Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#3961
alkim

alkim
  • Частый гость
  • 52 сообщений


А меня сегодня, судьба закинула в близлежащий поселок по имени Карасу 2. И я честно, немного офигел, дороги отсыпаны, улицы освещаются, мусора вообще ни где нет, дома такие приличные стоят. Местные говорят, что скоро газ будут по улицам прокидывать, дороги асфальтировать.

Думаю, что в отличии от нашего городка, в Карасу 2 цивилизация быстрей придет.


Я раньше жил в Карасу. Там сейчас тетя живет, планирует переехать из старых панелек в Карасу-2. Ездил с ней на просмотр городка. Да, действительно, красота. Сделали широкие асфальтные дороги с бордюрами и разметкой. Вдоль дорог проложены лотки арыков, в которые также есть грамотные сливы с дорог. Местами уже посажен газон, который регулярно поливают. Насчет газа у них проблем не будет, так как в старом Карасу еще с советских времен все на газе давно.Там только одна проблема, что строят дома однотипные из "легких металлических конструкций", которые затем обшиваются гипсокартоном и возможно СИП панелями (всю технологию увидеть не удалось, только рекламные брошюрки почитал и снаружи домики видел). Еще один минус, что домики как бы спаренные получаются, наподобие таунхаусов, только на 2 хозяина. Англичане бы сказали Semi Detached House. Но, у англичан их делают капитально, из обожженного кирпича... А так, по коммуникациям и инфраструктруре, городок, конечно же дает большую фору нашему... А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ТАМ ОХРАНА НА КПП НЕ ПРОПУСКАЮТ БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ СОТРУДНИКОВ ОТДЕЛА ПРОДАЖ, ТАК ИЗДАЛЕКА ДАЮТ ПОЛЮБОВАТЬСЯ НА РАССТОЯНИИ НЕ МЕНЕЕ 5М ОТ КПП... ПОСЛЕ ЭТОГО, ДОБАВИТЬ УЖЕ НЕЧЕГО...

Подскажите а где этот городок находиться или Вы имеете в виду мкр Карасу в Отеген батыре?
  • 0

#3962
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Ой, ребята! Какая красота у всех. А у ALEX так еще и аппетитная!!!!+++ Сразу ветка наша такая красивая стала!!! Почаще надо)))Изображение
Bastetdeva- Спасибо Вам за контакты)))Изображение
Australiana-Поздравляю с тем, что питомец нашелся)))Изображение
[ALEX]- С прошедшим Днем Рождения Изображение
  • 3

#3963
житель21

житель21
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Здравствуйте
Подскажите пжл сколько вам обошелся фундамент?(за 1 куб нам посчитали 8000тг)
Фундамент 10 на 11
Можно в личку
Спасибо

  • 0

#3964
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Здравствуйте
Подскажите пжл сколько вам обошелся фундамент?(за 1 куб нам посчитали 8000тг)
Фундамент 10 на 11
Можно в личку
Спасибо

А что входит в 8000?
У меня вышло около 23000-25000 тенге за куб.
  • 0

#3965
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

а то соседи ходят через наш участок, как у себя дома, чёйто думается мне, когда мы закончим стройку и будем жить там, ничего не изменится, пока не отгородимся..

мы когда только переехали через нас и ездили
и ходили..
причем проходя мимо нас - даже не здоровались :ninja: , да еще и обсуждали че видели, проходя в 50 см от нас :faceoff: - мы были в тихом ужасе и чувствовали себя невидимками :lol:
  • 0

#3966
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

причем проходя мимо нас - даже не здоровались :ninja: , да еще и обсуждали че видели, проходя в 50 см от нас :faceoff: - мы были в тихом ужасе и чувствовали себя невидимками :lol:


Представляю их реакцию когда Вы с ними здоровались. Они шарахались и кричали "Кто здесь?" :ninja:
  • 1

#3967
житель21

житель21
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Здравствуйте
Подскажите пжл сколько вам обошелся фундамент?(за 1 куб нам посчитали
8000тг)
Фундамент 10 на 11
Можно в личку
Спасибо

А что входит в 8000?
У меня вышло около 23000-25000 тенге за куб.

Честно незнаю
Вечером муж придет все узнаю
А что должно входить???
Как я поняла 8000 тг.умножаем на 60 кубов получается 480000 тг нам обходится только работа
А в общем сказали примерно 13`500дол.
  • 0

#3968
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений



Здравствуйте
Подскажите пжл сколько вам обошелся фундамент?(за 1 куб нам посчитали
8000тг)
Фундамент 10 на 11
Можно в личку
Спасибо

А что входит в 8000?
У меня вышло около 23000-25000 тенге за куб.

Честно незнаю
Вечером муж придет все узнаю
А что должно входить???
Как я поняла 8000 тг.умножаем на 60 кубов получается 480000 тг нам обходится только работа
А в общем сказали примерно 13`500дол.

Работа стоит от 7500 тенге за куб. Без материала. А дальше уже от Вашей фантазии.
Какую арматуру будете брать (диаметр). Какую марку бетона заказывать и т.п..
  • 0

#3969
житель21

житель21
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений




Здравствуйте
Подскажите пжл сколько вам обошелся фундамент?(за 1 куб нам посчитали
8000тг)
Фундамент 10 на 11
Можно в личку
Спасибо

А что входит в 8000?
У меня вышло около 23000-25000 тенге за куб.

Честно незнаю
Вечером муж придет все узнаю
А что должно входить???
Как я поняла 8000 тг.умножаем на 60 кубов получается 480000 тг нам обходится только работа
А в общем сказали примерно 13`500дол.

Работа стоит от 7500 тенге за куб. Без материала. А дальше уже от Вашей фантазии.
Какую арматуру будете брать (диаметр). Какую марку бетона заказывать и т.п..

Хорошо спасибо!!!
А у вас есть контакты кто вам заливал фундамент?
  • 0

#3970
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Хорошо спасибо!!!
А у вас есть контакты кто вам заливал фундамент?

Это вольные узбеки и я Вам их не посоветую. Есть грешки у них.
  • 0

#3971
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

(за 1 куб нам посчитали 8000тг)

Если с установкой опалубки и заливкой в ручную то это нормально. Но фундамент в ручную не советую, надо миксерами. Так сохранится целостность конструкции.
  • 0

#3972
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Как я поняла 8000 тг.умножаем на 60 кубов получается 480000 тг нам обходится только работа А в общем сказали примерно 13`500дол.

Серьёзное заявление. 60 кубов это нехилый фундамент дома 25на 25 метров. желаю удачи.
  • 0

#3973
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений


Хорошо спасибо!!!
А у вас есть контакты кто вам заливал фундамент?

Это вольные узбеки и я Вам их не посоветую. Есть грешки у них.

Харэ бочку катить на узбекских рабочих. Что бы мы без них делали. Контролировать надо и всё будет ТИП- ТОП. А то сами на касячим со своими фантазиями , не профессионализме и чёрт зная чем, а потом на рабочих сваливаем. Им скажешь копать будут копать, скажешь глубже, пожалуйста только плати и время не тяни, что бы без работы не слонялись(ну у меня так было)
  • 0

#3974
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений



Хорошо спасибо!!!
А у вас есть контакты кто вам заливал фундамент?

Это вольные узбеки и я Вам их не посоветую. Есть грешки у них.

Харэ бочку катить на узбекских рабочих. Что бы мы без них делали. Контролировать надо и всё будет ТИП- ТОП. А то сами на касячим со своими фантазиями , не профессионализме и чёрт зная чем, а потом на рабочих сваливаем. Им скажешь копать будут копать, скажешь глубже, пожалуйста только плати и время не тяни, что бы без работы не слонялись(ну у меня так было)

А то, что они свалили и даже не предупредили это хорошо? Они мне залили фундамент и сразу уехали. А кто будет поливать его? По этому и есть грешки. А если за рабочими нужно следить, то это плохие рабочие, т.к. безответственные.
  • 0

#3975
житель21

житель21
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

(за 1 куб нам посчитали 8000тг)

Если с установкой опалубки и заливкой в ручную то это нормально. Но фундамент в ручную не советую, надо миксерами. Так сохранится целостность конструкции.

Мы будем миксером заливать

  • 0

#3976
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

А если за рабочими нужно следить,

Ну ты как вчера родился. Зачем денги давал, пока работу так как тебе надо не выполнили. А если хочешь, чтобы было всё на высшем уровне и рабочие ходили в модных комбенезонах в касках с инструментам HILTI в руках и рациами то обращаться надо было в соответствующею контору, но там брат уже совершенно другой ценник на выполненные услуги. Так что всё зависит от хозяина (клея).
  • 2

#3977
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

плохие рабочие, т.к. безответственные.

А ха ха, поднял настр с утра. Ты где живёшь и в какое время? Если хочешь, что бы было хорошо то делай сам или контролируй полностью на сто процентов.

Сообщение отредактировал Ужазик: 26.06.2013, 07:18:56

  • 2

#3978
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Это вольные узбеки

Я так говорю про узбекскую породу голубей , которые держутся вольно? в не взаперти. Ну ты прикольщик.
  • 0

#3979
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Ну ты как вчера родился.

Все познаётся в сравнении. Я вот заказал дом в солидной компании(!), но рабочие накосячили. Так что "рабочие ходили в модных комбенезонах в касках с инструментам HILTI в руках и рациами" это не показатель качества. Взять бы доставку бетона для д. Юры. Солидная контора, а накосячила с доставкой :smoke:
  • 0

#3980
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Взять бы доставку бетона для д. Юры. Солидная контора, а накосячила с доставкой :smoke:

Ну тут д.Юра тоже виноват.
Эта контора то не знает наших дорог, а д.Юра прекрасно знал эту яму, в которой долго лужа стояла и мог бы хотя бы предупредить их.
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.