Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#2701
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

По сбору налогов обращайтесь в Гульдалинский Акимат,

А где он находится?

Кстати. Я вчера получил из Талгарского ЦОНа зарегистрированные документы.
  • 0

#2702
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

По сбору налогов обращайтесь в Гульдалинский Акимат,

А где он находится?

Кстати. Я вчера получил из Талгарского ЦОНа зарегистрированные документы.



Адрес акимата:
село Гульдала, ул. Кичикова, 75а
Тел.: +7 (72774) 57-2-51
E-mail: guldalaso@mail.ru

  • 0

#2703
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Привет всем!

Я не много не по теме, мы с мужем на трассе подобрали черепаху, ее чуть не задавили. Сами не знаем как содержать, если есть у нас желающие забрать в добрые руки, отдадим.

:
а что её содержать, отнесите в лог, за бункера к речке, хай там тусит, еще и друзей найдет )

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 11.04.2013, 23:11:54

  • 0

#2704
xoxol.xoxol

xoxol.xoxol
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Пришло на почту!
Уважаемые жители коттеджного городка «Жана Куат»!

В связи с поломкой маршрутного автобуса "Жана Куат" - маг.Ольга, рейсов в пятницу 12 апреля и в субботу 13 апреля не будет.
  • 0

#2705
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Сегодня счетчик установили.
  • 0

#2706
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Что-то никто про субботник не скопировал сообщение от ТДС. На 13 апреля назначили. Сказали взять с собой хорошее настроение)))


Сегодня счетчик установили.

не прошло и года)))
Поздравляю)))
  • 0

#2707
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Сегодня счетчик установили.

Поздравляю.
Мне бы воду довести. Там уже будем и счетчики делать =)
А главное, чтоб в мае коробку собрали.
  • 0

#2708
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Сегодня счетчик установили.

Добрый день, Land.
Подскажите, вы один или два счетчика установили. И как все таки будут считать в апреле воду будут? Установили счетчики же 12 апреля, а как будет считаться до 12 апреля вода? Особенно полив интересует.
  • 0

#2709
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений



Сегодня счетчик установили.

Добрый день, Land.
Подскажите, вы один или два счетчика установили. И как все таки будут считать в апреле воду будут? Установили счетчики же 12 апреля, а как будет считаться до 12 апреля вода? Особенно полив интересует.


Добрый вечер Жанакуатовцы!

Установили пока один счетчик, второй счетчик есть смысл ставить когда существует центральная канализация. Показания второго счетчика (на полив) вчитываются при оплате за канализацию. Ни фига я им не буду платить за воду, которая была использована без счетчика до 12 апреля, неделю мурыжили с установкой.

И еще будьте особо бдительны когда ТДСовцы показания счетчиков за электорэнергию снимают, не стесняйтесь проверяйте что они там наснимали. У нас показания счетчика ТДСовцы самовольно в строящийся дом заходят и показания снимают, наснимали так что за апрель месяц лишних 700 квт дописали, теперь вот за не оплату пеня капает. Позвонил в ТДС высказал все что о них думаю, в а ответ: "ну а что вы ругаетесь?" и положили трубку :faceoff: ... В понедельник навещу ТДС
  • 0

#2710
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

лишних 700 квт дописали, теперь вот за не оплату пеня капает. Позвонил в ТДС высказал все что о них думаю, в а ответ: "ну а что вы ругаетесь?" и положили трубку :faceoff: ... В понедельник навещу ТДС


энергосбыт гораздо интереснее организация, может это они подписали? у меня есть некоторые "трудности" с ними...
  • 0

#2711
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

энергосбыт гораздо интереснее организация, может это они подписали? у меня есть некоторые "трудности" с ними...


Энергосбыт зачисляет показания снятые и предоставленные ТДС. Это косяк ТДС, мы хотели было уже оплатить за эти 700 квт, но в энергосбыте запретили, сказали что при следующих показаниях не докажите что сами назад счетчик не отматали.
  • 0

#2712
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Энергосбыт зачисляет показания снятые и предоставленные ТДС. Это косяк ТДС, мы хотели было уже оплатить за эти 700 квт, но в энергосбыте запретили, сказали что при следующих показаниях не докажите что сами назад счетчик не отматали

А сами не пробовали вписывать в предназначенную для этого графу свои реальные показания и оплачивать по факту, а не по тому, что Вам пропечатали в квитанции? У всех было это недоразумение. А расчеты проводятся в Энергосбыте исходя из среднемесячного потребления энергии. Т.е. Вам вписывается в квитанцию прогнозируемое потребление. Съездите, не поленитесь в Талгар и там вам объяснят. По телефону ничего путного не скажут. Мы месяц не жили в доме, а квитанция пришла как за полноценное проживание, хотя в КСК показания были те же, что и на счетчике. Так что, оплачиваейте по-факту и будет Вам радость. На следующий месяц, в квитанции будут более меньшие показания. Проверено лично. А та девочка, которая сидит в ТДСе и называет себя контролером, совершенно не знает всех этих нюансов и от нее Вы также не услышите вразумительного объяснения. А лучше почитать на странице Энергосбыта все положения и задать вопрос специалистам.
  • 1

#2713
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Если бы там жили то так бы и делали, а так оплачиваем через терминал, сколько насчитают столько и оплачиваем, то есть по факту. Факт дописки 700 квт остается фактом. Эноргосбыт что бы убрать начисленные 700 квт, ждет официального письма от ТДС.
  • 0

#2714
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Берите квитанции... Избавитесь самостоятельно от этих проблем. Не придется потом бегать и предоставлять справку,что другая справка действительна. Я квитанции распечатываю с сайта Энергосбыта и оплачиваю где мне удобно. Нижняя графа - расчетное потребление. Верхняя графа-заполняется самостоятельно. И мне глубоко безразлично, что пишет ТДС или КСК. А если уж никому не доверяете, вызовите или сами привезите настоящего контролера из Панфиловского РОЭС, он заодно проверит правильность подключения.
  • 0

#2715
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Так в том то и дело что в квитанции уже есть эти лишние 700 квт, эноргосбыт отказывается исправлять показания без письменной просьбы от ТДС
  • 0

#2716
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
А ездить ежемесячно в Талгар и возить контролера как то не хочется
  • 0

#2717
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Можете на меня обижаться, но в данном случае Вы сами виноваты. Оставили СВОЙ дом(участок) без контроля со своей стороны. Раз в месяц приехать, снять показания и оплатить по ним же, нетрудно в общем. Опыт показывает, что многие проблемы мы сами себе и создаем. Сегодня это не сделал, завтра другое упустил, а виноваты потом стрелочники. На себе убедился когда то. Удачи Вам в разбирательствах. А контролер нужен один раз, чтобы зафиксировал показания на данный момент, а дальше уж сами старайтесь контролировать свои показания.
  • 0

#2718
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Повторюсь, в этот раз более подробно:

Осенью когда завершили строительство показания счетчика:
Октябрь: 8232
Ноябрь: 8232
Декабрь: 8232
Январь: 8232
Февраль: 8232
Март: 8232
Апрель: 8932

За апрель 700 квт, в доме ни кто не живет, эллектричеством вообще не пользуемся, на счетчике как было с октября 2012 года 8232 так и по сей день есть! Откуда бы я узнал что на самом деле уже в квитанциях за арель 8932 квт, если за апрель еще квитанции нет? А ? Вот в чем заключается моя халатность и безответственность объясните ? В том что я недожидаясь апрельской квитанции в середине апреля решил проверить через терминал сколько у меня света за апрель нажгло?

Так что виноватым себя ни в коем разе себя не чувствую! Ваши выпады необоснованны
  • 0

#2719
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Как только увидел в терминале что появились лишние 700 квт, поехал смотреть показания, показания на счетчике были прежними 8232 квт, звоню в энергосбыт, спрашиваю откуда у меня взялись показания 8932 квт, если на счетчике 8232 квт. На что мне отвечают, ваше КСК дали нам эти показания с ними и разбирайтесь, пусть они напишут нам письмо мы аннулируем 700 квт.

Теперь вопрос: я ТДС не просил снимать ежемесячно показания, они сами самовольно проникают на территорию частной собственности и снимают показания, потом эти показания передают в Энергосбыт. А сам не занимался показаниями счетчика потому что был уверен в том что электроэнергия не расходуется, даже сейчас показания те же 8232 квт! Сам вопрос: имеют ли вообще сотрудники ТДС пронизать на территорию частной собственности и снимать показания?

Сообщение отредактировал Land.: 13.04.2013, 19:46:21

  • 0

#2720
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Раз цифра ровная +700, думаю при передачи просто перепутали 1 цифру - человеческий фактор.
Мы например раньше давали свои показание Марине из ТДС через СМС.
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.