Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 2]компании, проекты

астана недвижимость проекты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 640 сообщений
[mod]Публикация объявлений о продаже и сдачи в аренду объектов недвижимости в г.Астана (сдам/продам), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Продам - Недвижимость" (только для "продам").
Публикация объявлений о покупке и поиске в аренду объектов недвижимости в г.Астана (куплю/ищу аренду), по желанию можно публиковать отдельные топики в общем треде раздела "Куплю - Недвижимость" (только для "куплю").

Смежный топик - Ремонт в Астане и Ремонт в Астане. Часть 2. [/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 15:01:00

• 0

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 174 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз для оооочень непонятливых. Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2013, 09:24:16

• 0

Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Кто что может сказать про ЖК "Магистральный" на Б. Момышулы/Мирзояна (13 магистраль). Какие отзывы. Есть ли резон туда вложиться?

Я бы не стала. У брата там была кв, продал. Подруга снимала-холод собачий. Дом построен некачественно. Здесь как-то обсуждали этот ЖК, даже были фото с недостатками теплоизоляции. Полистайте.
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

Билл, она в залоге(((

Я как бывший сотрудник банка не хотела тоже брать залоговую квартиру. В "Сане" кстати по моим замечаниям почему-то много залоговых квартир. Смотрела летом на 10 эт там квартиру, только по этой причине отмела. Не захотела головняка)
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений
только про "Гранд Алатау" проговорили как сейчас Homebank ККБ открываю и увидела, не реклама:

Уважаемые Клиенты!

Компания Global Building Contract предлагает новые готовые квартиры в престижном жилом комплексе бизнес класса «Гранд Алатау» на Набережной р. Есиль!

Только до 22 апреля 2013 года специальная цена - 1 620 у.е. за квадратный метр!

Ваши выгоды:
  • • оптимальные и удобные в использовании планировки квартир: 3-х комнатные квартиры площадью от 112 до 119 кв.м. 4-х комнатные квартиры площадью от 138 до 151 кв.м.
  • • удобное расположение в самом центре города
  • • фантастический вид из окон: любимый город – как на ладони
  • • при покупке квартиры - дополнительные практичные скидки от компаний партнеров «Бонусного клуба» (Технодом, Галерея центр, ЕгоЛайф)

Условия оплаты:
  • ➢ Партнерская программа от АО «Казкоммерцбанк» с сокращенными сроками рассмотрения ипотечной заявки
  • ➢ Рассрочка от компании до 1 года
  • ➢ Ипотека от других банков-партнеров

Спешите, предложение ограничено!

Телефоны Центра продаж: + 7 717 2517 206, 2 517 207

Сообщение отредактировал Alexinna: 05.04.2013, 12:43:51

• 0

Irada577

Irada577
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Зимой там было очень холодно. Сам дом некачественной постройки, надо утеплять квартиру если брать. "Куат" - банкрот же строил. заморожен был объект потом из того что оставалось слепили.

квартиру не утепляли.Ходили дома в шортах,жара.То же самое и о квартире свекров,брали в черновой зимой,т.е.она не утепленная. Но была жара,шубы шапки мы поснимали.

КСК зимой ещё не было.

как это не было? :D :faceoff: Мои тапочки от смеха убежали.Все у нас было,в том числе позаботились о консьержках и камере в лифтах)

Спасибо за описание. Смотрел там 1-ком года три назад, хорошо что не поверил

паркинг у нас хороший,лично мне нравится. Зимой не жарко (что для машины отлично)

зы.и люстры у нас ходуном не ходят т-т-т :lol:

Сообщение отредактировал Irada577: 05.04.2013, 13:31:03

• 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений
у знакомой этой зимой 17 градусов было комиссию на замеры вызывала) двор сама своими глазами видела-заставлен весь машинами)) про КСК это с её слов)
  • 0

монни

монни
  • Гость
  • 41 сообщений

Зимой там было очень холодно. Сам дом некачественной постройки, надо утеплять квартиру если брать. "Куат" - банкрот же строил. заморожен был объект потом из того что оставалось слепили.

квартиру не утепляли.Ходили дома в шортах,жара.То же самое и о квартире свекров,брали в черновой зимой,т.е.она не утепленная. Но была жара,шубы шапки мы поснимали.

КСК зимой ещё не было.

как это не было? :D :faceoff: Мои тапочки от смеха убежали.Все у нас было,в том числе позаботились о консьержках и камере в лифтах) ну и кому верить?
Про одни и те же ЖК разные отзывы!

паркинг у нас хороший,лично мне нравится. Зимой не жарко (что для машины отлично)

• 0

монни

монни
  • Гость
  • 41 сообщений

КСК зимой ещё не было.

как это не было? :D :faceoff: Мои тапочки от смеха убежали.Все у нас было,в том числе позаботились о консьержках и камере в лифтах) ну и кому верить?
Про одни и те же ЖК разные отзывы!

Ну и кому верить?
про одни и те же ЖК разные отзывы!
  • 0

Irada577

Irada577
  • Свой человек
  • 515 сообщений
У меня ребенок полуторагодовалый,думаю,холод мы бы точно заметили) Сами же говорили,в одном доме могут быть как теплые так и холодные квартиры,у мужа друг живет в Симфонии (в вашем доме как раз) квартира средней теплоты.
  • 0

Irada577

Irada577
  • Свой человек
  • 515 сообщений
А то ,что дворы заставленные,это большая проблемы многих ЖК ,многим не по карману выкупать для себя паркинг...

Сообщение отредактировал Irada577: 05.04.2013, 13:50:56

• 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

У меня ребенок полуторагодовалый,думаю,холод мы бы точно заметили) Сами же говорили,в одном доме могут быть как теплые так и холодные квартиры,у мужа друг живет в Симфонии (в вашем доме как раз) квартира средней теплоты.

1. Это Билл Клинтон сказал.
2. У меня жара зимой я уже говорила)
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

А то ,что дворы заставленные,это большая проблемы многих ЖК ,многим не по карману выкупать для себя паркинг...

Двор должен был закрытым. в "Симфонии" тоже не у всех паркинги, однако выходя с подъезда я спокойно отпускаю ребёнка не боясь что по периметру двора вылетит машина, и это было одно из самых главных при выборе квартиры)
  • 0

ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Может прекратите это писькомеряние)
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений
Это сравнением называется вообще-то, чтобы другим было проще определиться.
Двор еще в "Абае" нравится, и планировки 3 -4 там хорошие.
И под"езды там отличные, и квартиры очень теплые трое знакомых там со сдачи дома живут) только не помню имеется ли там паркинг.
А вообще тем кто присматривается лучше по поиску в одноименных прошлых темах искать. Там и переклички в суровые морозы были)

Сообщение отредактировал Alexinna: 05.04.2013, 14:38:53

• 0

Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

сама в приятном шоке пребываю)) Билл, она в залоге(((

Залог - это, как правило, гарантия того, что с документами у квартиры все в порядке.
Процедура простая: с хозяином приходите в банк с договором купли-продажи. У вас принимают суму залога, вытаскивают документы на квартиру. Через ЦОН снимаете ее из залога, оплачиваете оставшуюся сумму. Вуаля - квартира ваша. Идете оформлять в ЦОН

Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

во-во кроме 10 % аренды + 20% сама недвижка растет итого 30% где такие депозиты?

10% от аренды - это только в самом лучшем случае (когда олигарх снимает 1-ком квартир для своей токал), денег не жалеет.
2-3-4 комнатные очень редко удается сдать по такой ставке. Квартиру в ссылке за 300 000 уе. никогда в жизни не сдадите вы за 3 000 уе в месяц в Астане. :idea:
недвижка растет в цене - это еще вопрос. 1-ком квартиры на левом как стоили 80-100 так и стоят. Те 2-3 квартиры, которые продаются за 125-140 тысяч обречены стоять еще много лет (к слову, они и так по два года висят в продажах) :smoke:

Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Здесь писали про Лазурный квартал? интересует, в частности, 3-я очередь?
  • 0

Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Кто что может сказать про ЖК "Магистральный" на Б. Момышулы/Мирзояна (13 магистраль). Какие отзывы. Есть ли резон туда вложиться?

Я бы не стала. У брата там была кв, продал. Подруга снимала-холод собачий. Дом построен некачественно. Здесь как-то обсуждали этот ЖК, даже были фото с недостатками теплоизоляции. Полистайте.

Мы утеплили сами - балкон. И стеклопакеты заменили на 3 камерные. Ходим в шортах. В декабре на морозы просто все батареи включили на всю мощь и ходили в футболках и трикошках. Сейчас все батаери выключены, окна открыты на проветривание постоянно - жарко в шоратх (окна на солнечную сторону, через шторы комната греется). Соседи через стенку сделали ремонт "на продажу", даже плитка на постаменте душа из осколков, жалуются что чуть не умерли от холода. Так что холодами если пугают, руки переставляем в плечи или утепляем сами, а не обои дорогущие тратимсо.
  • 0

diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Друзья, есть ли здесь жители жк Гранд Алатау? Кому не трудно в общем, гляньте у вас в подъездах, может есть объявления о продаже квартиры в черновой, мне бы телефончик, буду очень признателен. А то, что-то риэлторы совсем ничего найти не могут, а у застройщика уже 250 000 кзт, за квадрат.

мои свекры недавно купили у нас в Гранд Алатау,в соседней башне. Через застройщика,а не риелторов.Думаете,через риэлторов дешевле?Купили они не за 250 тыс.за кв,а дешевле...

А вы не могли бы уточнить, какая у Вас и ваших свекров сторона(куда окна смотрят). Если южная, тогда скорее всего из-за этого такие разные отзывы о данном ЖК. Хочу вот взять, но что-то не решаюсь никак...
  • 0

Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Почему все избегают последние этажи? И угловые квартиры. Может я ошибаюсь, но мне кажется, это стереотип остался с советских времен. Тогда да, угловые кв я видела - покрытые инеем стены зимой. И, возможно, протекала, весной и осенью. А сейчас только одни мои знакомые живут на последнем этаже угловая квартира. Кв теплая. Ничего не протекала никогда и тем более инеем не покрывались стены. Так почему все избегают последних этажей. Какие минусы в современных новостройках?
  • 0

Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Итак, мы определили пока, что в одном доме могут быть теплые и холодные квартиры.
В Симфонии у тещи холодная квартира шопепец, у Алексины горячая, как в тропиках летом.
То же самое в Гранд Алатау, видать.
Надо посмотреть квартиры там, для общего представления на выходных :idea:

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.