Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6298
  • 29

#2641
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Готовлю каши с отсрочкой, ночью заливаю молоко, еще ни разу не прокисало.
  • 0

#2642
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Тема посвященная Бинатону http://hlebopechka.r...&topic=153815.0
Лена, привет, я так поняла в мульте проблема с Выпечкой? беглым взглядом. И с другими режимами у народа тоже есть проблемы? у кого-то за заявленное время не приготавливается, у кого-то пригорает. 

Не подумай, выясняю картину для себя. 


  • 0

#2643
Viktoria B

Viktoria B
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

А я все со своим девайсом пользоваться учусь.

вчера Димляла получилась вкусная.

Из оставшейся каши приготовила рисовый пудинг в режиме Выпечка, но он пригорел. И прилип.

Утром омлет в режиме Молочная каша, тоже немного пригорел, еще и прилип.

 

Вечером хочу поставить говядину тущится, посмотрим как получится...


  • 0

#2644
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

Утром омлет в режиме Молочная каша, тоже немного пригорел, еще и прилип.

 

В Панасонике делаю омлет на режиме Гречка, чаще на таймер к утру ставлю, - никогда не пригорал и не прилипал).


  • 0

#2645
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

..Еще молоко прокисло (Адал в мягкой).

 

 

Чтобы молоко не прокисло к утру на программах на таймере, добавьте 3-4 кубика льда. 


  • 0

#2646
Аэлин

Аэлин
  • Гость
  • 22 сообщений

ДД! А что вы скажете про мультиварку "Moulinex MJS - 0266". У кого есть, какие отзывы о ней? Спасибо.


  • 0

#2647
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Лена, привет, я так поняла в мульте проблема с Выпечкой? беглым взглядом. И с другими режимами у народа тоже есть проблемы? 

 

 

Алена, вообще никаких проблем. Возможно народ писал в самом начале темы, когда Бинатон был только куплен, и не разобрались в режимах. После просто мультиварки нужно немного времени чтобы приспособиться к скороварке. А Бинатон это скороварка. Все готовится под давлением. Только режим "Выпечка" обычный.

 

По поводу выпечки я ранее отписывалась что мне больше нравится как Бинатон выпекает. Тот же бисквит получается более высоким, более сухим и более легким. Немного не доработан в Бинатоне режим крупы, мы думали что на этом режиме варят кашу на молоке и воде, но этот режим больше подходит для гречки, риса, макарон. Кашу молочную лучше варить на режиме "Бульон" или "Тушение". Все остальное Бинатоша готовит отлично, ничего не пригорает, не выкипает. Результат супер!

По скорости приготовления эта скороварка даст фору любой другой, так как мощность в 1 300 Вт это не шутка. Сразу отпишусь по поводу электричества, за все время использования не заметила что платить стала больше. Так что мое мнение - это лучшее решение для тех кому важно время в приготовлении быстрой, но не менее вкусной еды.

 

Ну и Ален, если бы Бинатон плохо выпекала, пригорало в нем или какие другие проблемы мной были замечены я никогда не продала свой Панасоник  :D


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 11.10.2013, 17:52:01

  • 2

#2648
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 

Д.Д Не подскажите где брали? В сулпаке нет и в планете тоже нет.

 

 

Я давно покупала, как увидела здесь у форумчанки какие она в Бинатошке пряники детям приготовила так слюнями истекла, захотела таких же. А потом смотрю, кастрюлька в которой пряники делались не такая как в Панасонике. Ну я и спросила что за Мультя. Потом долго искала такую, потому что везде заканчивались я не успевала купить. Закажу, обещают привезти на след день, потом перезванивают и говорят извините закончились. Ну потом я свою случайно в магазине Мечта нашла, начала гуглить, и вышло мне что этом магазине есть Бинатошки, 2 штуки. Я сразу заказала, и честно думала такой же облом будет, позвонят и откажут. Но повезло, привезли в этот же день. И с тех пор у нас любовь ))) Уже почти год мы вместе, может даже больше )))

 

В Алматы в Технодоме есть, можно еще в других интернет магазинах поискать. Только почему то Астана выходит, хотя я Алматы выбрала. Вы позвоните 279 99 99 и уточните.

http://www.technodom...3523/?PAGEN_1=4

 

Здесь еще вижу

http://instore.kz/pr...oducts_id/28906

 

В этом магазине вроде дешевле всего

http://www.intermark...ultivarki/?pg=2


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 11.10.2013, 19:41:44

  • 1

#2649
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 


Мультиварка - хлебопечка Binatone BM-2170

 

 

Эту не берите. Вам нужна Мультиварка Binatone MUC2180.

 
  • 0

#2650
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

@Добрая бабкаЛена, спасибо большое за обзор, все поняла!

а в интермаркете выгодно только вам алматинцам, нам на периферию ого какая доставка!) 


  • 1

#2651
bank2005

bank2005
  • Гость
  • 9 сообщений

А у меня Термомикс! Шайтан-машина! Мне нравится!


  • -9

#2652
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Лена, спасибо большое за обзор, все поняла!

а в интермаркете выгодно только вам алматинцам, нам на периферию ого какая доставка!) 

 

Ален, я щас глянула инфу по Мечте Астана, нет у них к сожалению  :( Но ты не всякий случай позвони.

http://www.mechta.kz.../222/?PAGEN_2=5

 

Я погуглила и вот нашла. Цена к сожалению не радует  :rolleyes:

http://astana.pulsce...:30337_binatone

 

Вот здесь цена хорошая, нужно уточнить, вроде в Астане есть  :rotate:

http://www.hit.kz/mu...e_muc_2180.html


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 11.10.2013, 19:54:28

  • 1

#2653
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Сварила на днях фасолевый суп в своем панасонике.
Мясо и красную фасоль поставила на режим суп на 2 часа. Фасоль подоспела хорошо. А вот мясо было жестким. Поставила на тушение еще на час. С лавровым листом и перцем в горошке. Мясо уже стало заметно мягче. Добавила обжаренный слегка лук. Натерла морковь и 1 среднюю картофелинку порезала кубиками. Фасоли было без малого стакан. Надо сказать, что суп получился густоват. Но у меня всегда так. Не могу правильно пропорции подбирать. Посолила и поставила еще на тушение на час и мясо стало идеальным. Как сказал муж: тает во рту.
  • 1

#2654
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

приобрела на днях мультю мулинекс mk302e30

прочитала вдоль и поперек инструкцию, почувствовала себя очень тупой. Где там время устанавливается и где отсрочка времени  :confused:

режим суп/тушение это вообще что :faceoff: там можно время установить? что за 1 и 2 :confused:

отзывы на других сайтах неоднозначные, теперь думаю дать ей еще шанс или сдать в магазин...


  • 0

#2655
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Мне доча на др подарила Полярис 0517 AD. Несколько дней готовила все нормально, а вчера поставила мясо на жарку (30 мин) а обратный отсчет времени не пошел. Не понятно почему? и причем кнопка подогрев/отмена не сработала. В общем пришлось отключить в нагляк, выдернув розетку. Немного даже подрасстроилась, не понятно почему так произошло. Такое было у кого нибудь?


  • 0

#2656
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

приобрела на днях мультю мулинекс mk302e30

прочитала вдоль и поперек инструкцию, почувствовала себя очень тупой. Где там время устанавливается и где отсрочка времени  :confused:

режим суп/тушение это вообще что :faceoff: там можно время установить? что за 1 и 2 :confused:

отзывы на других сайтах неоднозначные, теперь думаю дать ей еще шанс или сдать в магазин...

Мадишка, привет!

У меня такая же мультя.

Время там не устанавливается для готовки, а отсрочка есть до 15-ти часов.

Только на суп/тушение есть время 60 мин. На остальных режимах готовишь, пока сама не выключится или не перейдет в режим подогрева.

Но этого времени реально мало, я потом переставляю режимы.

К примеру, делала запеканку на выпечке. Там реально готовит 20 минут. Приходится доводить еще минут 40 (то есть, снова ставишь на тот же режим).

Мультя неплохая, просто нужно приноровиться к ней.

С Панасоником мне было проще. Там хоть время выставляется. 


  • 0

#2657
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Мадишка, привет!

У меня такая же мультя.

Время там не устанавливается для готовки, а отсрочка есть до 15-ти часов.

Только на суп/тушение есть время 60 мин. На остальных режимах готовишь, пока сама не выключится или не перейдет в режим подогрева.

Но этого времени реально мало, я потом переставляю режимы.

К примеру, делала запеканку на выпечке. Там реально готовит 20 минут. Приходится доводить еще минут 40 (то есть, снова ставишь на тот же режим).

Мультя неплохая, просто нужно приноровиться к ней.

С Панасоником мне было проще. Там хоть время выставляется. 

Привет! спасибо за ответ :)

только теперь, когда встретимся я тебя подробней о ней спрошу))


  • 0

#2658
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

http://vk.com/wall-41839222_1638 

вот тут наткнулась на принципы мультиварок- довольно занятная статья


  • 0

#2659
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

http://vk.com/wall-41839222_1638 

вот тут наткнулась на принципы мультиварок- довольно занятная статья

Юля, нету страницы  :confused:


  • 0

#2660
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

http://vk.com/wall-41839222_1638
вот тут наткнулась на принципы мультиварок- довольно занятная статья

Юля, нету страницы :confused:

Интересно)))) с компа гляну завтра
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.