Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#2041
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Всем привет!!! по привычке захожу сюда часто, любуюсь вашими собачками и Светиными щеночками.

Да и если честно, она сама выбрала себе хозяина. Ходили по базуру выбирали котенка, ходили ходили и вижу такую картину, висит красавица на муже и смотрит такими глазками, мол забери меня. вот такая у нас была история знакомства со спаниелем.


в точности история как у нас )))
  • 0

#2042
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Маша, видео просто отпад!!!! Щас дочка придет со школы ей покажу. Брендан такое золотко))))) Сколько же у Вас терпения что б так с ним заниматься!!!!!!
  • 0

#2043
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки привет всем! Как здорово, столько фоток и ещё видео!
Nai I Вот это я понимаю, познакомиться, показать девочку. Зена очень симпатична. Вот поверьте, намного больше охотн. собака получит радости и удовольствия на охоте, чем вязка, роды, продажа и выращивание щенков ;) Добро пожаловать!
Неля Рося замечательно выглядит, что поправилась, так вроде нормальной кондиции, а вот что заматерела, повзрослела и стала красивее - факт! А вот Оду то зачем так урезали, такой животик и все делишки мило выглядывают, просто обидно как-то....
Рита Ну Томочка и сюрприз выкинула. Я даже знаю, чем вы вечером будете заниматься :lol: Надо взять на вооружение Светы опыт - "Ферри". Ждём фото :hi: .
Света Красотулечки растут. Ой, я бы тоже в сомнительные руки не отдала щенков. Свет вы с хозяевами девочек поддерживаете связь, хоть узнать, как там девулечки красотулечки приживаются, ну а вообще здорово будет, если и здесь на форуме будут!
Маша Слов нет...Молодцы какие, столько новенького уже выучили и в корзиночку игрушки собирать и всего-всего.
Девочки, так как старость не за горами, я вот думаю надо будет тоже, как совсем спинка скрипеть будет и позвоночник в штанишки ссыпаться, такой подготовкой собаки заняться, а то дети далеко, да и будут ли они за нами досматривать, а тут такой помощник по дому и компаньон и в ладушки поиграешь и порядок какой никакой наведёт и пресловутый стаканчик с водой подаст... Ну это так к слову! Вы наши самые-самые умнички!
AJ-D Добро пожаловать! Чарли такая замечательно умненькая и милая мордаха !
Лиза :hi: Как там Гердочка в новом доме ?

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 30.04.2013, 21:10:35

  • 1

#2044
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

мы вообще почти на лысо бреемся и нам нравится


Ань, не только вам, но и нам тоже! :)
  • 0

#2045
Nai l

Nai l
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Nai I Вот это я понимаю, познакомиться, показать девочку. Зена очень симпатична. Вот поверьте, намного больше охотн. собака получит радости и удовольствия на охоте, чем вязка, роды, продажа и выращивание щенков Добро пожаловать!


спасибо большое! Будем общаться теперь
  • 0

#2046
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Ирин, вот честно Дюху не отрезала. Просто она никак Росю фотать не дает. Все время сама в кадр лезет. У меня со всеми этими переездами и работами с собаками проблемы начались. То одна то другая устраивают показ характера. Рося вообще без поводка не гуляет теперь так как к собакам лезет нюхаться (уже пару раз получила от особо агрессивных) к людям лезет лизаться. А народ разный - кто то и кричит. Причем на мои команды реагирует раза с третьего. А ведь не собака была а мечта просто. Прямо в рот заглядывала - что хозяйка надо. А теперь даже не оглядывается когда гуляет. Типа куда ты денешься. Все мечтаю вот каникулы начнутся и смогу подзаняться дрессурой. А то мы даже то что знали уже выполняем только когда хотим. Дюха выполняет все кроме команды Ко мне. А без этого ну никак. Прикорм, игрушки ее уже не интересуют. Даже не знаю как еще отрабатывать. Вот где то вычитала про диски металлические (по моему здесь же кто то ссылку давал) хочу попробовать
  • 0

#2047
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Лиза :hi: Как там Гердочка в новом доме ?


незнаю.... фотки мне так и не скинули и звонить надоедать постоянно не хочется, т.к. со мной не очень хотят общаться новым хозяевам все время некогда, через знакомую узнала та говорит что все хорошо у них
  • 0

#2048
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений
А мы уже едем в Омск, нам не хватает 1 САС для Алтын Ит.

Сообщение отредактировал Anna_kz: 01.05.2013, 02:41:42

  • 0

#2049
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Неля сейчас действительно самое сложное время. Дюша повзрослела, нишу надо занять, а с суками в этом плане труднее, прямо природа шепчет " убери соперницу" :ninja: Нель, вы только не обижайтесь, но если ситуация будет меняться в худшую сторону и дойдёт до серьёзной схватки - кровь, рваные раны, после одной-двух таких баталий они становятся кровными врагами и ненавидят одна другую, то не тяните, может тогда лучше будет Росю пристроить, спаниельки они компактные, ласковые, привыкают быстро. Я почему так переживаю, на моей памяти только 2 случая, что при совместном проживании - средней и крупной суки, просто напросто убивали соперницу в отсутствии хозяина. Квартира это не дом, изолировать сложно, а примирить сук практически нереально, тотальный контроль, так они, дамы, народ противный, так и пасут одна другую....Да и гулять вам наверное сейчас очень сложно, наверное по одному выводите ? А так и времени больше будет на одной собаке сконцентрироваться и больше времени на прогулку выйдет и на занятия, что тоже роль играет. Ну, а главное это конечно безопасность собаки. Рося похоже дама с довольно доминантным, неуступчивым характером, что самое опасное, а силенок меньше, рост меньше, челюсти слабее....и Ода ей не уступит, ведь так?
А команды " ко мне" и "рядом" ( отработанные с поводком и без с игнором - люди, кошки, собаки, птички ) и есть самые сложные в собачьей науке. С Росей сложнее, собака с чужих рук, а вот у Одочки всё на отлично получится, она ещё подросточек и намного интереснее побегать и побеситься на воле, но это всё при терпении и настойчивости, а тем более у вас, с вашим серьёзным настроем - преодолимо. И ещё я вот заметила, может ошибаюсь, что вы к Оде больше расположены ( муж по видимому тоже), да оно и понятно, когда и порода вам по нраву и с щенка выращивать прикипаешь и главное тогда и стимул высок заниматься собакой , :hi:
Ну это ИМХО, может девочки кто и против такого будет.

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 01.05.2013, 10:40:37

  • 0

#2050
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

через знакомую узнала та говорит что все хорошо у них

Лиза ну это самое главное! :idea:
  • 0

#2051
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

наш Чарли

Суперский - не то слово! Что за пацан? У вас окрас шоколадный? Напрашивается вопрос какой именно спаниель если такой окрас редкий для наших.

черненькие мы))) видимо освещение такое на фото)
английский коккер) судя по размеру в 8 месяцев, уже подозреваем, что он лабрадор)))
  • 0

#2052
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
спасибо за оценку)))
потрясающая собака спаниель)
я в восторге от породы, умнейшее существо.
море любви, прям какое-то всепоглощающее обожание)
очень послушный, хотя и любит походить на грани. совершенно не обидчивый, ласковый до невозможности, щедрый (утром просыпаюсь с его игрушкой/косточкой/носком/мячиком во рту. потому что он утром приходит и засовывает мне в рот самое дорогое, что у него на данный момент есть)
обжорка, попрошайка, игрун, прыгун, целовашка и ТАПОЧНИК)))
и он у нас совершенный КОТОПЕС.
обожает сидеть на подоконнике, смотреть в окно, залезает на спинку кресла, и кладет голову на плечо)))
счет67 113.jpg счет67 116.jpg
Чарли.jpg image-01-05-13-01-24.jpeg
  • 4

#2053
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

потрясающая собака спаниель) я в восторге от породы, умнейшее существо. море любви, прям какое-то всепоглощающее обожание) очень послушный, хотя и любит походить на грани. совершенно не обидчивый, ласковый до невозможности, щедрый (утром просыпаюсь с его игрушкой/косточкой/носком/мячиком во рту. потому что он утром приходит и засовывает мне в рот самое дорогое, что у него на данный момент есть) обжорка, попрошайка, игрун, прыгун, целовашка и ТАПОЧНИК))) и он у нас совершенный КОТОПЕС. обожает сидеть на подоконнике, смотреть в окно, залезает на спинку кресла, и кладет голову на плечо)))

Какой потрясающий отзыв!!! все так и есть! так и хочется процитировать в своей теме по продаже щенков! :D
  • 0

#2054
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

через знакомую узнала та говорит что все хорошо у них

Лиза ну это самое главное! :idea:

Лиза, очень приятно что заглядываете! За Герду не беспокойтесь - уверена что все хорошо! А у вас с дочей как дела? устаканилось все, не расстраиваетесь уже?
  • 0

#2055
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Света Красотулечки растут. Ой, я бы тоже в сомнительные руки не отдала щенков. Свет вы с хозяевами девочек поддерживаете связь, хоть узнать, как там девулечки красотулечки приживаются, ну а вообще здорово будет, если и здесь на форуме будут!

Ирина, спасибо! и что в темку заглядываете - тоже!С девочками со всеми на связи, все в замечательных семьях где много заботы и внимания, везде хороши детки и животные в придачу, так что им всем весело и комфортно.
Белка наша тетерь Бонита или Бонька, в заботливой и любящей семье, двое ребятишек не маленьких, разрешают на кровати спать - в общем как сыр в масле катается и кошка для компании есть.
Стрелка теперь Кира, тоже есть обожающая хозяйка - молодая девушка и кот для компании, добрый предобрый. Сегодня вот хозяйка написала вес - 2700 - нормальный для вевчонки, которая не крупная была.
Лизуха наша теперь Лилу, хоть не космонавтка - зато на самолете полетала уже, живет в Кызыл-Орде в большой семье - 4 деток, свой дом, уже на улице во дворе гуляет, очень деловая.
Вообще всех хвалят и всеми довольны, как будут у меня хорошие фото - покажу! Правла в Кызыл-Орде интернета нет по идейным соображениям, но мало ли - конечно похвастаюсь своими красавицами.
фото много сделала, но некогда смотреть что там, как будет время - закину!
Всех с праздником 1 МАЯ!! эх, когда-то на парад ходили, веточками махали! и так это оказывается весело было :D
  • 0

#2056
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

AJ-D (01.05.2013, 13:25) писал: потрясающая собака спаниель) я в восторге от породы, умнейшее существо. море любви, прям какое-то всепоглощающее обожание) очень послушный, хотя и любит походить на грани. совершенно не обидчивый, ласковый до невозможности, щедрый (утром просыпаюсь с его игрушкой/косточкой/носком/мячиком во рту. потому что он утром приходит и засовывает мне в рот самое дорогое, что у него на данный момент есть) обжорка, попрошайка, игрун, прыгун, целовашка и ТАПОЧНИК))) и он у нас совершенный КОТОПЕС. обожает сидеть на подоконнике, смотреть в окно, залезает на спинку кресла, и кладет голову на плечо))) Какой потрясающий отзыв!!! все так и есть! так и хочется процитировать в своей теме по продаже щенков!

Вот действительно ! Когда читаешь такое, прямо душа тает и влюбляешься тоже сразу!
Чарли умничка и брюнетик оказывается :lol: И высокие места любит, точно котопёс!
  • 0

#2057
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Вообще всех хвалят и всеми довольны,

Даже не сомневалась, а приятно то как ! :)

эх, когда-то на парад ходили, веточками махали! и так это оказывается весело было

Ага Свет - гольфики, бантики, шарики и с мамой и папой за ручку....Просто ностальгия, ведь действительно такой яркий праздник был...
  • 0

#2058
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Ирин, вроде пока никаких разборок не наблюдается. даже близко. Если честно уходя куда нибудь Оду запираем в клетку. Уж больно маленькая квартира. Боюсь они тут все напрочь разнесут.
Ода пока считает Росю за главную. И Рося старается этот имидж поддерживать а я всегда поддерживаю Росю. Но на рожон Росюха не лезет. например если даю косточки то одна на своем месте устраивается другая уходит поближе ко мне. .
Если честно мы ищем хорошие ручки именно Оде. Росю я отдавать не хочу. Это моя собака. Мой мамсик. Хотя выгул с ней сейчас на дочке. Просто дочка не справится с амстаффом. А я не могу с двумя. Реально не успеваю.
Даже не думала что так может сложиться((((( В своем доме таких проблем просто не было. Для обоих собак хватало и территории и времени(((( А сейчас у меня слезы наворачиваются при мысли что придется с одной из них расстаться. Жизнь все расставляет по своему и к сожалению иногда от нас мало что зависит. Блин у меня сейчас такая каша в голове. Я понимаю что скорее всего вы правы. Найти ручки для практически взрослого стаффа очень трудно. А для почти трехлетнего спаника еще труднее. Самое трудное что совершенно не хочется их искать. Все надеюсь что найдется какое то решение. Я наверное просто эгоистка
  • 0

#2059
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Самое трудное что совершенно не хочется их искать. Все надеюсь что найдется какое то решение. Я наверное просто эгоистка

Неля да о каком эгоизме тут речь! Скорее всего наоборот, изводите себя. Но действительно, обстоятельства бывают сильнее нас. Я очень очень рада, что у вас так всё по мирному, а то что-то переживала, тем более течка у Оды была. Дюша действительно красотуля получилась такая и вот эти угрызения совести, как я вас понимаю и с одной стороны , как приятно ошибаться, что и Рося "мамина - примамина" собачка :hi: А решение обязательно найдётся, главное обрести любовь в новом доме и собачье счастье - выгул долгий, возможность дать собаке " занятие". Ну и может быть действительно выставку пройти, как вы ранее планировали и через клуб попробовать. Я думаю вас не осудят. А частный дом да, Неля - это просто благо, когда держишь собаку. Всё будет хорошо!
  • 0

#2060
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Самый прикол что текли они у меня по очереди. Вначале Рося потом Дюша. Роська сразу характер стала показывать. А Дюша наоборот, добрее стала. теперь когда ее сына тягает за щеки или уши она даже не шевелится лежит. Да и Ода всегда была и сейчас такая - полностью подчиняемая. Она даже к кошке наконец привыкла. Не трогает ее. А вот Рося она и рыкнуть может. Правда даже прикусить или че не пытается. Только ворчит про себя.
Ирин ну ведь бывает что суки дружат? Может если Росю стерилизовать разборок не будет? Я не представляю что я домой прихожу а Росин хвостик не бьется возле ног и никто с разбегу не ткнется мокрым носом в губы. Дюша более сдержанна в чувствах. Наверно потому что ей это всегда запрещали

Сообщение отредактировал Garnel: 01.05.2013, 19:37:51

  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.