Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6305
  • 29

#1301
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений


Вчера "варила" холодец, поставила на 10 часов (на всякий пожарный) и пошла спать, утром разобрала, вся прям такое мягкое, что губами жувать можно.
Холодец получился просто отменный.

Чота многовато вы поставили. Я язык за 5 часов переварила в последний раз, резала аж разваливался. Буду варить 4.

Я уже поняла, что погорячилась))))))))). Я просто вообще первый раз делаю холодец... А язык я на 3 часа ставлю и получается очень даже .....
  • 0

#1302
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Добрый день! У меня Полярис 0517, покупала в Планете пару недель назад, купила вовремя, через 2 дня они исчезли с продажи.
Мультиварочкой очень довольна, прожаривается и пропекается на "отлично", супчики - объедение, йогурт получился с первого раза, готовила по книге рецептов и с мультиварки.ру, получается гораздо вкуснее, чем на плите. "первый блин" был тортик Зебра, на фото то, то закладывалось, тесто было жидкое, сомневалась, что за 50 минут пропечется
Изображение

и вот что получилось в результате, цветочек конечно "поломался", но остальное все очень порадовало.

Изображение
Изображение
а вот и сама мультиварка
Изображение
  • 0

#1303
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Аленушка_Интернешнл
какая красивая у вас мультиварка :rotate:
сверху нагревательного элемента тоже нет? верх бледный?
  • 0

#1304
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Аленушка инт, напишите ,пож-та, за сколько брали? Там кажется мультиповар есть и 3д нагрев? а как вы пользуетесь режимом корочка?

Сообщение отредактировал natalka2008: 24.01.2013, 16:19:01

  • 0

#1305
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Аленушка_Интернешнл
какая красивая у вас мультиварка :rotate:
сверху нагревательного элемента тоже нет? верх бледный?

Спасибо! мне тоже нравится! :)
нагревательный элемент вроде как есть на крышке, но слабенький, верх бледноватый получается у выпечки, если только перевернуть.
Зато делала крылышки в соусе, обжарились до красивой корочки, я мешала чтобы не пригорели, т.к. здесь режим Жарка мощный, зажарку пару раз прозевала, лук подгорел местами.
  • 0

#1306
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Аленушка инт, напишите ,пож-та, за сколько брали? Там кажется мультиповар есть и 3д нагрев? а как вы пользуетесь режимом корочка?

брала за 22 320 тенге в интернет магазине Планета электроники плюс доставка 800 тенге.
Мультиповар есть, сам выставляешь время и температуру готовки, он с отложенным стартом, что очень удобно, т.к. в Молочной каше нет отсроч.старта, нагрев 3Д, может благодаря ему крупа хорошо проваривается, я делала рассольник с перловкой (рискнула), дети и муж не едят вообще ее, но в мульте получилось просто обалденно, перловка разварилась в самый раз, у меня так никогда не получалось в обычной кастрюле. перловку даже не замачивала предварительно.
корочку еще не пробовала, как попробую отпишусь.
  • 1

#1307
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений



Я за 26 тыс. взял TMJ181 и то считаю дорого за нее. Либо они не верно указали модель и это TMJ181.

Я брала в ноябре за 18 000 "181" модель в Техндоме.

Я взяла мультиварку в декабре в сулпаке за 14000тенге( 4, 5 литра панасоник 181)

Это какие 181 я тут совсем запуталась :faceoff: они тут все с буквами и 18 и 181 :smoke:

Народ, а где прикупить? на днях звонила обзванивала в 3 магаза, сказали, что нет их в продаже. Уже очень хочу мультиварку.
  • 0

#1308
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Народ, а где прикупить? на днях звонила обзванивала в 3 магаза, сказали, что нет их в продаже. Уже очень хочу мультиварку.


Скоро появятся, будет завоз.
  • 0

#1309
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Аленушка инт, напишите ,пож-та, за сколько брали? Там кажется мультиповар есть и 3д нагрев? а как вы пользуетесь режимом корочка?

3D нагрев и в Панасонике есть судя по всему. Только вот мультиповара нет...
  • 0

#1310
олесенька

олесенька
  • Гость
  • 18 сообщений
Дв всем! Кто нибудь готовил чечевичный суп в мульте? На газе я варю час, сколько нужно по времени в мульте интересно? (У меня панас 18.)
  • 0

#1311
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Дв всем! Кто нибудь готовил чечевичный суп в мульте? На газе я варю час, сколько нужно по времени в мульте интересно? (У меня панас 18.)

я варила из чечевицы оранжевой ,которая быстро разваривается. правда у меня поларис, но принцип то один и тот же. сделала зажарочку(лук, морковочка), потом колбаски охотничьи( у меня так любят)- все это пожарилось вместе чуток(на весь этот процесс 20 мин), потом залила кипяченную воду ,(режим тушение) положила мелко порезанную картошечку, закипело все это дело, и чечевицу, она варилась минут 10 ..все готово. выше еще давали рецепт чечевичного супчика, поиском поищите.
  • 0

#1312
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Девочки,скажите какая лучше мультиварка??решила купить но не могу определиться!говорят есть PANASONIC,вроде она не плохая
  • -1

#1313
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Девочки,скажите какая лучше мультиварка??решила купить но не могу определиться!говорят есть PANASONIC,вроде она не плохая

Возьмете Панасоник, не ошибетесь. Страницы темки вам в помощь.
  • 1

#1314
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите у Панасоников крышка сверху греется изнутри - это и есть 3D нагрев или или еще по бокам должно быть?
  • 0

#1315
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Подскажите у Панасоников крышка сверху греется изнутри - это и есть 3D нагрев или или еще по бокам должно быть?

Нагревательный элемент только снизу. А греется крышка только во время готовки от пара.
  • 1

#1316
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Я за 26 тыс. взял TMJ181 и то считаю дорого за нее. Либо они не верно указали модель и это TMJ181.

С какого сайта заказывали мультиварку? Или в магазине брали? Вы прям по максимально возможной цене взяли;)
Счс в Сулпаке скидки на 181-е, кого интересует.
Я теперь мультю-скороварку выбираю, помогите советом, народ! К какой присмотрется?

Кстати, потерялся влагосборник (хехе, слово-то какое)) от мульти. Кто нить знает, чем можно заменить?;) пока справляюсь тем, что как открываю, тут же вытираю крышку изнутри, чтобы собрать все капельки...иногда забываю)))
  • 0

#1317
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Алена, вы вроде к Куку присматривались? Что думаете?
  • 0

#1318
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Аленушка Инт, держите, плж-та, в курсе ,что готовите в своей мульте и как она в ходе эксплуатации.. посматриваю на нее... какие нибудь недостатки есть? мне вот надо ,чтобы жарила именно с корочкой, допустим курочку или крылышки..
  • 0

#1319
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
А куку дорого стоит? Просто видела недавно в корейском магазине мультяшку эту ща 40000 тенге, это дешево?
  • 0

#1320
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Подскажите у Панасоников крышка сверху греется изнутри - это и есть 3D нагрев или или еще по бокам должно быть?

Нагревательный элемент только снизу. А греется крышка только во время готовки от пара.

Значит в TMJ-181 уже реализовали нагрев в крышке. Это я обнаружил когда пытался делать зажарку для плова. Крышка долго была открыта в режиме выпечка, я ее потрогал и стало очень горячо. Я подумал что нагрелась от паров (которых нет от зажарки), потрогал еще, но крышка реально греется что держать палец невозможно больше 1 секунды. Причем крышка постоянно греется.

У кого такая же модель, просьба проверить мои наблюдения.

 

Я за 26 тыс. взял TMJ181 и то считаю дорого за нее. Либо они не верно указали модель и это TMJ181.

С какого сайта заказывали мультиварку? Или в магазине брали? Вы прям по максимально возможной цене взяли ;)

Брал в Спутнике, там в нем есть Технодом.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 27.01.2013, 08:36:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.