Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4421
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Пиломатериал брал в тоо сусамыр на Казыбаева , в газете Плюс нашел их контакты, на базарах толщина 4,5 за место 5, по цене вроде дешевле, там же и машину заказал,


Наверно "Самырсын", лес у них действительно хороший.
  • 0

#4422
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Сусамыр вроде, Максат хозяин, на территории еще Горокна.
  • 0

#4423
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Сусамыр вроде, Максат хозяин, на территории еще Горокна.

Мы вроде соседи)) а по какой улице газ ведут?
И асфальт оде кладут? По поселку не езжу, не видела ничего, ро кичикова кладут асфальт? А другая какая?
И это, шипы не кладите пожалуйста, лучше бы дорогу расширили, гады! Столько возможности, нет же, все надо не для людей.. Я например домой спешу к детям, няню надо отпускать, ну не могу в трехкилометровой пробке стоять(( реально пробка такой длины, мы замерили))
А так, зря вы наш район дырой называете, очень даже хороший район.
Нужен сантехник и по отоплению мастер, может подскажете контакты?
Удачи с домом вам!)
Осталось совсем немного
  • 0

#4424
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Дорога - пробка создается связи с тем, что она как бутылочное горло, с обочиной и полосой для начальства, получается 4 полосы движения, у кольца все начинают протискиваться в это горлышко, на кольце та же история со всех въездов, людям свойственно думать о себе, своя рубашка ближе к телу, был в Лондоне, дороги узкие, одна полоса под такси и автобусы, все едут по городу 60 км, потому что там никто не втиснется из ниоткуда, кроме наших, так как Лондон третья столица Казахстана.
  • 0

#4425
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Газ видел по Кичикова в центре
Асфальт - дорогу начали от Абая по Кичикова тоже. Гоголя будут еще.
  • 0

#4426
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Дыра имелось в виду вся Алматы, с ценами на порядок выше, чем в мире.
Финансовый центр нет
Религиозный нет
Культурный нет
Загрязненность да
Хаотичность да
Наверно за возможность посмотреть на горы дает такую стоимость
  • 0

#4427
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Сам живу на Абая, поселок нравится, 13 км от Зеленого рынка.
  • 0

#4428
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Нужен сантехник и по отоплению мастер, может подскажете контакты?
Удачи с домом вам!)
Осталось совсем немного[/quote]
Сантехники из Поля, в лс напишу контакты, а вы где живете
  • -1

#4429
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Время газета, Акимы различных рангов в Алматинской области чуть ли не в массовом порядке нарушают земельное законодательство, чем провоцируют социальную напряженность, утверждают местные прокуроры. С подачи бастыков в частных руках оказываются территории школ, детских домов, больниц, национальных парков, побережья озер и рек, а ценные сельхозугодья беспощадно застраиваются жилыми массивами, что уже стало причиной возникновения множества проблем и конфликтных ситуаций. Причем игнорирование акимами законов усугубляется совершением ими правонарушений и даже преступлений коррупционного характера.


  • 0

#4430
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

прокуратура занялась земельными участками


  • 0

#4431
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Дорога - пробка создается связи с тем, что она как бутылочное горло, с обочиной и полосой для начальства, получается 4 полосы движения, у кольца все начинают протискиваться в это горлышко, на кольце та же история со всех въездов, людям свойственно думать о себе, своя рубашка ближе к телу, был в Лондоне, дороги узкие, одна полоса под такси и автобусы, все едут по городу 60 км, потому что там никто не втиснется из ниоткуда, кроме наших, так как Лондон третья столица Казахстана.

Полностью согласна с Вами. Люди нарушая и протискиваясь, сами создают эффект горлышка, замедляется скорость  и пробки соответственно образуются. Все обгоняют, кто по встречке, кто по обочине, а потом прижимаются в основной поток и лезут и лезут. Сегодня прям накипело, по Ташкентской ехала от Саина до Байзакова. Такой стресс.  На Емцова и где-то на Тлендиева из-за таких "умников" застопорился проезд и все стояли, хотя.. дальше на восток, после этих перекрестков и пробки то больше не было. Никто рядность не соблюдает. Вообще на таких улицах нижних базар какой-то, в сравнении с Аль-Фараби. Там как-то научились все ездить по своему ряду.  На кульджинке творится тоже самое, кто по обочине, кто по "служебной" полосе несется.  На Ташкентской возле Алтын-Орды тоже по обочине любят обгонять..  


  • 0

#4432
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

На каком расстоянии от моего забора или моего дома должен быть соседский уличный туалет? 

Вплотную к моему забору стоит 2 туалета с одной стороны и еще один с другой. Достала вонь. 


  • 0

#4433
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

В таких случаях в таком углу ставят тоже свой туалет чтобы уж если вонять, то всем коллективом :)

Бодаться будет сложно т.к. перенос туалета это не перенос вазы из комнаты в комнату - надо засыпать старую яму, копать в новом месте новую, монтаж по новой кабинки, короче проще свой туда воткнуть. По идее вообще не возможно побудить или как то заставить соседей завести туалет в своем доме - это ведь частная земля и каждый сам себе там хозяин.

 

В целом , я уже давно заметил, что у настоящих казахов распространено, что строится дом и санузел в дом не проводится ДАЖЕ если имеются для этого все возможности. Пусть холодно, пусть некомфортно, но санузел ставится во дворе. Чем это продиктовано не знаю. Возможно изза того, что у казахов всегда ведь были юрты и внутри них никогда не ставился туалет да и негде там было его приткнуть и уже на генном уровне это осталось т.е., если гадить, то всегда снаружи дома, но вот при продаже это получается минусом т.к.в аудиторию покупателей уже входят не только казахи и отсутствие туалета дома не всем по нраву. Самая золотая середина  -и дома, и вне дома туалет - тогда все счастливы будут

 

По пробкам - хотя это отдельная тема, но все же выскажу свое мнение. Выбирал землю, думал строить дом, но вот эти вот проблемы - отсутствие дорожной культуры, частые дтп на трассе и в итоге долгое время пути дом-работа-дом отталкивают меня от покупки участка. Сколько времени у нас у всех уйдет чтобы устоялась новая дорожная культура - неизвестно, но чую, это не год и не два. Минимум лет 10 , а может и больше, а жить либо в квартире или в доме надо решать сейчас, и я, и многие другие не можем ждать эти десять или больше лет, пока люди не научатся культурно ездить, так что эта тема пробок тесно связано с темой строительства дома. Порой поездив и потестив время пути до намеченного места строительства, человек приходит к выводу - а нафига козе баян? зачем вообще строиться если ездить туда сюда невозможно? Зачем такой комфорт дома если чтоб доехать туда, надо терпеть столько ДИСкомфорта? и сам вопрос строительства отваливается, ведь затраты на дом, стройку это одно, а пробки это другое и на них ни деньгами, ни своим клаксоном вы никак повлиять не можете!


Сообщение отредактировал ≈777≈: 23.10.2013, 11:00:40

  • -1

#4434
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Абая Саина, сын снимал квартиру, тот же километраж, но в Гульдалу, где ему и себе построил дома, пробка по трассе, она не такая как в городе, напрягает конечно, но внук зато на свободе, с собаками играет, курей гоняет, подрастет сам будет бегать,
Для примера, недавно было грустное мероприятие, у сватов, во дворе поставили столы, казаны, два дня люди приходили,
кафе на 120 человек Всего 350000, 4 вида горячего.
Алматы в наших квартирах, одно мучение, это тоже плюс какой то, свой дом.
  • 0

#4435
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Вплотную к моему забору стоит 2 туалета с одной стороны и еще один с другой. Достала вонь.

Есть СНИП 4.01-03-2011 ВОДООТВЕДЕНИЕ. НАРУЖНЫЕ СЕТИ И СООРУЖЕНИЯ

Там написано: Санитарно-защитную зону (до границ зданий жилой застройки) от фильтрующих траншей и песчано-гравийных фильтров следует принимать 25 м, от септиков и фильтрующих колодцев - соответственно 5 м и 8 м, от аэрационных установок на полное окисление с аэробной стабилизацией ила при производительности до 700 м3/сут - 50 м.

Это единственное, что я нашла, когда интересовалась этим вопросом :) Надо натравить на соседей санэпид или им припугнуть. Вообще, насколько я знаю, по санитарным нормам дно у септика должно быть глухое, т.е. сама выгребная яма незаконна. Да и уличный туалет не то сооружение, которое сложно перенести.


  • 0

#4436
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

По идее вообще не возможно побудить или как то заставить соседей завести туалет в своем доме - это ведь частная земля и каждый сам себе там хозяин.
ну почему же? существуют еще и санитарные нормы, и строительные.

по санитарным точно не помню, по строительным - считается хозпостройкой, следовательно не менее 1 метра от забора.

 

а пробки это другое и на них ни деньгами, ни своим клаксоном вы никак повлиять не можете!
надо выбирать правильное расположение участка  :smoke:
  • 0

#4437
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Правильное расположение участка = много много денех :)

 

По теме: если потолок в черновой, то сейчас вижу 2 варианта:

1. Обшить гипсокартоном, после эмульсия. Конец мучений

2. Ничего не делать, а сразу делать натяжные потолки (в их офисе мне сказали, что некоторые так делают и получается экономия на ГК), но там споты тогда надо делать, они недешевые, но зато общий вид будет красивый.

 

Вопрос: стоит ли игра свеч и сколько по деньгам выйдет допустим на 50м2. Т.е., в 1 варианте это выходит где то 500 тг/м2 гипсокартона (т.к.один лист это около 3 м2 и цена одного листа около 1500 тг). Во втором 2000-3000 тг/м2 (зависит от величины заказа)

 

Таким образом, выбор - либо задешево сделать потолок в виде ГК и эмульсии

либо вычесть эти затраты и получим 1500-2500/м2 но зато совсем другой вид. Какие будут мысли и можно ли как то найти дешевле эти самые натяжные потолки ? имхо что то цены загибают они и себестоимость этой пленки думаю в разы меньше


Сообщение отредактировал ≈777≈: 23.10.2013, 16:05:32

  • 0

#4438
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Таким образом, выбор - либо задешево сделать потолок в виде ГК и эмульсии

потолки из ГК выходят дороже натяжных потолков либо равно.

а если площадь у вас в 50 кв.м одним пространством, то будет много швов при установке натяжных.


Сообщение отредактировал Nursem: 23.10.2013, 16:09:55

  • 0

#4439
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

На каком расстоянии от моего забора или моего дома должен быть соседский уличный туалет? 
Вплотную к моему забору стоит 2 туалета с одной стороны и еще один с другой. Достала вонь.

Надо ставить трубу высокую типа вытяжки, вонять не будет. Такие трубы и на септики ставят.
  • 0

#4440
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

 
В целом , я уже давно заметил, что у настоящих казахов распространено, что строится дом и санузел в дом не проводится ДАЖЕ если имеются для этого все возможности. Пусть холодно, пусть некомфортно, но санузел ставится во дворе.
 
!

Про НАСТОЯЩИХ казахов перегнули. Я вот сколько бываю в домах обыкновенных и необыкновенных казахов, все предпочитают комфорт и тепло и если позволяют возможности ставят туалет и на улице, даже максимально завуалировав и облагородив его. Особенно если нет центральной канализации и есть перспектива проводить в доме грустные мероприятия.
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.