Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры. Том 2Собаки породы ротвейлер

собаки ротвейлер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7160

#5621
vivata

vivata
  • Постоялец
  • 489 сообщений

"Ротвейлер - есть и будет рабочей собакой."

Татунечка, спасибо за очередную идею! Rottweiler-ist und wird der Gebrauchshund! Как вам?
  • 0

#5622
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Интересно,собаки -высокие и худые))

М-дааааааааааааа........... За какие то 100 лет с ротвейлерами произошли колоссальные метаморфозы! Современный ротвейлер стал больше похож на американского бульдога! Бегать- с трудом! Прыгать-еще труднее! Кусаться вообще учить надо! А ведь эти собачки, которые больше на доберманов похожи, раз они стояли на службе в полиции наверняка были с СУПЕР рабочими качествами, иначе педантичные и практичные немцы их бы на службе не держали!

А мне современные нравяться))доберманов не люблю,может они и хорошие охранники,но тупые и злобные :-/
  • 0

#5623
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

,но тупые и злобные :-/

Ничего себе... Смело.
У ВАс были доберманы?

Сообщение отредактировал Катастрофа: 25.06.2013, 14:48:15

  • 0

#5624
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


,но тупые и злобные :-/

Ого себе...

нет,правда не хочу никого обидеть :shy: но по уму доберманы ротвейлеру в подметки не годяться(это лично мое мнение)
  • 0

#5625
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

"Ротвейлер - есть и будет рабочей собакой."

Татунечка, спасибо за очередную идею! Rottweiler-ist und wird der Gebrauchshund! Как вам?

Длинновато вообще-то,надо как-то коротко и емко))я вот тут еще подумала,почему в других городах есть памятники ротвейлеру,а у нас нет(((
  • 0

#5626
vivata

vivata
  • Постоялец
  • 489 сообщений
теперь в моде такие собачки! Простите! Чем дышать такой собачке? Я уже не говорю-чем кусать?????????? Чем не бульдожка?Изображение
  • 1

#5627
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

теперь в моде такие собачки! Простите! Чем дышать такой собачке? Я уже не говорю-чем кусать?????????? Чем не бульдожка?Изображение

Vivata!может я что-то не понимаю,но это вроде еще щенок,поэтому и нос еще не сформировался!
  • 1

#5628
vivata

vivata
  • Постоялец
  • 489 сообщений

доберманов не люблю,может они и хорошие охранники,но тупые и злобные

я бы не была так категорична! Каждому свое! Кому то нравятся чихуа, а кому то ротвейлер! Но любая собака делает то, чего от нее хочет хозяин! А грамотно выращенный и дрессированный доберман-это классная собака! Уж поверьте! Другое дело, что человек не может или не хочет собаке "ума дать"!
  • 2

#5629
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Окончательный вариант?

Нет конечно! Предлагаю как вариант.... Пусть еще форумчане предложат! Может что- нибудь такое-этакое предложат! АНОНС!!!!!!!!!! Объявляется конкурс на лучшее название странички о дрессировочных буднях и праздниках(соревнованиях) наших любимых ротвейлеров! Победившему-ПРИЗ!!!!!!!!!!!! СЮРПРИЗ!!!!!!!!!!

Приз не надо.. :lol:
Просто как самый простой вариант :smoke: .. Слова символичны и как по происхождению, и как лозунг, и как лозунг для ротвейлеристов :D .. Картинка с нашей лялькой.. Можно ротвейлеров подобрать.. :lol: Эт как пример.. Варианты текста можете сами исправить на ваше усмотрение :hi:
Изображение
  • 2

#5630
vivata

vivata
  • Постоялец
  • 489 сообщений

может я что-то не понимаю,но это вроде еще щенок,поэтому и нос еще не сформировался!

у такого щенка с возрастом будет совсем грустно! соотношение длинны морды к длине черепа останется в таких же пропорциях. А вот функциональность такой короткой морды у взрослой собаки....Можно животное только пожалеть! Дышать ему будет нечем! Будет храпеть и задыхаться как бульдог!
  • 3

#5631
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

доберманов не люблю,может они и хорошие охранники,но тупые и злобные

я бы не была так категорична! Каждому свое! Кому то нравятся чихуа, а кому то ротвейлер! Но любая собака делает то, чего от нее хочет хозяин! А грамотно выращенный и дрессированный доберман-это классная собака! Уж поверьте! Другое дело, что человек не может или не хочет собаке "ума дать"!

Все потому,что человеки сами стали безотвественны,вот недавно в теме жарко спорили по поводу по поводу качеств ротвейлеров,а я думаю что нельзя бездумно продавать щенков безотвественным людям,знаете это как оружие покупать-принесите справку что вы адекватны!вот поэтому у ротвейлеров репутация убийц.от нас на пример на прогулке люди шарахаются,а дома внуки на Вите как на лошади скачут и она и норовит вылизать как щенят))
  • 0

#5632
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

может я что-то не понимаю,но это вроде еще щенок,поэтому и нос еще не сформировался!

у такого щенка с возрастом будет совсем грустно! соотношение длинны морды к длине черепа останется в таких же пропорциях. А вот функциональность такой короткой морды у взрослой собаки....Можно животное только пожалеть! Дышать ему будет нечем! Будет храпеть и задыхаться как бульдог!

какой кошмар,у нас так знакомы овчарку купили,а у нее челюсть в три месяца перестала расти и собака перестала есть,пришлось усыплять :faceoff:
  • 0

#5633
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

нет,правда не хочу никого обидеть :shy: но по уму доберманы ротвейлеру в подметки не годяться(это лично мое мнение)

Не зная броду, не лезь в воду. Вас тоже не хочу обидеть, но мне не приятно, когда дилетанты в той или иной породе, так отзываются о ней.
Выдержка из стандарта
"
Стандарт

№ 143 утвержден 21.01.90 г.

Общий внешний вид и характер. Собака породы доберман должна быть среднего размера, мускулистого и сильного телосложения, но не излишне массивной. Благодаря элегантным линиям своего тела, гордой и стройной осанке, темпераментному поведению и решительным действиям он соответствует идеальному представлению о собаке с нормальной анатомией. Доберман, как правило, дружелюбен, миролюбив, очень привязан к семье и любит детей. Предпочтительны умеренный темперамент, умеренная злобность и умеренная возбудимость. Наряду с послушанием и трудолюбием у добермана следует обращать внимание на наличие защитного и боевого инстинкта, смелости и твердости характера. Особое значение для оценки имеет уверенность в себе и бесстрашие при сохранении чуткого отношения к окружающим."
Если Вы когда то видели добермана-"урода", то их достаточно в люой породе, будь то ротвейлеры, немецкие овчарки и т.д.
  • 4

#5634
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Окончательный вариант?

Нет конечно! Предлагаю как вариант.... Пусть еще форумчане предложат! Может что- нибудь такое-этакое предложат! АНОНС!!!!!!!!!! Объявляется конкурс на лучшее название странички о дрессировочных буднях и праздниках(соревнованиях) наших любимых ротвейлеров! Победившему-ПРИЗ!!!!!!!!!!!! СЮРПРИЗ!!!!!!!!!!

Приз не надо.. :lol:
Просто как самый простой вариант :smoke: .. Слова символичны и как по происхождению, и как лозунг, и как лозунг для ротвейлеристов :D .. Картинка с нашей лялькой.. Можно ротвейлеров подобрать.. :lol: Эт как пример.. Варианты текста можете сами исправить на ваше усмотрение :hi:
Изображение

мне нравиться))только может фронт на другое слово заменить?
  • 0

#5635
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


нет,правда не хочу никого обидеть :shy: но по уму доберманы ротвейлеру в подметки не годяться(это лично мое мнение)

Не зная броду, не лезь в воду. Вас тоже не хочу обидеть, но мне не приятно, когда дилетанты в той или иной породе, так отзываются о ней.
Выдержка из стандарта
"
Стандарт

№ 143 утвержден 21.01.90 г.

Общий внешний вид и характер. Собака породы доберман должна быть среднего размера, мускулистого и сильного телосложения, но не излишне массивной. Благодаря элегантным линиям своего тела, гордой и стройной осанке, темпераментному поведению и решительным действиям он соответствует идеальному представлению о собаке с нормальной анатомией. Доберман, как правило, дружелюбен, миролюбив, очень привязан к семье и любит детей. Предпочтительны умеренный темперамент, умеренная злобность и умеренная возбудимость. Наряду с послушанием и трудолюбием у добермана следует обращать внимание на наличие защитного и боевого инстинкта, смелости и твердости характера. Особое значение для оценки имеет уверенность в себе и бесстрашие при сохранении чуткого отношения к окружающим."
Если Вы когда то видели добермана-"урода", то их достаточно в люой породе, будь то ротвейлеры, немецкие овчарки и т.д.

Убедили!Приношу свои извинения,но добермана заводить не рискну))
  • 0

#5636
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Просмотр сообщенияТатунечка (25.06.2013, 14:46) писал: ,но тупые и злобные :-/ Ничего себе... Смело. У ВАс были доберманы? Сообщение отредактировал Катастрофа: Сегодня, 14:48

зря Вы так.. здравствуйте.., проблема современного добермана такая же как и во всех породах.., популярность у людей.., а вообще это просто шикарная порода! у нас в 90-х.. когда я была подростком был доберман в семье..., вот это собака!!!! бдительный, смелый, адекватно-агрессивный к посторонним, а в семье.. кроме шуток мы ему голову в пасть засовывали как льву))))..., это одна из шикарнейших пород) Ротвейлеры не очень и отличаются по агрессии от доберманов.., и это не мешает им быть шикарной породой и собакой.., почему считаете так про добермана.. увы печально и не понятно.. ИМХО
  • 0

#5637
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений



нет,правда не хочу никого обидеть :shy: но по уму доберманы ротвейлеру в подметки не годяться(это лично мое мнение)

Не зная броду, не лезь в воду. Вас тоже не хочу обидеть, но мне не приятно, когда дилетанты в той или иной породе, так отзываются о ней.
Выдержка из стандарта
"
Стандарт

№ 143 утвержден 21.01.90 г.

Общий внешний вид и характер. Собака породы доберман должна быть среднего размера, мускулистого и сильного телосложения, но не излишне массивной. Благодаря элегантным линиям своего тела, гордой и стройной осанке, темпераментному поведению и решительным действиям он соответствует идеальному представлению о собаке с нормальной анатомией. Доберман, как правило, дружелюбен, миролюбив, очень привязан к семье и любит детей. Предпочтительны умеренный темперамент, умеренная злобность и умеренная возбудимость. Наряду с послушанием и трудолюбием у добермана следует обращать внимание на наличие защитного и боевого инстинкта, смелости и твердости характера. Особое значение для оценки имеет уверенность в себе и бесстрашие при сохранении чуткого отношения к окружающим."
Если Вы когда то видели добермана-"урода", то их достаточно в люой породе, будь то ротвейлеры, немецкие овчарки и т.д.

Убедили!Приношу свои извинения,но добермана заводить не рискну))

Опять же печальный опыт((у знакомых доберман(сука)3-х летней девочке страшно изуродовала лицо,а была тихая и спокойная,и родители рядом были и кое-как оттащили,собака была уже пожилая и вот такой приступ агрессии.Вот по нему и сужу о доберманах.Все внуки проснулись,тишина кончилась :faceoff:
  • 0

#5638
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Вот по нему и сужу о доберманах.Все внуки проснулись,тишина кончилась :faceoff:

опять же прошу прощения, но так чем же Вы отличаетесь от тех людей, которые поливают грязью ротвейлеров :mad: ? Или Вы не знаете всех этих страшных историй про ротвейлера убийцу???
  • 2

#5639
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

но по уму доберманы ротвейлеру в подметки не годяться(это лично мое мнение)

Доберман: Точных сведений о её происхождении не имеется, так как создатель породы Ф. Л. Доберманн не вел записей. Предположительно, порода была создана с применением короткошёрстных овчарок, ротвейлера, чёрно-подпалого терьера и гладкошёрстного немецкого пинчера. Также возможно, приливалась кровь гончей, немецкого дога, грейхаунда. Эта порода вместила в себя все лучшие качества пород, участвовавших в её создании.
  • 2

#5640
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Вот по нему и сужу о доберманах.Все внуки проснулись,тишина кончилась :faceoff:

опять же прошу прощения, но так чем же Вы отличаетесь от тех людей, которые поливают грязью ротвейлеров :mad: ? Или Вы не знаете всех этих страшных историй про ротвейлера убийцу???

Вы меня просто убили этим доводом))Все сдаюсь :shy:
  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, ротвейлер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.