Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4281
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

Во-первых, они дороже

 

 

Не думаю что прям намного дороже (чем ваши за  400 000 тг) и вес можно варьировать, от своей хотелки.

Прикреплённые изображения:

  • dsc000162.jpg

Сообщение отредактировал Spaha: 03.10.2013, 11:35:56

  • 0

#4282
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Подрядчик предлагает колоны не вязать проволокой, а варить сваркой. (цоколь, 1 этаж, 2 этаж.).
не надо сваркой. сварка не даст теплового расширения.  вязка выдержит механические колебания, а сварка будет рвать
  • 0

#4283
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А вы свою воротину на что крепили , просаживаться и гулять думаете не будет?

 

Не, там все солидно сделано. 

 

Потом, в случае подвеса, весь вес ворот приходится на колонну.

А если воротина по уголку ездит, то нагрузка через уголок на весь фундамент передается.

 

Хотя, конечно, просадка все равно будет. Но лет через 8-10.


  • 0

#4284
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

дайте совет. Подрядчик предлагает колоны не вязать проволокой, а варить сваркой. (цоколь, 1 этаж, 2 этаж.).

 

Нельзя! :dont:

 

В любом случае просадки будут, сварка внутри лопнет и о сейсмостойкости можно будет забыть.

Я бы вообще с таким прорабом не связывался, это бред полный. Значит он или основ не знает, или знает, но хочет на вас сэкономить. А значит - сэкономит, если не здесь, то в другом месте.


  • 0

#4285
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Не думаю что прям намного дороже (чем ваши за 400 000 тг) и вес можно варьировать, от своей хотелки.

Ну, мне уже поздно волноваться. что есть, то есть.

Меня больше вопрос обледенения нижнего уголка беспокоит. Стоит сейчас ворота поднимать, в уголок шнур засовывать, или рискнуть и посмотреть, как зимой себя конструкция будет вести?


  • 0

#4286
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений


 

Подрядчик предлагает колоны не вязать проволокой, а варить сваркой. (цоколь, 1 этаж, 2 этаж.).
не надо сваркой. сварка не даст теплового расширения.  вязка выдержит механические колебания, а сварка будет рвать

 

 

Скорее всего прораб имел ввиду про стыковку арматур по вертикали, а если так, то сваривают ванной сваркой и то если арматура больше 16мм.

b4fb7831a49f.jpg

Есть еще один способ соединения арматур это муфтовое соединения

0b8615bf1d20.jpg

 

Хотя это конечно же для напряженных участков конструкции


Сообщение отредактировал borjun: 03.10.2013, 12:25:28


#4287
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

дайте совет. Подрядчик предлагает колоны не вязать проволокой, а варить сваркой. (цоколь, 1 этаж, 2 этаж.).

На сколько я знаю, ничего в этом страшного нет. Главное чтобы не руко*опы варили. Сваривается также как и вяжется = 20 диаметров арматуры. Ну это на сколько я наслышен.


  • 0

#4288
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

На сколько я знаю, ничего в этом страшного нет
вдобавок ко всему, место сварки - источник коррозии 
  • 0

#4289
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

У мну сосед архитектор не знаю в кавычках писать или нет но думаю в ковычках-не обвязывал а варил.фундамент.Дом из СИП панелей а сейчас с наружи обкладывает кирпичем   в один кирпич толщиной-и  как я вижу этот кирпич к СИП панели никак не клеится --хз что получится у него.. У мну образования не хватает понять чего он городит.


  • 0

#4290
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
и  как я вижу этот кирпич к СИП панели никак не клеится

а чё так? почему не клеится?   :D

не надо было ему так париться, сразу надо облицовочный красный кирпичик клеить, делов-то :D


Сообщение отредактировал Nursem: 03.10.2013, 16:35:11

  • 0

#4291
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

У мну сосед архитектор не знаю в кавычках писать или нет но думаю в ковычках-не обвязывал а варил.фундамент.Дом из СИП панелей а сейчас с наружи обкладывает кирпичем   в один кирпич толщиной-и  как я вижу этот кирпич к СИП панели никак не клеится --хз что получится у него.. У мну образования не хватает понять чего он городит.

 

У моего знакомого такая же история (только по моему каркасник), кирпичом обложился только для того чтобы, узаконить постройку.


  • 0

#4292
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

и  как я вижу этот кирпич к СИП панели никак не клеится

а чё так? почему не клеится?   :D

не надо было ему так париться, сразу надо облицовочный красный кирпичик клеить, делов-то :D

 

Дык если бы облицовочный я бы еще искал логику,а тут..хз..ниипааняятнаа..


  • 0

#4293
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

У моего знакомого такая же история (только по моему каркасник), кирпичом обложился только для того чтобы, узаконить постройку.
а разве при узаконивании не проверяют наличие колонни ригелей-ведь кирпич как правило заполнитель.
  • 0

#4294
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

У мну сосед архитектор не знаю в кавычках писать или нет но думаю в ковычках-не обвязывал а варил.фундамент.Дом из СИП панелей а сейчас с наружи обкладывает кирпичем   в один кирпич толщиной-и  как я вижу этот кирпич к СИП панели никак не клеится --хз что получится у него.. У мну образования не хватает понять чего он городит.

 

Тут главное понять какую часть арматуры варить, если арматура для колон то можно и заварить а можно привязать (6 метров 25 арматуры весит порядка 23 кг.) хотя сомневаюсь. Насчет кладки вокруг сип панелей скорее для продажи строит,  и возможно он его узаконит как кирпичный дом.



#4295
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

а разве при узаконивании не проверяют наличие колонни ригелей-ведь кирпич как правило заполнитель.
Возможно вместо сип бюджетнее было бы кирпичный дом построить. Хотя кто знает, может планы со временем поменялись.

#4296
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Ну по цене он ему вылез дороже чем нам уже..а у него 30% готовность :faceoff:

за дом 200 квадратов  из СИП панелей ему пришлось заплатить 37000 плюс самому делать фундамент и стяжку Окна и крыша явно не входили в смету.


  • 0

#4297
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Ну по цене он ему вылез дороже чем нам уже..а у него 30% готовность :faceoff:

за дом 200 квадратов  из СИП панелей ему пришлось заплатить 37000 плюс самому делать фундамент и стяжку Окна и крыша явно не входили в смету.

Есть конкретный пример, дом построенный рядом со мной, который ежедневно могу видеть - http://kazecostroy.kz/products/1298317

37 000 / 20000 = 185 за квадрат в черновой. Построили за полтора месяца, как и было оговорено. Крыша и фундамент входят в стоимость.

 

Насчёт обложить дом из сип панелей кирпичом - http://yandex.kz/yan...nt=1380816546.1


Сообщение отредактировал Лимпопо: 03.10.2013, 22:20:40

  • 0

#4298
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

= 20 диаметров арматуры

разве не 30 диаметров? 


  • 0

#4299
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

 

У моего знакомого такая же история (только по моему каркасник), кирпичом обложился только для того чтобы, узаконить постройку.
а разве при узаконивании не проверяют наличие колонни ригелей-ведь кирпич как правило заполнитель.

 

Каркасные деревянные дома узаконивают, причём, дом из сип-панелей относят к этой же категории.


  • 0

#4300
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

У мну сосед архитектор не знаю в кавычках писать или нет но думаю в ковычках-не обвязывал а варил.фундамент.Дом из СИП панелей а сейчас с наружи обкладывает кирпичем   в один кирпич толщиной-и  как я вижу этот кирпич к СИП панели никак не клеится --хз что получится у него.. У мну образования не хватает понять чего он городит.

 

У моего знакомого такая же история (только по моему каркасник), кирпичом обложился только для того чтобы, узаконить постройку.

 

их и так узаконивают


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.