Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#1521
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Фишкабар? это с какой стороны перекрёстка? обязательно попробую!
Пока место новое возможность хорошего очень велика! )


Это на месте бывшего кафе "У Стефании"
  • 0

#1522
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

А что никто про Алмарасан ещё ничего путнего не написал. Выложили одну фотку от Исабая, на которой видно что шаш из баранины жалок как и два года назад. Просто обещал маму вывезти в горы ну и попупутно накормить шашлыком. Нужно место с беседками у речки и шашлык уровня Тамады, Найт Стара, Керуена

Мы были там пару месяцев назад. По сравнению с Алазани шашлык исабаевский никакой. Пересолен был малость и одного шампура недостаточно чтобы наесться несмотря на хычину и салат по кавказски.
  • 1

#1523
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

А что никто про Алмарасан ещё ничего путнего не написал.
В Малибу были. Вроде неплохо. Свин и баран на 4+, кура на 4-.

Извянки, не фотал палочки. Но скажу, что мне 100-килограмовому пареньку после двух хычин, две палочки (свин+баран) было достаточно. Цен не помню, не о том думал.

Но вкусно.


  • 1

#1524
davini

davini
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Раньше был хороший шашлык на Розыбакиева, чуть выше Народного банка (Прямо у дороги жарят, всегда много народу). Недавно зашли, теперь не будем - 3 палочки и все как одна - 5 кусков, из которых 2 чисто жир и одна с костью, мясо на оставшихся 2-х. Ушли голодные и недовольные

А мы на 9 мая там заказывали с собой свинину и курицу ,только зная что на праздники всегда народу тьма ,попросили прожарить получше . Домой принесли ,открыли ,попробовали - хорошо прожаренный . Ребенку понравился )))) 

Но все-равно стал не тот шашлык,что раньше . Ребята другие тогда там работали . А так ничего,во всяком случае -нам близко и цены они не подняли после девальвации . Если не ошибаюсь свинина =700 ,а курица =600.


  • 0

#1525
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Фишкабар? это с какой стороны перекрёстка? обязательно попробую!

Пока место новое возможность хорошего очень велика! )

 

 

Если ехать вниз по Фурманова, то справа.
 

На счет порций, размеры для всех, действительно, субъективно разные
Но фото пока только вкусняшной солянки и хлебцов с грибами (оба по 580), понимаю, что не в тему, но вы хоть как-то сможете судить о размерах.
375d8e296cc0.jpg

И нашла фото у них на страничке ФБ

5a4d467916c3.jpg
бараньи ребрышки

Шашлык поеду в вск есть, тогда и размещу фотки ))
 


Сообщение отредактировал Manzzana: 23.05.2014, 11:31:32

  • 0

#1526
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
На базаре Сары-Арке шашлык очень понравился! Цены от 300 до 500 теньге. Брал печень(350),баранину(400) и антрекот(500).
На удивление наелся ! Брал уже пару раз качество не меняется( и это радует)
  • 0

#1527
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Был в Тюбетейке на Сатпаева-Весновка, шашлык баранина на "тройку". Почему:

1) маринуют с травами типа зиры, тмина (мне даже анис померещился), причём так много, что весь вкус мяса убивает!!

2) вызывает сомнения, мангал это был или газовый гриль. плохо выражен характерный мангальный аромат.

3) палочки микроскопические - в 1,5 раза меньше чем то что я в Алине фотал. и это обычный шашлык, а там есть ещё мини!

4) суховатое мясо при том, что есть отдельные кусочки жира.

4) цена 1600тг.

 

взял ещё типа антрекота - какой-то "бес-панжа". сухой и жирный одновременно и в тех же травках, нарезанный сеточкой для ускорения прожарки

2200 тг

 

пиво вкуса пива не имеет и пр. и пр.

 

Обидно, вах!! :mad:


  • 0

#1528
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Раньше был хороший шашлык на Розыбакиева, чуть выше Народного банка (Прямо у дороги жарят, всегда много народу). Недавно зашли, теперь не будем - 3 палочки и все как одна - 5 кусков, из которых 2 чисто жир и одна с костью, мясо на оставшихся 2-х. Ушли голодные и недовольные

А мы на 9 мая там заказывали с собой свинину и курицу ,только зная что на праздники всегда народу тьма ,попросили прожарить получше . Домой принесли ,открыли ,попробовали - хорошо прожаренный . Ребенку понравился )))) 
Но все-равно стал не тот шашлык,что раньше . Ребята другие тогда там работали . А так ничего,во всяком случае -нам близко и цены они не подняли после девальвации . Если не ошибаюсь свинина =700 ,а курица =600.
так после девальвации цены на мясо не выросли же с чего это цену они поднимать на шаш будут?
  • 0

#1529
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

А мы на 9 мая там заказывали с собой свинину и курицу ,только зная что на праздники всегда народу тьма ,попросили прожарить получше . Домой принесли ,открыли ,попробовали - хорошо прожаренный . Ребенку понравился )))) 

Но все-равно стал не тот шашлык,что раньше . Ребята другие тогда там работали . А так ничего,во всяком случае -нам близко и цены они не подняли после девальвации . Если не ошибаюсь свинина =700 ,а курица =600.
так после девальвации цены на мясо не выросли же с чего это цену они поднимать на шаш будут?

 

Так у них свинина импортная. Тоже там беру иногда, раньше заказывать нужно было чуть ли не за час-полтора, а сейчас можно подъехать, минут 15-20 и готово.


  • 0

#1530
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений

А что никто про Алмарасан ещё ничего путнего не написал. Выложили одну фотку от Исабая, на которой видно что шаш из баранины жалок как и два года назад. Просто обещал маму вывезти в горы ну и попупутно накормить шашлыком. Нужно место с беседками у речки и шашлык уровня Тамады, Найт Стара, Керуена

це была не баранина :dont: сие фотка печени.может баранина и поболее.....

а вообще да....еще бы обзор Алмарасанских ресто-кафе ....а то едешь отдыхать и как то не охото рисковать ....и идти на ощупь.Исабай место проверенное в плане хычин (для меня лично....ибо мясо на втором плане :faceoff: )но вот от хорошеи печени не откажусь....следовательно тоже бы психанула если бы мне еще раз принесли что то на подобе того что подали "У афанасича" :-/

"Холам"  в топку из за скудного меню.

"Орлиный приют" из за на редкость невкусного "всего" и "очень компетентных" официантов....которые ощущение что еще пять минут назад шли с Бао....и решили заити подработать ,не изучив ясен день за 5 мин меню :mad:


  • 0

#1531
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Так у них свинина импортная.

Случаем, не из стратегических запасов какой-нибудь Аргентины? :D


  • 0

#1532
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

В Малибу были. Вроде неплохо

Где сей Малибу находится? Сколько раз проезжал в Алмарасан так его и не увидел

 

Вчера отшашлычил на капчагайской трассе на Стеле, кафе Дос, бывшее Родник. Шашлык из баранины по 400 тг. Маленькие палочки из аллюминевой проволоки. Мне хватает 3 штук.  Вот это для меня идеал шашлыка. Как бы научиться такой готовить?


  • 1

#1533
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Сегодня сидели в Венеции, шаш изумительней , баранина, антрекот, семечки, печень! Сочная, вкусная, идеальной прожарки!!
  • 0

#1534
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Вчера был на банкете в Алазани, который на Розыбакиева, кухня очень схожа с Найт Старовской, даже названия салатов в меню одинаковые, например Салат Лесок, от Шеф-повара,
Шашлык из Баранины и свининки на твердую 4 с плюсом, официанты сняли с палочек и пока донесли немного остывает и походу пару кусочков не донесли)))..
А вообще атмосфера очень шумная, насчитал вчера порядка 6 банкетов одновременно.. Шум как на восточном базаре ..
  • 0

#1535
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

На базаре Сары-Арке шашлык очень понравился! Цены от 300 до 500 теньге. Брал печень(350),баранину(400) и антрекот(500).
На удивление наелся ! Брал уже пару раз качество не меняется( и это радует)

В каком именно заведении?


  • 0

#1536
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

был в таразе, очень понравился шашлык в кафе "На фонтанке", палочка шашлыка "восточный" весит грамм 400, стоит 600 тенге


  • 0

#1537
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

На базаре Сары-Арке шашлык очень понравился! Цены от 300 до 500 теньге. Брал печень(350),баранину(400) и антрекот(500).
На удивление наелся ! Брал уже пару раз качество не меняется( и это радует)

В каком именно заведении?

 

Видимо речь про шашлычку на самом базаре с вывеской "Кавказский шашлык". Шашлык действительно там отличный, печень и антрекот на твердую 5, а вот "баранину" за 400 тг. брать не стоит, мясо вкусное, но как и во многих шашлычках не баранина. Разница в 100 тг. с антрекотом, думаю, не существенная, две ну максимум три палочки достаточно чтоб наестся. 


  • 0

#1538
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вчера отшашлычил на капчагайской трассе на Стеле, кафе Дос, бывшее Родник. Шашлык из баранины по 400 тг. Маленькие палочки из аллюминевой проволоки. Мне хватает 3 штук.  Вот это для меня идеал шашлыка. Как бы научиться такой готовить?

За последний месяц три раза там были.

Мне очень понравился шашлык! 


  • 0

#1539
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

На базаре Сары-Арке шашлык очень понравился! Цены от 300 до 500 теньге. Брал печень(350),баранину(400) и антрекот(500).
На удивление наелся ! Брал уже пару раз качество не меняется( и это радует)

В каком именно заведении?

Там нет заведений , на территории базара стоит мангал и пара столиков.
Вчера брал пару палочек антрекота- очень понравилось
  • 0

#1540
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

 

Вчера отшашлычил на капчагайской трассе на Стеле, кафе Дос, бывшее Родник. Шашлык из баранины по 400 тг. Маленькие палочки из аллюминевой проволоки. Мне хватает 3 штук.  Вот это для меня идеал шашлыка. Как бы научиться такой готовить?

За последний месяц три раза там были.

Мне очень понравился шашлык! 

 

Вот как они его делают?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.