Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3941
Саке79

Саке79
  • Гость
  • 33 сообщений

 

вот это

 

 

По поводу шва - в СНИПе стр-во в сейсмоопасных районах записано, что между несущими и ненесущими конструкциями  нужно предусматривать вертикальные швы ширина которых определяется расчетным путем по максимальной величине перекоса но не менее 3 см
 

вот с этим никак не вяжется

 

 

да!
 

 

Вот пример армирования стены, если армирования заходит в колонну то какой смысл в этом зазоре???

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg

  • 0

#3942
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Вот пример армирования стены, если армирования заходит в колонну то какой смысл в этом зазоре???

я с вами согласен, в принципе, но почему СНиПы говорят обратное?


  • 0

#3943
Саке79

Саке79
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Вот пример армирования стены, если армирования заходит в колонну то какой смысл в этом зазоре???

я с вами согласен, в принципе, но почему СНиПы говорят обратное?

 

снипах много разногласии


  • 0

#3944
Саке79

Саке79
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

Вот пример армирования стены, если армирования заходит в колонну то какой смысл в этом зазоре???

я с вами согласен, в принципе, но почему СНиПы говорят обратное?

 

снипах много разногласии

 

снипы пишут КазГОР, КазНИИССА  а в этих организациях сейчас в особенности много молодых неопытных специалистов, многие опытные спецы работают на себя


  • 0

#3945
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

я не спец, никакого технического образования, так что оценить снипы не могу  :cry:  но мне кажется, что арматура может работать на изгиб и сжатие, кирпич нет, треснет, вывалится... как-то так 


  • 0

#3946
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Простите, что немного не в тему, но когда из Алматинской области улетают на юг ласточки? У нас в одной комнат, под потолком они свили гнездо, вывели замечательных птенцов и не похоже что собираются в ближайшее время покидать нашу стройку. Мы итак старались их беспокоить поминимуму, стучали, ставили окна тихо-тихо. Вот осталось залить теплый пол и приступаем к потолку и стенам. Гнать жалко, они итак главная достопримечательность нашей стройки. Все кто не видит все как один кричит не ломайте, берегите, подождите. Вот ждем почти все лето, дальше уже не куда
  • 0

#3947
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

арматура может работать на изгиб и сжатие, кирпич нет
арматура на изгиб, кирпич на сжатие 
  • 0

#3948
Саке79

Саке79
  • Гость
  • 33 сообщений

Простите, что немного не в тему, но когда из Алматинской области улетают на юг ласточки? У нас в одной комнат, под потолком они свили гнездо, вывели замечательных птенцов и не похоже что собираются в ближайшее время покидать нашу стройку. Мы итак старались их беспокоить поминимуму, стучали, ставили окна тихо-тихо. Вот осталось залить теплый пол и приступаем к потолку и стенам. Гнать жалко, они итак главная достопримечательность нашей стройки. Все кто не видит все как один кричит не ломайте, берегите, подождите. Вот ждем почти все лето, дальше уже не куда

правильно  :) нельзя трогать


  • 0

#3949
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
У меня тоже гнездо ласточки, птенец вроде уже летают, тоже жду
Говорят к счастью

Сообщение отредактировал kai1960: 24.08.2013, 00:51:15

  • 0

#3950
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Наши уже давно летают. Было жарко ночевали где-то не у нас, только одна ласточка прилетала вечерком. Как похолодало опять всем табунком слетаются в гнездо. На следующей неделе стены начнем, как-бы вежливо попросить их, живут у нас с конца мая.
  • 0

#3951
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

Может кто-нибудь сказать, сколько % в общих затратах на коробку занял фундамент (без цокольного этажа)? Просматриваю смету и понимаю, что по фундаменту кое-что не досчитала. Скорее всего по остальным разделам тоже :( Интересно, к чему мы придем  :faceoff:

Мой фундамент с обратной засыпкой и черновой стяжкой встал примерно в 25-30% от стоимости коробки дома, но тут в затраты включен первоначальный закуп инструмента (лопаты, ломы, носилки, ведра, генератор, емкости под воду и еще куча всего).

 

Думаю, что так считать неправильно было бы. Я все затраты разнес по категориям - транспортные услуги, материалы, инструменты, работа. Инструменты останутся. Бетономешалка пригодится еще не раз, лопаты и ломы - они вообще не на одну стройку. Если их включать в стоимость фундамента, то уже объективно не рассчитать затраты на следующий фундамент. А работы тоже разложил на ликвидацию мусора, подготовку, отдельно фундамент, стены, крыша. Все очень сложно учесть, но так хотя бы видно и общие затраты на стройку (чтобы контролировать общий бюджет) и сколько отдал за работу в отдельности.

 

У меня, например, оплата работы вышла 28% от стоимости материалов. Это в общем, на данный момент. Интересно было бы знать, какие цифры у других?
 


  • 0

#3952
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

доброго времени суток

 

завершаем черновую коробку одноэтажного дома 11 х 13

на данном этапе расходы составили 17 тыс. долларов на материалы и доставку материалов, и 5 тыс долларов за работу 

материалы

цемент, арматура, 25 тыс. жженного кирпича, песок, глина, лес под кровлю, металлочерепица

ушло около 6 недель, работала бригада из Шымкента из четырех человек - за работу был уговор 5 тыс долларов за все работы, причем бригада кормится за свой счет.

 

49ad655c0da3.jpg

 

ddfe08674531.jpg

 

25d3f9b3aeda.jpg

 

13b2e9abc69d.jpg


  • 0

#3953
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

я сам сейчас не в Алматы, и кровлю своими глазами не видел, но по фото видно что черепица выложена неровно, по крайней мере на одном из скатов, который смотрит во двор...

 

толщина стены - в один кирпич

раствор в кладке получился узкий - у соседа раствор был слишком толстый, и видимо наши строители решили сделать как надо, но переборщили и он стал слишком узким наоборот..

 

подскажите наилучший вариант пирога - утепление сколько см, штукатурка, клей сетка фасад..

наверно не стоит делать штукатурка а дать дому отстояться до весны, просохнет кладка и даст усадку

 

осталось сейчас завершить черный потолок (делали кровлю до черного потолка, поскольку были осадки) - подскажите плиз нужно ли и как утеплить потолок на этом этапе?

еще до зимы собираемся поставить рамы и входную дверь, чтобы за зиму дом не превратился в общественный туалет, и собираемся со стороны улицы построить забор из рваного камня - предлагают сделать 25 метров за две тыс. долларов под ключ. и поставим ворота заодно за тыс. долларов.

 

комменты и советы велкам!


  • 0

#3954
Саке79

Саке79
  • Гость
  • 33 сообщений

доброго времени суток

 

завершаем черновую коробку одноэтажного дома 11 х 13

на данном этапе расходы составили 17 тыс. долларов на материалы и доставку материалов, и 5 тыс долларов за работу 

материалы

цемент, арматура, 25 тыс. жженного кирпича, песок, глина, лес под кровлю, металлочерепица

ушло около 6 недель, работала бригада из Шымкента из четырех человек - за работу был уговор 5 тыс долларов за все работы, причем бригада кормится за свой счет.

 

49ad655c0da3.jpg

 

ddfe08674531.jpg

 

25d3f9b3aeda.jpg

 

13b2e9abc69d.jpg

Здравствуй! дом на 11х13м а колонн всего 4?

и армирования наружных стен не видно?

скат не большой?


  • 1

#3955
Саке79

Саке79
  • Гость
  • 33 сообщений

я сам сейчас не в Алматы, и кровлю своими глазами не видел, но по фото видно что черепица выложена неровно, по крайней мере на одном из скатов, который смотрит во двор...

 

толщина стены - в один кирпич

раствор в кладке получился узкий - у соседа раствор был слишком толстый, и видимо наши строители решили сделать как надо, но переборщили и он стал слишком узким наоборот..

 

подскажите наилучший вариант пирога - утепление сколько см, штукатурка, клей сетка фасад..

наверно не стоит делать штукатурка а дать дому отстояться до весны, просохнет кладка и даст усадку

 

осталось сейчас завершить черный потолок (делали кровлю до черного потолка, поскольку были осадки) - подскажите плиз нужно ли и как утеплить потолок на этом этапе?

еще до зимы собираемся поставить рамы и входную дверь, чтобы за зиму дом не превратился в общественный туалет, и собираемся со стороны улицы построить забор из рваного камня - предлагают сделать 25 метров за две тыс. долларов под ключ. и поставим ворота заодно за тыс. долларов.

 

комменты и советы велкам!

утеплитель 10см.,  клеевый слой, сетка, штукатурка


  • 0

#3956
Саке79

Саке79
  • Гость
  • 33 сообщений

вот это место подозрительно, как мауерлату стропилу крепили? выпускаемая балка к стене всего 25см. крепится? не мало?

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg

  • 0

#3957
Саке79

Саке79
  • Гость
  • 33 сообщений

вот это место подозрительно, как мауерлату стропилу крепили? выпускаемая балка к стене всего 25см. крепится? не мало?

и парапета сейсмопояс отсуствует. как мауерлат крепится к парапету??? обычно в таких случаях парапет вообще не делают!!!

Прикреплённые изображения:

  • 2.jpg

  • 0

#3958
Саке79

Саке79
  • Гость
  • 33 сообщений

если делать то так:

Прикреплённые изображения:

  • 3.jpg

  • 0

#3959
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Думаю, что так считать неправильно было бы. Я все затраты разнес по категориям - транспортные услуги, материалы, инструменты, работа.

У нас ситуация немного другая - рабочие наши, местные, у них своя бетономешалка, инструмент. Мусор убрать, какие-то подготовительные работы они сами. Мне говорят общую сумму за этап, например, заливку фундамента считают по кубам, туда входят земляные работы, вязка арматуры, заливка, гидроизоляция и пр. Делали сарай из блоков, мне сказали общую сумму за кладку, армирование перегородок, пояса, обратную засыпку и крышу. Я примерно прикинула (расценки здесь на форуме сказали), вроде сумма была адекватная. Транспортные мне планировать вообще сложно, берем не все сразу, а поэтапно.

Пока работа у нас выходит в 24% от общих затрат (сарай - фундамент, стены, стропила; баня - фундамент; дом - фундамент) или 32% от стоимости материалов. Наверное, много, но с другими рабочими связываться не хотим, т.к. жесткий контроль обеспечить не сможем


Сообщение отредактировал coin2010: 25.08.2013, 15:25:59

  • 0

#3960
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

утеплитель 10см.,  клеевый слой, сетка, штукатурка

 

спасибо, там фундамента осталось 7 см снаружи - получается утепление и штукатурка будут висеть

какой утеплитель посоветуете?

на фасад хотим отделать декоративной минеральной штукатуркой 


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.