Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4441
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Согласно пункту 4.6. СНиП РК 3.01-02-2001 «Планировка и застройка районов индивидуального жилищного строительства», в зоне неканализованной индивидуальной жилой застройки должны быть выдержаны санитарные разрывы от окон жилого дома до надворного туалета, очистных сооружений канализации, а также до площадки для компоста — не менее 20 м, до сараев для скота и птицы — не менее 15 м, других отдельно стоящих хозяйственных построек — не менее 12 м.

Можете написать исковое заявление о принудительном переносе септика


  • 0

#4442
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

На каком расстоянии от моего забора или моего дома должен быть соседский уличный туалет?
Вплотную к моему забору стоит 2 туалета с одной стороны и еще один с другой. Достала вонь.


Киньте туда пару брикетов дрожжей:D
  • 0

#4443
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Потом самим плавать в дерьме
  • 0

#4444
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Штукатурщики у кого нибудь есть свободные и по рекомендации? небольшой объем..


  • 0

#4445
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 не менее 20 м, до сараев для скота и птицы — не менее 15 м, 

так тот по этим же основаниям встречный иск вкатает. 

соременное ИЖС - это маленькие участки. 

там физически невозможно толчок сделать дальше, чем 20 м от дома. 

от любого дома: своего или соседей. 


  • 2

#4446
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Согласно пункту 4.6. СНиП РК 3.01-02-2001 «Планировка и застройка районов индивидуального жилищного строительства»,

Сейчас открыла "Санитарно-эпидемиологические требования к объектам коммунального назначения", там вот такие требования "В неканализованных районах надворные туалеты устраиваются с водонепроницаемым выгребом и устанавливаются на расстоянии не ближе 25 метров (далее - м) от здания. Выгребные ямы, септики своевременно очищаются по заполнению не более двух трети от объема, дезинфицируются. Локальные очистные установки оборудуются согласно технической документации производителя"

Мы сделали септик к дому ближе  :faceoff:  По идее с фановым на крыше вонять не должно, колодцев поблизости нет

Кстати, Boris1974, я к вам по поводу электропроводки обращалась в начале года. Нам эл-во так пока не подвели, тянут :mad: Нам то ладно, мы еще строимся, а соседи отделку во всю делают...


  • 0

#4447
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Знатокам и тем кто слышал, видел, знает такой вопрос. Сколько може обойтись металлокаркас для дома, вместо железобетонных колон и ригелей? Интересует даже не стоимость, а сам факт дороже или дешевле если сделать каркасс из металла, как в многоэтажках, а затем уже стены и перегородки из теплоблоков. И кто сие проектирует, производит и устанавливает? Про Имсталькон слышал, может кто-то еще.


  • 0

#4448
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Знатокам и тем кто слышал, видел, знает такой вопрос. Сколько може обойтись металлокаркас для дома, вместо железобетонных колон и ригелей? Интересует даже не стоимость, а сам факт дороже или дешевле если сделать каркасс из металла, как в многоэтажках, а затем уже стены и перегородки из теплоблоков. И кто сие проектирует, производит и устанавливает? Про Имсталькон слышал, может кто-то еще.

тоже хотели сделать стальной каркас для газобетонного дома
тема была поднята на форуме конструкторов - архитекторов. http://forum.dwg.ru/...ead.php?t=91816
В результате - построили дом из сип-панелей
  • -1

#4449
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Насчет септика, у меня нет фановой трубы дома, только на септике стоит сотка метра 3 длиной. Дома везде колена гофрированные стоят, запаха нет. Вот только когда дня три дома не будешь , какой то запах появляется...
Если допустим через стену в туалете вывести фановую трубу, или обязательно надо через крышу?
  • 0

#4450
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

А у меня в конце участка  проходит центральная канализация и там есть люк..а что если там люк убрать и туалет сверху поставить))) :lol:


  • 2

#4451
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Насчет септика, у меня нет фановой трубы дома, только на септике стоит сотка метра 3 длиной. Дома везде колена гофрированные стоят, запаха нет. Вот только когда дня три дома не будешь , какой то запах появляется...
Если допустим через стену в туалете вывести фановую трубу, или обязательно надо через крышу?


http://www.forumhous.../threads/62899/
  • 1

#4452
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

По потолкам не понял каким образом ГК выйдет дороже натяжных? Там ведь 1 лист =3м2, а не 1 м2, и беря цену 1500 за лист, выходит 500 тг/м2 ну плюс монтаж столько же - это 1000/м2, а натяжные монтаж и материал - от 2500 и выше плюс там еще всякие детали багеты и какие то другие прибамбасы ну и плюс споты


  • 0

#4453
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Там ведь 1 лист =3м2, а не 1 м2, и беря цену 1500 за лист, выходит 500 тг/м2 ну плюс монтаж столько же - это 1000/м2
гыыыы, вы считаете только гипсокартон что ли? )))) комплектующие занимают столько же места в кошельке и даже больше + побелка

натяжные можете найти и по 1400кв.м. но там свои подводные камни  :smoke:

 

пыс. ну а споты нужны хоть для гипсача, хоть для натяжных 


  • 1

#4454
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

По потолкам не понял каким образом ГК выйдет дороже натяжных? Там ведь 1 лист =3м2, а не 1 м2, и беря цену 1500 за лист, выходит 500 тг/м2 ну плюс монтаж столько же - это 1000/м2, а натяжные монтаж и материал - от 2500 и выше плюс там еще всякие детали багеты и какие то другие прибамбасы ну и плюс споты

к гипсокартону + профили потолочные и направляющие, подвесы, удлинители, шурупы 3-х видов (даже не считал сколько на кв. метр получается) работы по монтажу (600-800 тг кв. м), затем левкас с зашкуриванием, (800-1000 тг кв.м.), потом побелка (400-500 тг кв.м)

 

в общем натяжной потолок даже бельгийский по 4000 тг кв м. это все равно дешевле чем гипсокартон.

Хотя у меня всего 10% потолка - натяжные


  • 0

#4455
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

дык еще и ГК менять придется периодически - коробит его со временем...


  • 0

#4456
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

может кого заинтересует пришло на мыло, для тех у кого есть земля, но нет денег на строительство http://astana-termod...services/889180


  • 0

#4457
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Спасибо большое ребята, я не знал всего этого! Мне казалось (только не смейтесь), что ГК тупо клеится и расходы там минимальны т.е.сам ГК, ну и клей и ...все! )))

А можно подробнее, пожалуйста, про 1400кв.м. за натяжные но там свои подводные камни, можно в ЛС если тут неудобно или вне формата темы. В инете читал что то про опасность газовых балонов т.к.установщики используют теплопушки на газе и бывают случаи взрывов, может один из подводных камней об этом?

 

По спотам отдельный вопрос есть такой. Сам спот как я понимаю подходит под галогенку или диод - без разницы (или все же разница есть по размерам?) и меня беспокоит что же из них лучше. Неоднократно сталкивался с галогенками в люстрых и я вам так скажу - они меня реально за...ли! И с трансформатором брал, и без - стоит одной перегореть, как потом довольно быстро другие начинают и это удручает. Я их точно больше не хочу но уже обжегшись на молоке, и на воду дуешь. Не получится нечто подобное с диодами? ТЕм более что они еще более дорогие, чем галогенки? и как дешевле выйдет- оплатить отдельно электрику за их покупку и установку или все отдать на откуп фирме установщику натяжных потолков, которые споты тоже могут поставить?

 

Еще такой вот вопрос - вот допустим я выбрал натяжные, но по краям сложные потолки т.е. чтобы была подсветка по периметру и споты в коробах по периметру с отступом где то полметра или что то около того. Знаю - их как правило делают из гипсокартона и там много мороки, тем более что у самого ГК вес скажем так немаленький. Бывают в жизни варианты замены этих коробов на какой либо другой материал, более дешевый и легкий, т.к.все равно ведь поверху белится и никто ведь ковырять не будет чтоб узнать ГК там или нет? Или возможно вообще обойтись без этих коробов НО при этом поставить споты прямо на уровне натяжных, и по самым краям т.е.где стены соединяются с потолком - вот прямо там делать подсветку диодную по всему периметру, но при этом прикрыть ее какой нибудь плашкой чтоб не делать огромного этого отступа в полметра и как это будет все дело смотреться?

 

Спасибо за любые мнения и диалог! Вы очень помогаете своими советами и мнениями


Сообщение отредактировал ≈777≈: 25.10.2013, 16:22:35

  • 0

#4458
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А у меня в конце участка  проходит центральная канализация и там есть люк..а что если там люк убрать и туалет сверху поставить))) :lol:

читал историю, что бурили яму для опоры моста (они диаметром около 1,5 м были).

а глубина их была около 20 м. 

и одну яму пробурили ошибочно. 

ну и поставили сортир на нее: че специально копать. 

так туда с опаской ходили: вдруг пол провалится.. 

и по большому: родил личинку, а она только чере 3 секунды БУЛЬ. ))))


  • 0

#4459
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

и по большому: родил личинку, а она только чере 3 секунды БУЛЬ. ))))
у меня через 0,5 булькнет-глубина  1,50 :D

А реально кто уличные туалеты со сливом делал? зимой как..кубиками льда смываете? :D


  • 0

#4460
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

кто посоветует, где можно купить тротуарную плитку для двора, чтобы вес машины выдерживали.

недорогу и качественную.

спасибо.


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.