Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#261
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Здорово!!! Ну....тогда будешь заплетать ей хвостики-косички.
  • 0

#262
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
наверно!)))))
  • 0

#263
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений

наверно!)))))

Ладно! Целуй её от нас с Элвисом в пушистый носик))))
  • 0

#264
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Даша,ушки падали уже в 21 день,как положено.Но снова встали.Должны упасть.Она барашка точно.У Валенка ушки лежат хорошо и у мамы тоже.Бабушка у нее японского окраса,привезена была из Москвы.Барашка.Давала лохматиков.Мама японского окраса,только белого много.Барашка.Папа японского окраса, пушистик.
Так что брак был по расчету на пушистость.Кралю уже видно,что не гладенькая будет,а пушистенькая.Но насколько,пока не знаю.Родилась она одна.Это первый ребетенок Валенка и Маргоши.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 28.09.2012, 15:20:59

  • 0

#265
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Целую ее постоянно!))) Она такая сладкая малюсенькая девочка!))))
Ирина, у нее такие смешные эти ушки!)))) Скачет со своими локаторами!)))) Не падают..., кончики ушек только свисают..., а мне даже нравится-они так забавно смотрятся!))))
  • 0

#266
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Ирина, а Вы не знаете, у Крали будут только черные пятна или еще какие-нибудь? и когда у кроликов по возрасту уже можно точно понять, какой будет окрас и пушистость?
  • 0

#267
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Вот, нашла фото в интернете крольчонка, безумно похожа на нашу Кралю, даже пятно черное такое же с боку... ушки пока так не лежат еще и наша пушистей раза в два!)), такая же желтенькая...))) очень похожа!
Изображение

Сообщение отредактировал KarepinkA: 30.09.2012, 17:12:57

  • 0

#268
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Даша,пятнышки уще будут проявляться.А шубка растет до 3-4 мес.Потом линька детская.Потом снова отрастет.Так до года,полутора лет.Тогда и будет понятно насколько девушка пушистая будет.
Так что будет меняться еще и еще.
  • 0

#269
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Ну а гермелинчик на фото чудо просто.
Мечта...

Для кого то мечта, а для кого то реальность ))))) Наши Гермелины, в Алматы, ни чуточки не хуже. У нас работают два прекрасных самца, И детки от этих производителей просто отличные.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отец этих крольчат Доминик, импорт из Москвы, заводчик Чернышева Танечка )))
На Московской выставке
Изображение

И уже после, у меня дома )))
Изображение

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 02.10.2012, 22:34:54

  • 2

#270
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Отец этого белого медвежонка Латыш Король. Импорт из Латвии. Заводчик Ладига Иночка )))
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 02.10.2012, 23:39:30

  • 3

#271
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
KaripinkA, Даша!
Поздравляю с малышкой!

Кто идет на выставку 5-6-7 поглазеть на произведения искусства, сделанные своими руками?
  • 1

#272
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
какое чудо! на втором фото очень понравился малыш. очень нравятся их мордочки, головки такие маленькие. прелесть
  • 0

#273
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений

KaripinkA, Даша!
Поздравляю с малышкой!

Кто идет на выставку 5-6-7 поглазеть на произведения искусства, сделанные своими руками?

Я иду точно!!!! В субботу часиков в 12 буду там.
  • 0

#274
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Лена,Король очень красивый))))И детки все лапотульки.
  • 0

#275
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Всем доброго дня!
Белые кролички - очаровательные! Настроение поднимают, такие нежные))

У меня новости - мы приобрели клетку! А к ней кормилку, поилку и даже наполнитель для туалета нам отдали))
Теперь дело за малым - выбрать кролика!
Но перед тем, хочу задать ряд вопросов:
1. Чем кормите своих кроликов?
(я читала в интернете, особенно про свежие овощи, которые обязательно должны расти не у дороги... Потому интересует ваше мнение: где покупаете, чем кормите, как часто гоняете на базар за свежей зеленью)
2. В чем самая большая трудность в выращивании кролика?
3. Недавно сказали мнение, что они какают беспрестанно и жуют также постоянно. Это так?
4. Также слышала, что кролики больно бьют задними лапками, царапают. Правда?
5. Более добрые и нежные: вислоухие барашки или же рексы?
6. Нужен спец.уход шерстке?
  • 0

#276
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
ДУ,Настасья...!
У меня вот так:
1)Сено,корм зерновой и вода всегда в клетке.Овощи,зелень,фрукты и тд. даю в умеренном кол-ве утром и вечером.
2)Для меня самая большая трудность......наверное добывание хорошего сена.Сейчас у меня люцерна закончилась,а с покупкой нового сена я как то запоздала.Купила вообщем Элвису магазинное в упаковке,а он его плохо очень ест.
3) Жуют постоянно,это правда.Какают гораздо чаще чем котопесы конечно,но каки совсем не пахнут.Тем более делают они это в один уголок.Так что это не проблема.
4)Наш бывает колотит лапами по полу.Но мне,мужу,ребенку кролячих тумаков ни разу не доставалось))))да и попыток даже не было. Царапается только когда берем его на руки/он это дело страшно не любит/просто так,никогда!!!
5)Я думаю каждый крол индивидуален.Я читала,что барашки спокойней.У меня барашек)))но он не паинька,точно.
6)Элвис нормальношерстный.Особо не парюсь.Где то разок в неделю чешу его кошачей пуходеркой))))если линяет то почаще конечно.
Все не так, как многие говорят и пишут:мол кролики все грызут на своем пути,глупые и не интересные.
Мое мнение такое,кролик это очень классное,смешнючее,умнючее,шкодлючее....вообщем милейшее создание.Вот!!!
А что бы избежать погрызов надо просто следить за ним во время прогулки,а это не сложно!
Удачи!!!

Сообщение отредактировал Валенсия79: 03.10.2012, 11:05:44

  • 0

#277
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Даша,как там твоя Краля.Напиши чего нить,интересно очень.


Сообщение отредактировал Валенсия79: 03.10.2012, 11:05:04

  • 0

#278
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лен,я же давно любуюсь вашими.да только до меня купить очередь как-то не доходит.У Вас всех куда-то забирают каждый раз.А я бы купила гермелинчиков здесь.
  • 0

#279
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

ДУ,Настасья...!
У меня вот так:
1)Сено,корм зерновой и вода всегда в клетке.Овощи,зелень,фрукты и тд. даю в умеренном кол-ве утром и вечером.
2)Для меня самая большая трудность......наверное добывание хорошего сена.Сейчас у меня люцерна закончилась,а с покупкой нового сена я как то запоздала.Купила вообщем Элвису магазинное в упаковке,а он его плохо очень ест.
....................................
Удачи!!!

Спасибо, что поделились!
Я поняла вас так, что сено должно быть хорошим, но найти его проблема..Где вы его ищете? как определить хорошесть сена? Сколько его нужно закупить,чтоб хватило на месяц?
Корм зерновой - это имеется в виду специальный корм для кроликов, продающийся в зоомагазинах?
Кстати, в каких магазинах вы покупаете продовольствие своим питомцам?
  • 0

#280
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброго дня, кроликолюбители 6)

Но перед тем, хочу задать ряд вопросов:

1 в основном зеленью, овощами и фруктами. Часто веточки шиповника и плодовых деревьев. Ранние овощи и фрукты давать не желательно из-за нитратов и пр. бякости или хотя бы вымачивать очень хорошо. Ну и сено + корм для кроликов.
2 Само сложно у нас было - отучить его грызть провода и обои.... Провода, ТТТ, не грызет, а вот обои до сих пор все никак не отучится....
3 кролики самцы какашками метят территорию ( а вдруг крольчиха пробежит? )... Наша морда в 2х местах по комнате регулярно накладывает горох....
4 Могут и поцарапать... если обижать их.
5 у меня обычный торчеушка, очень добрый и ласковый, особенно за вкусняшку или когда к нему не лезут....
6 сейчас продают фурминаторы. Очень хорошая и удобная штука для вычесывания.
  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.