Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4621
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Класс пожарной опасности таких домов К3 (пожароопасные ).

 

Если решитесь ставить каркасник  , то настоятельно рекомендую сделать  облицовку ( изнутри и снаружи ) из негорючих материалов .

Это значительно улучшить класс пожарной опасности конструкции 


  • 0

#4622
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Кроме того , если делать баню , то это повышенные температуры эксплуатации , а это уже другие санитарно-гигиенические требования к OSB , как известно с повышением температуры эмиссия веществ из него будет значительно выше. 

Так никто и не говорит что ОСБ  будет внутри бани

ОСБ по наружке. Внутренняя отделка, как и полагается - вагонка из сосны. В парилке - липа


  • 0

#4623
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Кроме того , если делать баню , то это повышенные температуры эксплуатации , а это уже другие санитарно-гигиенические требования к OSB , как известно с повышением температуры эмиссия веществ из него будет значительно выше. 

Так никто и не говорит что ОСБ  будет внутри бани

ОСБ по наружке. Внутренняя отделка, как и полагается - вагонка из сосны. В парилке - липа

 

Ммм ...смотрите температура в парилке у Вас будет 70-110 гр. , пусть даже будет слой вагонки из сосны и небольшой вентзазор образованный обрешеткой.

Маловероятно ( хотя это все можно посчитать ) , что вагонка , вентзазор  дадут падение температуры на 30 гр. 

А это необходимо , так как температура применения пенополистриола до 80 гр.С ...  и это еще без "гигиены"

 

Или я что то не правильно понял и  у Вас каменные стены ?


  • 0

#4624
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Кроме того , если делать баню , то это повышенные температуры эксплуатации , а это уже другие санитарно-гигиенические требования к OSB , как известно с повышением температуры эмиссия веществ из него будет значительно выше. 

Так никто и не говорит что ОСБ  будет внутри бани

ОСБ по наружке. Внутренняя отделка, как и полагается - вагонка из сосны. В парилке - липа

У Вас сауна или баня ?


  • 0

#4625
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

 

Кроме того , если делать баню , то это повышенные температуры эксплуатации , а это уже другие санитарно-гигиенические требования к OSB , как известно с повышением температуры эмиссия веществ из него будет значительно выше. 

Так никто и не говорит что ОСБ  будет внутри бани

ОСБ по наружке. Внутренняя отделка, как и полагается - вагонка из сосны. В парилке - липа

 

Мне кажется в парилке применяют вагонку из осины. Ещё слышал про кедр, или я неправ?


Сообщение отредактировал vov1969: 26.11.2013, 17:23:31

  • 0

#4626
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Прошу прощения, но в этой теме это оффтоп

Для обсуждения бани есть соответствующая тема Баня\сауна

Скрытый текст

  • 2

#4627
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

 

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Что можете сказать по поводу стройки дома по данной технологии - http://krisha.kz/a/show/7375742
насколько актуален данный материал для Алматы. Цена я так понимаю достаточно интересная!
(из кирпича за такие деньги не построить?)Спасибо.

Каркасные дома наиболее часто встречаемая конструкция во всем мире , но ...
1) В Финляндии такие дома не строят . Походите сами по финским сайтам , посмотрите . Так что уже минус, когда выдают финские технологии. 
2) Группа горючести обычного пенополистирола и самого OSB   Г4 , то есть СИЛЬНО ГОРЮЧИЕ .  
Я бы лично не стал делать такой пожароопасный дом, а уж тем более баню .
Кроме того , если делать баню , то это повышенные температуры эксплуатации , а это уже другие санитарно-гигиенические требования к OSB , как известно с повышением температуры эмиссия веществ из него будет значительно выше. 
Каркасные дома - замечательные конструкции , но не думаю , что надо уж так жестко идти на удешевление и применять именно эти материалы

 

Тут уже было бурное обсуждение пенополистерола как утеплителя
поищите в обсуждении утеплителей не хочется повторяться

Каркасные дома: плюсы, минусы, ликбез - http://www.forumhous.../threads/45350/
самому мне дом построила вот эта фирма http://kazecostroy.kz/
пока очень довольны
видео по теме под катом:
Скрытый текст

 

извините.....а в последующем ввод в эксплуатацию без проблем?



#4628
Алибеков

Алибеков
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Всем доброго дня, уважаемые форумчане.

 

Недавно приобрел участок 6 соток 40х15, планирую построить дом. Начал читать эту ветку, дошел до 6 страницы, очень много букв. )

 

Подскажите проект дома, пожалуйста.

 

Дано:

1. Участок 40х15

2. Дом 2 полных этажа с подвалом. размеры 8(фасад)х9....12

 

Спасибо


  • 0

#4629
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Скрытый текст

извините.....а в последующем ввод в эксплуатацию без проблем?


Соседи узаконили такой, говорят всё вместе обошлось в 240 000 тг, Но это - Талгарский район
Каркасные дома узаконивают без проблем, насколько я знаю

Сообщение отредактировал Лимпопо: 27.11.2013, 15:04:37

  • 0

#4630
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Всем доброго дня, уважаемые форумчане.

 

Недавно приобрел участок 6 соток 40х15, планирую построить дом. Начал читать эту ветку, дошел до 6 страницы, очень много букв. )

 

Подскажите проект дома, пожалуйста.

 

Дано:

1. Участок 40х15

2. Дом 2 полных этажа с подвалом. размеры 8(фасад)х9....12

 

Спасибо

Искал, искал в инете, но всё это сказки. Нормального полного проекта так и не нашел.

Потом заказал в живую составление проекта из разделов: АР;ГП;КЖ;КД;ЭП и не жалею.

Хотя конечно для реального законного строительства он вряд ли пригодиться - читайте выше я писал - это не реально физ.лицу для себя получить все док-ты на официальное строительство.


  • 0

#4631
Алибеков

Алибеков
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

Всем доброго дня, уважаемые форумчане.

 

Недавно приобрел участок 6 соток 40х15, планирую построить дом. Начал читать эту ветку, дошел до 6 страницы, очень много букв. )

 

Подскажите проект дома, пожалуйста.

 

Дано:

1. Участок 40х15

2. Дом 2 полных этажа с подвалом. размеры 8(фасад)х9....12

 

Спасибо

Искал, искал в инете, но всё это сказки. Нормального полного проекта так и не нашел.

Потом заказал в живую составление проекта из разделов: АР;ГП;КЖ;КД;ЭП и не жалею.

Хотя конечно для реального законного строительства он вряд ли пригодиться - читайте выше я писал - это не реально физ.лицу для себя получить все док-ты на официальное строительство.

 

у кого заказывали? результат удовлетворяет?


  • 0

#4632
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Искал, искал в инете, но всё это сказки. Нормального полного проекта так и не нашел.
Потом заказал в живую составление проекта из разделов: АР;ГП;КЖ;КД;ЭП и не жалею.
Хотя конечно для реального законного строительства он вряд ли пригодиться - читайте выше я писал - это не реально физ.лицу для себя получить все док-ты на официальное строительство.


Все реально, сама лично получила разрешение (уведомление) в г. Алматы. Времени и сил уходит много конечно, но нереального ничего нет)
  • 0

#4633
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

Скрытый текст

извините.....а в последующем ввод в эксплуатацию без проблем?

 


Соседи узаконили такой, говорят всё вместе обошлось в 240 000 тг, Но это - Талгарский район
Каркасные дома узаконивают без проблем, насколько я знаю

 

Спасибо за ответ))



#4634
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

 

Всем доброго дня, уважаемые форумчане.

 

Недавно приобрел участок 6 соток 40х15, планирую построить дом. Начал читать эту ветку, дошел до 6 страницы, очень много букв. )

 

Подскажите проект дома, пожалуйста.

 

Дано:

1. Участок 40х15

2. Дом 2 полных этажа с подвалом. размеры 8(фасад)х9....12

 

Спасибо

Искал, искал в инете, но всё это сказки. Нормального полного проекта так и не нашел.

Потом заказал в живую составление проекта из разделов: АР;ГП;КЖ;КД;ЭП и не жалею.

Хотя конечно для реального законного строительства он вряд ли пригодиться - читайте выше я писал - это не реально физ.лицу для себя получить все док-ты на официальное строительство.

 

у кого заказывали? результат удовлетворяет?

 

да дайте пожалуйста контакты в ЛС



#4635
Abzalarh

Abzalarh
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Всем доброго дня, уважаемые форумчане.

 

Недавно приобрел участок 6 соток 40х15, планирую построить дом. Начал читать эту ветку, дошел до 6 страницы, очень много букв. )

 

Подскажите проект дома, пожалуйста.

 

Дано:

1. Участок 40х15

2. Дом 2 полных этажа с подвалом. размеры 8(фасад)х9....12

 

Спасибо

Искал, искал в инете, но всё это сказки. Нормального полного проекта так и не нашел.

Потом заказал в живую составление проекта из разделов: АР;ГП;КЖ;КД;ЭП и не жалею.

Хотя конечно для реального законного строительства он вряд ли пригодиться - читайте выше я писал - это не реально физ.лицу для себя получить все док-ты на официальное строительство.

 

Очень жаль


  • 0

#4636
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю CONS-ZIMMER вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#4637
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

дом в данный момент в процессе чистовой отделки..

стены закатали, неделю назад..

вылезло вот что, от чего может быть? из за влажности, холода? это по углам, граничащие с улицей (балконом с одной стороны и улицей с другой)

Сорри за качество, снимал на телефон..

 

716Photo1355_tn.jpg 972Photo1356_tn.jpg


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 30.11.2013, 01:01:46

  • 0

#4638
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Имхо, левкас не подсох и на неподсохший закатали эмульсию.
  • 0

#4639
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Вертикальная лестница с которой нельзя упасть


  • 1

#4640
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Вертикальная лестница с которой нельзя упасть

Пенсионерке аплодирую стоя
Там внизу еще есть интересная идея с выдвижными ящиками в ступеньках

Сообщение отредактировал Гортензия: 30.11.2013, 16:38:48

  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.