Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#2481
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

а что будут раздавать? баурсаки или документы?

:D :lol:
  • 0

#2482
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Утвержденно приказом директора департамента агентства РК по регулированию естественных монополий по Алматинской области 25-од от 31.01.2013

Тарифы на воду с 01.02.2013г

1) при наличии центрального водопровода и канализации по прибору учета 1:1

Вода - 97,26 тенге за м3
Канализация-143,28 тенге за м3

2) при наличии центрального водопровода и канализации без прибора учета с 1 человека

Вода - 593,29 тенге в мес
Канализация - 874 тенге

Тарифы для Камчатки

3) при наличии центрального водопровода и скептика оплата производится только за воду:
При наличии прибора учета - 97,26 тенге за м3
При отсутствии прибора учета - 593,29 тенге с 1 человека

4) полив газона:

При наличии прибора учета -97,26 тенге за м3
При отсутствии прибора учета - 18 тенге за 1 м2 (ТДС не колышет есть газон у вас или нет, нет счетчика плати по 18 тенге за каждый свободный м2 земли!!!! - сомневаюсь что данный тариф (4 пункт- полив газона) 18 тенге за м2 утвердил департамент агентства РК по регулированию естественных монополий) наверное как всегда отсебятина от ТДС. И заметьте данный тариф касается всех, живешь ты там, строишься или просто участок стоит! К примеру за свободные от застроек 5 сотки земли, в месяц нужно будет платить 500 м2 (5 соток) умножаем на 18 тенге = 9000 тенге в месяц, пользуешься ты ею или нет!

ТДС наверное забыло что она всего лишь управляющая компания, которая по логике вещей должна быть на стороне жителей нашего городка! Данные тарифы через чур завышенные, 97 тенге за м3 воды по счетчику и 18 тенге за пустующие м2 !!! Совесть имейте! Даже Алматы Су с апреля месяца снижает тариф на воду! Вышлите всем жителям на почту утвержденный приказ директора департамента агентства РК по регулированию естественных монополий за номером 25-ОД от 31 января 2013 года. Не можете отстаивать тарифы придется нам жителям самим их отстаивать!
  • 1

#2483
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
максимум что мы будем платить - это замерим квадратуру газона и будем оплачивать только эту сумму
остальное мы платить не будем точно!
если ТДС хочет - пусть подает на нас в суд.
  • 1

#2484
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

максимум что мы будем платить - это замерим квадратуру газона и будем оплачивать только эту сумму
остальное мы платить не будем точно!
если ТДС хочет - пусть подает на нас в суд.


А счетчик ставить будите или он у вас уже стоит? ТДС со своими 18 теньге за м2 свободной площади просто вынуждает ставить счетчик на воду. А еще хотят что бы в нашем городке побольше зелени было! Кому на фиг с такими тарифами эта зелень нужна будет?

Дешевле себе для полива скважину пробурить за 70 000 тенге и поливать насаждения,с такими тарифами за полгода себя такая скважина окупит. А с ТДС спорить бесполезно, особенно тем кто документы не получил, они просто вносят тех кто не оплачивал в черный список и передают его в бухгалтерию, а те уже в свою очередь шантажируют и ни чего не подписывает и не делают, пока долг перед ТДС не погасишь. Сами недавно с этим столкнулись.

Заеду на днях в ТДС попрошу копию утвержденного приказа, если в нем будет написано что 18 тенге за м2 одобрили, то поставлю счетчик и пробурю себе скважину для полива. Если нет в приказе такого тарифа как 18 тенге за м2 свободной площади, напишу весточку Масимову.

Еще бы соседи согласились вкладчину скважину пробурить вообще замечательно было бы. И пусть только ТДС запретит на своей территории скважину бурить - нарвутся!!!

П.С злой Land. вернулся :)

Сообщение отредактировал Land.: 21.03.2013, 15:10:41

  • 1

#2485
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А счетчик ставить будите или он у вас уже стоит? ТДС со своими 18 теньге за м2 свободной площади просто вынуждает ставить счетчик на воду. А еще хотят что бы в нашем городке побольше зелени было! Кому на фиг с такими тарифами эта зелень нужна будет?

нет, счетчиков у нас нет
есть скважина, но она уже 5 лет не функционирует, надо ее чистить и не знаю - может даже заново бурить ((

Заеду на днях в ТДС попрошу копию утвержденного приказа, если в нем будет написано что 18 тенге за м2 одобрили, то поставлю счетчик и пробурю себе скважину для полива. Если нет в приказе такого тарифа как 18 тенге за м2 свободной площади, напишу весточку Масимову.

вот на счет этого надо поплотнее поработать - я считаю
мне кажется что незаконно это все - как пить дать!
  • 0

#2486
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Если еще мне этот приказ дадут, что всегда делает ТДС при неудобном вопросе ? Как всегда, ответ один: пишите заявление на имя Л.Л.

А что бы скважина хорошо работала надо что бы она постоянно циркулировала, а что бы она нормально циркулировала нужно с близлежащими соседями водой поделиться. А если с скважины воду постоянно включенную оставлять то септик быстро наполнится, а сливать в канализацию вроде как нечестно, могут заставить платить за сброс воды, но опять же если вкладчину с соседями то можно пойти на это. Ну можно и чистить, опять же вкладчину с близлежащими соседями не так накладно будет. В общем совет такой - поделитесь водой со скважины с соседями :)

  • 0

#2487
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Vika74, передумали?
  • 1

#2488
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
Здравствуйте Всем!!!!
А мы документы получили наконец-то.
Теперь собственники жилья!!!!

#2489
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
так что кому нужно все и сразу : Дом, земельный участок, и Документы сразу!!!! Пишите

#2490
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Здравствуйте Всем!!!!
А мы документы получили наконец-то.
Теперь собственники жилья!!!!

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2491
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Доброго времени суток жильцы ЖК.
звонили в тех отдел, послушали очередные обещания что через 2 месяца будут готовы документы на землю.
стали все реже заходить на форум, почитаешь дуристику от ТДС и ТК и желание строиться отпадает. получается что в городе вода дешевле чем в ЖК. каким образом они считают кому сколько платить за полив газона, по собственному усмотрению?
спросили о воде на 25- улице и хоть какой то дороге, сказали что в планах пока нет. это значит что центральной воды в этом году не будет до конца 25-й улицы, дороги как не было так и не будет:(
Появляется мысль, а не продать ли участки :(
  • 0

#2492
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
А купят ли его?
  • 0

#2493
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
согласен, в этом большой вопрос :( купят ли!
но это пока только мимолетные мысли, будем посмотреть как будет развиваться городок дальше. свежий воздух остается, воду можно брать со скважины а питьевую заказывать, с электричеством рано или поздно вопрос решится, за место канализации септик. в общем жить то можно будет :)

А купят ли его?


Сообщение отредактировал RD8 Max: 24.03.2013, 20:02:53

  • 0

#2494
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

согласен, в этом большой вопрос :( купят ли!

если продадите , то рассмотрите вариант - ГУЛЬДЕР соседний, там все блага как и здесь, целевые намного дешевле.
  • 0

#2495
NiMiN

NiMiN
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Есть несколько вещей на которые тоже стоит обратить внимание... помимо газа, канализации, воды, получения документов и прочее...

Ген.план нашего поселка спроектирован согласно правилам и нормам СНиП РК - адекватными градостроительными архитекторами.

Были учтены расположения улиц, их ширина, тротуары, выделены зоны под ТРЦ, школу, парк и даже территории для занятия спортом.

"Прибыль погубит мир"

От того и этим планам по благоустройству территории не сбыться...
Улицы на столько узкие, что пешком ходить по ним очень опасно, тем более с коляской - нужно постоянно оглядываться... в остальных поселках этой проблемы нет - там улицы сделаны по нормам, либо с тротуарами, либо просто за счет широты расстояния. Кол-во улиц по возможности сокращено - их отсутствие высвобождает территории под продажу участков. Плотность застройки невыносимо и опасно высокая.
Зоны под ТРЦ и школу не для прогулок - у этих объектов будет охраняемая территория они по сути к поселку не относятся - это не наша земля.
Парк - заложен с самого начала, как и спорт территории... но это лишь маркетинговый ход... ничего из этого не будет по многим причинам.
т.к. территория выделенная по нормам озеленения РК и логически запроектированная в центре поселка уже нарезана на участки и продается всем желающим - торопитесь.
они даже рассредоточенные по поселку детские площадки хотя бы по 4 сотки оставить не планируют (они же потеряют 20000$!!! с каждой)... не говоря уже о целом парке.

Плотность может превысить критической отметки и привести к необратимым последствиям - в том числе и социальным.
Судя по тому, что я видел в отделе продаж - благоустройства не будет... даже если я буду платить за него по 1500тнг. ежемесячно - оно просто не заложено в ген. плане.
до своего же участка в плохую погоду я могу доехать только на джипе - иногда и его приходится оставлять на другой улице и дальше идти пешком.

Но городок пока еще по прежнему хорош - не все еще сделано, что бы испортить все окончательно =)
Все впереди - надо лишь рубить капусту и нам и им.
  • 5

#2496
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Это точно.
  • 1

#2497
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
согласен полностью.
хоть бы для пешеходов тротуар оставили. а еще КТ "Жана Куат". планировали широкие улицы ага как же надо было их сузить и продать дополнительно землю.
в других городках почемуто это все соблюдается. но тут же????
а потом еще и спрашивают почему у них продажи упали и для этого нанимают человека чтоб им провел анализ.
начните исполнять все то что обещали а иначе продажи не останутся на таком уровне если у ТК как в басне Крылова "Лебедь Рак и Щука" продажники все красиво обещают сказки говоря, потом человека в реальность - отдел эксплуатации. А теперь народ перед тем как покупать проезжает и спрашивает у жителей какие условия и так далее ну естественно и получают реальную а не заоблачную информацию.
развитае дальше 100(13) улицы не идет вот там ТК и ставит свои дома компактно - принцип все есть канализация, асфальт, телефон, интернет, капитальные столбы для света, зачем им строить их дома в другом месте ведь туда все эти коммуникации придется тянуть. а кому продали землю уже открыто говорят делайте все благи сами себе (отсыпайте дорогу, на каналию скидывайтесь и так далее).
А целевые отдельная история.
  • 2

#2498
NiMiN

NiMiN
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Да... это конечно не честно...
Вот я представляю, когда люди покупали на самом начале в первой очереди - вокруг степь...
им показывали красивый ген. план - говорили что в нашем городке будет:
1) Детский сад на 95 мест - 7шт
2) Школа на 624 учащихся - 3шт
3) Универсальный учебный корпус для профессиональнотехн. училища
4) Спортивное ядро с легкоатлетическими секторами
5) Открытые игровые спортивные площадки (воллейбол,теннис,баскетбол)
6) Детская конно-спортивная школа
7) Бассейн с крытой ванной 25х11м
8) Физкультурно- спортивный корпус с залом 30х18 м2
9) Районный парк отдыха ,прогулочные аллеи, аквапарк
10) Широкоэкранный кинотеатр на 500 мест
11) Библиотека на 25 тысяч томов
12) Танцевальный зал с выстaвочным залом
13) Баня на 50 мест
14) и даже заправочная станция =)))

Когда я покупал...
говорили, что проведут канализацию, сделают дороги, вы берете землю напротив с парка, здесь мы посадим деревья, тут можно будет гулять и общаться детям...
но зимой весь камыш срезали и конечно же не потому что там будет обещанный парк...

потом мне сказали про благоустройство про целевые - ежемесячно...надо платить и будет вам благоустройство...
почти на следующий же день я слышу в отделе продаж, что ни дорог ни канализации нам проводить не будут, скидывайтесь сами и проводите, делайте...
хм... а целевые на благоустройство тогда зачем? - поливать деревья в первой очереди?

Надо как-то согласоваться руководству - я понимаю что в этой стране все на обмане... но все же если бы людям говорили правду сразу...
они бы не чувствовали бы, что их нае... обнанули и негатива было бы меньше... имхо...
  • 6

#2499
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Vika74, передумали?

Дороги-то высохли)))Да и соседи ни бе-ни ме... а один дурак на дороге, размахивающий руками- сами понимаете. Не серьезно. Я так думаю, что когда заселятся, сами приходить ко мне начнут с этим вопросом)))
  • 0

#2500
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Доброго времени суток жильцы ЖК.
звонили в тех отдел, послушали очередные обещания что через 2 месяца будут готовы документы на землю.
стали все реже заходить на форум, почитаешь дуристику от ТДС и ТК и желание строиться отпадает. получается что в городе вода дешевле чем в ЖК. каким образом они считают кому сколько платить за полив газона, по собственному усмотрению?
спросили о воде на 25- улице и хоть какой то дороге, сказали что в планах пока нет. это значит что центральной воды в этом году не будет до конца 25-й улицы, дороги как не было так и не будет :(
Появляется мысль, а не продать ли участки :(

Привет, сосед. Доки на последней стадии вывода из-под залога. Не переживаю вообще. Сделают))) Дорги- биг проблема. Весной, пока жуткая распутица была- никто в кино не захотел сниматься))) К следующей весне, если такая беда будет- надо как-то дружнее))). Вода- скидывайтесь всеми соседями, и от 43-ей тяните. Не дешево, зато есть)))
Мысль один раз такая возникала. А не продать ли... Но вот что интересно- не хочу. Мне так хорошо нигде не было))) Прям с удовольствием живу. Домой приезжаю, и настроение поднимается. А на праздники еще деревья посадили :rotate: Красота будет, как листики распустятся!!! Да и первые цветочки порадовали- крокусы зацвели))) Вот не знаю в чем секрет, но в другое место просто не хочу)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.