Перейти к содержимому

Фотография

Внимание, воры!Методы борьбы с автоворовством


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 462

#81
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
To 124 купе: зеркало регулируется без проблем, там зазор еще достаточный.
А насчет охраняемой парковки - я машину ночью никогда не бросаю. Снимают везде: у магазинов, кафе, госучреждений. Последний раз сняли среди бела дня возле супермаркета.
  • 0

#82
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Вот теперь и меня постигла эта злая учесть! Слов нет материца не буду. :-) Купил за 4000тг.

Знаете че думал. :Сфотографировать зеркало без стекляшки, отредактировать там в фотошопе, и распечатать. И когда уходишь лепить на зеркала. Привлекать внимание (...пусть картинка, но СНЯТОГО зеркала...) уже не будет я так думаю. А? Как вам?
  • 0

#83
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
124 купе насчёт сигналки верно сказано... всем (ну или почти всем) прохожим по-барабану... лишь бы их не трогали... а там хоть трава не расти... Подхожу к машине, сигналку решил проверить (свою ;)) постучал по машине, попинал, сигналка разумеется срабатывает, прохожие мимо идут и никто даже не смотрит в мою сторону... :-) Охрана банка даже не почесалась ? что у кого-то из клиентов сигналка пиликает...
  • 0

#84
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Я думаю, надо ставить + к сигналке датчик объёма, который устанавливается в салоне и имеет настрйки зоны действия, кажется от одного до двух метров от места установки датчика.  :bored:


и будет на кошек и собак срабатывать да детей что возле бегают :lol:
  • 0

#85
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
[quote name='124 купе' date='11.03.2005, 15:59']Ребята!
Я вот читаю про ваши проблемы, особенно в последних постах и думаю... Неужели имея машину МЕРСЕДЕС и тратя столько денег "провожу статистику ущерб больше 35 к.кз.тг." на покупку зеркал, нельзя найти намного меньшее количество денег на охраняемую парковку?

на счёт парковки....так я вот к дому подъехал,поставил возле подъезда.какая парковка? до стоянки топать надо прилично,я на ночь только ставлю на стоянку.
сейчас я нашёл выход.постоянно снимаю и ставлю зеркало.оказывается это быстро и легко.максимум пол минуты на зеркало. :bored:
  • 0

#86
Armanski

Armanski
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет,
По поводу гравировки на зеркалах - ИМХО полезно только для обмена м-у бывшими хозяевами, т.к. те козлы, которые их снимают, делают это вечером, а гравировку в тёмное время суток не видно. А вот насчет молдинга - идея по-моему очень даже неплохая - по-крайней мере лучше, чем шурупчики :bored:
  • 0

#87
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Только-что возле Тушпары сняли оба зеркала. Если кто пойдет этих козлов ловить звоните мне 3007177383 с удовольствием составлю компанию.Аэтим козлам ногти подстригу так коротко чтоб и в носу не могли поковырять. :)
  • 0

#88
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Опять сняли зеркало правое. Уже наверное в 4-ый или 5-ый раз...Возле дома...У миня щас стоят боковые зеркала от какого то старого мерса (черный пластик не в цвет кузова), где левый регулируется вручную и без подогрева, а правый електрический. Поэтому наверное левый снимать не стали..Хотел уже ставить родные, где все автоматика и подогрев...Но теперь шо то опять задумался...
Так все таки нашелся метод обезопасить мерин от снятия зеркал?
Кстати фото у миня не открывается...это не есть хорошо..
  • 0

#89
Karabek

Karabek
  • Гость
  • 19 сообщений
Привет всем.
Предлагаю всем кто имеет Мерс 124 гравировать зеркала, т.е. нацарапывать г/н машины. Я думаю, что это заметно уменьшит кражи зеркал. Если хотя бы каждый второй будет это делать, то количество воровства боковых глаз наших каров уменьшиться.
Последние зеркала я решил гравернуть. Сразу говорю, в ювелирных этим не занимаются, а вот в ЦУМе есть гравировщик. Он говорит, что в день к нему обращаются около 5-ти 124-ых. Мне он сказал общепринятую ставку ? 1000тг за пару, но я с ним торганулся на 600тг. Так что друзья вперед.

До этого, за полгода эксплуатации 124-го у меня крали зеркала 3 раза, последний раз заявил в милицию, а в итоге? Можете почитать http://vse.kz/index....0

Удачи.
  • 0

#90
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
У меня шеф даже паял их всё равно тоскают :smoke:
  • 0

#91
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
а че вдруг ? такой высокодоходный товар ? .. или деражтся так "хорошо" , что грех не снять ? вродк раньше об этом не слышал. У нас на работе тоже у парня сняли.
  • 0

#92
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Снимаются на раз. Потому как держатся "хорошо"
У на на стоянке с 124го соседа за год 4 зеркала сняли причем только левых почему-то. Стоянщики 3 раза ему отстегивали за зеркало
  • 0

#93
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Хорошая идея...Вот только что именно гравировать на зеркале? Номер машины? Телефон? Может надпись "Найду, убью!"?
Кстати если все начнут гравировать зеркала, и оформлять заявление в милицию, то все будет намного проще, а может воровство сапсем прекратица. Такие зеркала будут бояца брать скупщики краденного. Пошел на базар, увидел зеркало с гравировкой, позвонил ментам и пусть его крутят к чертям собачьим, чтобы в след. раз это быдло знало как скупать у воров эти зеркала! И все! И будет всем мерсоводам щастье!
  • 0

#94
quickenergy

quickenergy
  • Свой человек
  • 780 сообщений
верное решение предлагаете, воры скорей всего просто напросто перестанут снимать такие вот зеркала.
  • 0

#95
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Допустим. А если продали машину с переоформлением? На зеркале старые номера?
  • 0

#96
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

верное решение предлагаете, воры скорей всего просто напросто перестанут снимать такие вот зеркала.


Не перестанут! Никто из них не бутет разглядывать есть там какая надпись или нет снимут и все дела, а не возьмет никто так выкинут, воры за зеркала денег не платят!

Есть другой вариант более дешевый, но более трудоемкий.
Разбирается корпус, сверлиться 4 отверстия диаметром 3-3.5 мм 2 сверху 2 паралельно снизу, вставляется в них стальной прут и концы загибаються собирается корпус и все. Вероятнось того что ваши зеркала снимут практически никакая.
  • 0

#97
quickenergy

quickenergy
  • Свой человек
  • 780 сообщений

верное решение предлагаете, воры скорей всего просто напросто перестанут снимать такие вот зеркала.


Не перестанут! Никто из них не бутет разглядывать есть там какая надпись или нет снимут и все дела, а не возьмет никто так выкинут, воры за зеркала денег не платят!

Есть другой вариант более дешевый, но более трудоемкий.
Разбирается корпус, сверлиться 4 отверстия диаметром 3-3.5 мм 2 сверху 2 паралельно снизу, вставляется в них стальной прут и концы загибаються собирается корпус и все. Вероятнось того что ваши зеркала снимут практически никакая.


мне кажется это не совсем верное решение, т.к. воришки не поняв в чем дело приложат больше усилий чтобы снять зеркало, и скорей всего просто его сломают.
а вот на счет гравировки... снимут разок не заметив её и не смогут никому продать да выкинут, зато в следующий раз будут сначала смотреть, и уж потом снимать...
  • 0

#98
Вильгельм

Вильгельм
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
даааа..стекла эти-ходовой товар.
мой дядя уже три стекла за полгода купил.
кстати на базаре продавец как бы невзначай предложил б/ушку подешевле. наверняка пи???енные.
  • 0

#99
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
3000 тенге на стоянке авторынка стоит зеркало на 124-й кузов, спрашивать у "охранников"
Маркировка не помогает, просто тупо заклеивают нижнюю часть оракалом.
  • 0

#100
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Допустим. А если продали машину с переоформлением? На зеркале старые номера?


ну и что, что старые... главное хозяин знает, что это его зеркало и никто претензий иметь не будет... и зеркало на месте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.