Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#1361
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

Был сегодня в КарСити и что то захотелось шашлычка. Слева от углового въезда есть кафешка, там не плохой шашлык. Цена в 1600 тен за 4 палочки на двоих человек очень демократичная.

 Мясо - баранина. Не перемаринованное, не сухое. Долька жирка есть. Кусочки мягкие, отборные. Но что то не хватает во вкусе, нет изюминки... пресновато...  На 4 балла из 5.

Нет там баранины, это свинина с долькой курдюка!!! :faceoff:



#1362
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Был сегодня в КарСити и что то захотелось шашлычка. Слева от углового въезда есть кафешка, там не плохой шашлык. Цена в 1600 тен за 4 палочки на двоих человек очень демократичная.

 Мясо - баранина. Не перемаринованное, не сухое. Долька жирка есть. Кусочки мягкие, отборные. Но что то не хватает во вкусе, нет изюминки... пресновато...  На 4 балла из 5.

Нет там баранины, это свинина с долькой курдюка!!! :faceoff:

 

Да ну, я легко отличаю свинину от баранины как по вкусу так и на вид. А если была бы свинина - я бы был более рад.

 

ЗЫ Свинина дороже стоит.


  • 0

#1363
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

 

 

Был сегодня в КарСити и что то захотелось шашлычка. Слева от углового въезда есть кафешка, там не плохой шашлык. Цена в 1600 тен за 4 палочки на двоих человек очень демократичная.

 Мясо - баранина. Не перемаринованное, не сухое. Долька жирка есть. Кусочки мягкие, отборные. Но что то не хватает во вкусе, нет изюминки... пресновато...  На 4 балла из 5.

Нет там баранины, это свинина с долькой курдюка!!! :faceoff:

 

Да ну, я легко отличаю свинину от баранины как по вкусу так и на вид. А если была бы свинина - я бы был более рад.

 

ЗЫ Свинина дороже стоит.

 

Ну так, Радуйтесь,  нет там баранины. ;)



#1364
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Был сегодня в КарСити и что то захотелось шашлычка. Слева от углового въезда есть кафешка, там не плохой шашлык. Цена в 1600 тен за 4 палочки на двоих человек очень демократичная.
 Мясо - баранина. Не перемаринованное, не сухое. Долька жирка есть. Кусочки мягкие, отборные. Но что то не хватает во вкусе, нет изюминки... пресновато...  На 4 балла из 5.

Нет там баранины, это свинина с долькой курдюка!!! :faceoff:
Да ну, я легко отличаю свинину от баранины как по вкусу так и на вид. А если была бы свинина - я бы был более рад.
 
ЗЫ Свинина дороже стоит.
а вы думаете там дорогую отборную свинину пихают? Китайскую мякоть в брикетах с алтын орды каждое утро газель привозит
  • 1

#1365
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

 

Был сегодня в КарСити и что то захотелось шашлычка. Слева от углового въезда есть кафешка, там не плохой шашлык. Цена в 1600 тен за 4 палочки на двоих человек очень демократичная.
 Мясо - баранина. Не перемаринованное, не сухое. Долька жирка есть. Кусочки мягкие, отборные. Но что то не хватает во вкусе, нет изюминки... пресновато...  На 4 балла из 5.

Нет там баранины, это свинина с долькой курдюка!!! :faceoff:
Да ну, я легко отличаю свинину от баранины как по вкусу так и на вид. А если была бы свинина - я бы был более рад.
 
ЗЫ Свинина дороже стоит.
а вы думаете там дорогую отборную свинину пихают? Китайскую мякоть в брикетах с алтын орды каждое утро газель привозит

 

Я же вам говорю, что легко отличу мясо свинины от баранины. Если вы так уверены в своём мнении, давайте на спор съездим и проверим. Проигравший накрывает поляну в одном из шашлычных мест? Я 100% уверен что там баранина, а не свинина.  


  • 0

#1366
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

ЗЫ Свинина дороже стоит.

 

:dandy:  Да ну! Это где она дороже? На базаре баранина от 1500. Свинина от 1000. Причем выход мяса в свинье намного выше!


  • 2

#1367
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 Я 100% уверен что там баранина, а не свинина.  

 

Да нет там ни баранины ни свинины, ишак или корова 100% по спец. мариновке. Потому как, таких мясистых и безкостных баранов и безмежволокнистогожирка в мясе свиней нэту (исключение карбонат), возможно стероидные. Для кспиремента купите одну палку баранины на Кирова и одну на Карсити цена одинаковая (400тг), а вот качество и состав мяса разное.


  • 2

#1368
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Подскажите, пожалуйста. В районе Тастака есть вкусный шашлык?

Там внутри базара есть шаш. Отличный был вроде, если зайти с Руднева. то после рядов с элктрикой и прочей мелочёвкой будет мангал.

Такой вот красотищща вкусная, жаль не доступна в Алмате!

Прикреплённые изображения:

  • 20140329_1544051.jpg

  • 0

#1369
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Такой вот красотищща вкусная, жаль не доступна в Алмате!

как называется? 


  • 0

#1370
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Для кспиремента купите одну палку баранины на Кирова ...

 

Это что эталон шашлычного качества?


  • 1

#1371
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

Такой вот красотищща вкусная, жаль не доступна в Алмате!

как называется? 

 

Беспанжа


  • 0

#1372
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Там внутри базара есть шаш

Скурвились они, мясо жирное, недожаренное маринад никакой.  


  • 0

#1373
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

Для кспиремента купите одну палку баранины на Кирова ...

 

Это что эталон шашлычного качества?

 

Совсем не эталон, но зато мясо реального барашка!


  • 0

#1374
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Был сегодня в КарСити и что то захотелось шашлычка. Слева от углового въезда есть кафешка, там не плохой шашлык. Цена в 1600 тен за 4 палочки на двоих человек очень демократичная.
Мясо - баранина. Не перемаринованное, не сухое. Долька жирка есть. Кусочки мягкие, отборные. Но что то не хватает во вкусе, нет изюминки... пресновато... На 4 балла из 5.

Нет там баранины, это свинина с долькой курдюка!!! :faceoff:
Да ну, я легко отличаю свинину от баранины как по вкусу так и на вид. А если была бы свинина - я бы был более рад.

ЗЫ Свинина дороже стоит.
а вы думаете там дорогую отборную свинину пихают? Китайскую мякоть в брикетах с алтын орды каждое утро газель привозит
Я же вам говорю, что легко отличу мясо свинины от баранины. Если вы так уверены в своём мнении, давайте на спор съездим и проверим. Проигравший накрывает поляну в одном из шашлычных мест? Я 100% уверен что там баранина, а не свинина.
это я к тому что баранина дороже свинины стоит. А насчет спора как в итоге определим? Вы попробуете скажете баранина, я поем скажу свинина и дальше че? К тому же в таких местах в последнее время кушать опасаюсь

Сообщение отредактировал temperament: 03.04.2014, 14:08:22

  • 0

#1375
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А насчет спора как в итоге определим?
попросить не жарить шашлык. отмыть мясо от маринада. разрезать ножом и сравнить структуру волокон со свининой/бараниной 
  • 0

#1376
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

А насчет спора как в итоге определим?

попросить не жарить шашлык. отмыть мясо от маринада. разрезать ножом и сравнить структуру волокон со свининой/бараниной
тоже не вариант. С Китая возят хим. раствор который превращает мясо из свинины в говядину. Поэтому и в баранину вполне могут придумать китаезы. На Карсити есть и баранина, но редко
  • 0

#1377
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

часто проезжали мимо шашлычки Зеленый клин, что по Яссауи между Шаляпина и Джандосова.

в этот раз решили отведать шашлыка. зашли....

ой, ну такого "гомна" давно не едали.

шашлык, люля, антрекот - никакие.

хычины невкусные, фри пригоревшее

 

вкусный шашлык ела в последний раз в Мимино (по Навои), там и хачапури суперские, хычины средние.

очень понравился шашлык в кафе на Розыбакиева выше Тимирьязева, название не помню. там два кафе рядом, вот тот что ближе к Тимирьязева, там хороший и сочный шашлык, хотя само место конечно не очень.


Сообщение отредактировал хикари: 03.04.2014, 16:11:38

  • 0

#1378
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

очень понравился шашлык в кафе на Розыбакиева выше Тимирьязева, название не помню. там два кафе рядом, вот тот что ближе к Тимирьязева, там хороший и сочный шашлык, хотя само место конечно не очень.

Марс скорее всего называется. Место не супер, но шашлык достойный. 


  • 0

#1379
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

С Китая возят хим. раствор который превращает мясо из свинины в говядину.

Это слухи бабулек? Или есть более веские аргументы? Да и к чему превращать свинину в баранину если свинины и так очень мало и найти места чтоб отведать её не очень то и легко...

Да и сбыть свинину не сложно, сосед по даче разводит - разлетаются влёт. 


  • 0

#1380
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

очень понравился шашлык в кафе на Розыбакиева выше Тимирьязева, название не помню. там два кафе рядом, вот тот что ближе к Тимирьязева, там хороший и сочный шашлык, хотя само место конечно не очень.

Марс скорее всего называется. Место не супер, но шашлык достойный. 

 

К Тимирязева Аксу ближе, т.к. ниже Марса.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.