Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#301
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
В кафе "Ремизовка" очень вкусный шашлык из шампиньонов.
400 тенге- 4 штучки. Грибки обмазаны каким-то майонезным соусом, очень вкусно.
А вот остальной шашлык подкачал, хотя очень богатый выбор и низкая цена.
  • 0

#302
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

а мне всегда когдда хочется шашлыка, иду на Розыбакиева-Сатпаева (по Розыбакиева - ниже Сатп, справа). Не помню как называется кафе - Асыл чтоли...
Там хачики делают хороший шашлык - стоит 850 тенге чтоли, но палка большая (примерно 1,5 палки на хорошего едока или 0,8 на среднего едока).
Мясо не жесткое, вкусно приготовленное.

+1 ... Тоже, нравится! Но....недавно, были там...шашлычник-хачик, кажет уже другой, молодой парниша..шашлык был немного жестковатым и недосоленным.
  • 0

#303
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

В кафе "Ремизовка" очень вкусный шашлык из шампиньонов.
400 тенге- 4 штучки. Грибки обмазаны каким-то майонезным соусом, очень вкусно.
А вот остальной шашлык подкачал, хотя очень богатый выбор и низкая цена.

подскажите где точно находится данное кафе? как туда проехать?
  • 0

#304
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

подскажите где точно находится данное кафе? как туда проехать?


С Альфараби свернули на Ремизовку и сразу с левой стороны
  • 0

#305
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
в "венеции" неплохой шашлык.....
  • -2

#306
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

в "венеции" неплохой шашлык.....

согласна! Совсем недурной, сочный и вкусный! А вот на днях были в Пиросмани, сравнить нельзя((( жесткий, жилки, косточки, куча отходов, специфический привкус.
  • 0

#307
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


подскажите где точно находится данное кафе? как туда проехать?


С Альфараби свернули на Ремизовку и сразу с левой стороны

спасибо
  • 0

#308
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Кафе венеция .. тот что на Абдуллиных...офигенный шашлык ..
  • 0

#309
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Довелось наконец- таки отведать шашлычка из знаменитой на Кирова. Очень вкусно!! И баранина, и корейка, и утка с курой)) А цена так вообще!!
  • 0

#310
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
В пятницу впервые попробовал заказать Шашлык в ресторане Медведь на Калинина, если честно по идее ресторан позиционируется как ресторан с русской кухней и по идее шашлык там должен быть посредственным.. Но заказав шашлык поменял свое мнение координально !!!
Свинина не реально большой кусок ..на косточке, вовнутрь в разрез положили грибов,
Баранина антрекот очень сочная и свежая, без запахов.
Шашлык из баклажанов тоже понравился.
Курица какая то обычная - не советую.
Цены конечно безумные .. Палочка стоит где то 1800-2000 тенге, но в обед у них там скидка есть 40% , которая в принципе более менее сглаживает эту проблему!!

Сообщение отредактировал ruter: 24.12.2012, 23:18:18

  • 1

#311
selena.

selena.
  • Частый гость
  • 51 сообщений
На Виноградова не доезжая Жарокова, возле ресторана "Бочонок" очень классный шашлык!!! Все виды брали- всегда все в идеале, мясо свежее, без жилок, куски просто огроменные!!!))) :rotate:
  • -3

#312
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

На Виноградова не доезжая Жарокова, возле ресторана "Бочонок" очень классный шашлык!!! Все виды брали- всегда все в идеале, мясо свежее, без жилок, куски просто огроменные!!!))) :rotate:

Вы имеете ввиду ?? Тифлис или Центр Шашлыка по Виноградова.??
  • 1

#313
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

В пятницу впервые попробовал заказать Шашлык в ресторане Медведь на Калинина, если честно по идее ресторан позиционируется как ресторан с русской кухней и по идее шашлык там должен быть посредственным.. Но заказав шашлык поменял свое мнение координально !!!
Свинина не реально большой кусок ..на косточке, вовнутрь в разрез положили грибов,
Баранина антрекот очень сочная и свежая, без запахов.
Шашлык из баклажанов тоже понравился.
Курица какая то обычная - не советую.
Цены конечно безумные .. Палочка стоит где то 1800-2000 тенге, но в обед у них там скидка есть 40% , которая в принципе более менее сглаживает эту проблему!!

Это же вроде не шашлык? В обычном его понимании.
Но согласен, вкусно. К их "шашлыку" прикупаю такое блюдо: "Утомленные солнцем".
  • 0

#314
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Это же вроде не шашлык? В обычном его понимании.
Но согласен, вкусно. К их "шашлыку" прикупаю такое блюдо: "Утомленные солнцем".

А почему Вы так считаете ?? Вроде я особых отличий например в Баранине не заметил??? Вкусный маринад.
Не уверен, только что приготовлено на мангале.. , так как такового я его там не заметил, может у них там во дворе где то стоит..??
Но по вкусовым характеристикам очень не дурной!!!
  • 1

#315
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений


Это же вроде не шашлык? В обычном его понимании.
Но согласен, вкусно. К их "шашлыку" прикупаю такое блюдо: "Утомленные солнцем".

А почему Вы так считаете ?? Вроде я особых отличий например в Баранине не заметил??? Вкусный маринад.
Не уверен, только что приготовлено на мангале.. , так как такового я его там не заметил, может у них там во дворе где то стоит..??
Но по вкусовым характеристикам очень не дурной!!!

на гриле там готовят вроде. Согласен, очень вкусен
  • 0

#316
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений



Это же вроде не шашлык? В обычном его понимании.
Но согласен, вкусно. К их "шашлыку" прикупаю такое блюдо: "Утомленные солнцем".

А почему Вы так считаете ?? Вроде я особых отличий например в Баранине не заметил??? Вкусный маринад.
Не уверен, только что приготовлено на мангале.. , так как такового я его там не заметил, может у них там во дворе где то стоит..??
Но по вкусовым характеристикам очень не дурной!!!

на гриле там готовят вроде. Согласен, очень вкусен

Да тогда согласен- что если приготовлен на гриле то это уже не то что на мангале с саксаулом..
Наверное поливают каким нибудь жидким дымом что ли .. Запах костра присутствовал..
  • 1

#317
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Мне в "Пивоварофф" на Мира-Шевченко нравится шашлык, особенно из конины мякоть. Обалденный. Только дороговато, от 2000тг., но порции большие.
  • 0

#318
request

request
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


На Виноградова не доезжая Жарокова, возле ресторана "Бочонок" очень классный шашлык!!! Все виды брали- всегда все в идеале, мясо свежее, без жилок, куски просто огроменные!!!))) :rotate:

Вы имеете ввиду ?? Тифлис или Центр Шашлыка по Виноградова.??

Мангал стоит на улице между Бочонком и Тифлисом. Шашлычник - дядя Миша, баранина 1200 осенью была, реально вкусно
  • 0

#319
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Свинина не реально большой кусок ..на косточке, вовнутрь в разрез положили грибов,


этот кусок мяса на гриле так и называет Шашлык Медведь. я его всегда заказываю в деревянном домике на Абая-Матызалка.
И уже писала, что с шашлыком это имеет мало чего общего, но вкусно безумно - это правда!
  • 0

#320
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Вспоминаю шашлык у исабая в алмарасане, и палочка упитанная и цена в 1000 тенге приемлема

А не знаете их телефон если надо забронировать? И еще, друзья, ищу кафе выше плотины с камином и шашлыком (вкусным конечно :) ), чтоб уютно. Не подскажите пожалуйста названия??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.