Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#2461
Козявочка

Козявочка
  • Гость
  • 30 сообщений

А сколько они стоят?Вы их продаете?


  • 0

#2462
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
 да, это страшно... я вообще уколы не умею ставить и никогда их не ставила пока с Кралей не приспичило.. пришлось ставить, а что делать? я первый раз вообще малютку помучила... раза три уколола впустую из-за страха :faceoff: ... сама сижу, плачу, себя ругаю.. а потом взяла себя в руки и сделала быстро... тут надо быстро реагировать, не рассусоливать и не затягивать.. плохо ведь кролечке, страдает бедняжка.. страшно было первый и второй раз... потом приспособилась... я ее накрываю полотенцем и только жопу оставляю открытой и крепко-крепко держу... быстро чик-чик, погладить, конфетку (для кроликов йогуртовые продают в зоомагазинах), чтоб задобрить и пусть бежит.. если есть кому подержать, то пусть подержат, так конечно удобнее. а я сама делала.

 

Сам укол поставить мне не страшно. Просто кроля не ручная. Ну как бы ручная, и погладить, и все такое, но на руках не сидит вообще, вне клетки ко мне также не подходит. Я если и соберусь ей ставить укол, то только в крайнем случае. Потому что придется ее в бараний рог сворачивать, чтоб совсем двинуться не могла. Кроли же быстрые и резкие, боюсь, что дернется во время укола и иглу сломает. Вот тогда будет проблема.


  • 0

#2463
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

 да, это страшно... я вообще уколы не умею ставить и никогда их не ставила пока с Кралей не приспичило.. пришлось ставить, а что делать? я первый раз вообще малютку помучила... раза три уколола впустую из-за страха :faceoff: ... сама сижу, плачу, себя ругаю.. а потом взяла себя в руки и сделала быстро... тут надо быстро реагировать, не рассусоливать и не затягивать.. плохо ведь кролечке, страдает бедняжка.. страшно было первый и второй раз... потом приспособилась... я ее накрываю полотенцем и только жопу оставляю открытой и крепко-крепко держу... быстро чик-чик, погладить, конфетку (для кроликов йогуртовые продают в зоомагазинах), чтоб задобрить и пусть бежит.. если есть кому подержать, то пусть подержат, так конечно удобнее. а я сама делала.

 

Сам укол поставить мне не страшно. Просто кроля не ручная. Ну как бы ручная, и погладить, и все такое, но на руках не сидит вообще, вне клетки ко мне также не подходит. Я если и соберусь ей ставить укол, то только в крайнем случае. Потому что придется ее в бараний рог сворачивать, чтоб совсем двинуться не могла. Кроли же быстрые и резкие, боюсь, что дернется во время укола и иглу сломает. Вот тогда будет проблема.

 

я очень надеюсь, что Вам такого случая не представится :)


  • 0

#2464
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

А сколько они стоят?Вы их продаете?


Продавать будем,но не раньше чем через месяц подрастем ,окрепнем,посмотрим кто есть кто,я имею ввиду пол потом к новым хозяевам.Они у нас ручные ,так как кормим с детьми и малыши уже привыкли к нам больше ,чем к мамаше,к которой мы их прикладываем утром и вечером
  • 0

#2465
Козявочка

Козявочка
  • Гость
  • 30 сообщений

Продавать будем,но не раньше чем через месяц подрастем ,окрепнем,посмотрим кто есть кто,я имею ввиду пол потом к новым хозяевам.Они у нас ручные ,так как кормим с детьми и малыши уже привыкли к нам больше ,чем к мамаше,к которой мы их прикладываем утром и вечером
У них цена от цвета тоже зависит?Допустим белые дешевле или черные?Ранее была фотка,там такой окрас интересный. 
  • 0

#2466
Козявочка

Козявочка
  • Гость
  • 30 сообщений

Вот мамулька ее, такая же красавица, ну просто красивейшее в мире создание (для меня), с прекрасным характером, обожаю ее 
Вот красивый окрас,он наверно самый дорогой и редкий? 
  • 0

#2467
Козявочка

Козявочка
  • Гость
  • 30 сообщений

Простите пожалуйста,завалю вас вопросами,где то в тексте проскакивает рексоносители и сатиноносители,что такое они носят то?


  • 0

#2468
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Девочки, мой простыл и соплями покрылся. Чего с ним делать?
  • 0

#2469
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Девочки, мой простыл и соплями покрылся. Чего с ним делать?

 

Деринат в нос, Гамавит в холку уколами, курсом 3 дня по 1 мл. Потом 1 раз в неделю в течении месяца. Если состояние ухудшится то прийдется колоть антибиотик. 


  • 0

#2470
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 

Вот красивый окрас,он наверно самый дорогой и редкий? 

 

 

Достаточно редкий для Казахстана. Цена зависит от породности животного.


  • 0

#2471
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Да ,оба рыжики)))

Здравствуйте! Детки действительно красавцы))))) А вы про нас не забыли ))))?


  • 0

#2472
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

рексоносители и сатиноносители ...

 

 

Это когда по предкам кролика (торчеухого или вислоухого), а так же, эти же породы но с обычным "не сатин" окрасом - есть кролики породы Рекс или кролики сатинового окраса. Ими могут являться как мама, так и папа крольчат, а так же деды, прадеды, вплоть до 6 поколения. Как правило от мамы Рекс и папы Рекс родятся дети Рексы. Если один из родителей Рекс а другой нормальноволосый то крольчата могут быть как и - все Рексы, так и нормальноволосые, но при этом нести REX - ген. У двух Рексоносителей могут родиться Рексы, или ни одного. Чаще всего в моей практике показывает что от рексоносителей (даже близконесущих rex - ген) может быть всего 1 ребенок рекс, чаще - ни одного.

 

В общем объяснять это долго, и многое непонятно ))) Но думаю что основную суть донесла )))


  • 0

#2473
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Да ,оба рыжики)))

Здравствуйте! Детки действительно красавцы))))) А вы про нас не забыли ))))?
Дд,не забыла))),в декрет не отпускают и школа на носу всех собрать надо,у кошки беременность замерла с ней бегали,жуть вообще,чуть освобожусь позвоню
  • 0

#2474
Козявочка

Козявочка
  • Гость
  • 30 сообщений

Это когда по предкам кролика (торчеухого или вислоухого), а так же, эти же породы но с обычным "не сатин" окрасом - есть кролики породы Рекс или кролики сатинового окраса. Ими могут являться как мама, так и папа крольчат, а так же деды, прадеды, вплоть до 6 поколения. Как правило от мамы Рекс и папы Рекс родятся дети Рексы. Если один из родителей Рекс а другой нормальноволосый то крольчата могут быть как и - все Рексы, так и нормальноволосые, но при этом нести REX - ген. У двух Рексоносителей могут родиться Рексы, или ни одного. Чаще всего в моей практике показывает что от рексоносителей (даже близконесущих rex - ген) может быть всего 1 ребенок рекс, чаще - ни одного.
Я все поняла,спасибо.Знаю из них шубы делают,вы их на шубы разводите,на шкуру? 
  • 0

#2475
Козявочка

Козявочка
  • Гость
  • 30 сообщений

Деринат в нос, Гамавит в холку уколами, курсом 3 дня по 1 мл. Потом 1 раз в неделю в течении месяца. Если состояние ухудшится то прийдется колоть антибиотик. 
А вы вообще ветеринар?Или уже у вас на собственном опыте накопилось знаний? 
  • 0

#2476
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Здесь никто не разводит кроликов на шубу!!! Кролик считается полноценным членом семьи.
  • 0

#2477
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Ужас какой!!! Причем тут шуба? На форуме декоративные кролики все про наших любимых домашних животных. Прежде чем спрашивать нужно было хотя бы полистать и почитать, о чем тут пишут))). А то аж страшно стало
  • 0

#2478
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Да ,оба рыжики)))

Здравствуйте! Детки действительно красавцы))))) А вы про нас не забыли ))))?
Дд,не забыла))),в декрет не отпускают и школа на носу всех собрать надо,у кошки беременность замерла с ней бегали,жуть вообще,чуть освобожусь позвоню
Конечно, без проблем.
  • 0

#2479
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 

Я все поняла,спасибо.Знаю из них шубы делают,вы их на шубы разводите,на шкуру? 

 

 

Ну какая может быть шуба из карликового кролика весом в 800 - 1000 гр )))))  Мы их просто любим ...


  • 0

#2480
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 

А вы вообще ветеринар?Или уже у вас на собственном опыте накопилось знаний? 

 

 

У меня медицинское образование, которое очень помогает в ветеринарии  :)


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 29.08.2014, 00:04:56

  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.