Перейти к содержимому

Фотография

Черный список. Некачественная еда, обслуживание ...часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#21
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Именно, по меню и качеству Каганат лучше. Круглосуточная, что очень немаловажно для такого города как Алматы! А с утра всегда завтраки есть, каши разные. Не в каждой столовой готовят завтраки.
  • 0

#22
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений


На самом деле столовок дофига. Но сеть реально одна и конкурентов пока не видать. Что кстати странно.

У Каганата свой, особый формат. Я подобного формата в мире не припомню если честно, в Японии есть сети столовок Hokka-Pokka и Yoshinoya но там реально меню раз в 10 беднее чем в Каганате... Есть на западе Макдак и Бургеркинг, но там адовый картофель фри и булки с котлетой... А вот чтобы с таким ассортиментом салата, первого, второго и выпечки я не помню...

Да уж, странно, что за рубежом, особенно в Японии, вы хотите встретить такой же формат, как у Каганата... Формат Каганата - это "совок", плохо это или хорошо, но блюда и кухня в целом там ни казахские, ни русские, ни узбекские и т.п., а именно советские - такой усредненный или универсальный формат кулинарного училища - готовка к какой мы привыкли в столовках 80-х или ранее, т.е. в детстве или юности. Те же салаты - ну просто классика советской кулинарии, а гарниры, супы... фух...???!!! Котлеты...... ну про какую Японию вы вспоминаете))))) Впрочем, многим это нравится - я вот обожаю столовскую еду, "с отрочества храню ей верность" :) А некоторые даже сравнят ее по отдельным позициям с домашней. В этом наверное и успех данной сети///
А вот тем, кому повезло родиться в 90-х и позже, этого, конечно, не понять уже. Талапкеры делают свой выбор в пользу дешевизны - возможно, предложи им на выбор обеды в кафешке или ресторе за те же бабки - загнулся бы Каганат быстренько. ИМХО.
Заметил, что в том же Таиланде, тайские дети в последнее время делают выбор в пользу Макдаков и пр. евро- или американ фастов. Национальная кулинария, макашницы перестает им нравиться, в то время как мы, европейцы или евразийцы, все больше склоняемся к кухне ЮВА. Идешь по Бангкоку и такие толстые школьники бегут, что аж ранцы за спиной трещат. А вот группку толстых, во всей красе этого слова, тайцев старше 30 отыскать довольно проблематично :)

#23
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

На самом деле столовок дофига. Но сеть реально одна и конкурентов пока не видать. Что кстати странно.

А это как раз-таки не странно. Сети развивают манагеры и маркетологи со всяким степенями МВА и выше. А в столовку суваться со своими дипломами и сиви им стыдно и западло - ну разве что на перекусон, когда лексы коллег разъедутся по каФИделикам, и можно улизнуть, не вращая головой, в поисках ближайшей "наргызки" или просто "ноу нэйм" чебуречной самсарни.
А в целом, столовки - это малый бизнес - бизнес людей, не имеющих образования даже техникума кулинарии чаще всего. Для них это стиль жизни или точнее сама жизнь безо всякого стиля - что умею, то и делаю, не нравится - не ешьте! Хозяева - апашки имеют свою штуку в месяц после всех выплат и зарплат и рады этому. А сети - это, конечно же бренды, это ИССО, это удовлетворение потребностей потребителя и прочий гон на потребу дня - фуфел, одним словом.
У меня подруга у всех на глазах нашла в тушеной капусте с мясом в Каганате, что на Сатпаева _ Дзержинке длинный толстый черный волос, который даже вилкой не выворачивался. Позвала админшу, та забрала без звука и приносит новую порцию - очевидно из того же казана или то же самое, только без волоса... Ну разумеется, как после такого ваще хоть что-то есть, хоть за 300 тг/// С горя или с горяча решили поехать в ближайший паб, чтобы продезинфицироваться.

Сообщение отредактировал Mr_Proper: 18.09.2012, 05:04:30


#24
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

"Мне например нравиться столовая на Кунаева Советская, напротив Арасану на 3 этаже. Все чисто, вкусно. Не плохо готовят в юбелейке".
Нет не уличная торговля, там по гоголя со стороны Абылай хана есть столовая. А на 3-м этаже не подведомственная. Как я поняла они там арендуют и довольно таки приличная столовая. . А вот прежде чем писать бла-бла, надо точно знать инфо. ;)

Дошло))) Такая хитростная рекламная кампания))) Девушка по ходу промоутирует новый БЦ, что открылся-не открылся еще (не понятно) по Кунаева, не доезжая Советской - напротив центрального входа в Парк Панфиловцев - они там сделали какую-то столовку, видать, на 3м этаже. Типа бизнес-буфета с ланчем, но так как там арендаторов офисов пока с гулькину писю, привлекают из соседних предприятий на 3-й этаж. Админам форума - обратите внимание!!! Возможно вам понравится)))))
А вы, дорогие форумчане, исходя из всех этих курсов личностного роста, так и даете ей возможность ответить на ваш вопрос: ну где это, где это лучше, чем мы решили для себя? Сами вынуждаете - она и отвечает - вот там, например, на кунаева возле арасана, а потом удивляетесь, что она пытается вас путать с юбилейкой)))))))))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Mr_Proper: 18.09.2012, 05:56:37


#25
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Нет не уличная торговля, там по гоголя со стороны Абылай хана есть столовая. А на 3-м этаже не подведомственная. Как я поняла они там арендуют и довольно таки приличная столовая. . А вот прежде чем писать бла-бла, надо точно знать инфо. ;)

В этом БЦ находится столовая французской сети Sodexo (ИМХО такая же французская, как наш КФС американский), от Каганата 1 отличие - понты в оформлении (интерьера и еды). В еде в принципе особых отличий нет, разве что выбор поменьше. Да и чуток дороже.Выбор кстати стандартен для наших столовок до безобразия. Народу там бывает достаточно много, образуются большие очереди, но насколько я понимаю (работаю очень рядом с этим БЦ) все это от отсутствия более менее нормальных общепитов рядом, что обсуждалось в теме "Где вы обедаете" (кстати данный разговор ИМХО более уместен в той теме). Да и просто так зайти туда не сразу получится. Надо показать свой паспорт, после этого вам выдадут временный пропуск, который надо вернуть в особый принимательный аппарат. В том же районе есть столовки "Монпасье" и "Арайлым". Про первую особо ничего сказать не могу, разве что есть можно. Арайлым достаточно неплохая столовка, вкусно, порции большие, но соответственно очень большие очереди. Ни одна из них в принципе не лучше "Каганата".

Сообщение отредактировал Vampir_AB: 18.09.2012, 08:13:45

  • 0

#26
Дади

Дади
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ДД!!! Не ожидала что мой отзыв найдет столько откликов. К сожалению господин ( жа) japancar, вы написали о выборе , о развитай сети, но по существу так и не ответили на мой вопрос. Дади: Вы хотите сказать что не разу не сталкивались с жирной едой которую попросту не возможно было съесть в Канагате???? Или покупая беляши и манты где говорят что они сделаны из говядины не находили кусочка курдюка??? ( да с курдюком вкуснее, но если они говяжий, то будь те добры соответствовать заявленному. ) Тема называется Некачественная еда, ....... Раздуть муху до слона, и не разу не подойти к главному. Да, мне не нравиться сеть Канагат качеством еды. Обратите внимание именно качеством. ( а то опять не в ту степь погоните) .. Если вы заметили, я везде писала: что я так думаю, это мое мнение и т.д. Свое мнение я вам не навязываю. Но высказать его, я имею право. И обратите внимание что лидерство по продажам или количество выбора предлагаемой продукции я не в одном своем коменте не оспаривала.

Сообщение отредактировал Дади: 18.09.2012, 10:48:51

  • 0

#27
Дади

Дади
  • Частый гость
  • 69 сообщений


"Мне например нравиться столовая на Кунаева Советская, напротив Арасану на 3 этаже. Все чисто, вкусно. Не плохо готовят в юбелейке".
Нет не уличная торговля, там по гоголя со стороны Абылай хана есть столовая. А на 3-м этаже не подведомственная. Как я поняла они там арендуют и довольно таки приличная столовая. . А вот прежде чем писать бла-бла, надо точно знать инфо. ;)

Дошло))) Такая хитростная рекламная кампания))) Девушка по ходу промоутирует новый БЦ, что открылся-не открылся еще (не понятно) по Кунаева, не доезжая Советской - напротив центрального входа в Парк Панфиловцев - они там сделали какую-то столовку, видать, на 3м этаже. Типа бизнес-буфета с ланчем, но так как там арендаторов офисов пока с гулькину писю, привлекают из соседних предприятий на 3-й этаж. Админам форума - обратите внимание!!! Возможно вам понравится)))))
А вы, дорогие форумчане, исходя из всех этих курсов личностного роста, так и даете ей возможность ответить на ваш вопрос: ну где это, где это лучше, чем мы решили для себя? Сами вынуждаете - она и отвечает - вот там, например, на кунаева возле арасана, а потом удивляетесь, что она пытается вас путать с юбилейкой)))))))))))))))))))))))))))


Если вы внимательно читали коменты , то это был мой ответ на вопрос . :smoke:

Сообщение отредактировал Дади: 18.09.2012, 10:53:28

  • -2

#28
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А в целом, столовки - это малый бизнес - бизнес людей, не имеющих образования даже техникума кулинарии чаще всего.

Тот же Каганат это уже около 1400 сотрудников :) Это малый бизнес?
  • 2

#29
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ДД!!! Не ожидала что мой отзыв найдет столько откликов. К сожалению господин ( жа) japancar, вы написали о выборе , о развитай сети, но по существу так и не ответили на мой вопрос. Дади: Вы хотите сказать что не разу не сталкивались с жирной едой которую попросту не возможно было съесть в Канагате???? Или покупая беляши и манты где говорят что они сделаны из говядины не находили кусочка курдюка??? ( да с курдюком вкуснее, но если они говяжий, то будь те добры соответствовать заявленному. ) Тема называется Некачественная еда, ....... Раздуть муху до слона, и не разу не подойти к главному. Да, мне не нравиться сеть Канагат качеством еды. Обратите внимание именно качеством. ( а то опять не в ту степь погоните) .. Если вы заметили, я везде писала: что я так думаю, это мое мнение и т.д. Свое мнение я вам не навязываю. Но высказать его, я имею право. И обратите внимание что лидерство по продажам или количество выбора предлагаемой продукции я не в одном своем коменте не оспаривала.

Давайте я отвечу вам по существу.

С невкусной едой я сталкиваюсь постоянно, но если Каганату я готов простить невкусное мясо по французски за 500 тенге, то подавляющее большинство других точек общепита, классом на 2 уровня выше тоже не могут похвастать вкусной едой. Я бы мог привести десятки примеров когда кормят задорого и невкусно, но тут уже есть соответствующая тема, полистайте на досуге первую часть этой ветки.

В данном конкретном случае, Каганат представляет оптимальное сочетание цена/качество. Т.е. вы платя низкую цену получаете среднее качество, большего ожидать уж слишком наивно... Как например купить тур на Капчагай за 2000 тенге, и всю дорогу материться за отсутствие 10ти бассейнов и алл инклюзива как в Турции... Другим словом ВЫ знаете на что идете!

И еще, мы все тут можем изображать святую наивность, колотя себя кулаком в грудь и доказывать что покупатель всегда прав, но факты таковы, что чем покупатель платежеспособнее тем он правее... А те, кто ходит в Каганаты и иже с ними явно не из верхней прослойки :)
  • 2

#30
VintageGirl

VintageGirl
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
не знаю в тему ли, но что-то вспомнилось... как-то отравилось шашлыком в Пицца Лэнде... ужс просто, за свои же деньги страдаем, все из-за своей лени, готовить в лом, а тут и листовочка их под рукой... ужасное место оказывается(((

А владельцы "Каганата" молодцы! Постепенно из сети столовок они превращаются в нечто большее и качественное, мне так кажется) Бифстроганоф с рисом стоит 700 тг. - это уже не уровень бедных голодных студентов =))
  • 0

#31
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

не знаю в тему ли, но что-то вспомнилось... как-то отравилось шашлыком в Пицца Лэнде... ужс просто, за свои же деньги страдаем, все из-за своей лени, готовить в лом, а тут и листовочка их под рукой... ужасное место оказывается(((

А владельцы "Каганата" молодцы! Постепенно из сети столовок они превращаются в нечто большее и качественное, мне так кажется) Бифстроганоф с рисом стоит 700 тг. - это уже не уровень бедных голодных студентов =))

А если тоже самое блюдо они зарядят за 2000, то это будет ресторан на Елисейских полях?
  • 0

#32
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений



"Мне например нравиться столовая на Кунаева Советская, напротив Арасану на 3 этаже. Все чисто, вкусно. Не плохо готовят в юбелейке".
Нет не уличная торговля, там по гоголя со стороны Абылай хана есть столовая. А на 3-м этаже не подведомственная. Как я поняла они там арендуют и довольно таки приличная столовая. . А вот прежде чем писать бла-бла, надо точно знать инфо. ;)

Дошло))) Такая хитростная рекламная кампания))) Девушка по ходу промоутирует новый БЦ, что открылся-не открылся еще (не понятно) по Кунаева, не доезжая Советской - напротив центрального входа в Парк Панфиловцев - они там сделали какую-то столовку, видать, на 3м этаже. Типа бизнес-буфета с ланчем, но так как там арендаторов офисов пока с гулькину писю, привлекают из соседних предприятий на 3-й этаж. Админам форума - обратите внимание!!! Возможно вам понравится)))))
А вы, дорогие форумчане, исходя из всех этих курсов личностного роста, так и даете ей возможность ответить на ваш вопрос: ну где это, где это лучше, чем мы решили для себя? Сами вынуждаете - она и отвечает - вот там, например, на кунаева возле арасана, а потом удивляетесь, что она пытается вас путать с юбилейкой)))))))))))))))))))))))))))


Если вы внимательно читали коменты , то это был мой ответ на вопрос . :smoke:

Я думаю, что он внимательно читал... в отличие от Вас.
  • 2

#33
Дади

Дади
  • Частый гость
  • 69 сообщений
хм, ответ был на высказывание: Такая хитростная рекламная кампания))) Девушка по ходу промоутирует новый БЦ, что открылся-не открылся еще (не понятно) по Кунаева.
  • 0

#34
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
у меня одного сложилось ощущение, что Mr_Proper сам с собой разговаривал? ему про фому, он про своё )))))
я бы в черный список занес шашлычные в карсити и шашлычную на кирова до кучи. это издевательство над мясом и клиентами.
  • 1

#35
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Я подобного формата в мире не припомню если честно

За весь мир не скажу, но например в Германии, Венгрии и Испании не раз обедал в подобных столовках. Практически один в один. В Германии и Испании они в основном находятся на верхних этажах крупных торговых центров (именно торговых, а не торгово-развлекательных). В Венгрии встречал даже отдельно стоящие здания. Принцип там везде одинаковый. Берёшь разнос и шпаришь набирать себе всего разного. В конце касса. Поел - унеси посуду. У нас конечно никто не уносит, но это чисто воспитание. У них и в макдональдсах за собой убирают.
И выбор в тех столовках, а это именно столовки, примерно такой же как в Каганате. Только с учётом местных особенностей. Но те же котлеты столовские, макарошки, гуляш, компот и пр. Не знаю сети ли там или каждая сама по себе, но формат один в один. И много их там.

Кстати, чего то от темы реально отошли. :)
Вот прийду в себя от посещения Карлова Моста отпишусь подробно.
  • 0

#36
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

За весь мир не скажу


присоединю туда же украинскую "пузата хата".
дешево и вкусно.
формат тот же.
  • 0

#37
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

у меня одного сложилось ощущение, что Mr_Proper сам с собой разговаривал? ему про фому, он про своё )))))
я бы в черный список занес шашлычные в карсити и шашлычную на кирова до кучи. это издевательство над мясом и клиентами.

Не ошиблись - только у вас у одного (см. комменты выше). Впрочем, причем здесь моя скромная персона - тут вроде речь о некачественной еде, а меня еще пока никто не кушал, ну акромя рыбок в Тае - так что с них и спрос)))
А то что вы описали ниже, уже и так давно без вас в черном списке, май френд))) Юзайте поиск!

#38
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений
"Клава давай" разочаровывает... Наняли убогих официанток, которые пекутся о собственном кармане, а не о качестве своей работы - то бишь обслуживании клиентов. Ходим туда часто, так как рядом и псевдо "недорого". Всегда платили по карте, а тут айгеримка заявляет: нет, только деньгами - словно на карте фуфло какое-то, а не деньги... И спорит еще... Ладно наличные с собой были и не хотелось сраться с быдлом всяким. Отсчитали до копейки, на чай пусть у директора просит. Скривила морду и ушла... А кухня у них - никакая, типа это же пивнушка-кружка, что вы хотите! Да и пиво хреновое стало...

#39
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

не знаю в тему ли, но что-то вспомнилось... как-то отравилось шашлыком в Пицца Лэнде... ужс просто, за свои же деньги страдаем, все из-за своей лени, готовить в лом, а тут и листовочка их под рукой... ужасное место оказывается(((

А владельцы "Каганата" молодцы! Постепенно из сети столовок они превращаются в нечто большее и качественное, мне так кажется) Бифстроганоф с рисом стоит 700 тг. - это уже не уровень бедных голодных студентов =))


Ну и какова их цель с повышением прайса - стать новыми "Стаутами" что ли? Не надо - проходили!

А этими листовками из Пицца-Лэнда у нас весь дом забросали - иногда так и хочется пиццу заказать с салатами, но интуиция все-таки выручает, оказыца))) Хотя и логически оно объясняется - если компания тратит столько средств в виде макулатуры на рекламу, то и от продукта ожидать особо нечего - вторсырье.

#40
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Я подобного формата в мире не припомню если честно

За весь мир не скажу, но например в Германии, Венгрии и Испании не раз обедал в подобных столовках.


Точно, и во Франции и в Англии есть такое. Под лозунгом "Съешь сколько можешь за ..... евро/фунтов. В Англии - это в основном китайская кухня. а во Франции сеть заведений Flunch называется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.