Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматычасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1661
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Что твориться в окрестностях оптовки...Толе-би стоит от Тастака, Розыбакиева и Кудерина тоже стоят...


  • 0

#1662
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

вынуждают людей уходитьс насиженного места. хотя может и правильно.. но не такими же методами...

 

Торговцам по-любому пришлось бы сворачиваться, это был лишь вопрос времени. Барахолка в Алма-Ате - это даже большая концентрация мамбетизма, чем авто и ж/д вокзалы, как  обычно обстоит во всех крупных городах СНГ. Если барахолка нужна, и существование её оправдано - пусть выделяются земли, где-нибудь подальше от города, километрах в 20-30, и там пусть строят рынки с грязью, антисанитарией, тележка жол-жол, и китайскими дешманскими товарами.

Северное кольцо нужно городу, прежде всего, как оживлённая транспортная магистраль, а не как место для парковки тех, кто приезжает покупать адибас, и не как самая длинная в мире автобусная остановка.


Сообщение отредактировал IAG office: 17.09.2013, 09:20:29

  • 6

#1663
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

вынуждают людей уходитьс насиженного места. хотя может и правильно.. но не такими же методами...

 

Торговцам по-любому пришлось бы сворачиваться, это был лишь вопрос времени. Барахолка в Алма-Ате - это даже большая концентрация мамбетизма, чем авто и ж/д вокзалы, как  обычно обстоит во всех крупных городах СНГ. Если барахолка нужна, и существование её оправдано - пусть выделяются земли, где-нибудь подальше от города, километрах в 20-30, и там пусть строят рынки с грязью, антисанитарией, тележка жол-жол, и китайскими дешманскими товарами.

 

Я с Вами полностью согласен. для этого  нужно создавать условия, пусть торгуют, но не в черте города, а то не проехать не пройти. сам давно уже не был на барахолке и не испытываю потребности... как тут правильно выше заметили, цены там сравнялись с ценами на аналогичный товар в городе. как то так.


  • 0

#1664
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Что твориться в окрестностях оптовки...Толе-би стоит от Тастака, Розыбакиева и Кудерина тоже стоят...

 

Спасибо, буду держаться подальше. Как чувствовал - все дела, которые требовали перемещения по этим улицам, сделал вчера.


  • 0

#1665
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

На Гагарина-Кихтенко заработал светофор. Но в южном направлении еще и повесили знаки-по обеим полосам только прямо. Получается, на Кихтенко нельзя повернуть ни налево, нинаправо... Странно как-то... Какие знаки висят на север пока не видел.


  • 0

#1666
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Толе би перекрыта ЖоПо и строительной техникой от Розыбакиева в западном направлении


  • 0

#1667
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Что твориться в окрестностях оптовки...Толе-би стоит от Тастака, Розыбакиева и Кудерина тоже стоят...

Решили прямо в час пик класть асфальт... ЖП перекрыло Толе-Би, на всех поф... :faceoff:


  • 0

#1668
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

 

Что твориться в окрестностях оптовки...Толе-би стоит от Тастака, Розыбакиева и Кудерина тоже стоят...

Решили прямо в час пик класть асфальт... ЖП перекрыло Толе-Би, на всех поф... :faceoff:

 

Прально, ночью же супермегагалактические надбавки за труд


  • 0

#1669
darstty

darstty
  • Постоялец
  • 364 сообщений

На Гагарина-Кихтенко заработал светофор. Но в южном направлении еще и повесили знаки-по обеим полосам только прямо. Получается, на Кихтенко нельзя повернуть ни налево, нинаправо... Странно как-то... Какие знаки висят на север пока не видел.

 

После знаков есть дорожная разметка, разрешающая поворачивать и налево и направо.


  • 0

#1670
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

 

 

Сегодня по привычке приехали на базарчик в микрах и я начала парковаться на Домостроительной - спасибо мужчине (по встречной ехал),предупредил,что там работает эвакуатор. Хотя знаков не видела.они там есть?

да.
уже месяц висят
месяц? Вроде уже лет 20 там всегда знаки были

 

про лет 20 ты загнул, в начале августа знаки повесили!

 

 

Давно там знаки. На Правды - Домостроительной всегда висел.


  • 0

#1671
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Что твориться в окрестностях оптовки...Толе-би стоит от Тастака, Розыбакиева и Кудерина тоже стоят...

ну так правильно, Толе би перекрыта после Розыбакиевой на запад полностью. Кто может, по встречке херачит, большинство уходит вниз до Раыймбека. Я там около 9 утра проскочила, дальше не знаю, думаю еще хуже стало.
По Кудерена в сторону барахолки под мост не пускают, зато с Рыскулова можно повернуть, странно.
  • 0

#1672
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

Что твориться в окрестностях оптовки...Толе-би стоит от Тастака, Розыбакиева и Кудерина тоже стоят...

ну так правильно, Толе би перекрыта после Розыбакиевой на запад полностью. Кто может, по встречке херачит, большинство уходит вниз до Раыймбека. Я там около 9 утра проскочила, дальше не знаю, думаю еще хуже стало.
По Кудерена в сторону барахолки под мост не пускают, зато с Рыскулова можно повернуть, странно.

 

ехал примерно в 10-30 по Раимбека на восток... на заезд вверх по Розыбакиева пробка была почти 200 метров!!!


  • 0

#1673
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

По Толе би от Тлендиева (С.Ковалевской) до Гагрина не работают светофоры, пробка собирается знатная. 

Проезжал там примерно в 11.50-12.00. 


  • 0

#1674
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Северное кольцо на Барахолке перекрыли торговцы, пострадавшие 13.09.13, сейчас там не проехать, акция протеста

 


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 17.09.2013, 14:22:34

  • 0

#1675
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

Хотел через Барахолку сегодня проехать сверху - а дорога перекрыта...

Вообще, в городе взяли моду перерывать и перекапывать дороги, не выставляя соответствующих знаков.

завтра там вообще коллапс возможен из за возможных действий погорельцев...

 

о чём в новостях грозились, то и произошло...


  • 0

#1676
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

 

Что твориться в окрестностях оптовки...Толе-би стоит от Тастака, Розыбакиева и Кудерина тоже стоят...

Решили прямо в час пик класть асфальт... ЖП перекрыло Толе-Би, на всех поф... :faceoff:

 

Прально, ночью же супермегагалактические надбавки за труд

 

 

В час ночи улица Толе би уже была перекрыта в восточном направлении.


  • 0

#1677
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Сегодня спускалась с джандосова до сатпаева, по маленькой улочке, которая упирается в Адк)) что интересно , улица вроде как общественная собственность, но из за шлагбаумов Адк, мы не можем теперь по ней сразу проехать к сатпаева(( там поставили шлагбаумы с карточками, я ее вставила на выезде, через минуту после въезда , и мне ответили, что нужно заплатить(( спросила у охранника, он скзаал, что надо 15 минут подождать в Адк, потом можно выехать бесплатно , в течение 2 часов!!! Я переспросила , зачем?? Ответил, чтобы залетные по территории не мотались))) если сразу захочешь выехать, 200 тенге)) в общем , я была поражена такой находчивостью Адк, в привлечении клиентов (принудиловка, и также поразила меня наглость , что в нашем городе можно просто перекрыть дорогу общего пользования и поставить на ней шлагбаум! Можно же было огородить их парковку и не трогать дорогу, но нет им видимо многое позволено! Так что будьте внимательны..

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 17.09.2013, 21:01:59

  • -3

#1678
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Сегодня спускалась с джандосова до сатпаева, по маленькой улочке, которая упирается в Адк)) что интересно , улица вроде как общественная собственность, но из за шлагбаумов Адк, мы не можем теперь по ней сразу проехать к сатпаева(( там поставили шлагбаумы с карточками, я ее вставила на выезде, через минуту после въезда , и мне ответили, что нужно заплатить(( спросила у охранника, он скзаал, что надо 15 минут подождать в Адк, потом можно выехать бесплатно , в течение 2 часов!!! Я переспросила , зачем?? Ответил, чтобы залетные по территории не мотались))) если сразу захочешь выехать, 200 тенге)) в общем , я была поражена такой находчивостью Адк, в привлечении клиентов (принудиловка, и также поразила меня наглость , что в нашем городе можно просто перекрыть дорогу общего пользования и поставить на ней шлагбаум! Можно же было огородить их парковку и не трогать дорогу, но нет им видимо многое позволено! Так что будьте внимательны..

ну так там частная территория... типа той, что идёт от Ауэзова ниже Гоголя до Коммунальной выше Раимбека...


  • 0

#1679
AurikaD

AurikaD
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Сегодня спускалась с джандосова до сатпаева, по маленькой улочке, которая упирается в Адк)) что интересно , улица вроде как общественная собственность, но из за шлагбаумов Адк, мы не можем теперь по ней сразу проехать к сатпаева(( там поставили шлагбаумы с карточками, я ее вставила на выезде, через минуту после въезда , и мне ответили, что нужно заплатить(( спросила у охранника, он скзаал, что надо 15 минут подождать в Адк, потом можно выехать бесплатно , в течение 2 часов!!! Я переспросила , зачем?? Ответил, чтобы залетные по территории не мотались))) если сразу захочешь выехать, 200 тенге)) в общем , я была поражена такой находчивостью Адк, в привлечении клиентов (принудиловка, и также поразила меня наглость , что в нашем городе можно просто перекрыть дорогу общего пользования и поставить на ней шлагбаум! Можно же было огородить их парковку и не трогать дорогу, но нет им видимо многое позволено! Так что будьте внимательны..

ну так эта улочка, Тлендиева, никогда проезжей не была, на сколько я помню. АДК специально сделали проезд платный первые 15 минут, что бы сквозной проезд не сделать, по мне так удобно, никто не шастает лишний, там на парковые и так хватает ...
  • 0

#1680
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

вынуждают людей уходитьс насиженного места. хотя может и правильно.. но не такими же методами...

 

Торговцам по-любому пришлось бы сворачиваться, это был лишь вопрос времени. Барахолка в Алма-Ате - это даже большая концентрация мамбетизма, чем авто и ж/д вокзалы, как  обычно обстоит во всех крупных городах СНГ. Если барахолка нужна, и существование её оправдано - пусть выделяются земли, где-нибудь подальше от города, километрах в 20-30, и там пусть строят рынки с грязью, антисанитарией, тележка жол-жол, и китайскими дешманскими товарами.

Северное кольцо нужно городу, прежде всего, как оживлённая транспортная магистраль, а не как место для парковки тех, кто приезжает покупать адибас, и не как самая длинная в мире автобусная остановка.

 

Яйцеслав, не слишком ли на себя берете борщизма (свинства я бы сказал) определять где и как людям работать, выделять земли и т.д. и определять статус таких мест как "концентрация мамбетизма"? уже не раз встречаю такие ваши высказывания здесь на форуме.

не нравится барахолка (мне она тоже не нравится)? не ездите туда, ходите в ТРЦ, от них пробок не меньше иногда, с той лишь разницей, что они равномерно рассредоточены по городу, как пример Силк уэй по Толе би, Сити центр, ЦУМ и хит следующего года - строящийся Мега центр на Сейфуллина(!!!).

рынок сам отрегулирует и количество торговых мест и их цены. пример вам загибающиеся Домиллион и Прайм плаза.

к тому же на этой барахолке не только горожане закупаются, от туда фурами закупают остальные регионы, и даже с Новосибирска люди приезжают.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.