Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#3101
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Нет,это в нашей аптеке,для людей.

Только сначала воспаление лучше снять сначала.Потом бельмо лечить уже.


  • 0

#3102
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Понятно,сейчас скажу,говорит опухшее,розовое веко.


  • 0

#3103
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Бельмо там у него белое.

 

Бельмо прекрасно лечится у людей и у животных очень недорогими каплями Иодид Калия (проверено). Продаются только в рецептурных отделах аптек. Срок хранения 1 месяц. Хранить надо в холодильнике. Во 2 - й (центральной) аптеке капли есть всегда, стоят около 200 тн.

 

Но сначала надо снять воспаление. Можно попробовать Левомицетиновые капли для глаз (обязательно купить глазные!) Можно попробовать покапать Интерфероном человеческим, развести ампулу чуть теплой кипяченой водой и покапать 3 раза в день примерно 5 дней. Но чаще всего воспаление вызывает и само бельмо. Так что если сразу начнете капать Иодидом я думаю вреда не будет, при условии если глаз у кролика не гноится.


  • 0

#3104
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

при условии если глаз у кролика не гноится.
Говорит гноится. 
  • 0

#3105
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли?

У дочи прям навязчивая идея одеть шлейку (для мелких пород собак) на крольчишку нашу и погулять с ней по улице (разумеется под моим присмотром вдали от мест выгула собак)

Какие риски могут быть? что предпринять для бОльшей безопасности или же отговорить дочку?


  • 0

#3106
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли?

У дочи прям навязчивая идея одеть шлейку (для мелких пород собак) на крольчишку нашу и погулять с ней по улице (разумеется под моим присмотром вдали от мест выгула собак)

Какие риски могут быть? что предпринять для бОльшей безопасности или же отговорить дочку?

Сомневаюсь что он прям как собака будет ходить на поводочке.Может и не понравится еще.Дома оденьте,всех приучать надо.Глядишь втянется.


  • 0

#3107
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

да это и опасно, водить по улице - мало ли у какой собаки инстинкт сработает, еще и не дай Бог доча под раздачу попадет... Я думала на поле где-нить погулять с зайкой, чтобы она тоже поскакать могла, травку пощипать...

Может, прививки какие надо поставить чтобы избежать болячек всяких?


  • 0

#3108
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

да это и опасно, водить по улице - мало ли у какой собаки инстинкт сработает, еще и не дай Бог доча под раздачу попадет... Я думала на поле где-нить погулять с зайкой, чтобы она тоже поскакать могла, травку пощипать...

Может, прививки какие надо поставить чтобы избежать болячек всяких?

Вот травку как раз нельзя в городе.Просто если гулять,а так собака за кошку примет запросто.Ребенок не разнимет.


  • 0

#3109
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Вот, и я о том же... в общем, ничего хорошего с этих прогулок, чувствую, не получится. Буду отговаривать дочку: все равно мне кажется, что траву крол урвет на прогулке и нажуется... 


  • 0

#3110
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Забава

Кролику не всю травку можно.Да и сейчас сочность такая,что ничего хорошего.Потеряете кролика от такой прогулки.


  • 0

#3111
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 

Говорит гноится. 

 

 

Надо еще сам глаз внимательно осмотреть. У кролов бывает что реснички как бы внутрь века растут. Вот они вызывают сильное раздражение, воспаление. Пусть при дневном свете как можно лучше рассмотрят веки, прямо оттянуть слегка. Зайца лучше полностью завернуть в махровое полотенце, оставить только голову. 

 

И 3 дня пусть покапает Иодидом, если воспаление не пройдет будем думать что подключить.


  • 0

#3112
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

одеть шлейку (для мелких пород собак) на крольчишку нашу и погулять с ней по улице 

 

А про клещей подумали?  :D

 

Мы своих выгуливали периодически в президентском парке. Без шлеек ))) Они никуда не убегали, наоборот от нас не отходили ))) Траву не жрали ))) Вели себя очень презентабельно, и собирали вечно толпу народа. 

Жаль показать не могу, хостинг через которые я фото выкладывала закрылся и все фотографии теперь утеряны  :faceoff:


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 18.03.2015, 22:09:57

  • 0

#3113
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

И про клещей думала) поэтому и у вас всех, как более опытных заеводов совета спросила) 


  • 0

#3114
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли?

У дочи прям навязчивая идея одеть шлейку (для мелких пород собак) на крольчишку нашу и погулять с ней по улице (разумеется под моим присмотром вдали от мест выгула собак)

Какие риски могут быть? что предпринять для бОльшей безопасности или же отговорить дочку?

Надя, мы когда купили своего тож думали выводить на прогулки, но, потом страшно стало. Даже если где нибудь в предгорье выгуливать, то, может наестся чего нибудь. А в городе  много заразы всякой.


  • 0

#3115
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Чуточку фото.

Девочка агути,очень яркая.Львиноголовая(после линьки одевается).

Такой замечательный у неё характер,ласковая,ручная.

8f1ccaab9d8b.jpg


  • 3

#3116
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

wsitF_1uO0k.jpg


  • 3

#3117
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

ev7asiw1FmI.jpg


  • 2

#3118
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

ApEPNg2IiFw.jpg

Малявочка,от слова маленькая.


  • 3

#3119
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

-Y5T1k3BKRM.jpg

Белые голубоглазые цв.карлики


  • 3

#3120
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Чуточку фото.

Девочка агути,очень яркая.Львиноголовая(после линьки одевается).

Такой замечательный у неё характер,ласковая,ручная.

 

Красота какая :)

 

На моего Чоку не много похожа. Но, у нас окрас тюренгенский...


Сообщение отредактировал L"eka: 21.03.2015, 16:06:58

  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.