Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматычасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1681
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

к тому же на этой барахолке не только горожане закупаются, от туда фурами закупают остальные регионы, и даже с Новосибирска люди приезжают.

 

 

так почему-бы не сделать сто лет назад в сто раз удобнее для регионов и фур с новосиба, а именно: вынести её нах за пределы города в степи. что, степей не осталось чтоли?? кому надо в бишкек едут за шмутьём, неужели 100 км от аты не осилят???


  • 4

#1682
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

 

к тому же на этой барахолке не только горожане закупаются, от туда фурами закупают остальные регионы, и даже с Новосибирска люди приезжают.

 

 

так почему-бы не сделать сто лет назад в сто раз удобнее для регионов и фур с новосиба, а именно: вынести её нах за пределы города в степи. что, степей не осталось чтоли?? кому надо в бишкек едут за шмутьём, неужели 100 км от аты не осилят???

 

я не спорю с этим, перенести куда нибудь за город, желательно не вдоль трассы, как Алтын орда, а между двумя, на пример верхней Талгарской и Кульжинкой, ГРЭСовской и Капчагайской.

но сидеть здесь и обзывать людей работающих там - это свинство!



#1683
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Кто занимается регулированием продолжительности горения зеленого света на светофорах? Куда писать и кого ругать за разгильдяйство?

Понятно, что в час пик зеленый по приоритетным улицам должен гореть подольше чем по пересекаемым. По этому принципу увеличивают время горения зеленого по пр.Абая, пр.Райымбека и подобным улицам, по которым поток в это время идет на восток или запад в зависимости от времени часа пик. Это понятно и логично. Но почему вся эта логика в один момент разбирается вдребезги на одном единственном перекрестке в конце такой "зеленой волны"? Я про перекресток Абая-Саина. С 1го сентября наблюдаю вечерами, как какой то чудак на другую букву, придумал время горения зеленой стрелки по Абая на запад в 18секунд, время горения зеленого для поворота налево с Саина на Абая в западном направлении - 19секунд (в этих направлениях - основной поток транспорта в это время), ЗАТО время для поворота налево с Саина на Абая в восточном направлении 35секунд!!! Из-за этого каждый цикл работы светофора остается 10-15 секунд когда должны ехать авто с Саина на Абая в восточном направлении, но никто не едет, просто потому что ехать НЕКОМУ! Машин тупо нет в этом направлении! :mad:  Зато другие направления вынуждены стоять по 5-6-7 светофоров чтобы проехать. Пробки образуются по Саина от Абая почти до Шаляпина. По Абая на запад от фэмили парка иногда приходится стоять из-за такой тупой организации движения :faceoff:


  • 2

#1684
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

 

к тому же на этой барахолке не только горожане закупаются, от туда фурами закупают остальные регионы, и даже с Новосибирска люди приезжают.

 

 

так почему-бы не сделать сто лет назад в сто раз удобнее для регионов и фур с новосиба, а именно: вынести её нах за пределы города в степи. что, степей не осталось чтоли?? кому надо в бишкек едут за шмутьём, неужели 100 км от аты не осилят???

 

я не спорю с этим, перенести куда нибудь за город, желательно не вдоль трассы, как Алтын орда, а между двумя, на пример верхней Талгарской и Кульжинкой, ГРЭСовской и Капчагайской.

но сидеть здесь и обзывать людей работающих там - это свинство!

 

 

не могу не согласиться, но: при попытках переноса эти самые работающие могут легко устроить беспорядки (скажем по-русски: пнуть по яйцам), и держать этим за горло. в результате одна из трёх (условно, не хочу рыться в картах и пересчитывать) артерий в городе перекрыта 6 дней в неделю с утра до вечера. не дофига-ли?? и как это (пинание по яй) назвать, кроме как свинством??

 

зы: а то самое слово - резануло, да. не одобряю ниразу.


  • 2

#1685
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

По Рыскулова в западном направлении от Софьи перед поворотом на Массагет снимают асфальт... будут пробки


  • 0

#1686
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Культурный вы наш атинец, появляется желание макнуть Вас фейсом в лужу в свинарнике, что слова подбирали, тока свинарник надо будет поискать...
На барахолку не езжу, но ездил бы через нее, если бы не пробки.

Сообщение отредактировал IAG office: 18.09.2013, 13:05:46

  • -14

#1687
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Культурный вы наш атинец, появляется желание макнуть Вас фейсом в лужу в свинарнике, что слова подбирали, тока свинарник надо будет поискать...
На барахолку не езжу, но ездил бы через нее, если бы не пробки.

намерения макнуть реальные?  - в ЛС. или так, ради поддержания беседы?

надо будет я свои слова  в глаза при личной встрече повторю.

за такие слова не в свинарник надо, а в другое место... раз начал по своим понятиям обсуждать людей определенной национальности, то и спрос будет по понятиям, чтоб слова подбирал когда писанину устраиваешь здесь.

смотри не переобуйся потом, ведь в УВД (куда наверняка будешь обращаться) тоже, если выражаться твоими словами, "большая концентрация мамбетизма".



#1688
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Культурный вы наш атинец, появляется желание макнуть Вас фейсом в лужу в свинарнике, что слова подбирали, тока свинарник надо будет поискать...
На барахолку не езжу, но ездил бы через нее, если бы не пробки.

намерения макнуть реальные?  - в ЛС. или так, ради поддержания беседы?
надо будет я свои слова  в глаза при личной встрече повторю.
за такие слова не в свинарник надо, а в другое место... раз начал по своим понятиям обсуждать людей определенной национальности, то и спрос будет по понятиям, чтоб слова подбирал когда писанину устраиваешь здесь.
смотри не переобуйся потом, ведь в УВД (куда наверняка будешь обращаться) тоже, если выражаться твоими словами, "большая концентрация мамбетизма".

Вчитайся внимательнее в то, что я писал. Встретиься - не вопрос, позвони. С интернет- воином спорить не буду.
  • -9

#1689
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений
Вчитайся внимательнее в то, что я писал. Встретиься - не вопрос, позвони. С интернет- воином спорить не буду.

обдумывай внимательно то, что пишешь.

если не заметил, у меня в отношении тебя никаких желаний не возникало.

воинственный ты у нас, со всякими желаниями. прежде чем озвучивать публично свои появляющиеся желания - подумай, сможешь ли их реализовать...

 

вот реально, раньше, изредка заходя в тему продажи авто, думал нормальный мужик-коммерс, предприимчивый (у меня вообще предприниматели (не дети/племяшки агашек) вызывают уважение, даже тот, кто не валяется дома, а открывает киоск и с раннего утра печет лепешки), грамотно пишет в отличии от большинства продованов, не ноет, что якобы русских ущемляют, а на деле доказывает что с мозгами можно хоть кому и хоть где зарабатывать. а оказалось... сейчас совсем другие слова приходят на ум

вот чем ты отличаешься от ненавистных тебе людей там??? чем??? производишь что то? нет, точно так же таскаешь из за бугра ширпотреб, только б.у.шный, и спекулируешь на этом. такой же перекупщик... коих хватает на каскеленском базаре и на той же самой барахолке...  отличие одно - делаешь это с умным видом и воротишь нос от своих же коллег (!), как будто цивилизованное, инновационное, высокотехнологичное производство открыл.

нельзя так о людях говорить, тем более не зная их. чревато это, за язык блудливый могут побить крепко, и будут правы. любой нормальный мужчина должен быть хозяином своему языку, а раз сказал, то и ответить сам.


Сообщение отредактировал atinec: 18.09.2013, 17:50:51


#1690
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

 

Вчитайся внимательнее в то, что я писал. Встретиься - не вопрос, позвони. С интернет- воином спорить не буду.

обдумывай внимательно то, что пишешь.

если не заметил, у меня в отношении тебя никаких желаний не возникало.

воинственный ты у нас, со всякими желаниями. прежде чем озвучивать публично свои появляющиеся желания - подумай, сможешь ли их реализовать...

 

вот реально, раньше, изредка заходя в тему продажи авто, думал нормальный мужик-коммерс, предприимчивый (у меня вообще предприниматели (не дети/племяшки агашек) вызывают уважение, даже тот, кто не валяется дома, а открывает киоск и с раннего утра печет лепешки), грамотно пишет в отличии от большинства продованов, не ноет, что якобы русских ущемляют, а на деле доказывает что с мозгами можно хоть кому и хоть где зарабатывать. а оказалось... сейчас совсем другие слова приходят на ум

вот чем ты отличаешься от ненавистных тебе людей там??? чем??? производишь что то? нет, точно так же таскаешь из за бугра ширпотреб, только б.у.шный, и спекулируешь на этом. такой же перекупщик... коих хватает на каскеленском базаре и на той же самой барахолке...  отличие одно - делаешь это с умным видом и воротишь нос от своих же коллег (!), как будто цивилизованное, инновационное, высокотехнологичное производство открыл.

нельзя так о людях говорить, тем более не зная их. чревато это, за язык блудливый могут побить крепко, и будут правы. любой нормальный мужчина должен быть хозяином своему языку, а раз сказал, то и ответить сам.

 

 

Эта барахолка десяткам тысяч людей мешает ездить домой/на работу, и днём заставляет делать немалые круги. Это раз.

Национальный подтекст в моём сообщении мог найти только тот, кто сам его искал. Это два.

Ненависть? Где ты ненависть к торгашам разглядел? Торговля тамошняя меня никак не касается, я туда не захожу. Ненависть у меня вызывают только автобусники на барахолке. Если ты хоть раз там встревал на полчаса - и у тебя возникнет такое же чувство, поверь мне, и очень сомневаюсь, что ты побежишь поцеловать того самого  автобусника, который 10-15 минут стоит в левом ряду, набирая пассажиров, и насрав на километровую пробку, которую он собрал... Я уже давно перестал пинать эту публику, потому что без толку, он умоется в ближайшей луже, и на следующем круге опять точно так же встанет... Вот это и есть та причина, по которой я не люблю барахолку, плюс ещё не переношу органически царящий там перманентный бардак и антисанитарию. Сами торгующие там у меня не вызывают абсолютно никаких эмоций. Кстати, если проводить параллель с продавцами автобазара в Каскелене - продавцы вещевых рынков не стараются так настойчиво впарить покупателю фуфло.)))

Остальные базары, на которые я тоже не хожу, за исключением Зелёного (и то редко) - точно так же не вызывают у меня никаких эмоций, если не мешают проехать, так что  не надо приписывать мне то, что сам прочитал по диагонали.

Я не думаю, что пожар случайным был, слишком долго городские власти ничего не делали с этими одноэтажными рынками, это был островок анархии в Алма-Ате. Рано или поздно барахолка или бы вспыхнула (поскольку там противопожарной безопасностью и не пахло - причину пожара можно заранее вписать в протоколы), или стала бы полем боя между властями, начинающими снос, и торговцами. Пожар оказался предпочтительнее.

 

Да, и ещё: я всегда отвечал, и готов ответить за каждое своё слово. Хочешь попытаться спросить - найти меня несложно.


Сообщение отредактировал IAG office: 18.09.2013, 22:58:14

  • 1

#1691
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Проезжал сегодня мимо Зеленого. Как всегда Дурдом, паркуются в два ряда, с обоих сторон. Видел даже комичный случай-ошивается на зеленом один сумашедший, их впрочем много там , но ходит там один и как бы регулирует движение, он даже регулирует когда никого нет, стоит и в пустоту кричит: давай-давай, левее... Ну так вот по малой ленина вегда затор из припаркованных авто, и этот чудик там кричит машинам которым тяжело разъехаться, руководит так сказать, комичность в том  что некоторые дамы его слушаются (ну  он так подходит к окну и уверенно командует правее держи! правее!), хотя как раз правее и нельзя ехать и  дамы создают еще больший затор. Короче и смех и грех. Жолпол даже близко не было.


Сообщение отредактировал GodofWar: 19.09.2013, 15:27:47

  • 0

#1692
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Проезжал сегодня мимо Зеленого. Как всегда Дурдом, паркуются в два ряда, с обоих сторон. Видел даже комичный случай-ошивается на зеленом один сумашедший, их впрочем много там , но ходит там один и как бы регулирует движение, он даже регулирует когда никого нет, стоит и в пустоту кричит: давай-давай, левее... Ну так вот по малой ленина вегда затор из припаркованных авто, и этот чудик там кричит машинам которым тяжело разъехаться, руководит так сказать, комичность в том  что некоторые дамы его слушаются (ну  он так подходит к окну и уверенно командует правее держи! правее!), хотя как раз правее и нельзя ехать и  дамы создают еще больший затор. Короче и смех и грех. Жолпол даже близко не было.
Там их двое ходят...

#1693
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Замечательно сегодня посидели в районе шести вечера на ВОАД, что там было то, впереди?


Сообщение отредактировал Duke_kz: 19.09.2013, 21:15:02

  • 0

#1694
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Вечером перекрыли мост через Саина по Толе Би в западном направлении, все уходили вниз по Саина, пробки жуткие. Как надоели уже эти ремонтные работы(

Заезжаю к себе на работу и тут парковку асфальтируют  :faceoff:    


  • 0

#1695
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Перекрыли Старую площадь. Панфилова перекрыта от Кирова до Советской, Толе би от Фурманова. Близлежащие кварталы - пробка ужас :mad:


  • 0

#1696
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Гагарина Кихтенко рогатый сорвал провода. Будьте осторожны.
Проезд по Егизбаева на Сатпаева закрыт. Дорожные работы.
  • 0

#1697
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Перекрыли Старую площадь. Панфилова перекрыта от Кирова до Советской, Толе би от Фурманова. Близлежащие кварталы - пробка ужас :mad:


Добавлю: фурманова от Толеби вверх забита, аблай хана - от Гоголя до Калинина вверх. Потерял кучу времени.
  • 0

#1698
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Гагарина Кихтенко рогатый сорвал провода. Будьте осторожны.
Проезд по Егизбаева на Сатпаева закрыт. Дорожные работы.

Видимо до Розыбакиева. В 11.30  Розыбакиева "стояла" от Сатпаева  в сторону Джандосова. Через полчаса возвращалась домой, уже и по Сатпаева от Розыбакиева до Гагарина образовалась плотная пробка которая не двигалась почти, и потом уже я спустилась на Мынбаева а оказалось что пробка по Розыбакиева уже была от Абая.


  • 0

#1699
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Гагарина Кихтенко рогатый сорвал провода. Будьте осторожны.
Проезд по Егизбаева на Сатпаева закрыт. Дорожные работы.

Видимо до Розыбакиева. В 11.30  Розыбакиева "стояла" от Сатпаева  в сторону Джандосова. Через полчаса возвращалась домой, уже и по Сатпаева от Розыбакиева до Гагарина образовалась плотная пробка которая не двигалась почти, и потом уже я спустилась на Мынбаева а оказалось что пробка по Розыбакиева уже была от Абая.
Егизбаева перекрыта, там видимо к новым домам капают... Закрыта от сатпаева и выше, со стороны Розыбакиева до автопарка доехать можно..
Но терь пробки ужас ... Сатпаева, Розыбакиева в обоих направлениях стоит.. сейчас уже появился регулировщик на сатпаева-розыбакиева...
  • 0

#1700
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

 

Перекрыли Старую площадь. Панфилова перекрыта от Кирова до Советской, Толе би от Фурманова. Близлежащие кварталы - пробка ужас :mad:


Добавлю: фурманова от Толеби вверх забита, аблай хана - от Гоголя до Калинина вверх. Потерял кучу времени.

 

В связи с чем перекрытие?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.