Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#2381
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

Когда я была в Китае,Урумчи,со мной ездила женщина за живым товаром как они говорят.Они привозят птичек ,рыбок и кого то еще.Она говорит,что китайцы облучают специально птиц,чтоб они не дали потомство.Чтоб приезжали к ним за птицей,а не плодили их у себя. 

Можно облучить, можно прививку поставить, можно еще что придумать, что б  живность не разводилась.

 

 

Как и обещала фото подгрудка

7c2517ad9a9a.jpg

b963fc57efe3.jpg

Там у него из-за львиноголовности шерсть немного длиннее,  зато на весех всё те же 950гр.


  • 3

#2382
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Чока красивый пацанчик!

:hi:


  • 0

#2383
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ирина, спасибо.

 

Ибалован он у нас до невозможности... :faceoff:

 

Кстати, замечаю, что седина у него потихоньку заметнее становится... тревожно от этого


  • 0

#2384
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А седина где появилась?

У меня Катя стала седой по спинке.Но однако это ей не помешало родить деток.Три года не рожала уже.А тут вдруг стала кусаться.Я посадила ее к самцу.Она так себя никогда не вела.Думаю,пусть собьет спесь то.Она покрылась.Родила троих деток.Чераз два месяца снова родила.Кормит сейчас двоих.

Даже выглядеть стала лучше,моложе. ;)


  • 0

#2385
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У него хвостик чуток посветлел и подбородок.


  • 0

#2386
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Просто не каждый заводчик признаёт это открыто.

 

 

Наши все кого привозили - все разводятся, и самцы и самки. Всех кролов которых привезли мы на форуме показывали, и их потомство тоже. И до сих пор рожают крольчат Причем самцы дают потомство с разными самками, а самки рожают от других самцов. 

 

На том же примере Гермелинов, которых здесь обхаяли. 2 самца Король (Латвиец) и Доминик - не родственные, дали детей в паре с Латвийской самкой Королевой. И потом самочки, дети Королевы полученные здесь родили деток от Доминика.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 11.08.2014, 15:48:49

  • 0

#2387
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Нет,Лена,эти разведенцы на форумы не ходят!

 

 

Есть куча других разведенцев, и они прекрасно ходят и на этот форум и на другие  :D


  • 0

#2388
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

L"eka, Оль
Красивый кролик, в прекрасной форме для своего возраста. Только Вам большой поклон за то что так его любите и держите в форме )))

Подгрудка не вижу никакого, абсолютно ))) Это такой тип кроликов, что называется "без шеи"

 

Вот, сами посмотрите, мой Сакред такого же типа, щекастый, и без шеи

15330fc569ad.jpg

 

9ebd4d0b0f08.jpg

 

a44f3a7e1a5e.jpg

 

11259abc3222.jpg


  • 2

#2389
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

И детей он дает такого же типа, без шеи

4514165c7b60.jpg

 

b4c839914f83.jpg

 

Дитеночек Гермелина (это я для тех кто в танке) Гермелины прекрасно разводятся!

3bd163508f1e.jpg

 

d83f0ab5f902.jpg

 

И уже от этих ребятенков полученных у нас, выращенных, мы получали потомство. Вероника показывала этих малышей.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 11.08.2014, 16:32:56

  • 2

#2390
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Только Вам большой поклон за то что так его любите и держите в форме )))

ЛЕна, спасибо большое.

 Помните у нас с зубками проблемы были? так и остались, к сожалению. Периодически приходится их подравнивать.

Это хорошо что тогда Вы с Никой мне помогли подсказали и показали как надо с этой проблемой справляться.


  • 2

#2391
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Всем Здравствуйте , тут смотрю и мне досталась ))) напутали перепутали что попало написали ... жесть...  во первых взрослых гермелинов я никуда не отдавала и вообще в глаза не видела!!! если бы мне его вернули то я бы не стала его отдавать в зоомагазин. Если есть какие то проблемы или вопросы я не просто так пишу сотовый номер на родословной, это для того чтобы вы всегда смогли уточнить интересующие вас вопросы слава Богу мы не в каменном веке, и можно позвонить отправить смс или написать Ват сапп сообщение.

Кому нужно тот на прямую созванивается согласитесь ?  и нечего тут чтото вымышлять . я больше чем 1 месяц гермелинов не держу тк их ждут уже записываются заранее , и вранье что они не разводятся , стабильно 2 раза в год осенью и весной ( ах ну да, я не свожу как некоторые по 12 раз в год ) видимо по этому такое мнение появилось о бесплодных ))) смешно. так что есть вопросы пишите номер мой тоже везде есть )))


  • 2

#2392
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Кролики зажиревшие с подгрудком могут быть как породные так и без породные, так же как и др животные бывают зажиревшие и худые ))) не правельное питание, мало свободного  места, и множество др факторов.

 

я сюда как захожу так тут горячая тема ))) пожалуйста меня не впутывайте :) есть вопросы звоните я всегда рада дать совет если не беру трубку значит ребенка спать укладываю пишите смс ))) пишите в личку, а сюда выкладывайте позитивные фотографии ))) а не склоки кто кому что сказал . кто на кого что наговорил. это некрасиво и низко подбирать грязь чужих завистливых людей! Всем Добра :)

 

 

Ирина покажите фото своих сатинов. с торчеухими сатины есть ? у меня недавно были фото позже выложу , просто в дальнейшем нужно что-то делать тк линия одна )) может кто-то будит вести линию сатинов откликнитесь плиз . жалко столько труда ))) не хочется терять ))


  • 3

#2393
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Оля Чока просто шикарен !!! жаль что его линия уже потеряна ((( может еще не поздно что-то придумать надо  )))

 

много кроликов бесподобных все дома на подушке ))) и много метисов активно размножаются и заполняют все зоомагазины. куда не зайди страшно смотреть... редко когда глаз радуется... редко...  в основном метисы Карлик + Обычный мясной кролик = с детства похож на карлика но вырастает лопоухий длинноногий не пойми кто но карликовый кролик, поэтому потом доверия нет ни к кому )))    все хаят ну так  смотрите выбирайте задумывайтесь а потом только покупайте ))) а не у первого встречного . это я в общем )))

просто очень жаль этих животинок тк их потом пристраивают кому ни будь на съедение. тк в квартире не планировался слон :)


  • 2

#2394
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Оля Чока просто шикарен !!! жаль что его линия уже потеряна ((( может еще не поздно что-то придумать надо )))

Ника, если есть крольчихи для вязки - без проблем. т.к. он у нас к шарикам как к объектам любви часто пристает. Думаю, оплодотворить  сможет крольчиху.


  • 1

#2395
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Вряд ли у же Чока сможет дать деток.Столько лет не плодился.

 

Вероника,насчет сатинов.У меня только барашки сатины. Торчеушек сатинов не было.

Насчет гермелинов.Взрослые гермелины уже не в первый раз сидят в магазинах.Может быть это дети от ваших кроликов.Если вы не сдавали.Но этот случай не первый.

Мне звонила девушка в прошлом году предлагала поменяться самку гермелина на другого кролика,потому что самка дралась.Наверное в охоте была девочка.

Людям свойственно отдавать,продавать наших облюбленных деток.Так что все возможно.

Лаки можно спросить о родословной,твоей рукой ли она сделана.

 

Кстати насчет того как часто рожают кролики карлики.Многие люди думают,что так же как и мясные породы.

У меня самое большое-три раза в год.Кроятся самцами,в охоте.Но не рожают.Есть даже такие,которые рожают только один раз в год!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 11.08.2014, 17:55:10

  • 0

#2396
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Очень интересно о линьке кроликов.

http://www.home-rabb..._krolikov/0-171


  • 0

#2397
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вряд ли у же Чока сможет дать деток.Столько лет не плодился.

Пока не попробуешь - не узнаешь...

Те 2 раза когда сводили - результаты очень хорошие были.

 крольчатки очаровашки получались


  • 0

#2398
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Взрослые гермелины уже не в первый раз сидят в магазинах.Может быть это дети от ваших кроликов.Если вы не сдавали.Но этот случай не первый.

 

 

Мы взрослых Гермелинов в зоомаги не сдавали. Скорее всего это те самые разведенцы, которые нахапали от жадности и не смогли потомство получить потому что содержат как попало. Вот и спулили. Хорошо хоть не выкинули. А теперь вот сидят на этом форуме и пишут в личку гадости всем подряд. Крысы тихушники ))) Смелости то не хватит в этой теме тявкать.

 

Обычно взрослых кролов, которых возвращают покупатели мы пристраиваем в хорошие руки.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 11.08.2014, 19:10:05

  • 0

#2399
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Чока как давно вязался?

Может и нам попробовать кого к вам в гости привезти?

Только у меня львиноголовые лисы очень хорошо одетые.

Веронику надо спросить от кого Чока,от каких родителей.Может быть шуба с шапкой получатся хорошие?Тип красавчик просто!Я таких из России привезла,такого типа(львиноголовых).Но с ними хочу только их львиноголовость закреплять.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 11.08.2014, 20:18:23

  • 0

#2400
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Иринка, я могу фото документов на него скинуть в личку. Где то были сейчас поищу.

Вязка была в феврале 2011

Сообщение отредактировал L"eka: 11.08.2014, 21:00:43

  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.