Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6292
  • 29

#4541
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

b695725d153a.jpg078c20cd7733.jpg

Приготовила йогурт-вкуснотище, что словами не описать! Все получилось-однородная консистенция, ложка стоит. Брала 10% сливки, в качестве закваски-био имун ц с ванилью, сахара 3 неполные столовые ложки, но кто любит сладкое нужно больше.Я добавила лишь затем, чтобы нейтрализовать кислый вкус!

а сколько пропорции и  воду в чашу добавляли или нет ?


  • 0

#4542
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

а сколько пропорции и  воду в чашу добавляли или нет ?

 

Сначала простерилизовала баночки.

750 мл сливок и баночка йогурта, три неполные ст. ложки сахара.

Добавляла теплую воду, примерно 1л. 


  • 0

#4543
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Все получилось-однородная консистенция, ложка стоит.

Ну красота получилась!  :dandy:

Девушки, как\сколько йогурт из мультиварки в холодильнике хранится? 


  • 0

#4544
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Девушки, как\сколько йогурт из мультиварки в холодильнике хранится? 


Пять дней запросто.Как-то у меня больше недели стоял.На вид и запах абсолютно нормальный.Есть не рискнула, запекла с ним что-то.Правда он был без сахара и ягод.Со свежими ягодами больше 2-х дней не хранила.
  • 1

#4545
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Девушки, как\сколько йогурт из мультиварки в холодильнике хранится? 

 

 

В моей йогуртнице 7 баночек (типа расчет йогурта на неделю) 

За эти дни спокойно можно хранить. Но я при приготовлении сахар не использую вообще. Ягоды, фрукты, джем или варенье по желанию добавляю непосредственно перед употреблением. Молоко я использую комнатной температуры, не подогреваю и не кипячу. В горячее молоко если добавки использовать то все полезные бактерии погибнут. Йогурт получается совершенно не кислый. 

 

Кто в мультиварке делает, и у кого нет регулировки температуры нужно баночки залить теплой водой "по плечики", закрыть крышку и оставить на всю ночь в выключенном виде. Отличный йогурт получается.

 

А еще можно использовать емкость которая входит в кастрюльку мультиварки, так же залить теплой воды и на ночь. 


  • 1

#4546
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Тина, Бабка, спасибо!
У меня, просто, кроме меня йогурт никто не ест))) ну и каждый день его лопать не буду))), и ради одной баночки заводить все это действо не резон.... Однозначно без сахара и прочих фруХтов буду пробовать, если путнее получится- отпишусь!
  • 0

#4547
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Хочу супруге купить мультиварку Steba, есть DD2 ECO и DD2 XL ECO. Разница только во вместимости (5л vs 6л) или еще в комплектации (ну там дополнительные горшки или добавленные функции)?

Заранее благодарен.


  • 0

#4548
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Разница только во вместимости?

 

 

Да, только в объеме кастрюльки.


  • 0

#4549
San.86

San.86
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Девчата, принимайте в свои ряды. Мамка подарила мультю, правда объем не большой, 3 л. Сегодня сделала творог, пока пробу не сняли. Но так легко в приготовлении.
Вопрос, все рецепты подходят или только по моделям? Книга есть конечно, но тем не менее в выпечке выбор не большой
  • 0

#4550
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Всем доброго времени суток!

Хочу оставить еще один хвалебный отзыв в пользу мульти, как же она меня выручила.

Накануне делала тесто дрожжевое для беляшей, не успела дожарить-на ночь поставила в холодильник. Достала-пыталась расстоять-2 часа оно простояло в специальной миске, снизу теплая вода-ничего не помогало. Потом закинула его в мультю на режим йогурт-за 40 минут тесто очень хорошо поднялось, а за час оно стало пышнее, чем в первый день! 


  • 0

#4551
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Девчата, принимайте в свои ряды. Мамка подарила мультю, правда объем не большой, 3 л. Сегодня сделала творог, пока пробу не сняли. Но так легко в приготовлении.
Вопрос, все рецепты подходят или только по моделям? Книга есть конечно, но тем не менее в выпечке выбор не большой

На своем опыте могу сказать, что при желании почти любой рецепт можно адаптировать. Просто многое зависит от мощности и функций мульти.


  • 2

#4552
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

У меня в мультиварке нет режима "йогурт" и я приспособила режим "выпечка". Выставляю температуру 40 градусов и 8-9 часов. Йогурт делаю из киргизского молока и сухой закваски. Получается вкусно и все "полезные" бактерии сохраняются.


  • 1

#4553
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

У меня в мультиварке нет режима "йогурт" и я приспособила режим "выпечка". Выставляю температуру 40 градусов и 8-9 часов. Йогурт делаю из киргизского молока и сухой закваски. Получается вкусно и все "полезные" бактерии сохраняются.

Мне кажется, что режим мультиповар тоже можно использовать практически для всего.

 

Хотела похвастаться-приготовила фри. Получилось супер, мощности хватило)

Единственный минус-ушел литр масла, ну и не полезно все это, но думаю изредка можно)) 

7adb10de4bed.jpg


  • 1

#4554
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Девушки, обладательницы мультиварок- скороварок , нужен Ваш совет: 

мне сейчас нужно выбрать модельку для матушки. Основные функции ее будут: запекать котлетки\тефтельки\рыбу (потом как во вкус войдет и остальные ф-ции подключатся  :D ) пока вот на этом акцент. Кто какой режим (на какой моделе) использует для таких готовок? Может какие рекомендации ? 


  • 0

#4555
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кто какой режим (на какой моделе) использует для таких готовок? Может какие рекомендации ?

У меня мультя-скороварка Редмонд 110.Котлеты, тефтели, зажарку делаю на режиме Жарка.Этот режим не предполагает блокировки крышки.Запекать, жарить можно так же на режиме Выпечка.Здесь время устанавливается по программе (3 варианта).Мне удобнее пользоваться именно режимом жарки.
У подруги МС Юнит, она тоже жарит с открытой крышкой, режим точно не скажу.
Рекомендацию могу дать такую.Ориентируйтесь на мощность МС.Чем мощнее, тем продуктивнее процесс жарки.Мощность должна быть не меньше 900Вт
А вот еще.Если бы сейчас выбирала, купила бы со съемной крышкой.У подруги крышка съемная.Удобно мыть.Да и при готовке не приходиться выдвигать мультю со своего места, как мне.У меня открытию крышки мешает навесной шкаф.

Сообщение отредактировал TIN@: 26.05.2015, 14:59:19

  • 1

#4556
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Тина, большое спасибо! Меня как раз этот вопрос и интересовал: блокировка, набор, сброс пара, и тд. У меня то такого нет, только: сложил, закрыл, включил, забыл  :dandy:

Если бы сейчас выбирала, купила бы со съемной крышкой

Тут вроде писали, что съемная не очень удобно.... вроде когда снимаешь, нужно продумать место куда ее поставить, видимо кому как, а вот мыть точно удобней!  


  • 0

#4557
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Девушки, обладательницы мультиварок- скороварок , нужен Ваш совет: 

мне сейчас нужно выбрать модельку для матушки. Основные функции ее будут: запекать котлетки\тефтельки\рыбу (потом как во вкус войдет и остальные ф-ции подключатся  :D ) пока вот на этом акцент. Кто какой режим (на какой моделе) использует для таких готовок? Может какие рекомендации ? 

У меня скороварка Binatone 2180.

Зажарки делаю на режиме Выпечки с открытой крышкой. Учитывая мощность аппарата - зажаривает хорошо и быстро.

Котлеты\тефтели можно жарить на выпечке, можно запекать на ней же, но с закрытой крышкой. Я бывает сначала обжарю, потом доливаю воды, кладу овощи и на режим тушения.

Вообще в этой кастрюльке особенно здорово варить бульоны. Из замороженного мяса за 15 минут, красотаааа!


  • 2

#4558
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Если бы сейчас выбирала, купила бы со съемной крышкой

Тут вроде писали, что съемная не очень удобно.... вроде когда снимаешь, нужно продумать место куда ее поставить, видимо кому как, а вот мыть точно удобней!  

 

У меня два в одном )))) и снимается и открывается.

Крышка состоит из 2-х частей. Основная несъемная, Но есть съемный вкладыш, на котором  90% загрязнений остаётся. Вот его можно отсоединить, помыть, протереть или высушить и на место поставить. 

Так что и при готовке не мешается и помвть легко. У меня мультя не скороварка  Панасоник квадратная SR-MHS 181. 

Кстати в ней и йогурт делаю, на режиме мультиповар 40 градусов на  8 часов. 


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 27.05.2015, 16:13:54

  • 1

#4559
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Кошка, Zetta, спасибо! 

У меня Панасоник квадратная SR-MHS 181. 
скороварка? 
  • 0

#4560
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Кошка, Zetta, спасибо! 

 

У меня Панасоник квадратная SR-MHS 181. 
скороварка? 

 

неа, просто мультя


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.