Перейти к содержимому

Фотография

лучшая кафешка южной столицы?Сочетание цены и качества едычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 987

#23021808
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание, НОВЫЕ пользователи.
Запрещается в этой теме упоминать сеть заведений ДАСТАРХАН.
Данные хвалебные посты будут рассматриваться как рекламные, будут удаляться, пользователи награждаться Предупреждениями.

Остальные пользователи - посты из разряда - Лучшая кафешка Тандырык в Шаныраке - так же будут удаляться.
Пост должен содержать
1- Название и точный адрес
2- ПОЧЕМУ Вы считаете данное заведение лучшим.

Настоятельная просьба

НЕ использовать эту тему для набора постов, чтобы потом открыть свою тему в Продам.
В РО можно уйти гораздо быстрей.

Всем остальным - приятного общения.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.11.2012, 16:12:12

  • 0

#821
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

сорри, нашла соответствующую тему


Сообщение отредактировал Din4iksf: 28.07.2015, 17:58:03

  • 0

#822
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений
Чтоб вид красивый и еда нормальная, таких заведений достаточно вроде. Как вариант можно свозить на коктюбе, медео, по Навои любой ресторан, если в городе в бывший тинькоф, панорама (хороший вид оттуда) или на крыше в пейше. Навскидку.

#823
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений
В бутаковку ту же свозить можно, там тоже есть кафе разные

#824
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Можно свозить в Беладжо.

Там шикарная кухня, супер кальян, природа и речка....

Но: дорого и нет вида на город  :smoke:


  • 1

#825
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Добрый вечер. Скажите пожалуйста где у нас есть кафе с видом на город, горы. Желательно кальян и демократичные цены ну и главное вкусно. Приехали гости с России надо показать / угостить.

Если вам в пределах Алматы, то с видом на город у нас демократичные цены нынче как-то не сочетаются.... ;) Fellini в Есентае имеет отличный вид, но демократичными их цены никак не назовешь. Вам только в направлении Алмаарасана ехать по Навои :) там и вид, и цены более или менее :)

 

Либо езжайте просто в Алашу. Однозначно проверенный вариант с хорошей кухней, танцами живота (в специальном зале для иностранцев) и всем таким :) Вида на горы не будет, но кальян-мальян и все прибамбасы с канарейками в клетках и восточными гуриями - пожалуйста :)

 

спасибо большое


  • 0

#826
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Всем большое спасибо.


  • 0

#827
altynbek 4ever

altynbek 4ever
  • Гость
  • 27 сообщений

прикольные предложения здесь

спсибо всем


  • -7

#828
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Здравствуйте, коллеги, в смысле любители вкусно поесть!

Намедни отмечала день рождения, подбирала кафе долго и тщательно. Мониторила с пристрастием. Выбрала "ВиноГрад" на Абая. 

Это просто праздник какой-то!

 

Во-первых, там сейчас скидка на 40% на всё меню, что по сути подарок откуда не ждали. Во-вторых, кухня великолепна. Обязательно закажите кальмаров в тирияки, очень понравились рулеты из свежего кабачка с сыром от Гордона Рамзи, жульен просто таял во рту, оливье по рецепту тысяча восемьсот фиг знает какого года, с каперсами, все как положено, мой любимый цезарь морской выше всяческих похвал! Мясо... мнямка,  короче говоря, у меня появился новый любимый ресторан. Цены чуть выше среднего уровня, но со скидкой вообще ляля. Обслуживание достойное, зав залом беседует с посетителями. Публика тоже достойная распальцованных  орангутанов нет, и шушеры всякой тоже. Удивило, что в зале мало посетителей. 

В общем, с чистым сердцем рекомендую!

 

20150804_202824.jpg

 

 


  • 5

#829
юстос

юстос
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Отдыхали в ресторане Уч-ляган, который по Навои-стрит, выше Аль-Фараби находится. Довольно неплохое впечатление оставило данное заведение. Взяли топчан и находились там полдня - поели, поспали, дети поиграли. Кормят вкусно, но без особого изыска (шашлык не угодил - вроде мягкий, нежный, но маринад слабый и лагман не лагманистый, специй маловато). Кухня узбекско-уйгурская скорее всего. Цены выше среднего - это минус. Но есть плюсы-это аниматоры в выходные дни, которые отвлекут и развлекут детей, есть концертная и развлекательная программа (шоу с плетью и кинжалами было, танцовщицы и т.п.). Особенно понравился сад, в котором находятся топчаны - молодые плодоносящие яблони. Как они умудрились их сохранить? Я так понял, что заведение открылось совсем недавно и яблони вырасти за короткий срок не могли.

Для того, чтобы иногда выбраться подышать воздухом в жаркий день очень неплохо. Но, нужно иметь ввиду, что топчаны быстро разбирают - надо заранее бронировать. Телефон не знаю, забыли взять.


  • 0

#830
серьезная девушка

серьезная девушка
  • Частый гость
  • 63 сообщений

не знаю где спросить поэтому спрошу здесь, подскажите кто в курсе - как в Пугасов? думаю провести там др


  • 0

#831
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

не знаю где спросить поэтому спрошу здесь, подскажите кто в курсе - как в Пугасов? думаю провести там др

http://vse.kz/forum/31-eda/

Тут справа вверху в поиске наберите Пугасов. 


  • 0

#832
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Здравствуйте, коллеги, в смысле любители вкусно поесть!

Намедни отмечала день рождения, подбирала кафе долго и тщательно. Мониторила с пристрастием. Выбрала "ВиноГрад" на Абая. 

Это просто праздник какой-то!

 

Во-первых, там сейчас скидка на 40% на всё меню, что по сути подарок откуда не ждали. Во-вторых, кухня великолепна. Обязательно закажите кальмаров в тирияки, очень понравились рулеты из свежего кабачка с сыром от Гордона Рамзи, жульен просто таял во рту, оливье по рецепту тысяча восемьсот фиг знает какого года, с каперсами, все как положено, мой любимый цезарь морской выше всяческих похвал! Мясо... мнямка,  короче говоря, у меня появился новый любимый ресторан. Цены чуть выше среднего уровня, но со скидкой вообще ляля. Обслуживание достойное, зав залом беседует с посетителями. Публика тоже достойная распальцованных  орангутанов нет, и шушеры всякой тоже. Удивило, что в зале мало посетителей. 

В общем, с чистым сердцем рекомендую!

 

А не подскажете, акция у них до какого числа?

 

Только что сама нашла, все лето.  :)


Сообщение отредактировал Тэффи: 24.08.2015, 13:05:24

  • 0

#833
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

А не подскажете, акция у них до какого числа?
 

Были там в пятницу, скидка действует. Правда на вкус и цвет, как говорится, от меню не в восторге. Из мяса, заявленного в меню, ничего не оказалось. Навязали шашалык, на него скидка не распространяется :idea:  цена примерно 1350, выход грамм 200 не больше, один жир, который успешно сожгли. 

Оливье было также не соизмеримо, цена-качество. Одним словом бесплатный сыр, только в......


  • 1

#834
Raihana

Raihana
  • Частый гость
  • 77 сообщений

У нас традиция, в годовщину свадьбы мы идем в новое кафе или ресторан. В этот раз пошли в семейный ресторан Roma Caffe, который находится в ТЦ Достык плаза. Сам ресторанчик понравился очень. Красивый и необычный интерьер. Есть открытая терраса, правда мы там не сидели, боялась, что дети замерзнут. Но замерзли мы внутри помещения, уж очень мощный кондиционер и выключить они его не могли, т.к. это общий кондиционер самого торгового центра. Обслуживание хорошее, кухня вкусная, но мне показалось, что порции маленькие. Немножко голодной ушла :) Цены выше среднего. Как бы мне там не понравилось, туда мы больше не пойдем, т.к. для нас там все равно дороговато. На двоих взрослых и двух детей счет вышел 22000 с лишним, это за два горячих блюда, 2 лимонада, 2 коктейля, детская пицца, 2 картофеля фри, 2 порции куриных палочек, чайника чая, один тирамису. Вот, даже салаты не заказывали :)

 
  • 4

#835
y-olga-lo

y-olga-lo
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Добрый день подскажите пожалуйста приличное кафе в районе Алматы 1 где можно отметить д/р 10-15 чел, кроме Алазани, (все праздники отмечали там, хотелось бы чего то нового)


  • 0

#836
tigresa

tigresa
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
.

Сообщение отредактировал tigresa: 28.09.2015, 21:28:01

  • 0

#837
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

ДВ! В воскресенье,11.10. 15 ,отмечали 25 летие дочери в ресторане "Пират" на Толе би,напротив ТД Прага. т.к. было воскресенье,то кроме нашего банкета там больше никого не было, мы сначала думали,что лучше с народом,а оказалось,что когда все только для тебя и музыка и зал - это не так уж и плохо))) Понравилось ,что в ресторане есть танц пол,хорошая цветомузыка и хороший диджей,который ставил музыку глядя на нас,а кампания у нас была разновозрастная от 16 до 70,так что танцевали все. 

Отдельно хочется сказать про еду,ВСЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!! Особенно всем понравился салат "Батыр" ,такой немного остренький и вкусненький))) Порции хорошие,объелись все,еще и с собой унесли,правда мы и заказали не мало,на горячее взяли "форель с соусом Тар-Тар",очень вкусно приготовлено все было.Еще брали шашлык из баранины и куриные крылышки:,мягкий,сочный,в общем вкусный.Обслуживание тоже было на высоте,очень услужливые официанты и не навязчивые.

  Один не большой минус - у них проблемы с освещением,в кабинках,которые мы сняли,его почти не было,людям преклонного возраста это очень не понравилось и вообще сказали,что мрачно как-то,а молодежи наоборот это пришлось по вкусу,НО я считаю,что свет им сделать надо обязательно,кому надо - тот выключит.Ну и конечно сам ресторан уже не первой свежести,пиратам на входе,Джону Сильверу и капитану Крюку,уже все ноги оттоптали,мы с ними фотались,а они какие-то страшненькие(((( Но я считаю,что в ресторане главное КУХНЯ,вот благодаря ей,мы и не зацикливались на этих недостатках. надеюсь мой отзыв поможет кому-нибудь,я тоже нашла этот ресторан по отзывам,всем спасибо за это!!!!


  • 4

#838
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Недавно были в кафе "Счастливые люди" иерусалимская еда. Вкусно очень, порции нормальные, официанты приятные. Очень понравилось!
  • 1

#839
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Недавно были в кафе "Счастливые люди" иерусалимская еда. Вкусно очень, порции нормальные, официанты приятные. Очень понравилось!

" иерусалимская еда"- это как?


  • 0

#840
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Недавно были в кафе "Счастливые люди" иерусалимская еда. Вкусно очень, порции нормальные, официанты приятные. Очень понравилось!

" иерусалимская еда"- это как?
Кашерно-хахалные продукты может?

Самым лучшим израильским рестораном был Ля Виль, жаль что его уже нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.