Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6292
  • 29

#4281
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Девочки, честно скажу - в управлении Панасоники намного более понятны и интуитивны, чем Штеба, хотя о ней производитель усиленно вдалбливает об интуитивности и понятности, мол даже детям и старикам. 

Просто замечание. Хуже от этого Штеба не стала)) очень ее полюбила, пробую потихоньку. 

варю пшенную кашку. 

но! опять же - в Панасонике поймешь принцип работы режимов - можешь сам решать как и что, крышку открывать удобно - даже накипь снимать, а в Штебе на давлении этого не сделаешь. И каждый рецепт - лучше основываться на опыте других (выискивая рецепты в сети), чем самому рисковать)) 


  • 0

#4282
Тритатушка

Тритатушка
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Я язык варю в МС  в Редике 40 минут.Потом оставляю остужаться в бульоне.Он таким сочным получается и очищается хорошо даже в холодном виде.Действительно, МС супер для быстрого приготовления.А, главное, что на вкусовых качествах отрицательно не сказывается.Жалко, чаша маловата для холодца :cry: Зато свекла отварилась за 10 минут.Это время непосредственной варки, после набора давления.Но, я налила в чашу кипяток и давление у меня минут за 5 набралось.

 

 

 

 

У вас скороварка или просто мультяха? мне с поселка в праздники как раз язык привезли, но руки еще так и не дошли. почитала, оказывается в мультиварке быстрее его сварить чем на плите. у меня 250ая редмонд, т.е. могу время и температуру сама выставить как надо. теперь озадачилась на сколько ставить? вы на какой программе варили и по параметрам сколько?  


  • 0

#4283
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

И каждый рецепт - лучше основываться на опыте других (выискивая рецепты в сети), чем самому рисковать))
Добрый день.Я думаю,теперь девочкам,у кого Штебики,нужно писать уже приготовленные ими рецепты сюда,а потом модератор также их закрепит сверху,и тем у кого уже есть и для будущих обладательниц штебиков будет очень удобно.
  • 1

#4284
софикошенька

софикошенька
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день.Я думаю,теперь девочкам,у кого Штебики,нужно писать уже приготовленные ими рецепты сюда,а потом модератор также их закрепит сверху,и тем у кого уже есть и для будущих обладательниц штебиков будет очень удобно.
Присоединяюсь.К тому же тоже скоро стану обладательницей  красной шапочки(она уже в пути)
  • 0

#4285
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У вас скороварка или просто мультяха?


У меня мультя-скороварка Редмонд 110.Я варила на режиме Тушение(мясо).Там этот режим 40 мин.Ну и минут 10 МС набирала давление, т.к. вода была холодная.Какая там была температура,фиг его знает.Так что по Р-250 ничего подсказать не могу.

Сообщение отредактировал TIN@: 11.01.2015, 18:13:52

  • 0

#4286
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Добрый день.Я думаю,теперь девочкам,у кого Штебики,нужно писать уже приготовленные ими рецепты сюда,а потом модератор также их закрепит сверху,и тем у кого уже есть и для будущих обладательниц штебиков будет очень удобно.

 

+ 1. сегодня получил, еще не распаковывал, нужно подумать с чего попроще начать

доп кастрюли только на озоне брать или есть подходящие от представленных МВ на нашем рынке ?


  • 0

#4287
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Девочки,у кого Штеба !.Поясните чайнику,без второй чаши выпечка не возможна?На Озоне эту вторую чашу ругают,с царапинами приходят.Может,и не нужна она вовсе?


  • 0

#4288
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

без второй чаши выпечка не возможна?

 

Не возможна! Хотя если конечно Вы печь не планируете, то она и не нужна ))) В стальной все будет подгорать. По поводу царапин вроде эта проблема была только с первой Штебой. И производитель всем покупателям заменил чаши. С DD2 все должно быть идеально )))

 

На будущее хочу сразу сказать всем кто планирует покупать Штебу и делать в ней выпечку. Берите сразу с 2 - мя чашами, иначе выпекать ничего не сможете.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 12.01.2015, 16:18:03

  • -1

#4289
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

в управлении Панасоники намного более понятны и интуитивны, чем Штеба,

 

Алена, ну ты ее только купила жеж )))

Я тоже поначалу рядышком в шкафу инструкцию к ней держала, пока не привыкла понимать что символы обозначают. Подожди, сейчас ты Штебку узнаешь получше еще сама тут будешь всем советы давать. На самом деле все очень просто, быстро и ооочень вкусненько ))) Штеба и правда простая и легкая в управлении )))


  • 1

#4290
UlkaCat

UlkaCat
  • Частый гость
  • 88 сообщений

У вас скороварка или просто мультяха? мне с поселка в праздники как раз язык привезли, но руки еще так и не дошли. почитала, оказывается в мультиварке быстрее его сварить чем на плите. у меня 250ая редмонд, т.е. могу время и температуру сама выставить как надо. теперь озадачилась на сколько ставить? вы на какой программе варили и по параметрам сколько?

 

Я пару раз делала (у меня, как и у вас, Редмонд 250). Использовала режим Тушение. По времени сложно сказать, т.к. многое зависит от самого языка, но быстрее чем на плите получается. Молодые свиные, например, очень быстро готовятся (1-1,5 ч. более чем достаточно), а вот телячий около 2 часов лучше тушить. Вообще очень люблю это блюдо и не редко готовлю.


Сообщение отредактировал UlkaCat: 12.01.2015, 17:30:54

  • 0

#4291
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 

доп кастрюли только на озоне брать или есть подходящие от представленных МВ на нашем рынке ?

 

 

Самое лучшее это брать оригинальную чашу от производителя. Были случаи что те кто использовал другие чаши в Штебе потом разочаровывались. Вроде и подходит, а вот давление не набирает.

 

А те что реально подошли у нас в городе не купить.


  • -1

#4292
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 с моей Редмонд 250 управились

 

 

 

 у меня 250ая редмонд

 

 

 

у меня, как и у вас, Редмонд 250

 

Девочки, я конечно извиняюсь, но может хватит уже на каждой странице повторять что у Вас 250 модель Редмонта. Вот реально напрягать начало, смахивает на навязчивую рекламу! Не знаю как другие, но я уже наизусть выучила что

у Тритатушки и UlkaCat - Редмонт 250 модели.

 

И еще просьба, цитируйте посты правильно, а не простынями.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 12.01.2015, 16:19:24

  • 1

#4293
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Бабуля,спасибо что просветили.Плюсы закончились не вовремя...Из германии дешевле выходит ДД1 правда и без 2 чаши.На Озоне чет тоже только ДД1 вижу.Там ДД2 были раньше?

Ой.извиняюсь,нашла.


Сообщение отредактировал morowka: 12.01.2015, 16:47:06

  • 0

#4294
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Из германии дешевле выходит ДД1 правда и без 2 чаши.

 

В Германии Штебу лучше не брать, так как функционал по регулировке температурного режима в немецких Штебах отсутсвует. Купите в России, новую модель DD2. У нее отличная комплектация со стальной пароваркой и керамическими стаканчиками. Чашу я думаю тоже не проблема докупить в том же Озоне.


  • 0

#4295
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Спасибо,не знала о таких нюансах.Пробежалась по различным онлайн шопам.Вывод-с Озона выгоднее.


  • 0

#4296
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Спасибо,не знала о таких нюансах.Пробежалась по различным онлайн шопам.Вывод-с Озона выгоднее.

 

Еще вроде как Юлмарт есть, крупный магазин бытовой техники. Только не знаю доставляют ли они товар в Казахстан.


  • 0

#4297
UlkaCat

UlkaCat
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Не знаю как другие, но я уже наизусть выучила что

у Тритатушки и UlkaCat - Редмонт 250 модели.

 

И еще просьба, цитируйте посты правильно, а не простынями.

 

"Простыню" поправила. Благодарю за то, что указали. Случайно так отправила.

Что касается модели мультиварки. Я рада, что Вы запомнили наши модели. Более того, я запомнила, что Вы постоянно хвалите Штебу, хотя какая мультиварка у Вас не буду даже искать в постах - долго. Чтобы времени не теряли другие люди, которые будут готовить по моим рецептам, пишу в каждом посте с рецептом свою модель. Жаль, что Вас это напрягает.


  • 0

#4298
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

Спасибо,не знала о таких нюансах.Пробежалась по различным онлайн шопам.Вывод-с Озона выгоднее.

 

Еще вроде как Юлмарт есть, крупный магазин бытовой техники. Только не знаю доставляют ли они товар в Казахстан.

 

смотрела,но в КЗ не шлют.


  • 0

#4299
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

что Вы постоянно хвалите Штебу

 

 

Да, хвалю :rotate:  И хвалебные оды для Штебы не только от одной меня  ;)  Потому что это действительно отличная мультиварка - скороварка - медленноварка, и она очень даже достойна чтобы ее рекомендовать людям. Потом, если Вы не заметили то обращу внимание что люди на последних страницах постоянно о Штебе спрашивают, не только здесь, но и в личку мне пишут. А я отвечаю :bow:    

 

И кстати, не я одна здесь писала что постоянные упоминания о том что у Вас Редмонт 250 уже стало слишком навязчивым ... А подробные описания рецептов которые Вы в ней готовите я не наблюдаю, все очень и очень поверхностно ... Скорее в каждом вашем посте и без описания рецептов постоянные упоминания о ней.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 12.01.2015, 19:06:50

  • 0

#4300
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 Более того, я запомнила, что Вы постоянно хвалите Штебу, хотя какая мультиварка у Вас не буду даже искать в постах - долго. 

 

 

У меня Бинатон и Штеба кстати тоже имеется, чему я безумно рада. Поэтому есть с чем сравнить и что людям посоветовать, чтобы они довольны остались покупкой )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.