Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6285
  • 29

#3781
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Сделала сегодня простой бисквит... поднялся, пропёкся!!!! остался такой, не упал... из прикреплённых выше рецептов. Может потому, что добавила 1\4 стакана крахмала (никогда раньше не добавляла), но думаю, что всё-таки это заслуга мультиварки... теперь хочу попробовать с добавками, что можно добавить к бисквиту?

 

В мультиварке пока не пекла, но бисквиты часто пеку в духовке ))

Добавлять можно жидкости (сок или фруктового пюре) или различные сухие добавки (орехи, сухофрукты, коксовая стружка, фрукты, ягоды и пр..).

Их следует добавлять в готовое тесто. Уже после добавления муки. Если вы используете свежие/мороженные фрукты или ягоды, то следует их обязательно просушить бумажным полотенцем (например вишню). Слишком сочные ягоды (например клубнику) лучше добавлять в желтковую массу в пюрированном виде, иначе они дадут много сока при выпечке и бисквит может не получиться.


  • 1

#3782
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Обязательно попробую.


  • 0

#3783
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Готовила в своей скороварке Бинатон постоянно, пока жили своей маленькой семьей (2 взрослых, 2 маленьких). Теперь по обстоятельствам кол-во едоков увеличилось на двух взрослых и все... готовлю только кашу по утрам и иногда выпечку. Жаль,что нет аппарата литров на 7).


  • 0

#3784
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 Может потому, что добавила 1\4 стакана крахмала (никогда раньше не добавляла)

 

Я крахмал никогда не добавляю. А так же никакой соды и разрыхлителя. Бинатон делает великолепный бисквит без всего этого

 

 

что можно добавить к бисквиту?

 

Яблоки, ягоду, цукаты, изюм, чернослив. Но имейте в виду, все это не даст бисквиту быть высоким и время прийдется добавлять как минимум на полчаса.

Можно вылить половину теста, посыпать ягодами или фруктами и залить оставшейся половиной. Получится типо ягодно - фруктового пирога.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 04.06.2014, 01:34:52

  • 0

#3785
KiTka_baNdiTka

KiTka_baNdiTka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Вот такой хлебушек вчера получился у меня в бинатоше! :)
Не успела сфотографировать в целом виде:)))

Готовила на глазок и восстанавливаю из памяти рецепт:
2чл дрожжей (без горки)
2чл сахара (без горки)
2чл соли
2ст теплой воды (обычный стакан)
Примерно 600-700гр муки
Лучшая часть души
Хорошее настроение

В полстакана теплой воды (из общего объема воды) развела сахар и дрожжи. Отставила в сторонку минут на 5.
Просеяла муку, смешала с солью, добавила разведенные дрожжи с сахаром+ оставшиесая полтора стакана воды. Тесто должно быть очень липучим. Душу и настроение вводила в процессе;)
Смазала емкость в мульте сл.маслом, предварительно нагрев ее минутки 3 в режиме подогрева. Выложила тесто. Закрыла и оставила на час подходить. Через час поставила в режим выпечка на 60 минут. После перевернула и еще на 40 минут. И вуаля - готово!

Готовила в скороворке-мультиварке Binaton MUC-2180

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал KiTka_baNdiTka: 04.06.2014, 09:49:31

  • 12

#3786
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Вот такой хлебушек вчера получился у меня в бинатоше! :)
Не успела сфотографировать в целом виде :)))

Красотень какая  :rotate:

Рецепт в студию! И обязательно распишите сколько времени и на какой программе выпекали


  • 0

#3787
KiTka_baNdiTka

KiTka_baNdiTka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Вот такой хлебушек вчера получился у меня в бинатоше! :)
Не успела сфотографировать в целом виде :)))

Красотень какая :rotate:
Рецепт в студию! И обязательно распишите сколько времени и на какой программе выпекали
Готово! :)

Сообщение отредактировал KiTka_baNdiTka: 04.06.2014, 09:50:43

  • 0

#3788
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Осваиваю потихоньку свою мультиварку.

Olga250 вчера про бисквиты спрашивала, и меня вдохновила. Поражена результатом))) я пекла с кокосовой стружкой.

Вот фотоотчет))).

890f0bc3eb74.jpg


  • 3

#3789
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

девочки, выложите пож-та если не трудно фото ваших мультиварок.

я вот еще тока присматриваюсь к этому агрегату :)


  • -3

#3790
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

девочки, выложите пож-та если не трудно фото ваших мультиварок.

я вот еще тока присматриваюсь к этому агрегату :)

Какая разница, как у кого она выглядит?

Если важен внешний вид, то идите в магазин, берите ту, что понравится, а если важен функционал, то без перечитывания темы и отзывов тут не обойтись.


  • 1

#3791
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Если важен внешний вид, то идите в магазин, берите ту, что понравится,
Я пошла смотреть одну...такую навороченную, а купила панасоник 10, просто заглянув внутрь чаши... ну и функционал... мне варить для ребёнка, каждый день с момента покупки не перестаю радоваться своей помощнице!!! но навороченную всё равно хочу...
  • 0

#3792
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Девочки, жарила курицу на выпечке сегодня. Потом отключила и положила овощи, разблок/заблок. крышку и поставила на мясо. И через 5минут мультя отключилась сама по себе! Не работает!!! ((((((
Зы: бинатон 2180.
  • 0

#3793
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Девочки, жарила курицу на выпечке сегодня. Потом отключила и положила овощи, разблок/заблок. крышку и поставила на мясо. И через 5минут мультя отключилась сама по себе! Не работает!!! ((((((
Зы: бинатон 2180.

ДД. Скорей всего у вас перегорела плата, у меня тоже так было но на режиме тушения, отключилась и больше не включалась, отнесла по гарантии сказали надо менять плату.


  • 0

#3794
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Девочки, жарила курицу на выпечке сегодня. Потом отключила и положила овощи, разблок/заблок. крышку и поставила на мясо. И через 5минут мультя отключилась сама по себе! Не работает!!! ((((((
Зы: бинатон 2180.

ДД. Скорей всего у вас перегорела плата, у меня тоже так было но на режиме тушения, отключилась и больше не включалась, отнесла по гарантии сказали надо менять плату.
вам бесплатно починили? У меня еще и пол года не прошло после покупки.
  • 0

#3795
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Глюк


Сообщение отредактировал Снегурочка: 08.06.2014, 15:11:52

  • 0

#3796
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

 

Девочки, жарила курицу на выпечке сегодня. Потом отключила и положила овощи, разблок/заблок. крышку и поставила на мясо. И через 5минут мультя отключилась сама по себе! Не работает!!! ((((((
Зы: бинатон 2180.

ДД. Скорей всего у вас перегорела плата, у меня тоже так было но на режиме тушения, отключилась и больше не включалась, отнесла по гарантии сказали надо менять плату.
вам бесплатно починили? У меня еще и пол года не прошло после покупки.

Оформили как заводской брак и сдали обратно, т.к сказали что надо будет ждать долго деталей, с момента покупки прошел месяц, мультиварка бинатон 2180


Сообщение отредактировал Снегурочка: 08.06.2014, 15:13:12

  • 0

#3797
KiTka_baNdiTka

KiTka_baNdiTka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Девочки, жарила курицу на выпечке сегодня. Потом отключила и положила овощи, разблок/заблок. крышку и поставила на мясо. И через 5минут мультя отключилась сама по себе! Не работает!!! ((((((
Зы: бинатон 2180.

Мне предложили починить но сказали что это будет долго, надо ждать когда придут детали и т.д, оформили все как заводской брак и сдали обратно в магазин, с момента покупку у меня прошел месяц, тоже был бинатон 2180

А в каком магазине Вы ее приобретали?

Сообщение отредактировал KiTka_baNdiTka: 08.06.2014, 15:13:02

  • 0

#3798
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Глюк

А потом ваша дружба с бинатоном на этом закончилась? Или снова ее купили?
Я в эврике купила за 20, не знаю как у них с сервисным обслуживанием, и если сдавать то за эту цену не найду наверное..
  • 0

#3799
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

Глюк

А потом ваша дружба с бинатоном на этом закончилась? Или снова ее купили?
Я в эврике купила за 20, не знаю как у них с сервисным обслуживанием, и если сдавать то за эту цену не найду наверное..

Я тоже брала в Эврике у них как раз акция шла

Больше Бинатон не стала брать взяла маленькую Редмонд


  • 0

#3800
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Девочки, вообще то после каждого режима рекомендуется дать любой технике остыть примерно 15 - 20 минут (чем больше тем лучше), прежде чем задавать следующий этап готовки. Вот честно, моему Бинатону 2 года, ни разу не слышала и даже на Российских форумах не встречала чтобы писалось о такой проблеме.

 

Электроника вещь сложная. Длительный нагрев, а потом тут же переключение горячей скороварки в другой режим дальнейшей готовки наверное скажется губительно на любой технике. 

 

Например моя хлебопечка Панасоник категорически отказывается включаться сразу даже после замеса теста на следующий этап. Табло выдает ошибку. Примерно 30 минут ей нужно отдохнуть и только после этого она снова готова к работе.

 

Кстати скачки напряжения очень плохо сказываются на работе техники. Поэтому я все что только можно вынимаю из розеток. А когда надо подключаю.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 09.06.2014, 01:40:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.