Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6293
  • 29

#821
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений

добрый день. буду благодарна если кто подскажет на сколько времени поставить вареники с мясом-картошкой чтобы на пару приготовить?

вареники с картошкой варю 20 минут на пару
  • 0

#822
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

подскажите, пожалуйста!
если поставлю варить рис, с сверху положу стейки семги на паровой поддон - приготовится так рыба?
вкусная будет?
а то я никогда еще рыбу на пару не готовила, в последнее время в духовке в спец. мешке

приготовили? интересно как получилось
по моему надо готовить только отдельно, сначала рис, потом рыбу
  • 0

#823
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


подскажите, пожалуйста!
если поставлю варить рис, с сверху положу стейки семги на паровой поддон - приготовится так рыба?
вкусная будет?
а то я никогда еще рыбу на пару не готовила, в последнее время в духовке в спец. мешке

приготовили? интересно как получилось
по моему надо готовить только отдельно, сначала рис, потом рыбу

вчера не рискнула так приготовить
мужу звоню - говорю, что я наверное семгу на пару приготовлю, он весь искривлялся, сказал, что ладно готовь, на всякий пожарный пельмени есть же в морозилке :(
он у меня вообще привередливый немного, да еще семгу эту как купил, так у него сразу так слюни потекли, что мне кажется вместе со слюнями он ее в холодильник положил :D
короче не стала я..
думаю попроще рыбу куплю и ее так пригтовлю
а семга в духовке в мешке для запекания получается как на гриле - очень вкусная, на пару конечно не такая получится ...

ну а рис как всегда - в мульте! я по другому варить его не умею...
раньше редко редко когда на гарнир рис варила - вечно он у меня то сырой, то каша, а сейчас с мультей - милое дело!
  • 0

#824
TENDENZIA

TENDENZIA
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Я семгу с рисом так варила. Правда семгу заворачивала в фольгу. Чтобы не капал сок в рис. Получается вкусно. Для нас семга в любом виде вкусная)))

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Сообщение отредактировал TENDENZIA: 14.12.2012, 10:07:35

  • 0

#825
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

а семга в духовке в мешке для запекания получается как на гриле - очень вкусная, на пару конечно не такая получится ...

я раньше тоже так думала, что семга на пару не вкусно, только в духовке делала, иногда на сковороде, но вкусы изменились, сейчас только на пару делаю, когда гости приходят для них в духовке готовлю, но они у меня не замороченные, им и так нравится, я готовлю семгу два раза в неделю, паровая она не надоедает. а рис я тоже только в мульте готовлю.
  • 0

#826
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Согласна с Петуньей, вот именно сёмга на пару очень вкусная получается! "рыбка попроще" может и не понравиться, а вот сёмга- она и на пару сёмга ))) мои тоже кривились, пока не попробовали, а если ещё и соус сливочный к ней сделать, то воообще пальчики оближешь! :)
  • 0

#827
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Согласна с Петуньей, вот именно сёмга на пару очень вкусная получается! "рыбка попроще" может и не понравиться, а вот сёмга- она и на пару сёмга ))) мои тоже кривились, пока не попробовали, а если ещё и соус сливочный к ней сделать, то воообще пальчики оближешь! :)

подскажите рецепт соуса
  • 0

#828
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
в интернете море сливочных соусов на любой вкус, у меня же с этим вечная проблема )) Я почти всегда делаю всё на глаз и на поводу у настроения :) что-то типа немного муки обжарить на сковородке, туда же сливок грамм 200 (не меньше 20% жирности), туда же пару "бульков" сухого белого вина, пару щепоток сухой мяты... ну и там уже вариации (можно имбирь, можно карри, можно чесночка или воообще ничего... а можно грибочков добавить, но это уже не к сёмге). Нет вина? ну и бог с ним ))) по-любому вкусно будет. Нет вообще ничего из вышеперечисленного? ну тогда банку натурального йогурта в блендер, туда же веточку свежей мяты и по желанию чесночка (нет мяты? тогда любую зелень, которая в наличии), а можно ещё и свежий огурчик туда же забубенить ))) в общем как-то так :)
  • 2

#829
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

туда же сливок грамм 200 (не меньше 20% жирности),

а можно грибочков добавить,

а у меня сливки с грибочками сворачиваются, делала когда и индейку и грудку куриную со сливками и грибами, каждый раз так, больше грибы не добавляю.
Сейчас грудку индейки в большой мульте потушила просто с луком и сливками (лук сначала на выпечке на масле обжарила, и индейку обжарила, потом сливки и потушила мин 10 еще), в маленькой мульте приготовила рис.
Кстати, специально засекла - в маленькой мульте 1,5 мультстакана риса приготовились ровно за 30 мин.
  • 0

#830
Камия

Камия
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Девочки а где можно купить мультиварку,оооочень хочу ее?0))))
  • 0

#831
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Девочки а где можно купить мультиварку,оооочень хочу ее?0))))

хоть где - в магазинах бытовой техники, посмотрите по сайтам вашего города, через сайт купите еще и со скидкой.
  • 0

#832
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Капкарашка спасибо.


Первым блюдом сваренным в мульте были именно эти вареники))) Набухала полную чашку, поставила на 20 минут, проверила потом - тесто недоготовилось, хотя картошка, мясо - мягкие. Закинула еще на 10. Уже лучше, но все слиплось, и сухое какое то получилось(((
Вторым делом приготовила овощи на пару для салата. И правда вкуснее казалось, чем обычно. )))

Сегодня хочу приготовить по французски из рецепта выложенного I love NY, посмотрим что получиться. Если есть особенности приготовления, хитрости - делитесь пожалуйста.

Сообщение отредактировал Спарта: 14.12.2012, 19:56:42

  • 0

#833
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Кстати, специально засекла - в маленькой мульте 1,5 мультстакана риса приготовились ровно за 30 мин.

ДВ.Это на режиме "гречка",после того как пропищала?
  • 0

#834
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Кстати, специально засекла - в маленькой мульте 1,5 мультстакана риса приготовились ровно за 30 мин.

ДВ.Это на режиме "гречка",после того как пропищала?

да, и конечно когда пропищала, режим же автоматический.
  • 0

#835
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

да, и конечно когда пропищала, режим же автоматический.

Я почему спросила,просто как то писали,что можно раньше отключить вручную.
  • 0

#836
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

да, и конечно когда пропищала, режим же автоматический.

Я почему спросила,просто как то писали,что можно раньше отключить вручную.

никогда такого именно на Гречке не делала. Имхо самый удачный и универсальный из автоматических режимов. Делала на Молочной каше когда курей там к примеру готовила, если сильно долго процесс шел по моим меркам. и на Плове аналогично, но делала конечно не Плов, а какие-то др.блюда.
  • 0

#837
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

а у меня сливки с грибочками сворачиваются, делала когда и индейку и грудку куриную со сливками и грибами, каждый раз так, больше грибы не добавляю.
Сейчас грудку индейки в большой мульте потушила просто с луком и сливками (лук сначала на выпечке на масле обжарила, и индейку обжарила, потом сливки и потушила мин 10 еще), в маленькой мульте приготовила рис.
Кстати, специально засекла - в маленькой мульте 1,5 мультстакана риса приготовились ровно за 30 мин.


Можно вопрос где берете грудки индейки? А то Везде виду только целиком
  • 0

#838
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Можно вопрос где берете грудки индейки? А то Везде виду только целиком

вы где?, я в Астане, у нас есть сеть фирменных магазинов индейки Дэмди (не могу правильно написать). Сегодня брала грудки не в вакууме, а наразвес - 1200 кг.
  • 0

#839
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Капкарашка спасибо.
Первым блюдом сваренным в мульте были именно эти вареники))) Набухала полную чашку, поставила на 20 минут, проверила потом - тесто недоготовилось, хотя картошка, мясо - мягкие. Закинула еще на 10. Уже лучше, но все слиплось, и сухое какое то получилось(((

В первый раз и у меня так получилось)))
во второй раз разложила их неплотно, оставляя небольшое расстояние , через 20 минут вынула из мульти и смазала сливочным маслом ( дочка не любит лук) , а вот мужу лук на сливочном масле и поверх вареников , им очень нравится на пару . готовлю один пакет (500гр) на 2 раза
  • 0

#840
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Грудки индейки, На гоголя- дзержинского, в курином магазине они есть, практически всегда( уже аж смешно, столько раз я советую этот магазин, там и индейка и перепела и кролики, мне бы уже пора с них дань за рекламу собирать)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.