Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#501
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений


Да особо не было ада.Ад это когда попадается бригада непрофессиональных строителей,в моем случае все сложилось нормально,плюс у меня есть друг,который раньше меня отстроился и помог избежать всевозможные ошибки.

Тогда Вам повезло. В Астане какие только бригады не приходили пока нашел своего человека. А сбор документов для получения разрешения быстро сделали? И за какой период уложились со сбором и согласованием всех документа ввода в эксплуатацию? Коммуникации тоже без проблем?

Я шел по обычной схеме,сначала построил дом,потом его узаконивал,так как в то время этот вариант был проще.Сначала узнал что за сие оформление просят 5-6 килобаксов,решил сэкономить,как здесь выражаются,для меня эти деньги не лишнии,поэтому решил пройти эту процедуру сам,т.к. самому интересно стало так ли страшен черт как его малюют.Все шло гладко,по закону,регламент времени соблюдался,в итоге через восемь месяцев все завершил.Затраты составили примерно 1500,из них основное это заключение сейсмиков,примерно120000 тенге по их расчету согласно моей площади,кот.сост.348 кв.м.

#502
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

сумашедше-наболевшее: отделка фасада. есть еще время подумать - целая зима )))) но уже надо очень начинать думать, а то я еще тот локомотив )))))

итак. что мы имеем для отделки фасада на сегодняшний день:

1. шуба - совсем нет
2. сайдинг (декор-панели) - туда же
3. штукатурки (мюнхенские, леонардо и проч.) - не хочу и не буду
4. травертин, мрамор, гранит - не могу )))))) не тяну по финансам
5. кирпичик (красный, жёлтый, голубой)))) - как же надоел!
6. ракушечник
7. фибробетон - им же только отдельные части отделывают?
8. кабанчик (клинкерный кирпич - это тоже самое или нет?)
9. японские панели - эт чё такое?
10. стеклопанели (или как их там?) - о, нет. это же не офис
11. что ещё????


у нас стояла задача сделать супер-эконом-вариант... Крыша у нас красная металлочерепица (не совсем алый, но яркий). Мансардную часть - там два окна-кукушки ( :D ) выходят на основную стену - отделывали софитом, фундамент, вокруг окон и угол дома делали искусственным камнем, в остальном - та самая декор-штукатурка, покрасили ее в бежево-персиковый. Если интересно, в личку скину, как это смотрится в реале)
  • 0

#503
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

6. ракушечник
7. фибробетон - им же только отдельные части отделывают?
8. кабанчик (клинкерный кирпич - это тоже самое или нет?)
11. что ещё????

6. практически нет на рынке, т.к. в Актау не пилият облицовочную плиту - пилят стеновые блоки 200х200х400, там рядом уран, так что дозиметром проверять надо обязательно :dont: , от этого кстати все байки о радиоактивности всего камня и поперли, особенно преуспевают изготовители столешниц :D
еще он непрактичен нифига(все долго расписывать)
7. для архитектурных деталей
8. кабанчик - думаю дорого, визаульно от клинкера блеском глазури будет отличаться, у кетайцев есть фасадная плитка - на вид тот же кабанчик, всех цветов радуги, в т.ч. уже наклеенный на большие панели, чтоб возьни меньше было при облицовке небоскребов
11. а как же керамогранит? не дорого, почти вечно и разнообразно и по цвету и по фактуре :smoke:
народ вона как отжигает :rotate:
есть еще материал будущего Laminam - но его не предлагаю, дороговато пока ~20000 тг.\квм. а китайцы полный аналог пока не могут скопипастить :fie:

Сообщение отредактировал orangeboy: 03.11.2012, 18:30:11

  • 0

#504
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

народ вона как отжигает :rotate:

А сколько будет в Алматы стоить 1 станок для резки керамогранита? Их у топистартера кажись два
  • 0

#505
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
если честно хз, щас этого добра полно и в Алматы и в Астане

Сообщение отредактировал orangeboy: 03.11.2012, 19:07:05

  • 0

#506
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Люди добрые, помогите с расчетами, пожалуйста.

1) На следующий год планирую начать стройку двухэтажного кирпичного дома. Летом 2013-го планирую только залить фундамент, 9 на 9 метров. Во сколько это примерно выйдет? Говорят на фундамент около 3-4 тысяч долларов уходит, это так или дороже?

2) На следующий год в 2014 как накоплю деньжат хочу поставить коробку первого этажа, залить меж-этажное перекрытие, оставив отверстие для будущей лестницы на второй этаж. Сверху закрою досками и целлофаном и заморожу стройку на этом этапе (в черновом варианте) до следующего года.

3) В 2015 году сделаю чистовую и заселюсь. В будущем (через несколько лет) как накоплю еще деньжат дострою второй этаж.

Реально так сделать или больно геморно будет? До лета 2013 года смогу накопить 12 тысяч долларов, в последующие года по 6 тысяч долларов. участок есть, хоть и небольшой. Хочу дом с площадью 100-120 квадратов (без стен). Дадите какие-нибудь советы? Как лучше поступить? Что выйдет дешевле, одноэтажный дом или двухэтажный?

Заранее спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 03.11.2012, 20:51:36

  • 0

#507
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
при таком скромном бюджете яб смотрел в сторону 1-этажного каркасника
зачем выше головы прыгать, если не тянешь...

Сообщение отредактировал orangeboy: 03.11.2012, 21:49:32

  • 0

#508
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

зачем выше головы прыгать, если не тянешь...

да. бюджет скудноват. что ни говори.
у нас есть сосед, он 5 лет уже строится. молодец такой: есть деньги - продолжает стройку, нет их - ждёт, зарабатывает. сам дом (2х этажный) он поставил 5 лет назад, а заштукатурил изнутри и снаружи только в этом году. живёт вместе с семьёй (3 детей) в хозпостройке там же. хозпостройка, надо сказать, добротная. сам он - камазист, мы ему в этом году помогли ))))

Сообщение отредактировал Nursem: 03.11.2012, 22:43:03

  • 0

#509
Pagi

Pagi
  • Читатель
  • 33 сообщений
планируем пристраиваться , 50 кв.м с мансардой, бюджет минимальный. за черновую отделку -3 млн. тенге, как считаете , это нормально? хотелось бы уменьшить эту цифру за счёт самостоятельных закупок строительных материалов, ждём рекомендаций, кроме того , что уже удалось найти выше.прораб Владимир Иванович(из списка "белых" строительных бригад). если кто то работал с ним, напишите отзывы, будем признательны. просит 25 процентов суммы в качестве предоплаты на материалы и аванс сотрудникам, остальное по мере выполнения работ.

#510
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

зачем выше головы прыгать, если не тянешь...

да. бюджет скудноват. что ни говори.
у нас есть сосед, он 5 лет уже строится. молодец такой: есть деньги - продолжает стройку, нет их - ждёт, зарабатывает. сам дом (2х этажный) он поставил 5 лет назад, а заштукатурил изнутри и снаружи только в этом году. живёт вместе с семьёй (3 детей) в хозпостройке там же. хозпостройка, надо сказать, добротная. сам он - камазист, мы ему в этом году помогли ))))

Просто у нас еще квартира есть в маленьком городишке. Если продадим за 30 штук бакарей, будут еще деньги. Или лучше летом следующего года залить фундамент, годик еще накопить деньжат, продать квартиру, и потом сразу коробку поднять и чистовую сделать. Вот и ломаю голову, за 40 штук двухэтажный дом в 120 квадратов построить реально или нет?
  • 0

#511
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Вот и ломаю голову, за 40 штук двухэтажный дом в 120 квадратов построить реально или нет?

не знаю. вот смотрите: нам, чтобы залить фундамент дома 10*13, пришлось использовать ровно 100 кубов бетона.один куб = 11500тг. работа 7500тг/куб, а надо же еще деньги на опалубку, вырыть землю под фундамент, арматуру...
у некоторых каким-то образом получается в разы дешевле, восхищаюсь, но у меня так не получилось.

Сообщение отредактировал Nursem: 03.11.2012, 23:30:41

  • 0

#512
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Вот и ломаю голову, за 40 штук двухэтажный дом в 120 квадратов построить реально или нет?

не знаю. вот смотрите: нам, чтобы залить фундамент дома 10*13, пришлось использовать ровно 100 кубов бетона.один куб = 11500тг. работа 7500тг/куб, а надо же еще деньги на опалубку, вырыть землю под фундамент, арматуру...
у некоторых каким-то образом получается в разы дешевле, восхищаюсь, но у меня так не получилось.

Емае, это кто Вам строил фундамент? 5000 долларов за работу? Узбеки строят дом в чистовой за 7000 долларов. Вы что? За фундамент берут 1000 долларов, может чуть больше, но не 5000 точно.
  • 0

#513
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Емае, это кто Вам строил фундамент?

узбеки.

Узбеки строят дом в чистовой за 7000 долларов

еще раз повторюсь: восхищаюсь людьми, которые за такие деньги строятся.
у меня не получилось и вряд ли когда получится.
пыс. мы тоже так рассуждали, как вы, пока не начали строиться ))))


сорри, исправляюсь: 7000 тг/куб

это соседям нашим они строят по 7500 тг/куб )))))

Сообщение отредактировал Nursem: 03.11.2012, 23:45:27

  • 0

#514
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Вот и ломаю голову, за 40 штук двухэтажный дом в 120 квадратов построить реально или нет?


в черновой реально.
  • 0

#515
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
чё т не срастается

стройку двухэтажного кирпичного дома

9 на 9 метров.

дом в 120 квадратов

:spy:
  • 0

#516
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Узбеки строят дом в чистовой за 7000 долларов

вам людей не жалко за такие копейки такой объем? они так и построят соответственно. мы за фундамент 2000 отдали, за коробку 12000, за крышу отдельно не помню сколько, и за чистовую 10000. это только работа, и то мне кажется мало. но они сами цены озвучили.
  • 0

#517
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Узбеков конечно жалко, но больше денег у меня нет. Они наверно и цены озвучивают исходя от платежноспособности клиента. Коллеге один узбек поднял стены времянки в полтора кирпича (около 45 кв.м) за 30 тысяч тенге, представляете? Это даже по моим меркам мало. Фундамент конечно был уже залит самим коллегой и его родственниками. Тем не менее, сам планирую отдать за работу заливки фундамента 1000-1500 долларов. Тем более что буду строиться не я один а еще два соседа, в районе тоже стройка идет ударными темпами, так вот узбеки и покалымят заодно. Обычно так и бывает. У нас в округе одна бригада узбеков строила несколько коттеджей одновременно, и дешевле выходило хозяевам и узбеки далеко не ходили за деньгами. Что-то насчет коттежда я уже задумался. Наверно в один этаж построюсь, без мансарды. 100 кв.м. думаю на мой век хватит. :)
  • 0

#518
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Наверно в один этаж построюсь, без мансарды. 100 кв.м. думаю на мой век хватит

думаю, что это более разумное решение, исходя из обстоятельств
  • 0

#519
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

они так и построят соответственно

это ключевая фраза

мы тоже так рассуждали, как вы, пока не начали строиться ))))

и это верно :smoke:

цены озвучивают исходя от платежноспособности клиента

главное, чтобы в итоге Ваши эротические фантазии были воплощены, а проект не превратился в многолетний долгострой :dont:
и квартиру если продадите, то уверен найдете куда потратить :smoke:
  • 0

#520
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Наверно в один этаж построюсь, без мансарды. 100 кв.м. думаю на мой век хватит

думаю, что это более разумное решение, исходя из обстоятельств

При такой площади мансарду всё таки надо предусмотреть
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.