Перейти к содержимому

Фотография

лучшая кафешка южной столицы?Сочетание цены и качества едычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 987

#23021808
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание, НОВЫЕ пользователи.
Запрещается в этой теме упоминать сеть заведений ДАСТАРХАН.
Данные хвалебные посты будут рассматриваться как рекламные, будут удаляться, пользователи награждаться Предупреждениями.

Остальные пользователи - посты из разряда - Лучшая кафешка Тандырык в Шаныраке - так же будут удаляться.
Пост должен содержать
1- Название и точный адрес
2- ПОЧЕМУ Вы считаете данное заведение лучшим.

Настоятельная просьба

НЕ использовать эту тему для набора постов, чтобы потом открыть свою тему в Продам.
В РО можно уйти гораздо быстрей.

Всем остальным - приятного общения.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.11.2012, 16:12:12

  • 0

#441
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
завтра собираемся в Алмарасан) пока теплые деньки посидеть на свежем воздухе полакомиться шашлычком и хычинами хачапурями) из всего множества кафешек того раиона были в трех: Халал, у Исабая и Дастархане... Хочется что нить новое протестить но совсем не охото разочаровываться(( может кто посоветует еще вкусное место в том районе?)
  • 0

#442
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений




Понравилось кафе "Веранда" (Масанчи/Курмангазы).
Турецкая кухня в хороших традициях. Очень вкусные кебабы (брали 3-х видов, в меню их много больше), салат из рукколы просто супер и лепешка с сыром (очень вкусная).
Хорошее обслуживание и интерьер,но есть недостаток на улице много ос, которые слетаются на еду (с ними надо, что-то делать).

Придем туда еще раз, когда "время Ос" пройдет!


поддержу
был там в понедельник с детьми.
шашлык вкусный, пиде тоже вкусное.
еще и площадка детская есть.
единственное счет не радует
а сколько стоит шашлык и пиво?
Брали три вида шашлыка, пиде, салат и пиво 2л + чай и сок общий счет был около 7000 тенге
Сколько одна палочка стоит точно не помню но около 1000 тенге конечно зависит от вида шашлыка
согласна на счет ос и вкусности кухни. но вот счет у нас всегда выходит приличным не смотря на то что особо много не заказываем. у меня лично сложилось впечатление что официант специально рекомендует блюда подороже, но опять же только мои ощущения. очень нравится пиде с сыром. а вот пасты не очень понравились. шашлык тоже оч вкусный.
  • 0

#443
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

лучшей кафешкой для меня осталась Корчма у Стефании. вкусно, разнообразно, недорого. когда хотелось именно покушать, а не светски потусить - всегда ехали туда. но к нашей огромной печали, в последний раз наткнулись на вывеску "мы закрылись, спасибо, что были с нами все это время". я безмерно опечалена.

 

пишу, потому что она тут мелькала, и чтобы люди, кто решит поехать, были в курсе.


  • 0

#444
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

лучшей кафешкой для меня осталась Корчма у Стефании. вкусно, разнообразно, недорого. когда хотелось именно покушать, а не светски потусить - всегда ехали туда. но к нашей огромной печали, в последний раз наткнулись на вывеску "мы закрылись, спасибо, что были с нами все это время". я безмерно опечалена.
 
пишу, потому что она тут мелькала, и чтобы люди, кто решит поехать, были в курсе.

на фурманова?
  • 0

#445
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Всем добрый вечер!
Подскажите, есть ли в районе Атакента хорошие кафе с живой музыкой.
Заранее спасибо и с праздниками!
  • 0

#446
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

 

Корчма у Стефании

к нашей огромной печали, в последний раз наткнулись на вывеску "мы закрылись, спасибо, что были с нами все это время".

на фурманова?

 

да. на фурманова-кирова


  • 0

#447
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Не подскажете кафе в районе Сатпаева-около Ауэзова (по-моему, могу ошибаться), сделанное в стиле уютной "читальни"? как-то там все обставлено стильно.

Советовала подруга - не могу теперь ее найти. 


  • 0

#448
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Здравствуйте! Может, что-то и писали, не смогла найти. Подскажите, кто был в новой "Хмельной пражечке" на Фурманова - выше Абая? Как там обстановка, обслуживание, цены, есть ли летка? Спасибо.

Про одноименное заведение на Абая, читай здесь: http://vse.kz/topic/...3#entry27363091



#449
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Не подскажете кафе в районе Сатпаева-около Ауэзова (по-моему, могу ошибаться), сделанное в стиле уютной "читальни"? как-то там все обставлено стильно.

Советовала подруга - не могу теперь ее найти. 

 

 Скорее всего это - Soul kitchen Almaty, Жандосова  д.36 


Сообщение отредактировал Жемчужина: 16.10.2013, 21:44:04

  • 0

#450
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Не подскажете кафе в районе Сатпаева-около Ауэзова (по-моему, могу ошибаться), сделанное в стиле уютной "читальни"? как-то там все обставлено стильно.
Советовала подруга - не могу теперь ее найти.

 
 Скорее всего это - Soul kitchen Almaty, Жандосова  д.36 


Жемчужина!!! Спасибо! Именно оно!! Все вертелось на языке и в уме, не могла вспомнить.
  • 0

#451
Лёмка

Лёмка
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Не раз вставал вопрос????праздник, ДР...или какое другое мероприятие!!!!!куда пойти? где посидеть?

Вариант нашли отличный лично для себя!!!!!

почему лично для себя...т.к. КИТАЙСКАЯ КУХНЯ))))а мы любители!!)

ЛУНЬ ШАНЬ!!!Толе би 285г ( чуть дальше Сити центра в сторону Саина). По меркам конечно на ресторан не тянет...обстановка в китайском стили  (естественно)))вся. если садитесь в общем зале...за обслуживание не берут, есть на выбор и кабинки (там соответственно +10% обслуживание). Живой музыки нет.

Кухня мне нравиться...все подается быстро, все горячее и свежее ...

по ценам не сказать что дорого....отдали за 4 взрослых и 1 ребенка (при чем наш карапуз ест все блюда с удовольствием) 16 тысяч тенге...стол был завален...алкоголь дороговат...есть китайское пиво! все приносится в бутылках и при вас же разливается по бокалам!

из любимых блюд баклажаны, баранина на жаровне с луком, морепродукты, ну а луковые лепешки не оставят вас равнодушными!

 

 

А вот что расстроило и очень сильно...так на сколько упало качество обслуживания и свежесть блюд в нашей любимой Пражке (3 микрорайон, по Абая не доезжая Саина). Раньше частенько там бывали...

от последнего раза осталось куча неприятных воспоминаний и расстройство желудка((((

свой заказ ждали почти 2,5 часа!!!!!!

Хичины подали подгоревшими и остывшими, пицца явно была не свеже испеченной ...а просто разогретой....ну а шашлык из курицы попахивал грязной тряпкой!все что смог нам сказать администратор..."извините"...и это простите за явно протухшее мясо!!!!

так что будьте аккуратны при посещении этого заведения!


Сообщение отредактировал Лёмка: 17.10.2013, 22:07:36

  • -4

#452
Лёмка

Лёмка
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Здравствуйте! Может, что-то и писали, не смогла найти. Подскажите, кто был в новой "Хмельной пражечке" на Фурманова - выше Абая? Как там обстановка, обслуживание, цены, есть ли летка? Спасибо.

Про одноименное заведение на Абая, читай здесь: http://vse.kz/topic/...3#entry27363091

 

про летку не знаю....но кухню пока что хвалят!!!!на сколько знаю туда ушел повар с "Хмельной Пражечки" на Абая Саина (в связи с чем наша Пражка загнулась(((()


Сообщение отредактировал Лёмка: 17.10.2013, 22:10:57

  • -2

#453
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Хмельная Пражечка на Абая - Саина точно загнулась, шашлыки из хрящей, костей и жыра, вот фото из ссылки выше

e6f232415b2d9c2c57eac57becec21745f38a116

 

почему не пошел и не размазал всю эту хрень администратору на башке.

Стоило бы, повару по морде размазать.



#454
Vasya5556660

Vasya5556660
  • Гость
  • 10 сообщений

Хмельная Пражечка на Абая - Саина точно загнулась, шашлыки из хрящей, костей и жыра, вот фото из ссылки выше

e6f232415b2d9c2c57eac57becec21745f38a116

 

 

 

почему не пошел и не размазал всю эту хрень администратору на башке.

Стоило бы, повару по морде размазать.

а что там жир???


  • 0

#455
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
а что там жир???

Читайте оригинальное сообщение:

 

 

Да уж, живем рядом с Хмельной Пражечкой, заказали доставку на дом, в т.ч. 2 шашлыка из баранины, больше не хочется, из 2-х шашлыков с трудом наберется один качественный, остальное: бариний жир без включений мяса, какие-то квадратные хрящи, есть ли такие в баране очень сомнительно, ребра. Короче, цена совершенно не соответствует качеству, даже где нибудь на китайской барахолке такое себе не позволяют. Не посмотрев, повезли этот шашлык в больницу порадовать ребенка, легче провалиться от такого зрелища.

Основные тезисы выделены.


Сообщение отредактировал kotov.kesha: 20.10.2013, 15:26:04


#456
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Живу не далеко от Хмельной Пражечки. Неоправданно высокие цены за среднее качество и не большие порции. Года 2 назад уже было не очень, когда там был последний раз. А жаль. И расположение удачное и интерьер вполне годный.


  • 0

#457
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Живу не далеко от Хмельной Пражечки. Неоправданно высокие цены за среднее качество и не большие порции. Года 2 назад уже было не очень, когда там был последний раз. А жаль. И расположение удачное и интерьер вполне годный.

Мы отомстили за себя. Успокойся уже.)))

 

Тема про кафе, а некоторые посетители к заведениям требования как к ресторанам предъявляют.


  • 0

#458
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

 

 

 

Ты ошибаешься. Это некоторые кафе думают что они рестораны и выкатывают конские ценники.


  • 1

#459
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Тема про кафе, а некоторые посетители к заведениям требования как к ресторанам предъявляют.

Понятно, значит шашлык в ресторане из мяса, а в кафе, из жира, жил и хрящей.

Теперь все встало на свои места.



#460
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Подскажите пожайлуста что бы вкусная кухня была, бильярд и возможно боулинг? Кроме метро что есть еще?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.