Перейти к содержимому

Фотография

лучшая кафешка южной столицы?Сочетание цены и качества едычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 987

#23021808
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание, НОВЫЕ пользователи.
Запрещается в этой теме упоминать сеть заведений ДАСТАРХАН.
Данные хвалебные посты будут рассматриваться как рекламные, будут удаляться, пользователи награждаться Предупреждениями.

Остальные пользователи - посты из разряда - Лучшая кафешка Тандырык в Шаныраке - так же будут удаляться.
Пост должен содержать
1- Название и точный адрес
2- ПОЧЕМУ Вы считаете данное заведение лучшим.

Настоятельная просьба

НЕ использовать эту тему для набора постов, чтобы потом открыть свою тему в Продам.
В РО можно уйти гораздо быстрей.

Всем остальным - приятного общения.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.11.2012, 16:12:12

  • 0

#801
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Спасибо Санчопанса. приятных всем аппетитных похождений!
  • 0

#802
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Средние по городу. Манты 1300

Наверное это выше среднего? Или манты настолько божественны, что сумма не имеет значения


  • 1

#803
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Средние по городу. Манты 1300, плов 1500, литр домашенго и вкусного лимонада 1500, чебурек 250.

 

Ого, обалденные манты, из тонкого теста и рубленного мяса стоят в Парадисе 600 тенге, 

Правильный плов в ЗорЗоре стоит 650 тенге. 

Вот это я называю средними по городу ценами. 


  • 4

#804
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Средние по городу. Манты 1300, плов 1500, литр домашенго и вкусного лимонада 1500, чебурек 250.

Ого, обалденные манты, из тонкого теста и рубленного мяса стоят в Парадисе 600 тенге, 
Правильный плов в ЗорЗоре стоит 650 тенге. 
Вот это я называю средними по городу ценами.

Адреса в студию плиз
  • 0

#805
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Зорзор не знаю.....
парадайз по баумана выше виноградова слевой стороны.....
  • 0

#806
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Адреса в студию плиз

 

ЗорЗор на Рыскулова-Ахременко, если ехать вечером то нужно сперва позвонить спросить есть ли плов, могут в обед всё разобрать. 

Телефон гуглится. 


  • 0

#807
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Зейн в Дружбе порадовал кухней. Брали лагман, помпушки с подливом. Гор фунчезу. Все вкусно, быстро. Манты вкусные говорят, но сейчас только с мясом. Интерьер на любителя. Обычная кафешка (бывший двор дома). Цены нормальные.
  • 0

#808
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

 

Средние по городу. Манты 1300, плов 1500, литр домашенго и вкусного лимонада 1500, чебурек 250.

 

Ого, обалденные манты, из тонкого теста и рубленного мяса стоят в Парадисе 600 тенге, 

Правильный плов в ЗорЗоре стоит 650 тенге. 

Вот это я называю средними по городу ценами. 

 

Жень, там реально все по "юго-восточному феншую". Да, дороговато, но вкусно и красиво вокруг. И это это Алмаарасан, не забываем.


  • 2

#809
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Жень, там реально все по "юго-восточному феншую". Да, дороговато, но вкусно и красиво вокруг. И это это Алмаарасан, не забываем.

 

Нужно, затестить.

Надеюсь, кухня не хуже тюбетейке в Глобусе.......... :smoke:


  • 0

#810
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

недавно сходила по рекомендации одноклассницы в кафе или (как громко заявлено, на мой взгляд) ресторан узбекской кухни с узбекским (тоже громкое заявление) поваром - Бабай. Находится на весновке и Муратбаева.

 

Хычины (согласна, не узбекское блюдо, но так как я сейчас не ем мяса, пришлось выбирать альтернативу) - никакие. Сухие, от этого вкус масла еще выраженнее и отчетливее, сыра вообще не почувствовала. Дня два они лежали где-то в холодильнике и были подогреты, подозреваю.

 

Остальные блюда (салат из моцареллы, манты жареные, мясо с картошкой) выглядели вообще странно и невкусно, но о вкусе судить однозначно не берусь, так как ела не я.

Лепешка (заявленная как узбекская и испеченная на месте) выглядела и пахла как наш обычный самый посредственный хлеб. в Ташкенте я была не единожды и прекрасно знаю уровень узбекской кухни настоящий, а уж особенно хлеба... :kiss:

 

Обычная середнячковая кафешка, с узбеской кухней мало общего - больше не пойду точно.


  • 0

#811
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Зейн в Дружбе порадовал кухней. Брали лагман, помпушки с подливом. Гор фунчезу. Все вкусно, быстро. Манты вкусные говорят, но сейчас только с мясом. Интерьер на любителя. Обычная кафешка (бывший двор дома). Цены нормальные.

Добрый день! Что за Зейн? Не подскажете как найти.


  • 0

#812
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Добрый вечер. Скажите пожалуйста где у нас есть кафе с видом на город, горы. Желательно кальян и демократичные цены ну и главное вкусно. Приехали гости с России надо показать / угостить.
  • 0

#813
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Скажите пожалуйста где у нас есть кафе с видом на город, горы. Желательно кальян и демократичные цены ну и главное вкусно. 

20 лет уже ищу такое место в Алмате, пока не нашёл, где вкусно, дёшево и с хорошим видом! Всегда приходится выбирать какие то два пункта. 


  • 0

#814
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Добрый вечер. Скажите пожалуйста где у нас есть кафе с видом на город, горы. Желательно кальян и демократичные цены ну и главное вкусно. Приехали гости с России надо показать / угостить.

Если вам в пределах Алматы, то с видом на город у нас демократичные цены нынче как-то не сочетаются....;) Fellini в Есентае имеет отличный вид, но демократичными их цены никак не назовешь. Вам только в направлении Алмаарасана ехать по Навои :) там и вид, и цены более или менее :)

 

Либо езжайте просто в Алашу. Однозначно проверенный вариант с хорошей кухней, танцами живота (в специальном зале для иностранцев) и всем таким :) Вида на горы не будет, но кальян-мальян и все прибамбасы с канарейками в клетках и восточными гуриями - пожалуйста :)


  • 0

#815
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

Скажите пожалуйста где у нас есть кафе с видом на город, горы. Желательно кальян и демократичные цены ну и главное вкусно. 

20 лет уже ищу такое место в Алмате, пока не нашёл, где вкусно, дёшево и с хорошим видом! Всегда приходится выбирать какие то два пункта. 

 

 

ну ладно, где вкусно и с хорошим видом?


  • 0

#816
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

Скажите пожалуйста где у нас есть кафе с видом на город, горы. Желательно кальян и демократичные цены ну и главное вкусно. 

20 лет уже ищу такое место в Алмате, пока не нашёл, где вкусно, дёшево и с хорошим видом! Всегда приходится выбирать какие то два пункта. 

 

А что сейчас в бывшем ресторане "Самал" выше Бутаковки? В 80-90 годы было может не бюджетно, но пафосно и вкусно.


  • 0

#817
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Скажите пожалуйста где у нас есть кафе с видом на город, горы. Желательно кальян и демократичные цены ну и главное вкусно. 

20 лет уже ищу такое место в Алмате, пока не нашёл, где вкусно, дёшево и с хорошим видом! Всегда приходится выбирать какие то два пункта. 

 

одно время бывший тинкоффффский,кот возле политеха,ничего так был

потом сдулся

и перестал туда ходить


  • 0

#818
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

ну ладно, где вкусно и с хорошим видом?

 

http://www.kazakhsta...502-barfly.html


  • 0

#819
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

 

ну ладно, где вкусно и с хорошим видом?

 

http://www.kazakhsta...502-barfly.html

 

 

спасибо. стёкла не очень грязные?


  • 0

#820
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

спасибо. стёкла не очень грязные?

 

Х.З. я там был давненько, но наверное можно позвонить-спросить. 

Ещё вариант - Primavera, я там не был, но вид на город имеется. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.