Перейти к содержимому

Фотография

Черный список. Некачественная еда, обслуживание ...часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#961
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

откуда этот список и почему такой короткий?

с новостного портала взял. Информбюро почитайте. Там етсь это список.

 

А смысл?

Заведение, в котором какие-то нарушения обнаружены, даже закрыть невозможно. Т.к. существует мораторий на проверки официальных органов.

Как-то мы купили мясо с подозрительным вкраплением, и я обзванивала соответствующие службы на предмет проверки.

В санитарной инспекции нашего района по телефону сказали: "Делайте за свой счёт. Сейчас мораторий. Нам какие-то меры против продавцов и заведений общепита предпринимать запрещено. Мораторий. Вот, в кафе одном туберкулёзную палочку нашли, и то не можем ничего сделать". На этой радостной ноте сотрудник попрощался.

Анализ мы сделали за свой счёт, с трудом найдя лабораторию, которая за это берётся.

Остаётся только бдить самим, неустанно отписываться в подобные темы и читать сообщения других людей.


  • -1

#962
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

 

откуда этот список и почему такой короткий?

с новостного портала взял. Информбюро почитайте. Там етсь это список.

 

А смысл?

Заведение, в котором какие-то нарушения обнаружены, даже закрыть невозможно. Т.к. существует мораторий на проверки официальных органов.

Как-то мы купили мясо с подозрительным вкраплением, и я обзванивала соответствующие службы на предмет проверки.

В санитарной инспекции нашего района по телефону сказали: "Делайте за свой счёт. Сейчас мораторий. Нам какие-то меры против продавцов и заведений общепита предпринимать запрещено. Мораторий. Вот, в кафе одном туберкулёзную палочку нашли, и то не можем ничего сделать". На этой радостной ноте сотрудник попрощался.

Анализ мы сделали за свой счёт, с трудом найдя лабораторию, которая за это берётся.

Остаётся только бдить самим, неустанно отписываться в подобные темы и читать сообщения других людей.

 

мораторий уже давно закончился. пишите заявление и будут проводить проверку)


  • 0

#963
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

знаю, что АмБар часто появляется в этой теме, тем не менее в 7 утра в центре города почти негде позавтракать, поэтому раньше ходил туда.

как раз была встреча в 8 утра на Ленина-Калинина, я чтобы скоротать время с 7 утра решил позавтракать.

 

Вообщем как место для завтраком АмБар уже тоже умер.

Место маленькое, зашел - никого не было.

потом вышел заспанный персонал (со следами сна на лице)

заказан был кофе. принесли в отколотом стакане, возмущаться не стал, попробовал на вкус ужасно.

зову официанта, говорит - что кофе подогретый (это вообще как возможно?). Прошу заварить свежий.  Приносят свежий, все равно не очень.

завтраки немного подорожали.

и плюс еще одно, раньше с любым завтраком кофе и чай бесплатно в неограниченных количествах. Обычно на завтрак 2 кружки как раз.

сейчас только один чай или кофе и только к определенным завтракам.

я например как обычно заказал сборный завтрак (яичница, бекон, сосиска) туда завтрак не входит.



#964
Черная Пантера

Черная Пантера
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

В чернейший список Стаут, что в ТРЦ Максима по Райымбека. Он и был там, в этом списке. Еще года 4 назад была в стауте, который на абылай хана-абая. Помню что салат цезарь принесли с испорченной рыбой, зелень вся усохшая несвежая была.

Так получилось, были вынуждены туда пойти компанией в 10 человек. Блюдо, описывалось как бооольшущий поднос с ассорти из разных видов мяса на гриле. На деле -тоонкие кусочки мяса. То ли оно отварено было предварительно, не знаю, но на гриль не похоже было. Порция - смех и позор. Маленькую горку мяска прикрыли листьями салата и овощами гриль (их тоже мало).Цена 12 500. Считаю, за такую цену, качество и количество необоснованно малым. 

 

Всех хочу предупредить, не ходите никогда в стаут, если не хотите испорченного вечера.


  • 0

#965
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

 

откуда этот список и почему такой короткий?

с новостного портала взял. Информбюро почитайте. Там етсь это список.

 

А смысл?

Заведение, в котором какие-то нарушения обнаружены, даже закрыть невозможно. Т.к. существует мораторий на проверки официальных органов.

Как-то мы купили мясо с подозрительным вкраплением, и я обзванивала соответствующие службы на предмет проверки.

В санитарной инспекции нашего района по телефону сказали: "Делайте за свой счёт. Сейчас мораторий. Нам какие-то меры против продавцов и заведений общепита предпринимать запрещено. Мораторий. Вот, в кафе одном туберкулёзную палочку нашли, и то не можем ничего сделать". На этой радостной ноте сотрудник попрощался.

Анализ мы сделали за свой счёт, с трудом найдя лабораторию, которая за это берётся.

Остаётся только бдить самим, неустанно отписываться в подобные темы и читать сообщения других людей.

 

 

Вас обманули в СЭС. Мораторий был на плановые проверки госорганов, а на жалобы посетителей на плохую работу общепита, так сказать, никакого моратория не было.

Я живу над рестораном "Жеруйык" и уже прошла хорошую школу борьбы с этим объектом.

1. Даже если вы звоните, а не принесли письмо в канцелярию, запишите ФИО сотрудника СЭС, с кем вы разговариваете. Если этот сотрудник начнет ссылаться на всякие моратории или решения-постановления акимата, значит это проплаченный рестораном или кафе господин (госпожа). И вы имеете полное право написать жалобу на него в финансовую полицию. А там уж разберутся, почему сотрудник СЭС рьяно защищает интересы ресторана (кафе).


  • 6

#966
KTO?

KTO?
  • Гость
  • 12 сообщений

Забежала сегодня с дочей в рамстор перекусить. Это в тот, что на Фурманова. Купила в их кулинарии два биточка куриных и картошки жареной 200 гр. Биточки были очень черствые, буквально зубами не раскусить (!!!), картошка оказалась прокисшей. Деньги на ветер.


  • 0

#967
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Купила сегодня в Бургер Кинг (возле Глобуса) салат Цезарь, полила соусом, наткнулась на испорченный помидор, убрала его, начала рассматривать оставшиеся 2. Они все испорченные. Прямо с чёрными точками и гнилостными вкраплениями. Пошла на кассу с этими чери, пока возмущалась смотрю парень несёт кулечек с новыми тремя чери, что бы я в своем салате их заменила. Деньги вернули, извинились, на мой ор никак не отреагировали. Все делали молча. Я не представляю что бы было, еслиб я на восьмом месяце беременности отравилась этими гнилыми помидорами. Продукты несвежие. Неужели за 1100 тенге нельзя положить 3 свежих чери, 8-10- кусочков куриного мяса  и 200 грамм айсберга. Зачем готовить еду из отходов. Настроение и отношение к френчайзу испорчено.


Сообщение отредактировал рюмка: 14.03.2016, 00:18:19

  • 2

#968
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Mr.Burger в ТРЦ Март. Забежал после работы, купил ребенку "Детское меню" с собой. Проверить на месте не пришло в голову. Дома оказалось, что не только не положили игрушку (обычно это фигня какая-нибудь, которую чаще выкидываешь), но и бургер без котлеты. Возвращаться не стал, да и вряд ли что уже доказал бы. Но туда больше ни ногой...


  • 0

#969
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Mr.Burger в ТРЦ Март. Забежал после работы, купил ребенку "Детское меню" с собой. Проверить на месте не пришло в голову. Дома оказалось, что не только не положили игрушку (обычно это фигня какая-нибудь, которую чаще выкидываешь), но и бургер без котлеты. Возвращаться не стал, да и вряд ли что уже доказал бы. Но туда больше ни ногой...

Зря не вернулись, обычно в таких заведениях камеры стоят. У нас детям в KFC кусочек курицы не доложили, а они у нас дотошные, пришли домой, пересчитали, расстроились конечно. Жена на следующий день пошла, вызвала администратора и спокойно, без скандала, объяснила ситуацию. Спорить не стали, видимо не первый раз, извинились и компенсировали.


  • 0

#970
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Mr.Burger в ТРЦ Март. Забежал после работы, купил ребенку "Детское меню" с собой. Проверить на месте не пришло в голову. Дома оказалось, что не только не положили игрушку (обычно это фигня какая-нибудь, которую чаще выкидываешь), но и бургер без котлеты. Возвращаться не стал, да и вряд ли что уже доказал бы. Но туда больше ни ногой...

Зря не вернулись, обычно в таких заведениях камеры стоят. У нас детям в KFC кусочек курицы не доложили, а они у нас дотошные, пришли домой, пересчитали, расстроились конечно. Жена на следующий день пошла, вызвала администратора и спокойно, без скандала, объяснила ситуацию. Спорить не стали, видимо не первый раз, извинились и компенсировали.
в кфс то да камеры, а вот в мистер бургере врятли
  • -1

#971
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Зря не вернулись, обычно в таких заведениях камеры стоят. У нас детям в KFC кусочек курицы не доложили, а они у нас дотошные, пришли домой, пересчитали, расстроились конечно. Жена на следующий день пошла, вызвала администратора и спокойно, без скандала, объяснила ситуацию. Спорить не стали, видимо не первый раз, извинились и компенсировали.

 

в КФЦ даже ходить не надо, была такая же фигня, в баскет не положили куски, позвонил по телефону в эту точку обслуживания, через пол часа курьер привёз недостающее плюс компенсацию. Программа лояльности клиентов у них норм. 


  • 0

#972
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Немного не в тему, но (!). Заехали в Асказан (Гоголя-барибаева) по отзывам поесть вкусного лагмана. И он действительно был вкусен, в меру острый, салатики тоже зачетные. Кофе-чай. Официантка вежливая, на столе под стеклом информационный листок с телефоном для жалоб и замечаний. Все было на минорной ноте пока не принесли счёт. Дело в том, что при просмотре меню, запомнились цены, тем более заказ был небольшим. И оппа- счёт приносят с другими ценами! Попросили ещё раз меню, проверить. Дают....меню с ценами, повторяющими те, что в счёте! Да нет, говорим, не может быть. Благо рабочий столик с меню стоял рядом. Взяли, нашли то меню, которое подали нам в первый раз. Подошёл администратор, извинился. Сказал, что меняли цены и ...забыли переклеить на все книжки. Мы , говорят, в следующий раз Вам пересчитаем. Но мы настояли, чтобы изменили сейчас. В общем, пересчитали нам по ценам, которые были в первом меню)))
  • 4

#973
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Супермаркет "Алма" (Саина, Джандосова) самый ужасный магазин в котором я была. Наш офис как год уже переехал в этот район, и по близости нем магазинов, приходится туда ходить покупать, во первых большинство продуктов просрочены (заклеены стикерами), раза два просто выкидывали, так как не брали чек на кассе, но потом из принципа сохраняли чек и приходили возвращать. Во вторых цены не соответствуют у большинства товара, берешь, на товаре одна цена, на кассе пробивают совершенно другую, если бы на 5-7 тг. не смертельно,но так дурят по 20-50 тг.. Месяц назад брала кошке корм, на прилавке за пакетик весит цена 85 тг, на кассе пробивают 105тг. есть разница? за 10 пакетиков я отдам или 850 тг. или 1050 тг. Набрала в пакетик яблок и стояла ждала когда их взвесят, на мою просьбу на кассе, что бы позвали работника из овощного отдела, мне сказали что они на обеде (класс) На кассе я отказалась покупать, и ждала когда сделают возврат, сделали, оставила бутылку молока только, чек не дали, после моих возражений по поводу, что молоко может оказаться прокисшим(было и не раз) и мне без чека не поменяют его, продавец (с дошкольным наверно образованием), начала цокать и считать на калькуляторе. после 10 минут отбивания с умным видом кнопок по калькулятору я попросила вернуть деньги, ибо опаздываю на работу и отказалась и от молока. Не знаю куда писать, что бы приняли меры по поводу просроченной продукции и обсчета на кассе, по установке реальных цен на прилавках. короче зареклась туда не заходить вообще, а другим советую внимательно смотреть на сроки годности, что вам пробивают и сохранять фискальный чек(((((


Сообщение отредактировал Мария81: 06.04.2016, 16:45:51

  • 1

#974
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Мария81 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -3

#975
Retron

Retron
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Не берите в SM - маркете , что на Жибек Жолы- малая Ленина, сыр "пошехонский" и "сулугунь"...Отвратительны на вкус , воняют, пришлось выбросить на помойку...


  • -1

#976
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Вношу в список кафе при ТД Зангар Presso:

Бизнес ланч:   в меню нет заявленных блюд, долго несут еду, еда откровенно не горячая и пересовленная, апогеем стало то, что в пориции риса был кусок пищевой пленки размером в половину обложки! Был виден невооруженным глазом сразу же, как можно было неся не увидеть!???

Послле того как указали на это "недоразумение" замену несли минут 20 , никаких реверансов от администрации - позорники короче!

и в довершение пирог из морозилки с теплым капучино


  • 0

#977
Cendrillon

Cendrillon
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

дд, больше в кафетериа на байсеитова и курмангазы- ни ногой! с утра позавтракали и до сих пор ком в горле, хоть два плаьца в рот. так тошнит, на прогорклом масле готовили что ли.


  • 0

#978
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Retron вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#979
Oleg_Koshmarov

Oleg_Koshmarov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ресторан Бейбарыс, расположен вверх по ул. Навои, мкр. Хан тенгри. Справляли свадьбу сыну в августе 2015года в ресторане "Бейбарыс". Хозяйка заведения (осетинка) клялась, что как до этого писали в отзывах о ее ресторане - ложь. Так и вышло: кухня была отвратительная, со столов официанты то и дело воровали, на улице с бара напитки сперли. Даже на чае экономили, какую то плесень с молоком налили. Мне было стыдно перед гостями. Не возмущались, потому что не хотели портить праздник! Единственно кто вытянул свадьбу - это тамада и артисты! Просто молодцы! Советую всем, кто хочет справить там свадьбу - не делайте этого!.


  • 0

#980
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Ресторан Бейбарыс, расположен вверх по ул. Навои, мкр. Хан тенгри. Справляли свадьбу сыну в августе 2015года в ресторане "Бейбарыс". Хозяйка заведения клялась, что как до этого писали в отзывах о ее ресторане - ложь. Так и вышло: кухня была отвратительная, со столов официанты то и дело воровали, на улице с бара напитки сперли. Даже на чае экономили, какую то плесень с молоком налили. Мне было стыдно перед гостями. Не возмущались, потому что не хотели портить праздник! Советую всем, кто хочет справить там свадьбу - не делайте этого!.


Все это в точности относится к шарашке под названием "Корея" на Байтурсынова – Габдуллина. Имели там несчастье сделать годик ребенку. Крайне непорядочные люди.

Сообщение отредактировал kotopes: 16.04.2016, 08:53:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.