегите! здоровья ей роды не прибавят...
она у вас такая симпотяжка... окрас называется черный с подпалом...

и щенкам породы, раз вы без документов вы не дадите , называться ваши щенки будут - дворняжки...

не нужно делать эту распространенную ошибку, непременно взять... раз брали для охоты - значит брали для охоты... а для разведения собак на базаре не покупают...

а еще мне кажется, я, конечно, не кинолог, могу ошибаться, но уж шибко мордаха на моего Троя похожа, что в вас русской крови, гораздо больше, чем английской :D

не слушайте эти бредни доброжелателей про здоровье, это бред, предрассудки... проблем со здоровьем вы получите точно, а вот здоровья ни на грамм...

Сообщение отредактировал Inga: 29.04.2013, 10:37:26

  • 0

#2017
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

вот такая у нас была история знакомства со спаниелем.


настоящие друзья именно так к нам в дом и попадают )))) такая милая псинка у вас )))
про щенков, конечно, решение за вами... а на охоту ездите? какие успехи?
  • 0

#2018
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Nai L красавица у вас! люблю такой окрас! очень редкое явление - не купирован хвост - не мешает? Может фото не совсем удачные, но больше на Русского охотничьего похожа. А как зовут вы не написали!
а насчет щенков - поверьте - это все не так просто и очень хлопотно. Да, они радуют, но..у меня они от безвыходности, дошла уже до того, что планирую стерилизовать свою суку, т.к. иначе не могу ничего сделать чтобы они не разводились :-/ и пристоить их очень нелегко, а хочется чтобы ручки очень хорошие были.
  • 0

#2019
Nai l

Nai l
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Nai L красавица у вас! люблю такой окрас! очень редкое явление - не купирован хвост - не мешает? Может фото не совсем удачные, но больше на Русского охотничьего похожа. А как зовут вы не написали!
а насчет щенков - поверьте - это все не так просто и очень хлопотно. Да, они радуют, но..у меня они от безвыходности, дошла уже до того, что планирую стерилизовать свою суку, т.к. иначе не могу ничего сделать чтобы они не разводились :-/ и пристоить их очень нелегко, а хочется чтобы ручки очень хорошие были.

Зовут нас Зена. Ну хвостик грязь конечно на себя набирает и даже очень много. Но зато, сразу видно по хвостику если что нибудь найдет. нет, на русских мы не похожи, ну как мне кажется, скорее всего я просто неправильно ее сфотографировала, уж больно она не хотела это делать

Сообщение отредактировал Nai l: 29.04.2013, 11:17:41

  • 0

#2020
Nai l

Nai l
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

вот такая у нас была история знакомства со спаниелем.


настоящие друзья именно так к нам в дом и попадают )))) такая милая псинка у вас )))
про щенков, конечно, решение за вами... а на охоту ездите? какие успехи?

да, муж ездить как есть возможность. весной ездили на уток. У нас рядом с дом есть лог и там есть зимой фазаны, а сейчас утки нет нет летают так она с большой радостью их гоняет. даже ежика один раз нашли!
  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.