Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#1321
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Значит в TMJ-181 уже реализовали нагрев в крышке. Это я обнаружил когда пытался делать зажарку для плова. Крышка долго была открыта в режиме выпечка, я ее потрогал и стало очень горячо. Я подумал что нагрелась от паров (которых нет от зажарки), потрогал еще, но крышка реально греется что держать палец невозможно больше 1 секунды. Причем крышка постоянно греется. У кого такая же модель, просьба проверить мои наблюдения.

В более старых моделях панасоника тоже есть нагревательный элемент в крышке,только он слабее чем нижний.
Только сегодня: приготовила кашу, достала кастрюльку. Минут через 40, когда уже поели, я начала протирать крышку - она горяченная. Не настолько, чтобы получить ожог, но держать руку больно. Оказывается мультя стояла все это время на подогреве с открытой крышкой.
  • 0

#1322
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Я теперь мультю-скороварку выбираю, помогите советом, народ! К какой присмотрется?

Присмотритесь к Редмондам, есть такие модели
http://multivarka.pr...mond_rmc_m4504/
http://multivarka.pr...dmond_rmc_m110/
вторая новинка, вообще супер, есть аж 55 автоматических режима приготовления, в т.ч. поп-корн, варенье, жарка и т.д.
Правда не знаю можно ли их здесь найти.
  • 0

#1323
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Аленушка Инт, держите, плж-та, в курсе ,что готовите в своей мульте и как она в ходе эксплуатации.. посматриваю на нее... какие нибудь недостатки есть? мне вот надо ,чтобы жарила именно с корочкой, допустим курочку или крылышки..

сегодня готовила куриные крылышки в соусе, вот так выглядела первая партия после обжарки (режим Жарка 5-7 мин с одной стороны)
Изображение
Затем добавляется яблоко, немного обжаривается с крылышками, заливается соусом (мед, горчица, соевый соус, кетчуп по 1 ст.ложке) и готовится на режиме Выпечка 50 мин., получилось вот что.
Изображение
  • 1

#1324
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
По недостаткам пока боюсь говорить, т.к. пока еще не очень изучила ее. Из блюд пока не получился только Чизкейк в режиме Десерт, но может что--то неправильно делала, в итоге конечно я допекла его на Выпечке, все равно вкусно получилось, но он уменьшился по объему и когда доставала кусками отваливалась, но то ли это недостаток то ли руки у меня не от туда растут))).

Сообщение отредактировал Аленушка_Интернешнл: 27.01.2013, 20:20:14

  • 0

#1325
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

В более старых моделях панасоника тоже есть нагревательный элемент в крышке,только он слабее чем нижний.

Спросил у двух других обладателей панасоника - обои говорят что нет нагревательного элемента (даже слабого).
У одного 10 серия, у другого просто 18.

Я хочу понять в чем отличие 18 от 181, ведь по цене они явно отличаются. А на сайте производителя мало что написано по этим отличиям. Даже у меня в инструкции не написано что крышка содержит нагревательный элемент, а написали витиевато - типа крышка греется во время работы с пользовательской стороны и "бойтесь клапана". Всё.
  • 0

#1326
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Девочки,скажите какая лучше мультиварка??решила купить но не могу определиться!говорят есть PANASONIC,вроде она не плохая


MODERATORIAL

Уважаемый пользователь, а Вас не затруднит прочитать 4-5 последних страниц темы... Здесь уже несколько раз все обсуждалось, что лучше, что хуже....

  • 2

#1327
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Дв всем! Кто нибудь готовил чечевичный суп в мульте? На газе я варю час, сколько нужно по времени в мульте интересно? (У меня панас 18.)

вчера готовила чечивичный суп. Чечевица у меня была зеленая. по продуктам: 1 копченый замороженый окорочек, картошки по вкусу, 1 мульти-стакан чечевицы, соль, лаврушка. Все сложила в кастрюлю, налила воды, до желаемой густоты, на тушение на 2 часа и ушла гулять с ребенком... По приходу нас ожидал горячий ароматный суп. За столь долгое время тушения ни чего не разварилось, бульон был прозрачный.
  • 0

#1328
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Я хочу понять в чем отличие 18 от 181, ведь по цене они явно отличаются. А на сайте производителя мало что написано по этим отличиям. Даже у меня в инструкции не написано что крышка содержит нагревательный элемент, а написали витиевато - типа крышка греется во время работы с пользовательской стороны и "бойтесь клапана". Всё.



Ни чем они не отличаются! Цена на них одиноковая должна быть!
Это рынок такой. Кто какую цену захотел такую и поставил. Главное прибыль. Увидели новая модель вышла и поставили цену выше. Ну типа новая же!
Себестоимость у 18 и 181 одна.
  • 0

#1329
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Ни чем они не отличаются! Цена на них одиноковая должна быть!
Это рынок такой. Кто какую цену захотел такую и поставил. Главное прибыль. Увидели новая модель вышла и поставили цену выше. Ну типа новая же!
Себестоимость у 18 и 181 одна.

Не согласен. Отличие новых моделей от старых есть, это факт. Остается только выяснить в чем именно. Чем я и занимаюсь.
  • 0

#1330
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Ни чем они не отличаются! Цена на них одиноковая должна быть!
Это рынок такой. Кто какую цену захотел такую и поставил. Главное прибыль. Увидели новая модель вышла и поставили цену выше. Ну типа новая же!
Себестоимость у 18 и 181 одна.

Не согласен. Отличие новых моделей от старых есть, это факт. Остается только выяснить в чем именно. Чем я и занимаюсь.


Дорогой Коллекционер!

18 и 181 отличаются оттенком цвета. У меня знакомый продакт менеджер в панасонике. И мультиварки как раз его категория и он по ним знает все досконально.
Потому и у него консультруюсь и в интернетах копаюсь.
  • 0

#1331
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Скрытый текст


Дорогой Коллекционер!

18 и 181 отличаются оттенком цвета. У меня знакомый продакт менеджер в панасонике. И мультиварки как раз его категория и он по ним знает все досконально.
Потому и у него консультруюсь и в интернетах копаюсь.

Милая моя Джулия!

В самом начале появления новой модели мы уже тут говорили о новых 4-х программах, которые расширяют градации по времени, но по сути всё можно сготовить и на тех программах что имеются у 18. Однако одно это обстоятельство говорит о том, что не только цветом они различаются. Возможно для многих это обстоятельство не существенное, но уж менеджер панасоника должен был об этом упомняуть раз упомянул про различие в цвете.
Это только то что гарантированно изменилось. Но я еще собираю информацию о других изменениях. О чем буду делится тут.
  • 0

#1332
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

....Но я еще собираю информацию о других изменениях. О чем буду делится тут.

Всё познаётся в сравнении. Срочно покупайте 18-ю модель!
  • 0

#1333
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Изображение

Источник
  • 0

#1334
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
А-а, понятно. Разница в габаритах. На новую модель, упаковка меньше.
  • 0

#1335
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А-а, понятно. Разница в габаритах. На новую модель, упаковка меньше.

А я поняла что в новых моделях покрытие чаши лучше, более глубокая лопатка для каши, и в TMJ181 модели добавлены программы "компот", "пельмени" и "экспресс режим" для быстрой готовки и деликатной зажарки. Ну и цветовая гамма по мне так даже очень )))
  • 0

#1336
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Кстати, потерялся влагосборник (хехе, слово-то какое)) от мульти. Кто нить знает, чем можно заменить?;) пока справляюсь тем, что как открываю, тут же вытираю крышку изнутри, чтобы собрать все капельки...иногда забываю)))

Таки неужели нет ни у кого опыта с пропавшим "влагосборником"???;) седня опять залила всю столешницу...((
  • 0

#1337
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Ой, Коллекционер, до меня только счс дошло, что вы про черную говорите, да? У вас же новая черная? Если да, за нее 26 тыщ нормально тогда, а то я прям переживала, думала ну как так, нашего человека - и так облапошили;) я думала просто 181, а там оказца TMJ)))
а счс читаю вас - не так-то просто вас облапошить)))

Сообщение отредактировал Pragmatist: 29.01.2013, 03:54:59

  • 1

#1338
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Ой, Коллекционер, до меня только счс дошло, что вы про черную говорите, да?

Я хочу разобраться чем они отличаются: 18-я серия между собой и 18-я от 181, и 181 по буквенным индексам. Пока получается что производитель меняет буковки и выпускает как новую модель (за исключением 181 и TMJ).
Думаю по сути и в целом Джулия права - особых отличий нет.

P.S. Проверено на 18 серии - нагрев крышки присутствует.



А-а, понятно. Разница в габаритах. На новую модель, упаковка меньше.

Я по долгу профессии работаю с разными с разными людьми и такие как вы тоже встречались...

Сообщение отредактировал Коллекционер: 29.01.2013, 08:40:48

  • 0

#1339
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите пожалуйста проверенный и точный рецепт чего нибудь вкусного с чечевицей?
Я не помню ел я когда нибудь ее или нет. В магазинах часто вижу красную чечевицу но что с ней делать пока не знаю.
  • 0

#1340
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

...Таки неужели нет ни у кого опыта с пропавшим "влагосборником"??? ;) седня опять залила всю столешницу...((

Значит надо что- нибудь схимичить. Желобок из пластикового стаканчика например вырезать, да скотчем его приклеить под отверстиями выхода влаги. И стакан подставить под этот желобок на стол.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.