Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#2441
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Вялая, ушки холодные, не бегает, глаза прикрывает, ложится не комочком, а растягивается. Почти не ест, и со вчера ничего не пила. Носик чистый, выделений нет. Живот не болит, не напряжен, спокойно дает потрогать. Особо то нигде и не болит ничего.

Опасно, когда ушки горячие - это значит температура. Если холодные - это не страшно, если только она не мокрая. Вялая, поэтому и давала себя спокойно трогать. От куда вы можете знать болит у нее что-то или нет? Она ведь не может вам это сказать))... Если не ест - значит болит что-то... либо зубы, либо живот, может еще что-то. Если кролик перестал кушать - это первый признак того, что ему больно! Живот может быть и мягкий... У нас был мягкий при запоре. Слава Богу, что все обошлось.

Пусть ваша зайка больше не болеет никогда! :rotate:

А какой вообще у вас обычный рацион?


Сообщение отредактировал KarepinkA: 23.08.2014, 11:27:03

  • 1

#2442
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Отдам двух кроликов карликовых белую девочку и рыжего мальчика. Причина оч уважительная подарили не спросив а у нас маленький ребенок который только начинает ходить и с ними не оч удобно будет особенно зимой. тел 8 777 245 99 94


Сообщение отредактировал linia: 23.08.2014, 21:57:38

  • 0

#2443
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Отдам двух кроликов карликовых белую девочку и рыжего мальчика. Причина оч уважительная подарили не спросив а у нас маленький ребенок который только начинает ходить и с ними не оч удобно будет особенно зимой. тел 8 777 245 99 94


Здравствуйте,а можно фото кроликов и примерный их возраст?
  • 0

#2444
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

примерно 2-3 месяца фото попытаюсь выложить


  • 0

#2445
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

кролики 056.JPG


  • 0

#2446
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

не актуально отдали 


  • 0

#2447
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

быстро вы однако)))


  • 0

#2448
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, доброго.

 Конечно, быстро.

 Смотрю, такие  красивый зайки. Прям глаз не отвести, особенно рыжий.

 

А мой облюбовал кровать младшего... сегодня весь день его там вылавливала. Запрыгнет и пытается там норку рыть... еще и  деток от кровати отгоняет...

Чего это он? :eek:


  • 0

#2449
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Всем, доброго.

 Конечно, быстро.

 Смотрю, такие  красивый зайки. Прям глаз не отвести, особенно рыжий.

 

А мой облюбовал кровать младшего... сегодня весь день его там вылавливала. Запрыгнет и пытается там норку рыть... еще и  деток от кровати отгоняет...

Чего это он? :eek:

а это вы их взяли???


  • 0

#2450
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Нет.
Мне нельзя больше брать.
Делали алерго пробу. Результат на кролика отрицательный, но, алрголог вся извелась, пока я ей не пообщала, что уберем заю.... убирать, конечно, не будем, но и дополнительно брать тож никак.
  • 0

#2451
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Нет.
Мне нельзя больше брать.
Делали алерго пробу. Результат на кролика отрицательный, но, алрголог вся извелась, пока я ей не пообщала, что уберем заю.... убирать, конечно, не будем, но и дополнительно брать тож никак.

все ясно! А то я подумала, что вы их себе пристроили))))


  • 0

#2452
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

Опасно, когда ушки горячие - это значит температура. Если холодные - это не страшно, если только она не мокрая. Вялая, поэтому и давала себя спокойно трогать. От куда вы можете знать болит у нее что-то или нет? Она ведь не может вам это сказать))... Если не ест - значит болит что-то... либо зубы, либо живот, может еще что-то. Если кролик перестал кушать - это первый признак того, что ему больно! Живот может быть и мягкий... У нас был мягкий при запоре. Слава Богу, что все обошлось.

Пусть ваша зайка больше не болеет никогда! :rotate:

А какой вообще у вас обычный рацион?

 

Корм из коробки, покупное зеленое сено, иногда перловка, всякие кроличьи сладости в умеренном количестве. Это стандартно. А так еще даю зелень (укроп, петрушка, салат), морковку, яблоки. Вот думаю, в этот раз на яблоки было. Хотя и давала одни и те же, в одинаковом количестве, но, наверное, последнее как то не так пошло.

Про то, что ничего не болит - любое живое существо будет стремиться защитить болезненную область. Может и не агрессией, но хотя бы просто напрягалась. Даже если и была боль, то слабая.


  • 0

#2453
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 


 

Спасибо за полезную информацию. А то везде куча всякого разного написано, а конкретнее найти сложно :)  Единственно, не могу представить как моей кроле в случае чего укол ставить. В холку еще ладно, а внутримышечно.. не дай бог дернется.


  • 0

#2454
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

 

Спасибо за полезную информацию. А то везде куча всякого разного написано, а конкретнее найти сложно :)  Единственно, не могу представить как моей кроле в случае чего укол ставить. В холку еще ладно, а внутримышечно.. не дай бог дернется.

 

 да, это страшно... я вообще уколы не умею ставить и никогда их не ставила пока с Кралей не приспичило.. пришлось ставить, а что делать? я первый раз вообще малютку помучила... раза три уколола впустую из-за страха :faceoff: ... сама сижу, плачу, себя ругаю.. а потом взяла себя в руки и сделала быстро... тут надо быстро реагировать, не рассусоливать и не затягивать.. плохо ведь кролечке, страдает бедняжка.. страшно было первый и второй раз... потом приспособилась... я ее накрываю полотенцем и только жопу оставляю открытой и крепко-крепко держу... быстро чик-чик, погладить, конфетку (для кроликов йогуртовые продают в зоомагазинах), чтоб задобрить и пусть бежит.. если есть кому подержать, то пусть подержат, так конечно удобнее. а я сама делала.


Сообщение отредактировал KarepinkA: 26.08.2014, 19:18:03

  • 0

#2455
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Нашим выкормышам сегодня 20 дней,пытаются жевать сено,вчера пили водичку с блюдца,им корм подсыпать еще рано?
  • 0

#2456
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
IMG-20140827-WA0002.jpg
вот такие мы
  • 3

#2457
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Хороши малыши!

Корм не рано.Кормите.Только влажный корм пока не желательно давать.


  • 0

#2458
Козявочка

Козявочка
  • Гость
  • 30 сообщений

вот такие мы
А это породистые кролики? 
  • 0

#2459
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Козявочка

Это барашки,вислоухие кролики.При чем хорошие ребятишки!Породистые.

 

Юлишная

А родители оба такого же окраса как дети?


Сообщение отредактировал IRJNKA: 27.08.2014, 15:04:57

  • 0

#2460
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Да ,оба рыжики)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.