Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#1841
Egesihora

Egesihora
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Привет всем!!! в частном не так страшно, когда трясет, наша собака тож мирненько так спала :cry:
Соседи скажите кто подписал договор с ТДС? Нам вчерась 2 договора (1 с ТДС, 2 насчет воды) дали на подпись, не знаю как быть...
  • 0

#1842
Alena89

Alena89
  • Частый гость
  • 51 сообщений

первая мысль "быстрее бы дом построить" чтобы никакие ЗТ не были страшны.

у кого-нить зверье среагировало?

У меня собака в момент тряски лаяла.
  • 0

#1843
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Вика приветствую. У меня вчера сосед на крузаке еле выехал, митнут десять буксовал, а вот мусорщики застряли но потом всё таки им удалось выбратся из снежной каши.
  • 0

#1844
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Привет всем!!! в частном не так страшно, когда трясет, наша собака тож мирненько так спала :cry:
Соседи скажите кто подписал договор с ТДС? Нам вчерась 2 договора (1 с ТДС, 2 насчет воды) дали на подпись, не знаю как быть...

Каждый решает для себя сам. Я не какие договора , подписывать не буду, но это пока, дальше видно будет. За воду платить буду по тарифу. За лепиздричество , тоже по тарифу. А за так называемые целевые, и не подумаю. Где их дорога ,постоянная вода, канализация? Дудки. Зделают- поговорим.
  • 0

#1845
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Валера, привет. Есть подвязки на телевидении? Есть большое желание когда грязища начнется пригласить ТВ-шников, надеть болотники (по совету техотдела), так как до дома доехать не реально будет, и показать всю эту прелесть...Жаль продаж их, конечно, но им-то нас не жаль...так что и я свою совестливость готова поутихомирить...
  • 0

#1846
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Каждый решает для себя сам. Я не какие договора , подписывать не буду, но это пока, дальше видно будет. За воду платить буду по тарифу. За лепиздричество , тоже по тарифу. А за так называемые целевые, и не подумаю. Где их дорога ,постоянная вода, канализация? Дудки. Зделают- поговорим.

по каким тарифам будете платить?
по этим вот?:

Тарифы утверждены 17 января 2013 года, в силу вступают с 1 февраля 2013 года.

Утверждены приказом Директора Департамента Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по Алматинской области № 11-ОД от 17 января 2013 года.

Тарифы вступают в действие с 01.02.2013 года.

1. При наличии центрального водопровода и канализации по прибору учета 1 : 1:

Вода – 106,78 тенге за м3;

Канализация – 150,78 тенге за м3;

2. При наличии центрального водопровода и канализации без прибора учета с 1 человека:

Вода – 580,11 тенге;

Канализация – 819,82 тенге;

3. При наличии центрального водопровода и септика, оплата производиться только за воду:

При наличии прибора учета - 106,78 тенге за м3;

При отсутствии прибора учета – 580,11 тенге с 1 человека;

4.Полив газона:

При наличии прибора учета - 106,78 тенге за м3;

При отсутствии прибора учета – 17,39 тенге за 1 м2;


мне кажется по старым то тарифам по любому считать уже не будут в кассе ТАМа :-/

и, люди, как в ТДС говорят - по этим тарифам платим, а целевые за воду с канальей не платим - так?
  • 0

#1847
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Валера, привет. Есть подвязки на телевидении? Есть большое желание когда грязища начнется пригласить ТВ-шников, надеть болотники (по совету техотдела), так как до дома доехать не реально будет, и показать всю эту прелесть...Жаль продаж их, конечно, но им-то нас не жаль...так что и я свою совестливость готова поутихомирить...

Я с тобой полностью согласен. А подвязки тут не нужны. Журналюгам ,только подкинь что нибудь эдокое, в миг разуют. А тем более про Жанна Куат. Мы же самый """" Модный """ городок в области и пермия у нас есть " ВЫБОР ГОДА". А весной у нас только на БМДшках ездить можно будит.
  • 0

#1848
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Да по этим. Только вот я думаю про полив газона, как будут замирять. Прикинте сколько бабла можно отмыть по такой фенечки. Денги с нас взяли за гектар а укозали за 30соток и так на протяжение всего поливного сезона.
  • 0

#1849
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Добрый день уважаемые домовладельцы КГ "Жана Куат"!
Хотел к Вам присоединиться, но остановил один факт.
Это касается использования "пенополистирола", не напугало ли Вас это?
Прошу Вас ответить, эта информация мне нужна чтобы принять окончательное решение, жить там или нет!

Заранее благодарю.

А чем вас пенополистирол пугает? Он ведь не у вас в доме, а на улице. Да и потом у многих утепление сделано Polpan, а он "Полпан является нейтральным материалом, не выделяющим никаких вредных для человека и его окружения веществ и имеет неограниченный срок годности."
Я бы больше опасался шлакоблочных домов, т.к. может присутствовать постоянный радиационный фон от него.
  • 0

#1850
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


Валера, привет. Есть подвязки на телевидении? Есть большое желание когда грязища начнется пригласить ТВ-шников, надеть болотники (по совету техотдела), так как до дома доехать не реально будет, и показать всю эту прелесть...Жаль продаж их, конечно, но им-то нас не жаль...так что и я свою совестливость готова поутихомирить...

Я с тобой полностью согласен. А подвязки тут не нужны. Журналюгам ,только подкинь что нибудь эдокое, в миг разуют. А тем более про Жанна Куат. Мы же самый """" Модный """ городок в области и пермия у нас есть " ВЫБОР ГОДА". А весной у нас только на БМДшках ездить можно будит.

пошумим?У тебя хорошо получается толпу собрать, у меня тоже не плохо... а вместе так мы вообще сила)))
Еще спросить хотела- голуби твои? Красота такая)))
  • 0

#1851
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Спасибо, да мои. В этом году буду строить капитальную голубятню с вольером. На прошлой неделе с Баку преслали ещё одну пару. По поже сфотою. А это прошлгодние "узбекские"Изображение 012.jpg Изображение 006.jpg Изображение 018.jpg Изображение 020.jpg

Сообщение отредактировал Ужазик: 29.01.2013, 12:21:05

  • 3

#1852
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
О, этот рыжий с красивыми лапами к нам во двор прилетал летом. Еле свою охотницкую собаку успели за ошейник поймать- он бы нам добычу припер))) Голубь совсем борзый, не боится совсем)))
  • 0

#1853
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Это не этот. Та по всей видимости была голубка, которая у меня потерялась, молодая , толком к новому месту не привыкла. Вот и шастала по чужим крышам, мне такие не нужны, туда ей и дорога.

Сообщение отредактировал Ужазик: 29.01.2013, 12:55:57

  • -1

#1854
Али-85

Али-85
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Добрый день уважаемые домовладельцы КГ "Жана Куат"!
Хотел к Вам присоединиться, но остановил один факт.
Это касается использования "пенополистирола", не напугало ли Вас это?
Прошу Вас ответить, эта информация мне нужна чтобы принять окончательное решение, жить там или нет!

Заранее благодарю.

А чем вас пенополистирол пугает? Он ведь не у вас в доме, а на улице. Да и потом у многих утепление сделано Polpan, а он "Полпан является нейтральным материалом, не выделяющим никаких вредных для человека и его окружения веществ и имеет неограниченный срок годности."
Я бы больше опасался шлакоблочных домов, т.к. может присутствовать постоянный радиационный фон от него.


ооо, хоть кто-то откликнулся), Вы там проживаете уже?
Видите ли какая история ходит о "пенополистироле", во первых я загуглил сей слово и покатилась на меня информация с разных строительных сайтов, и никто лестно не отзывается о данном стройматериале, пишут что он пожароопасен, также писали что все-таки есть какой-то вред от него ведь основа то "стирол", а он очень вреден!
Горит он вроде при t 160С, и ядовитые и токсичные вещества выделяет. Пишут что из таких сэндвич панелей только пром или производственные цеха и помещения воздвигать, но никак не жилые(((, вот что меня напугало!

Судя по видео и фото на сайте ТАМ, стены, потолки и полы все воздвигаются из сэндвич панелей и наполнитель там "пенополистирол", это так???
  • 0

#1855
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

сть подвязки на телевидении?

не у того вопрошаете, соседка ;)
в ЛС пишите.
или, если номер мой есть у вас или соседей, звоните ;))))
  • 0

#1856
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Да по этим. Только вот я думаю про полив газона, как будут замирять. Прикинте сколько бабла можно отмыть по такой фенечки. Денги с нас взяли за гектар а укозали за 30соток и так на протяжение всего поливного сезона.

а как они, например, будут определять - газон это у нас или нет? :spy:
мне вот интересно
например - если мы посеяли траву чисто для того, чтоб сорняк не рос и она сама растет, никаких поливочных систем нет и т.п.
как они будут доказывать, что это газон?

ну действительно - у сестры моей так и растет трава газонная, они ее вообще не поливают (влом им), так площадь травы этой у них - ого-го! - не платить же им за эту траву-сорняк??
  • 0

#1857
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
рядом с нами, в Кзыл Ту авиакатастрофа, кажись...
блин....

кто что видел, кто в городке сейчас????
какие службы появились или проезжают.????
  • 0

#1858
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
А что за самоубийство было в таунхаусе? Кто и что слышал по этому поводу? Относительно недавно было, мне житель позвонил и рассказал...что напротив поля (на котором планируется школа) в ТХ на втором этаже повесился один житель новый, он вроде только купил, буквально несколько дней прошло. Подробностей всех незнаю, т.к. один говорит одно, а другой второе. В этом доме живут Нариман и Айгуль, которые были в ролике по КТК и шум еще был долгое время по этому поводу. В нем все время что то творится не хорошее.

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 29.01.2013, 14:44:38

  • 0

#1859
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

рядом с нами, в Кзыл Ту авиакатастрофа, кажись...
блин....

кто что видел, кто в городке сейчас????
какие службы появились или проезжают.????

А от куда инфа такая?
  • 0

#1860
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Не знаю-не знаю, у упомянутых в вашем посте людей после сюжета на телеканале КТК и др.действий, мне кажется, очень даже все хорошо разрешилось с нашей "доблестной" компанией )))
так шо не нада "ля-ля" ;)))))

Сообщение отредактировал VitBog: 29.01.2013, 14:47:47

  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.