Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#2221
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

я утром до парка горького за 40 минут доезжаю. выхожу в 8, если снегнопад и пробки то 50 минут.


Вы по какой дороге ездите? Раньше я тоже за это время в тот район доезжал, А зимой в покровке пробки по утрам стали постоянным явлением. Теперь целый час уходит. А Кульджинка вся разбитая
  • 0

#2222
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
всем привет!
Вчера ездил в Жана куат, приценился.
В целом городок понравился))) посмотрел несколько объектов, один из таунхаусов приглянулся (96 кв.м. 2 уровня) из пеноблока, асфальт есть. Как я понял, это уже ранее реализованный объект, т.к. ремонт уже есть как и забор вокруг участка. Завтра уже думаю комисионно посмотреть...
По газу обещают в этом году подвести к каждому дому...
У меня вопрос по документам - выдают ли уже техпаспорта и госакты? или тож на стадии устных заверений?
  • 0

#2223
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

или тож на стадии устных заверений?

Скорей да чем нет. Пока всё толком не объеснят и не предоставят, денги не довайте. Сейчас они за Вами бегают, а потом будите Вы. Рад , что Вам понравился наш городок, а по другому и не может быть. :)
  • 0

#2224
Счастливый фермер

Счастливый фермер
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

всем привет!
Вчера ездил в Жана куат, приценился.
В целом городок понравился))) посмотрел несколько объектов, один из таунхаусов приглянулся (96 кв.м. 2 уровня) из пеноблока, асфальт есть. Как я понял, это уже ранее реализованный объект, т.к. ремонт уже есть как и забор вокруг участка. Завтра уже думаю комисионно посмотреть...
По газу обещают в этом году подвести к каждому дому...
У меня вопрос по документам - выдают ли уже техпаспорта и госакты? или тож на стадии устных заверений?


И сколько у нас сейчас стоит такой таун хаус? Без документов?
А по документам скажу только за себя - получили еще в 2011 году в конце. Первая очередь.
  • 0

#2225
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений


всем привет!
Вчера ездил в Жана куат, приценился.
В целом городок понравился))) посмотрел несколько объектов, один из таунхаусов приглянулся (96 кв.м. 2 уровня) из пеноблока, асфальт есть. Как я понял, это уже ранее реализованный объект, т.к. ремонт уже есть как и забор вокруг участка. Завтра уже думаю комисионно посмотреть...
По газу обещают в этом году подвести к каждому дому...
У меня вопрос по документам - выдают ли уже техпаспорта и госакты? или тож на стадии устных заверений?


И сколько у нас сейчас стоит такой таун хаус? Без документов?
А по документам скажу только за себя - получили еще в 2011 году в конце. Первая очередь.

см. лс.
предложили еще варианты, надо думать...
представители банка предварительно одобрили ипотеку...
и вопрос такой, географический - если ехать из города в аэропорт, то не доезжая до него метров 300-500 есть поворот налево, а там после жд переезда дорога направо и идет возле СВХ, а потом рядом с впп аэропорта, по ней можно проехать к городку?
  • 0

#2226
aransia7

aransia7
  • Гость
  • 13 сообщений


всем привет!
Вчера ездил в Жана куат, приценился.
В целом городок понравился))) посмотрел несколько объектов, один из таунхаусов приглянулся (96 кв.м. 2 уровня) из пеноблока, асфальт есть. Как я понял, это уже ранее реализованный объект, т.к. ремонт уже есть как и забор вокруг участка. Завтра уже думаю комисионно посмотреть...
По газу обещают в этом году подвести к каждому дому...
У меня вопрос по документам - выдают ли уже техпаспорта и госакты? или тож на стадии устных заверений?


И сколько у нас сейчас стоит такой таун хаус? Без документов?
А по документам скажу только за себя - получили еще в 2011 году в конце. Первая очередь.


Добрый всем день!!!
Вчера мы с мужем также были у вас в городке, приезжали смотреть коттеджи. Конечно если хочешь, то придраться можно ко многому, расстроил тот факт, что абсолютно нет растительности, (я имею ввиду деревьев), сразу вспомнили наши летние знойные деньки и подумали, что именно тогда отсутствие зелени будет иметь большое значение, хотя это дело исправимое..., расстроила убитая дорога от начала с. Покровка и вплоть до въезда самого городка, но в целом впечатление осталось позитивное. Посмотрели два дома один из них, думаю как раз тот, про который говорил Канцероген (домик на 96 кв.м. 2 уровня), лично мне он очень понравился, единственное конечно комнатки в нем маловаты, несмотря на его 96 кв.м. общей площади. Также хочу отметить, что в нем было довольно тепло, хотя батареи были чуть теплые, но думаю это говорит все-таки о теплостойкости этих самых эко-панелей. (это на заметку тем, кто интересуется тепло ли в таких домах). Стоимость его как нам сказали 99 000 $. Второй дом нам также очень понравился 110 кв.м. , он находится в черновом варианте, но комнаты там уже полноценные, потолки 2,80 м., и земли разумеется тоже больше, ну и стоит он тоже больше 130 000 $. Уезжая, мы спросили одного из жителей как живется в ЖК, он нам ответил, что при въезде, конечно в доме все поменяли начиная от электрики и заканчивая сантехникой, но в целом о переезде не жалеют!
Еще хотелось бы попросить рассказать по подробнее тех, кто уже прошел этап получения документов на дом и землю, в какой срок вам их выдали, были ли трудности, стоило ли это дополнительных финансовых затрат? Мы с мужем переживаем именно за то, чтобы приобретаемая нами недвижимость и земля, не оказалась потом собственностью банка, в случае невыполнения каких-либо условий компанией ТК перед банками. Ну и еще поделитесь информацией по поводу трудностей которые встречаются у вас в городке, имеется ли megaline и IDTV? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал aransia7: 25.02.2013, 16:40:08

  • 0

#2227
aransia7

aransia7
  • Гость
  • 13 сообщений



всем привет!
Вчера ездил в Жана куат, приценился.
В целом городок понравился))) посмотрел несколько объектов, один из таунхаусов приглянулся (96 кв.м. 2 уровня) из пеноблока, асфальт есть. Как я понял, это уже ранее реализованный объект, т.к. ремонт уже есть как и забор вокруг участка. Завтра уже думаю комисионно посмотреть...
По газу обещают в этом году подвести к каждому дому...
У меня вопрос по документам - выдают ли уже техпаспорта и госакты? или тож на стадии устных заверений?


И сколько у нас сейчас стоит такой таун хаус? Без документов?
А по документам скажу только за себя - получили еще в 2011 году в конце. Первая очередь.

см. лс.
предложили еще варианты, надо думать...
представители банка предварительно одобрили ипотеку...
и вопрос такой, географический - если ехать из города в аэропорт, то не доезжая до него метров 300-500 есть поворот налево, а там после жд переезда дорога направо и идет возле СВХ, а потом рядом с впп аэропорта, по ней можно проехать к городку?

Я знаю эту дорогу, по ней можно выехать на Кульджинку, ну а по Кульджинке если смотреть карту, то можно попасть в ЖК, единственное не знаю какая дорога там убитая или нормальная...

Сообщение отредактировал aransia7: 25.02.2013, 16:35:21

  • 0

#2228
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

географический - если ехать из города в аэропорт,

Можно. Частьенько этой дорогой пользуюсь.
  • 0

#2229
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Да уж дорога на глазах убивается. Зимой не чистили, вот лёд и зделал своё дело. С деревьями всё наладится . В этом году конкурс организуем среди жителей , на то кто больше посадит деревьев. ;)

Сообщение отредактировал Ужазик: 25.02.2013, 17:38:19

  • 0

#2230
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Уезжая, мы спросили одного из жителей как живется в ЖК, он нам ответил, что при въезде, конечно в доме все поменяли начиная от электрики и заканчивая сантехникой, но в целом о переезде не жалеют!

уже однажды от кого-то из соседей звучало подобное. но повторюсь.
Да, реально - мы, жанакуатовцы, прям секта какая-то))))))

2aransia7 Доки вам не дадут! Я живу 4 года и нет доков.
Газа не будет в этом году. Кусок желтой трубы - чтоб вам, покупателям, рассказывать, что вот-вот все уже подключат.
Деревья сами вокруг себя посадите, если не спалит солнце, а при наших тарифах на воду, фиг пополиваешь, то будет вам тень. Те деревья, что были посажены для показухи стройкомпанией опять же для показа покупателям - высохли или на месте парка и аллеи теперь строят домишки.
Купите дом - наверняка, будете его ПОЛНОСТЬЮ переделывать от фундамента и пола до пароизоляции на крыше. Ну, или просто платить дофигища за газ в баллонах/соляру.
  • 2

#2231
aransia7

aransia7
  • Гость
  • 13 сообщений

Уезжая, мы спросили одного из жителей как живется в ЖК, он нам ответил, что при въезде, конечно в доме все поменяли начиная от электрики и заканчивая сантехникой, но в целом о переезде не жалеют!

уже однажды от кого-то из соседей звучало подобное. но повторюсь.
Да, реально - мы, жанакуатовцы, прям секта какая-то))))))

2aransia7 Доки вам не дадут! Я живу 4 года и нет доков.
Газа не будет в этом году. Кусок желтой трубы - чтоб вам, покупателям, рассказывать, что вот-вот все уже подключат.
Деревья сами вокруг себя посадите, если не спалит солнце, а при наших тарифах на воду, фиг пополиваешь, то будет вам тень. Те деревья, что были посажены для показухи стройкомпанией опять же для показа покупателям - высохли или на месте парка и аллеи теперь строят домишки.
Купите дом - наверняка, будете его ПОЛНОСТЬЮ переделывать от фундамента и пола до пароизоляции на крыше. Ну, или просто платить дофигища за газ в баллонах/соляру.

А чем объясняют отсутствие выдачи документов до сих пор???
  • 0

#2232
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
А вы попытайтесь спросить у ТАМовцев.
Заодно поймете стиль работы.

ой, ну, зарекался же объяснять всем что и почему....
В общем, почитайте предыдущие страницы форума - здесь за сотню и в предыдущ.теме около трехсот.

Сообщение отредактировал VitBog: 25.02.2013, 17:58:41

  • 0

#2233
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Второй дом нам также очень понравился 110 кв.м. , он находится в черновом варианте, но комнаты там уже полноценные, потолки 2,80 м., и земли разумеется тоже больше, ну и стоит он тоже больше 130 000 $

http://krisha.kz/a/show/2082160 - вот такой?
или такой? - http://krisha.kz/a/show/5649018

Сообщение отредактировал giper07: 25.02.2013, 18:14:54

  • 0

#2234
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
У моих соседий дом как на первой ссылки. Крышу основательно усиливали, зделали тёплые полы, ну и ремонт на свой вкус. Обошлось по мимо дома ещё около 35у.е. Очень довольны.

Сообщение отредактировал Ужазик: 25.02.2013, 19:34:08

  • 0

#2235
OAmrita

OAmrita
  • Гость
  • 15 сообщений


Соседи, кто потерял рыжего кота с ошейником, звоните 3078111.
Сегодня утром пришел к нам под дверь мокрый, замерзший......


Это когда то пришел к нам этот маленький рыжий котенок. Жил с нами, а потом пропал и вот не давно мы его увидели уже огромным и с ошейником. Его проблема , что совсем не боится людей и ко всем относиться как с своим. Это "лягушка путешественница"!!! Хороший, умный кот! А к то его нынешние хозяева мы не знаем.(((


Спасибо за информацию) так никто и не откликнулся((( пока у нас живет
  • 0

#2236
OAmrita

OAmrita
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте соседи!!!! Решили подключить городской телефон, интернет и кабельное тv. Подскажите где, как и сколько? Спасибо!!!


Для подключения телефона надо написать заявление в Талгаре, Ул. Абылайхана, 86
295-62-96 диспетчер,Справочная 165.
Мы платили 12000тг. За телефон, интернет и IDtv
  • 0

#2237
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

и вопрос такой, географический - если ехать из города в аэропорт, то не доезжая до него метров 300-500 есть поворот налево, а там после жд переезда дорога направо и идет возле СВХ, а потом рядом с впп аэропорта, по ней можно проехать к городку?

Доедете... Как доедете до конца ВПП, упретесь в дорогу, по ней налево км7-8. точно не могу сказать.
  • 0

#2238
aransia7

aransia7
  • Гость
  • 13 сообщений

Второй дом нам также очень понравился 110 кв.м. , он находится в черновом варианте, но комнаты там уже полноценные, потолки 2,80 м., и земли разумеется тоже больше, ну и стоит он тоже больше 130 000 $

http://krisha.kz/a/show/2082160 - вот такой?
или такой? - http://krisha.kz/a/show/5649018

Мы смотрели первый вариант 2082160. Получается через крышу дешевле, чем у ТК??? где логика??? хотя тот, который мы смотрели он был снаружи отделан, но не думаю, что та отделка тянула на разницу в 30 000 $.

Сообщение отредактировал aransia7: 26.02.2013, 08:48:26

  • 0

#2239
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

классно! это на весь городок получается один садик? жалко! я все думаю,если переселиться в городок-то куда детей девать,ну а если еще и очередь-то это большая проблема! а садик частный или как?

Доброе утро!!!На счет садика Вы можете в любой рабочий день зайти к нам и посмотреть.На счет очереди,да у нас есть очередность,но мы всегда стараемся помочь именно нашим жителям городка!!! Всегда идем на встречу.У нас в детском саду ограниченные места,и у нас нет такого забить места сверх.В детском саду 9групп. Детский сад частный.Можете на нашем сайте ознакомиться c нашими условиями : www.erkem-ai.rz
С уважением,Кулянда Уалихановна
  • 0

#2240
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений


классно! это на весь городок получается один садик? жалко! я все думаю,если переселиться в городок-то куда детей девать,ну а если еще и очередь-то это большая проблема! а садик частный или как?

Доброе утро!!!На счет садика Вы можете в любой рабочий день зайти к нам и посмотреть.На счет очереди,да у нас есть очередность,но мы всегда стараемся помочь именно нашим жителям городка!!! Всегда идем на встречу.У нас в детском саду ограниченные места,и у нас нет такого забить места сверх.В детском саду 9групп. Детский сад частный.Можете на нашем сайте ознакомиться c нашими условиями : www.erkem-ai.rz
С уважением,Кулянда Уалихановна

дд. Скоро мы придем вставать в очередь:)
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.