Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#1801
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Да, очень хочется, что б подольше радовал.

 

Нашла еще прикол с кроликом

db8ee4cfe86c28f275dd8a1b99e4e02e4ed5f8f3


  • 1

#1802
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Чёто меня как то не очень прикалывает... :faceoff:


  • 1

#1803
белая жемчужинка

белая жемчужинка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Доброго времени суток.

отдам в хорошие руки вислоухого кролика. цвет-черный. 8 марта будет 1год и 2 месяца со дня рождения. имеется клетка самодельная, горшок. по всем вопросам обращаться по телефону +7 771 191 62 01. 


  • 0

#1804
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А мы растем.Скоро покажу фоточки.Торчеушки уже начали есть сено.Трое забавных малышей:белый красноглазый,белый,рён рекс.Попкорнят уже во всю по клетке вокруг мамочки.

Мамочка умница приняла и помет барашков,кормит их,не обижает.

У мамочки барашков вдруг пропало молочко.


  • 0

#1805
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Хорошо что на всех молока хватает :)

Получается, что торчеушки раньше взрослеют? Если они уже едят сено, а те - нет.


  • 0

#1806
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Нет,торчеушки старше на несколько дней.


  • 0

#1807
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 Иринка, как ваши крольчатки?

 

А мой оказывается любит кедровые орешки. Сижу теперь щелкаю себе, деткам и белке своей. 


  • 0

#1808
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Крольчата растут.

А кролику нельзя с кожурой давать?Так ведь зубов не хватит,сточатся... ;)


  • 0

#1809
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Что то я побоялась ему с кожурой давать.
Если честно, то я даже семечки ему чищеные даю.
  • 0

#1810
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Наверное можно и кожуру давать!Веточки же можно!


  • 0

#1811
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Что то не додумалась аналогию провести, спасибо :)
  • 0

#1812
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Оля, я бы не стала рисковать и давать Чоке кедровые орехи со скорлупой, элементарно получите засорение. Она же как каменная, мало того содержит жиры и смолу. Для лечения используют настой из скорлупы, но никак ни в живом виде.

В крайнем случае измельчить в порошок. Но не факт что состав не вызовет аллергию.

 

Вообще кроликак нельзя давать орехи и семечки, так как они очень жирные. Эта уже избитая истина, не понимаю зачем экспериментировать?

 

Уже писалось неоднократно что из корма для кроликов нужно удалять семечки и орехи. И я здесь рассказывала как владельцы купившие у меня кролика самочку Гол Рекса привезли ее мне всю раздутую. Спасти к сожалению не удалось, ночью зайка убежала за радугу, хотя я приняла все меры. Накормили они ее на свою голову польским кормом в котором были орехи.


  • 1

#1813
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Я орехи не даю совсем никакие.Но народ бывает балует своих заек орешками.Оля наверное не так много дает их,раз до сих пор все в порядке и зайка не стал толстым.

Лен,а как с хвойными веточками?Они смолу то же содержат.Но ведь россияне кормят кроликов ветками.


  • 0

#1814
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Часто спрашивают как кролики карликовые живут с кошками.

Посмотрите ролик.Славные догонялки получились!

http://www.youtube.c...h?v=bDpa9VZLMqc


  • 1

#1815
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А здесь такой красавчик душ принимает!

http://www.youtube.c...h?v=g-_qfEoVJzM


  • 1

#1816
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Лен,а как с хвойными веточками?Они смолу то же содержат.Но ведь россияне кормят кроликов ветками.

 

Не знаю что там россияне, я не даю хвойные ветки. И обычные тоже. Мои кролы сеном и минеральными камнями зубы стачивают. Вообще кролам даже опилки хвойных пород противопоказаны. Я как то пару раз на такие нарвалась, у меня как начали все кролы чихать, я была в обмороке, не могла понять в чем дело. Потом только дошло, как мощно из мешка с опилками хвоей пахло. А у кролов носы чувствительные очень, они сразу засопатили. 

Вообще предпочитаю не давать то в чем сомневаюсь или чего не знаю.


  • 0

#1817
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Часто спрашивают как кролики карликовые живут с кошками.

 

 

Нормально они живут, я не раз показывала  :rotate:

i-20.jpg

 

56c247b3fc70.jpg


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 18.01.2014, 23:35:32

  • 5

#1818
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 У меня Чока от орехов не толстеет. 

Корм мы Вака люкс покупаем, там нет никаких семечек или орехов. Вообще у нас Белка избалованный... Это не ест, то, адже нюхать не будет. Как то не могли найти Ваку, так купила я ему другой Российский корм - не стал даже к миске подходить. Купила Немецкий - понюхал, поковырялся в миске, чего то там пожевал и больше половины я потом выкинула.

 Но, когда мы с семьей едим орехи или семечки - прям аж за пятки кусает - выпрашивает их. ПОэтому и даем. Особенно любит тыквенные семечки и кедровые орехи. По количеству получается за день съедает кедровых орешков шт 10. Он, конечно, может и больше, но, я ему даю по паре шт в течении дня.  Зато, заметила, что шерстка стала лосниться после  недельного приема орехов. 

БУду давать с осторожностью и уменьшу дозировку.


Сообщение отредактировал L"eka: 19.01.2014, 10:22:04

  • 0

#1819
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Не знаю что там россияне, я не даю хвойные ветки. И обычные тоже. Мои кролы сеном и минеральными камнями зубы стачивают. Вообще кролам даже опилки хвойных пород противопоказаны. Я как то пару раз на такие нарвалась, у меня как начали все кролы чихать, я была в обмороке, не могла понять в чем дело. Потом только дошло, как мощно из мешка с опилками хвоей пахло. А у кролов носы чувствительные очень, они сразу засопатили. 

Вообще предпочитаю не давать то в чем сомневаюсь или чего не знаю.

 

Я своему даю веточки липы, шиповника, облепихи, яблони, ивы. Хрумкает с удовольствием.  Еще очень лююбит хризантемы.  Я ему на сушила в сезон теперь даю  понемногу.


  • 0

#1820
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Часто спрашивают как кролики карликовые живут с кошками.

Посмотрите ролик.Славные догонялки получились!

http://www.youtube.c...h?v=bDpa9VZLMqc

Видео просто супер. С детьми посмотрели, море позитива с утра


  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.