Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры. Том 2Собаки породы ротвейлер

собаки ротвейлер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7160

#3261
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

да вроде всё нормально... вот только один передний начал лезть чуть раньше чем выпал старый


В период смены зубов мы своим давали грызть большие мосолыги, круглые такие, чтобы расшатывались молочные.
Смена зубов прошла отлично.

О, уже, оказывается, Вам ответили)))

Сообщение отредактировал Обычно_Позитив: 05.02.2013, 17:12:54

  • 1

#3262
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Спасибо огромное!! Говяжю масалыгу давала но не часто... теперь буду давать постоянно!пока все не поменяются! сейчас глянула что молочный вывалился и коренной растёт нормально Он частенько в саду грызёт вишнёвый пень))) я не ругаю.. где то читала что вишнёвые можно потому как древесина мягкая и не поранит желудок и кишечник!
  • 0

#3263
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

И еще такой вопрос - может ли замедлится рост щенка от постоянного употребления кальция( витаминов с кальцием)

@Natali_777, я думаю, что главное не давать что-то одно, но в комплексе в соответствии с возрастными потребностями, чтобы обеспечить баланс необходимых витаминов и микроэлементов растущему организму.
А передоз тоже не есть хорошо...
Недостаток кальция делает кости мягкими, и вследствии опережающего увеличения мышечной массы в период интенсивного роста щенка кости могут искривиться.
Избыток кальция может сделать кости хрупкими - со всеми вытекающими последствиями...(((
Поэтому здесь важно уловить золотую середину.
А вообще, я в свое время задавала этот же вопрос нашим ветеринарам)))). И как следствие следующий вопрос: когда наступает передоз и как его определить.))) Мне ответили, что передоз определишь сама- поймешь, даже в ветлечебницу не нужно будет обращаться)))) А насчет нормы, то потребности собак в витаминах, указанные в наших таблицах, являются ориентировочными и минимальными. А чтобы получить передоз, то тут надо постараться превысить рекомендуемую норму как минимум раз в десять... Вот как-то так с того времени и ориентируюсь...

Сообщение отредактировал Djemm: 05.02.2013, 17:25:50

  • -1

#3264
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Он частенько в саду грызёт вишнёвый пень))) я не ругаю.. где то читала что вишнёвые можно потому как древесина мягкая и не поранит желудок и кишечник!

да, палочки тоже можно давать грызть. От фруктовых деревьев и кустарников - ОССССОБЕННО полезные они! Но имейте ввиду, что весной-летом ваша вишня может быть съеденной ПОЛНОСТЬЮ.
У меня на участке, где гуляют собаки, рос большой куст сирени. ...рос(((
и две огромные яблони ...росли(((
Сирень сгрызена до основания. Яблони погибли в течении двух лет - собаки оголили кору на ней по высоте до метра от земли... Теперь остаются мои ротвейлеры без привычного и любимого лакомства в прямом доступе - ранетки с этих яблонь поедались еще с состояния зародышей до момента полного сбора яблочек... Ээээх...
...и сирень красиво цвела...

Сообщение отредактировал Djemm: 05.02.2013, 17:32:53

  • 0

#3265
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Да я за деревьями слежу......за них они получают!!! У нас с пеньками проблем нет, специально по участку стоят в разных местах и как подставка для цветов и как погрызушка длясобак!!
  • 0

#3266
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

А чтобы получить передоз, то тут надо постараться превысить рекомендуемую норму как минимум раз в десять...

Мне кажется, что еще и надо помнить, что кальций достаточно плохо усваивается. Т.е. это к тому, что передоз практически исключен при соблюдении рекомендаций
  • 2

#3267
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений
В ожидании окончания нашего ужина :)
Изображение
  • 3

#3268
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

В ожидании окончания нашего ужина

@АМУР_С_иЯ, да Вы их по-ходу и не кормите вообще... Выражение глаз вон какое страдальческое, как будто неделю голодают!))))))

Сообщение отредактировал Djemm: 07.02.2013, 15:03:03

  • 0

#3269
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений
А если серьезно, молодцы ребята, дружные!)
  • -1

#3270
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений


В ожидании окончания нашего ужина

@АМУР_С_иЯ, да Вы их по-ходу и не кормите вообще... Выражение глаз вон какое страдальческое, как будто неделю голодают!))))))

Да уж бедняги )) У Амура вон даже подбородок в каше))) Но с появлением Эроса аппетит у Амурки вырос в разззы!!! А вот Эрос совсем плохо ест...как юла вертится пока чашки полные...ребрышки торчат...а есть не хочет. Может поможите советом чем ему мясцо нарастить или аппетит прибавить?
  • 0

#3271
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Может поможите советом чем ему мясцо нарастить или аппетит прибавить?

Ну на счет наращивания мясца я ничего не могу сказать, а вот на счет аппетита легко :D Поставили чашку, не ест/плохо ест, убираете, пропускаете одно кормление, потом опять предлагаете, опять нет, значит опять убирайте и по той же схеме. Но как правило большинству людей жалко становится, и продолжают уговоры...
Как вариант, можно еще попробовать, на глазах у щенка, отдавать Амуру его порцию, т.е. не хочешь есть ты, съест Амур

ЗЫ как в анекдоте: дают коту гречку, он подошел, понюхал, фуууу, гречка...., на второй день, фууууу, гречка, через три дня, ух ты!!!!!!!! Гречка!!!!!!!!!!
  • 0

#3272
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

А вот Эрос совсем плохо ест...как юла вертится пока чашки полные...ребрышки торчат...а есть не хочет.

@АМУР_С_иЯ, так у них у всех ребрышки подтарчивают, когда они кушают - обратите внимание, даже у Амура так будет). А вот по морде-лица и по остальным частям тела, видимым по фото, и не скажешь вовсе, что худышка. Наговариваете может на парня?!))))


  • -1

#3273
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Поставили чашку, не ест/плохо ест, убираете, пропускаете одно кормление, потом опять предлагаете, опять нет, значит опять убирайте и по той же схеме.

@Катастрофа, так я уже предлагала такой вариант для Эроса. Хозяйка даже ответ проигнорировала...)

  • -1

#3274
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

ЗЫ как в анекдоте: дают коту гречку, он подошел, понюхал, фуууу, гречка...., на второй день, фууууу, гречка, через три дня, ух ты!!!!!!!! Гречка!!!!!!!!!!

Очень улыбнуло!)))
Так и есть!
  • -1

#3275
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений


Может поможите советом чем ему мясцо нарастить или аппетит прибавить?

Ну на счет наращивания мясца я ничего не могу сказать, а вот на счет аппетита легко :D Поставили чашку, не ест/плохо ест, убираете, пропускаете одно кормление, потом опять предлагаете, опять нет, значит опять убирайте и по той же схеме. Но как правило большинству людей жалко становится, и продолжают уговоры...
Как вариант, можно еще попробовать, на глазах у щенка, отдавать Амуру его порцию, т.е. не хочешь есть ты, съест Амур

ЗЫ как в анекдоте: дают коту гречку, он подошел, понюхал, фуууу, гречка...., на второй день, фууууу, гречка, через три дня, ух ты!!!!!!!! Гречка!!!!!!!!!!

Ирина, Эрос как танк спокойный...и Амур ему свою чашку уступает в таких случаях- добрячок ёмаё...а малой цапнит разок и сново ламбаду танцует вокруг меня. Никак не могу собраться и их кормить спокойно :(
  • 0

#3276
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Может поможите советом чем ему мясцо нарастить или аппетит прибавить?

@АМУР_С_иЯ, я понимаю, что щеночка хочется видеть пухленьким, толстеньким...))) Но у него сейчас такой возраст - 4 месяца!!! Он как раз тянуться начинает в разные стороны. И не будет он выглядеть упитанным, но долговязым - да, корсы обычно так и выглядят в таком возрасте. Не спешите мясо нарастить - всё придет в свое время. А вот с аппетитом - не верите мне, прислушайтесь к Ирине. Она всё правильно говорит!
  • 0

#3277
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений


Поставили чашку, не ест/плохо ест, убираете, пропускаете одно кормление, потом опять предлагаете, опять нет, значит опять убирайте и по той же схеме.

@Катастрофа, так я уже предлагала такой вариант для Эроса. Хозяйка даже ответ проигнорировала...)

Эх плохого обо мне мнения Вы))
Я и написала что пробовала чашку отбирать...а он в Амуровскую лезет, а тот добряк уступает.

Тогда буду продолжать сново и сново- может результат будет. Сообщу сразу.
  • 0

#3278
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ирина, Эрос как танк спокойный...и Амур ему свою чашку уступает в таких случаях- добрячок ёмаё...а малой цапнит разок и сново ламбаду танцует вокруг меня. Никак не могу собраться и их кормить спокойно :(

На сомом деле все проще чем кажется, надо только проследить. Плохо ест, танцы устраивает, проверяет, что у Амура в чашке, забрала чашку и отправила на место, не фиг лезть к Амуру.
  • 0

#3279
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

а малой цапнит разок и сново ламбаду танцует вокруг меня

@АМУР_С_иЯ, вот как только затанцевал, так еду напрочь убирайте до следующего кормления. И так несколько раз. Обычно 3-4 раза достаточным бывают - они потом не есть, а реально жрать начинают)))))

  • -1

#3280
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Я и написала что пробовала чашку отбирать...а он в Амуровскую лезет, а тот добряк уступает.

Как забрала чашку, сразу выгоняй из кухни (ну или где они кушают), отправь на место на край дела. В любом случае, лучше сейчас объяснить, пока дают надо есть, не успел, остался голодным.
  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, ротвейлер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.