Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры. Том 2Собаки породы ротвейлер

собаки ротвейлер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7160

#3241
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

ну в любом случае это частое явление и не стоит паниковать из-за этого! Их действительно незаметно.

согласна
  • 0

#3242
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Думаю, можно подавать морскую капусту, Djemm, если я ошибаю поправьте, или йодомарин.

ага))))Ну может белый волос и не пропадет напрочь(повторюсь - сезонно), но яркость пигментации пасти усилиться точно должна...
Морская капуста и йодомарин - это подручные "человеческие" средства, которые применимы и собакам.
Морскую капусту часто включают в рацион собакам, как источник йода. Но следует помнить, что она и другие морские водоросли могут вызвать послабление стула( опять же не обязательно у всех - всё индивидуально)
В зоомагазинах бывают специальные витамины и препараты(жидкие добавки), усиливающие пигментацию и делающие шерсть блестящей и здоровой!
  • 0

#3243
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Витамины даю!! Даю шще вот эти препараты в качестве профилактки кафорсен..хондартрон и глюкогекстрон плюс!
  • 0

#3244
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Я считаю что в период активного росто щенка необходимы витамины, хотя многие считают, что есди щенок питается сухим кормом, то там все уже есть.

@Катастрофа, совершенно с Вами согласна! Я тже даю щенкам витамины, хотя сидят они на сушке...
  • 0

#3245
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

кафорсен

@Natali_777, кафорсен постоянно давать не следует... я так думаю, максимум недели три, потом перерыв месяц. должен быть...
А вообще, это лекарственный препарат - стоит ли его давать без соответствующейсимптоматики?!... Лучше прикупить хорошие витамины с кальцием в составе. Опять же можно подобрать индивидуально для растущего организма
  • 1

#3246
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

хондартрон

@Natali_777, эт тоже ветеринарный лекарственный препарат... Без сопутствующих симптомов в качестве профилактического средства я лично не стала бы применять...

  • 0

#3247
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Джем_ я так и даю2 недели и перерыв на месяц, Мне так заводчица советовала! И еще такой вопрос - может ли замедлится рост щенка от постоянного употребления кальция( витаминов с кальцием)
  • 0

#3248
i.kotov

i.kotov
  • Гость
  • 31 сообщений
ну вот видите, какая сразу у вас беседа сложилась :)
вопросы, советы, ответы....
  • 0

#3249
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Без сопутствующих симптомов в качестве профилактического средства я лично не стала бы применять...

Разговаривала с ветеринаром на такую тему, правда не в отношении щенка, а в отношении взрослой собаки, он мне сказал так, что пока нет симптомов, нельзя применять средства такого плана. Холодец ему понравился больше, чем идея с препаратами

Сообщение отредактировал Катастрофа: 05.02.2013, 16:19:51

  • 1

#3250
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

ну вот видите, какая сразу у вас беседа сложилась вопросы, советы, ответы....



Сори... а кроме как ёрничать сами то можете что то по делу ответить??
  • 1

#3251
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Ну раз все спрашивают, можно и я спрошу...
Собаки у меня вольерные, зимой - белая плоска на носу....стоит ли беспокоиться и что-то с этим делать или нет?
Все остальные показатели - рост, вес, окрас, стул, аппетит, настроение - все в норме.
  • 1

#3252
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

глюкогекстрон плюс

вот это уже лучше, но тоже не по возрасту...
Я бы посоветовала лучше Гелабон Плюс - это если из этой же серии Полидекс. А Глюкогестрон оставила бы на более старший возраст.)
  • 0

#3253
i.kotov

i.kotov
  • Гость
  • 31 сообщений
Морская капуста никак не может навредить, но эффект от скармливания ее собаке (подпал становится более яркий) держится только пока вы ее даете, как только она отменяется в рационе, все становится на свои места. Поэтому дают ее собаке чаще всего перед началом выставочного сезона :) . А белые волоски - это генетика, тут не исправишь витаминами, но и не страшно для экстерьера собаки, если они не сливаются в белое пятно.
  • 2

#3254
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Спасибо! Хондантрон давала тож как профилактику(похоже я излишне перестраховываюсь) он подхрамывал в месячном возрасте и пару раз в 2-3месяца.. может просто перебесился со старшей и потянул лапку..

Тогда его убираю!!полностью!!
и повторюсь с вопросом по замене зубов ..может что то подавать чтоб всё прошло нормально?
  • 0

#3255
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

и повторюсь с вопросом по замене зубов ..может что то подавать чтоб всё прошло нормально?

@Natali_777, а что с зубами? ... как-то я упустила...))))

  • 0

#3256
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
да вроде всё нормально... вот только один передний начал лезть чуть раньше чем выпал старый
  • 0

#3257
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Ну раз все спрашивают, можно и я спрошу...
Собаки у меня вольерные, зимой - белая плоска на носу....стоит ли беспокоиться и что-то с этим делать или нет?
Все остальные показатели - рост, вес, окрас, стул, аппетит, настроение - все в норме.

@Обычно_Позитив, тут возможно три варианта
- так называемый "снежный нос", когда это явление сезонное и является следствием недостатка солнечных лучей и йода в организме. Обычно при введении в рацион морской капусты, йоомарина или витаминов проходит, либо с наступлением весны проходит само, но дольше.
- генетика... Собаки могут унаследовать этот "снежный нос", и это уже будет несезонное явление. Обычно начинает проявляться оно в таком случае независимо от времени года уже с 3-4 месяцев. Это не является пороком. На выставке на оценку может влиять только в зависимости от приоритетов эксперта: могут снизить, могут просто констатировать слабую пигментацию мочки носа. Породники же почти всегда смотрят на собаку в целом, не обращая вгимания на пигментацию носа.
- ну и сторонние наблюдения пользователя интернетом. Потеря пигментации мочки носа может говорить о нарушениях функций желудочно-кишечного тракта и работы печени. Насколько достоврна ЭТА иформация - затрудняюсь ответить.
Первые два пункта "освоила" либо на личном опыте, либо благодаря общению с профессиональными заводчиками породы.
Поэтому, @Обычно_Позитив, исходя из того, что сейчас зима, могу Вам посоветовать применить меры по 1 пункту и понаблюдать до лета...
  • 0

#3258
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений


Ну раз все спрашивают, можно и я спрошу...
Собаки у меня вольерные, зимой - белая плоска на носу....стоит ли беспокоиться и что-то с этим делать или нет?
Все остальные показатели - рост, вес, окрас, стул, аппетит, настроение - все в норме.

@Обычно_Позитив, тут возможно три варианта
- так называемый "снежный нос", когда это явление сезонное и является следствием недостатка солнечных лучей и йода в организме. Обычно при введении в рацион морской капусты, йоомарина или витаминов проходит, либо с наступлением весны проходит само, но дольше.
- генетика... Собаки могут унаследовать этот "снежный нос", и это уже будет несезонное явление. Обычно начинает проявляться оно в таком случае независимо от времени года уже с 3-4 месяцев. Это не является пороком. На выставке на оценку может влиять только в зависимости от приоритетов эксперта: могут снизить, могут просто констатировать слабую пигментацию мочки носа. Породники же почти всегда смотрят на собаку в целом, не обращая вгимания на пигментацию носа.
- ну и сторонние наблюдения пользователя интернетом. Потеря пигментации мочки носа может говорить о нарушениях функций желудочно-кишечного тракта и работы печени. Насколько достоврна ЭТА иформация - затрудняюсь ответить.
Первые два пункта "освоила" либо на личном опыте, либо благодаря общению с профессиональными заводчиками породы.
Поэтому, @Обычно_Позитив, исходя из того, что сейчас зима, могу Вам посоветовать применить меры по 1 пункту и понаблюдать до лета...


Да, весь теплый период вплоть до глубокой зимы (где то с конца декабря) с носом все нормально...
Ну и если бы были проблемы с печенью, присутствовала бы и другая симптоматика....ну горбилась бы собака или что там еще может быть...
Спасибо!
  • 1

#3259
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

вот только один передний начал лезть чуть раньше чем выпал старый

@Natali_777, если коренные зубки начинают расти раньше, чем выпадают молочные, то следует оч внимательно за этим следить. Появился коренной зуб, подрос чуток, и если молочный за эт время не выпал, то его необходимо удалять (либо самим раскачивать и удалять, либо удалять в ветклинике). Бывает, что молочные зубки очень крепко держутся... и их невыпадение может повлиять на линейку коренных зубов - зубки могут расти не в ряд.
Попробуйте еще дать погрызть своему питомцу жильную кость из зоомагазина, либо дать сырую(варёную) костомаху говяжью с большими круглыми набалдашниками которая. Я не сторонник давать собакам кости и не даю им в дальнейшем в принципе, но в период смены зубов это хорошая помощь для расшатывания молочных - они выпадают быстро и сами, не препятствуя росту коренных. Щенки с удовольствием сгрызают хрящевидное образование на круглых набалдашниках кости, да и саму губчатую часть этих набалдашников сгрызают, а мозг благополучно умудряются высасывать из неё)))) Главное вовремя отобрать эту кость, когда оголится трубка.

Сообщение отредактировал Djemm: 05.02.2013, 17:34:12

  • 0

#3260
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

ну вот видите, какая сразу у вас беседа сложилась
вопросы, советы, ответы....

ну да, @i.kotov, вот если бы не Вы, и поговорить бы не о чем было....)))))

  • 1



Темы с аналогичным тегами собаки, ротвейлер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.