Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21300858
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

  • 0

#27229292
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

 

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

  • 0

#1401
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

во-во кроме 10 % аренды + 20% сама недвижка растет итого 30% где такие депозиты?

10% от аренды - это только в самом лучшем случае (когда олигарх снимает 1-ком квартир для своей токал), денег не жалеет.
2-3-4 комнатные очень редко удается сдать по такой ставке. Квартиру в ссылке за 300 000 уе. никогда в жизни не сдадите вы за 3 000 уе в месяц в Астане. :idea:
недвижка растет в цене - это еще вопрос. 1-ком квартиры на левом как стоили 80-100 так и стоят. Те 2-3 квартиры, которые продаются за 125-140 тысяч обречены стоять еще много лет (к слову, они и так по два года висят в продажах) :smoke:

1 комн в сармате 2010 стоила 25К, 2013- по 80К

#1402
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

1 комн в сармате 2010 стоила 25К, 2013- по 80К


Что-то не помню я подобных вариантов, если честно.
Сармат тогда только строился, да?

#1403
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Кто что может сказать про ЖК "Магистральный" на Б. Момышулы/Мирзояна (13 магистраль). Какие отзывы. Есть ли резон туда вложиться?

я была в этом доме. 2я очередь, кажется так. Готовят дом к госкомиссии. Двушка 78 квадратов. планировка понравилась. Дружище сделал хороший, со вкусом ремонт, с качественными материалами, хорошая квартирка получилась. Ещё не живет, но мне показалось там тепло, квартира неугловая. Качество постройки дома не знаю. Лифт один, но не маленький. Двор ещё не оборудован. КСК (ну, типа кск) уже есть.
  • 0

#1404
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

1 комн в сармате 2010 стоила 25К, 2013- по 80К

Что-то не помню я подобных вариантов, если честно.
Сармат тогда только строился, да?

да

#1405
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
1 комн в сармате 2010 стоила 25К, 2013- по 80К


В прошлом году на пока я искала 1-комн Сармат с 73 до 92 поднялся. Мыльный пузырь лопнет, не сегодня так завтра....ждемс
  • 0

#1406
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
В Астане пузырь не скоро лопнет. Даже не факт, что сдуется
  • 0

#1407
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
То есть это типа как вот этот прожект http://krisha.kz/a/show/6718394

#1408
Irada577

Irada577
  • Свой человек
  • 515 сообщений

А вы не могли бы уточнить, какая у Вас и ваших свекров сторона(куда окна смотрят). Если южная, тогда скорее всего из-за этого такие разные отзывы о данном ЖК. Хочу вот взять, но что-то не решаюсь никак...


я не разбираюсь,в какую сторону выходят наши окна (на юг или на север) .Уточню,скажу. Но сам вид у нас непосредственно на набережную и Ишим,у свекров на Рэдиссон,в общем в ту сторону набережной.
  • 0

#1409
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

То есть это типа как вот этот прожект http://krisha.kz/a/show/6718394

Прямо халява. А расположение - сдать с легкостью. Читаю здесь баталии по домам "бизнес" класса и не пойму чем они отличаются от госпрограммы. Если также неизвестно что получаешь, разве что лифты круче.
  • 0

#1410
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Кто что может сказать про ЖК "Магистральный" на Б. Момышулы/Мирзояна (13 магистраль). Какие отзывы. Есть ли резон туда вложиться?

Для меня, он отпал как вариант, по нескольким причинам:

1. Дома не сданы до сих пор, и когда их сдадут хз ...
2. Лифты не работают, а топать на "эндцатый" этаж, ну его на фиг...
3. Подъезды не доделаны. И скорее-всего, если дом всё-таки сдадут в таком виде, то и никогда не доделают...
4. Во всех квартирах, по утру, стойкий посторонний запах, от некачественных материалов...

Из плюсов, только то, что тепло...

Сообщение отредактировал smurnoi: 05.04.2013, 19:39:47

  • 0

#1411
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

А вы не могли бы уточнить, какая у Вас и ваших свекров сторона(куда окна смотрят). Если южная, тогда скорее всего из-за этого такие разные отзывы о данном ЖК. Хочу вот взять, но что-то не решаюсь никак...


я не разбираюсь,в какую сторону выходят наши окна (на юг или на север) .Уточню,скажу. Но сам вид у нас непосредственно на набережную и Ишим,у свекров на Рэдиссон,в общем в ту сторону набережной.

аэропорт-юг
вокзал-север
аблайхана-восток
кумисбекова-запад
-)))

#1412
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

То есть это типа как вот этот прожект http://krisha.kz/a/show/6718394


кто знает что-нибудь строили до этого?!
  • 0

#1413
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Пр ктк а показывают скандал с оралдизайнстройсервис
  • 0

#1414
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

аэропорт-юг
вокзал-север
аблайхана-восток
кумисбекова-запад
-)))

..Класс! Надо запомнить на всегда.
  • 0

#1415
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Надо посмотреть квартиры там, для общего представления на выходных :idea:

вчера была в компании с девушкой чьи родители там живут, на 5 этаже
зимой говорит было сносно, в сильные морозы холодновато
продают квартиру, второй год борятся с грибком по стенам, проступает через обои уже измучились
сказала что тёплые квартиры там в 20-ти этажке,я не помню даж что они разные
минусом назвала постоянный сквозняк во дворе, (роза ветров). но с этим не будешь бороться в "Симфонии" например тоже так

Сообщение отредактировал Alexinna: 06.04.2013, 10:47:55

  • 0

#1416
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

аэропорт-юг вокзал-север аблайхана-восток кумисбекова-запад -)))

зачет!))

продают квартиру, второй год борятся с грибком по стенам, проступает через обои уже измучились

что это за ЖК?
  • 0

#1417
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

сказала что тёплые квартиры там в 20-ти этажке,я не помню даж что они разные


Инн,там же не только 20 этажки,подруга на 32 эт. приобрела :)
  • 0

#1418
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

сказала что тёплые квартиры там в 20-ти этажке,я не помню даж что они разные


Инн,там же не только 20 этажки,подруга на 32 эт. приобрела :)

Ань, потому вот я и не помню сколько там этажей в каком блоке, просто она сказала что в 20-ти этажке тепло
Вы кстати переехали?

Сообщение отредактировал Alexinna: 06.04.2013, 13:40:58

  • 0

#1419
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

что это за ЖК?

Гранд Алатау
  • 0

#1420
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Сегодня ездил в отдел продаж Гранд Алатау, глянул 3-х комн., в целом понравилась, из минусов: лоджии по всему периметру квартиры, что существенно уменьшает площадь комнат и жилую в общем, соответственно вообще нет окон, одни лоджии, проблематично будет проветривать комнаты, также зал получается смежным с остальными комнатами, хотя это и все остальное, в общем решается дизайнерскими способами. Скорее всего буду брать...жаль только вида на набережную не осталось.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.