Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4301
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

У мну сосед архитектор не знаю в кавычках писать или нет но думаю в ковычках-не обвязывал а варил.фундамент.Дом из СИП панелей а сейчас с наружи обкладывает кирпичем   в один кирпич толщиной-и  как я вижу этот кирпич к СИП панели никак не клеится --хз что получится у него.. У мну образования не хватает понять чего он городит.

скорее сего этот кирпич - декоративный. 

если это так, то между ним и сиппанелью должно быть расстояние около 10 см.

и в нижнем ряде кирпией должны быть отверстия (просто не положенные кирпичи), чтобы воздух снаружи за эти кирпичи заходил. 

типа вентилируемого фасада. 


  • 0

#4302
p4ao

p4ao
  • Гость
  • 12 сообщений

подскажите, можно ли использовать кабель 2х0,75 для монтажа ППБ пожарной сигнализации??? (между блоком и извещателями)


Сообщение отредактировал p4ao: 04.10.2013, 08:57:56

  • 0

#4303
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Добрый день. Подскажите, что сначала - фасадная штукатурка или декор (обрамеления углов, окон и входной двери)?


  • 0

#4304
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

подскажите, можно ли использовать кабель 2х0,75 для монтажа ППБ пожарной сигнализации??? (между блоком и извещателями)

Нет. Кабель имеет большое сопротивление.Смысл использовать кабель в 3-4 раза дороже?


  • 1

#4305
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


 



У мну сосед архитектор не знаю в кавычках писать или нет но думаю в ковычках-не обвязывал а варил.фундамент.Дом из СИП панелей а сейчас с наружи обкладывает кирпичем   в один кирпич толщиной-и  как я вижу этот кирпич к СИП панели никак не клеится --хз что получится у него.. У мну образования не хватает понять чего он городит.

скорее сего этот кирпич - декоративный. 

если это так, то между ним и сиппанелью должно быть расстояние около 10 см.

и в нижнем ряде кирпией должны быть отверстия (просто не положенные кирпичи), чтобы воздух снаружи за эти кирпичи заходил. 

типа вентилируемого фасада. 

 

не думал что обычный кирпич можно как декоративный использовать.но наверное здесь он декорация))

bc7f21a44330t.jpg

 и дырок снизу не наблюдаю


Сообщение отредактировал Мафиози: 04.10.2013, 15:48:36

  • 0

#4306
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

не думал что обычный кирпич можно как декоративный использовать.но наверное здесь он декорация))
вот явно видно, что дом на продажу.

сначали стены отгипсачили, а потом воздвигли ))))))

 

убогое зрелище


  • 0

#4307
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Ну все правильно, а узаконит как кирпичный и продавать будет так же.


  • 0

#4308
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

= 20 диаметров арматуры

разве не 30 диаметров? 

 

Я слышал про 20 минимум. Ну думаю в этом вопросе чем больше, тем не хуже.


  • 0

#4309
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

 

не думал что обычный кирпич можно как декоративный использовать.но наверное здесь он декорация))
вот явно видно, что дом на продажу.

сначали стены отгипсачили, а потом воздвигли ))))))

 

убогое зрелище

 

Кстати в том же поселке где я строюсь, видел такой дом каркас-камышовый. Только вместо прессованных плит камыша он дурак заполнил кирпичом, причем в пол кирпича и все это скрепил деревянным каркасом. Вот где убого реально.



#4310
p4ao

p4ao
  • Гость
  • 12 сообщений

 

подскажите, можно ли использовать кабель 2х0,75 для монтажа ППБ пожарной сигнализации??? (между блоком и извещателями)

Нет. Кабель имеет большое сопротивление.Смысл использовать кабель в 3-4 раза дороже?

 

остался с другого монтажа в большом количестве. 

Простите, а Вы уверены? у меня блок Гранит 3 и дымоуловители ИП 212-141


  • 0

#4311
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

bc7f21a44330t.jpg

 

 

х-ню какуюто наворотил сосед. 


  • 0

#4312
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

наши шедевры

http://amasow.com/tree-in-the-house/


  • 0

#4313
Dariyasa

Dariyasa
  • Гость
  • 19 сообщений
Доброго вечера, уважаемые форумчане!
Прошу Вас помочь профессиональным советом. Строим времянку, один этаж, стены подняли, колонны заливаем, скоро зальем сейсмопояс. Нам посчитали крышу (двускатную) и мы поняли, что бюджет не позволяет нам осилить ее в этом году. Решили отложить на весну следующего года и крышу и все остальное.
А вот собственно вопрос. Можно ли оставлять стройку в том виде, что она сейчас есть? Очень нуждаемся в дельном совете, как лучше оставить стройку? Кто-то говорит, что так нельзя и обязательно нужно закрыть хоть чем-то. Кто-то говорит, что ничего с ней не случится.
Мы думали сделать так: положить балки и на шуруповерты прикрепить оцинковку, ну и скат небольшой как-нибудь сделать, чтобы осадки не задерживались... ну просто на зиму, а весной как положено все сделаем, как раз денег поднакопим))
Но мы не знаем спасет ли это или окажется бесполезной тратой денег? И может и правда оставить как есть?
Заранее огромное спасибо за любой Ваш совет, уважаемые форумчане!
  • 0

#4314
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Прошу совета чем закрыть входную лестницу. Плитняк не хочу, керамогранит скользкий - есть ли альтернатива? Цвет фасада бежевый. 


  • 0

#4315
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Доброго вечера, уважаемые форумчане!
Прошу Вас помочь профессиональным советом. Строим времянку, один этаж, стены подняли, колонны заливаем, скоро зальем сейсмопояс. Нам посчитали крышу (двускатную) и мы поняли, что бюджет не позволяет нам осилить ее в этом году. Решили отложить на весну следующего года и крышу и все остальное.
А вот собственно вопрос. Можно ли оставлять стройку в том виде, что она сейчас есть? Очень нуждаемся в дельном совете, как лучше оставить стройку? Кто-то говорит, что так нельзя и обязательно нужно закрыть хоть чем-то. Кто-то говорит, что ничего с ней не случится.
Мы думали сделать так: положить балки и на шуруповерты прикрепить оцинковку, ну и скат небольшой как-нибудь сделать, чтобы осадки не задерживались... ну просто на зиму, а весной как положено все сделаем, как раз денег поднакопим))
Но мы не знаем спасет ли это или окажется бесполезной тратой денег? И может и правда оставить как есть?
Заранее огромное спасибо за любой Ваш совет, уважаемые форумчане!

из чего стены дома?



#4316
Dariyasa

Dariyasa
  • Гость
  • 19 сообщений
Из кирпича.
  • 0

#4317
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Из кирпича.


Я бы пленкой хорошо бы все обматал и так оставил бы так до весны.

По утеплению стен, остановился на пеноплексе 5 см по 22000 Тенге за м3 отдают.
  • 0

#4318
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Из кирпича.

 

накрыть, конечно, желательно, т.к. кирпич впитывает влагу, а при замерзании, мокрый - разрушается. Можно было бы накрыть стены пленкой, но.. снег будет накапливаться внутри помещения и воздействовать на первые ряды. За сезон, может и не сильно критично видел, как несколько лет стояли замороженные стройки, но кирпич сейчас плохого качества



#4319
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Из кирпича.

 
накрыть, конечно, желательно, т.к. кирпич впитывает влагу, а при замерзании, мокрый - разрушается. Можно было бы накрыть стены пленкой, но.. снег будет накапливаться внутри помещения и воздействовать на первые ряды. За сезон, может и не сильно критично видел, как несколько лет стояли замороженные стройки, но кирпич сейчас плохого качества

Точно, нижнюю часть стены и стык с полом укрепите руберойдом. Руберойд закрепите рейкой
  • 0

#4320
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Плитняк не хочу, керамогранит скользкий - есть ли альтернатива?
керамогранит есть разный

есть терракота для ступеней

но лучше гранита ничего нет  :dont:


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.