Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#2721
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Согласен что человеческий фактор, но ситуацию исправлять нужно.
  • 0

#2722
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Энергосбыт зачисляет показания снятые и предоставленные ТДС. Это косяк ТДС, мы хотели было уже оплатить за эти 700 квт, но в энергосбыте запретили, сказали что при следующих показаниях не докажите что сами назад счетчик не отматали

А сами не пробовали вписывать в предназначенную для этого графу свои реальные показания и оплачивать по факту, а не по тому, что Вам пропечатали в квитанции? У всех было это недоразумение. А расчеты проводятся в Энергосбыте исходя из среднемесячного потребления энергии. Т.е. Вам вписывается в квитанцию прогнозируемое потребление. Съездите, не поленитесь в Талгар и там вам объяснят. По телефону ничего путного не скажут. Мы месяц не жили в доме, а квитанция пришла как за полноценное проживание, хотя в КСК показания были те же, что и на счетчике. Так что, оплачиваейте по-факту и будет Вам радость. На следующий месяц, в квитанции будут более меньшие показания. Проверено лично. А та девочка, которая сидит в ТДСе и называет себя контролером, совершенно не знает всех этих нюансов и от нее Вы также не услышите вразумительного объяснения. А лучше почитать на странице Энергосбыта все положения и задать вопрос специалистам.

Совершенно правильно. Берётся средней показатель. ЗЕМЛЯ вы бы разобрались, чем жуть на неведающий народ нагонять. Или Вы так..... как про голубей, что бы разговор поддержать.

Сообщение отредактировал Ужазик: 14.04.2013, 00:29:56

  • 0

#2723
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
LAND , А но вам надо , оплачивайте по факту.
  • 0

#2724
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
есть и страшнее истории, Марина кстати все верно отправляет..

ужасы нашего городка... решил я платить за свет через интернет, ну выставили мне 11000, я смотрю квитанцию, там расчетное потребление больше чем есть на 100 квт. убрал, пересчиталось (личный кабинет алмэнергосбыта), оплатил... и теперь вечный долг, от того что начислено было по расчетному.. пришел этот долг в виде списка должников Инге, пошел оплатил, через интернет естественно. и теперь в личном кабинете долг, а там же в квитанциях все ок.

я вам говорю, сам энегосбыт сначала бы порядок навел у себя.

Сообщение отредактировал Makmos: 14.04.2013, 01:58:48

  • 0

#2725
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Сам вопрос: имеют ли вообще сотрудники ТДС пронизать на территорию частной собственности и снимать показания?

Если Вы подписывали договор с ТДС, то они имеют право. Есть пункты 2.3.6 и 2.3.9.
  • 0

#2726
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Совершенно правильно. Берётся средней показатель. ЗЕМЛЯ вы бы разобрались, чем жуть на неведающий народ нагонять. Или Вы так..... как про голубей, что бы разговор поддержать.


Приветствую. Правильно но не в моем случае. Жути ни кто не нагоняет. Ужазик :rotate: а вы голубей для чего нам показали? Слышу звон, но не знаю где он :smoke:

LAND , А но вам надо , оплачивайте по факту.


По факту что бы ВЕЧНЫЙ ДОЛГ в 700 квт висел + по нему еще что бы пеня капала? Спасибо за совет, но мы сами уж как нибудь разберемся.

А я всего лишь хотел что бы ни кто не попадал в такую ситуацию :faceoff:

И еще будьте особо бдительны когда ТДСовцы показания счетчиков за электорэнергию снимают, не стесняйтесь проверяйте что они там наснимали.


Прошу тему обсуждения моего счетчика считать закрытой, ибо трактовка и умозаключения моей ситуации со счетчиком идет у некоторых людей со своей колокольни.
  • 1

#2727
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Land. Про звон не понял. А голубей показывал для позитива, если не нравится не смотрите вы на форуме не один.
  • 0

#2728
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Ну что вы друг на друга из-за какого-то счетчика нападаете. Land описал свою ситуацию, которая его задела. Меня бы тоже задели лишние 700 ватт, тем более в доме никто не жил и ничего в нем не делалось.
нам сюда нужно срочно какого-нить негативщика или Коллекционера что ли))) чтобы не друг на друга нападать....
  • 0

#2729
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Соседи привет!
Сегодня утром часов в 7 утра, видела немецкую овчарку, в бункерах в сторону лога, за первой очередью.
Может кто из наших ЖК потерял.
  • 0

#2730
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Привет всем!

Я не много не по теме, мы с мужем на трассе подобрали черепаху, ее чуть не задавили. Сами не знаем как содержать, если есть у нас желающие забрать в добрые руки, отдадим.

:
а что её содержать, отнесите в лог, за бункера к речке, хай там тусит, еще и друзей найдет )


Уже отпустили, выпустили погулять а она как чухнет ))))))) а еще говорят что они медленные
  • 0

#2731
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Уже отпустили, выпустили погулять а она как чухнет ))))))) а еще говорят что они медленные


:)) чудненько
  • 0

#2732
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Хорошо выходные прошли :) Спасибо огромное Ужазику за коктал!!! Было очень вкусно!
20130414_134942.jpg
20130414_164726.jpg
20130414_174925.jpg
  • 0

#2733
житель21

житель21
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Хорошо отдохнули)))
  • 0

#2734
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Хорошо выходные прошли :) Спасибо огромное Ужазику за коктал!!! Было очень вкусно!
20130414_134942.jpg
20130414_164726.jpg
20130414_174925.jpg

ох ё =)))
  • 0

#2735
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Энергосбыт зачисляет показания снятые и предоставленные ТДС. Это косяк ТДС, мы хотели было уже оплатить за эти 700 квт, но в энергосбыте запретили, сказали что при следующих показаниях не докажите что сами назад счетчик не отматали

А сами не пробовали вписывать в предназначенную для этого графу свои реальные показания и оплачивать по факту, а не по тому, что Вам пропечатали в квитанции? У всех было это недоразумение. А расчеты проводятся в Энергосбыте исходя из среднемесячного потребления энергии. Т.е. Вам вписывается в квитанцию прогнозируемое потребление. Съездите, не поленитесь в Талгар и там вам объяснят. По телефону ничего путного не скажут. Мы месяц не жили в доме, а квитанция пришла как за полноценное проживание, хотя в КСК показания были те же, что и на счетчике. Так что, оплачиваейте по-факту и будет Вам радость. На следующий месяц, в квитанции будут более меньшие показания. Проверено лично. А та девочка, которая сидит в ТДСе и называет себя контролером, совершенно не знает всех этих нюансов и от нее Вы также не услышите вразумительного объяснения. А лучше почитать на странице Энергосбыта все положения и задать вопрос специалистам.

Совершенно правильно. Берётся средней показатель. ЗЕМЛЯ вы бы разобрались, чем жуть на неведающий народ нагонять. Или Вы так..... как про голубей, что бы разговор поддержать.

Согласен. Я вообще так только одну квитанцию свою видел, приезжал пару раз в 12-й отдел, а моих квитанций нету, хотя на тот момент за 2 месяца уже не платил. Плюнул на это, зарегистрировался на сайте Алматыэнергосбыта, подписался на счета Алсеко в homebanke, и спокойно оплачиваю через интернет. Как правило, уже числа 5-6 каждого месяца приходит счет на оплату текущего месяца (средний показатель). Оплачиваю в конце месяца по факту (обычно эта сумма меньше, чем средний показатель). Алматыэнергосбыт в конце месяца делает перерасчет, сумма совпадает с моей (+- несколько киловатт) и вот оно счастье)
  • 0

#2736
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Хорошо выходные прошли :) Спасибо огромное Ужазику за коктал!!! Было очень вкусно!
20130414_134942.jpg
20130414_164726.jpg
20130414_174925.jpg

И тебе милый человек спасибо за пивко. ;) ;) ;)
  • 0

#2737
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Мы тоже кстати поставили себе водяные счетчики :)
  • 0

#2738
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Хорошо выходные прошли :) Спасибо огромное Ужазику за коктал!!! Было очень вкусно!
20130414_134942.jpg
20130414_164726.jpg
20130414_174925.jpg

И тебе милый человек спасибо за пивко. ;) ;) ;)


Ну вот все самое интересное пропустила ))))
  • 0

#2739
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Ну вот все самое интересное пропустила ))))

Ну ничего, ещё столько выходных впереди :)
  • 0

#2740
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Хорошо выходные прошли :) Спасибо огромное Ужазику за коктал!!! Было очень вкусно!


а дразнить нехорошо :rotate: ;)

Сообщение отредактировал Makmos: 16.04.2013, 21:19:47

  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.