Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3841
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

2 700 000 тг?

 50 кг один мешок, стоимость мешка цемента 1200

сплитер с накрывками


  • 0

#3842
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

50 кг один мешок, стоимость мешка цемента 1200

я уже понял, спасибо, считаю дальше 


  • 0

#3843
Srulsalamonow

Srulsalamonow
  • Гость
  • 18 сообщений

Больше недели ездил по новостройкам,общался со строителями,новосёлами,старосёлами :D Скажу вам какая то ж.па со стройкой ныне :idea: Если самому строится,легче сразу застрелится.Если нанимать фирму - попадаем по деньгам конкретно,по качеству ещё больше.Бригад строительных пруд пруди,но мастеров нет - балбесы полные лиш бы бабла срубить и свалить в неизвестность.По стройматериалам вообще отдельная песня.Для меня было шоком узнать что у нас в Казахстане цемента нет,тоесть после развала союза производится не цемент а какая то непонятная смесь которая несоответствует никаким нормам ГОСТА.Вообщем я в каком то ступоре после всего услышанного и увиденного за это время. :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#3844
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Больше недели ездил по новостройкам,общался со строителями,новосёлами,старосёлами :D Скажу вам какая то ж.па со стройкой ныне :idea: Если самому строится,легче сразу застрелится.Если нанимать фирму - попадаем по деньгам конкретно,по качеству ещё больше.Бригад строительных пруд пруди,но мастеров нет - балбесы полные лиш бы бабла срубить и свалить в неизвестность.По стройматериалам вообще отдельная песня.Для меня было шоком узнать что у нас в Казахстане цемента нет,тоесть после развала союза производится не цемент а какая то непонятная смесь которая несоответствует никаким нормам ГОСТА.Вообщем я в каком то ступоре после всего услышанного и увиденного за это время. :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

я бы добавил еще качество кирпича, пено-газо-блоков

и более того - при этом еще и риск по сейсмике соответственно высок с таким качеством материалов и недобросовестностью работ

 

По сему выход - что-то типа каркасника, ну или что-то типа сип-панелей (извините, я здесь уже повторяюсь)

 

- сокращение сроков строительства, сборка готовых элементов, либо специфика конструкции - сводят до минимума вероятность кражи материала или недобросовестный монтаж

- простая и легкая конструкция здания и фундамента - сокращение общих затрат и надежность в целом

- более теплый, скажем так, энергоэффективный дом  - сокращение стоимости отопления

 

по материалам - отказ от "мокрого" монтажа (бетон, цемент, тонны арматуры), и все только экологически чистое - отказ от пенопластов, осп, клееных формальдегидных элементов и т.д. - их вполне возможно заменить натуральными материалами (дерево, сталь, мин- стекло- утеплители, камышит, керамические, цементные, гипсокартонные панели).

все возможно - смотрите, ищите, читайте.

Отойдите от догмы, что нормальный дом может быть только каменным и массивным. у строителей и проектировщиков задача одна - увеличиние общей стоимости дома и получение с Вас большей прибыли, хотя большая часть - это лишнее, а иногда и опасное. будьте благоразумнее - считайте деньги.


  • 1

#3845
Srulsalamonow

Srulsalamonow
  • Гость
  • 18 сообщений

По сему выход - что-то типа каркасника, ну или что-то типа сип-панелей

Каркасник,забитый стекловатой-100 процентовый вариант.СИП отпадает из-за особенностей нашей флоры и фауны.В пенопласте заводятся осы,мыши,крысы и прочая нечисть.Да и качество ОСБ и клея оставляет желать лучшего.


  • 0

#3846
Srulsalamonow

Srulsalamonow
  • Гость
  • 18 сообщений

Отойдите от догмы, что нормальный дом может быть только каменным и массивным.

Уже отошол,пол мира уже отказались от камня.Протопить каркасник в три раза дешевле и летом жары в нём нет.


  • -1

#3847
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Для каркасника имхо обязательно нужно газовое отпление. Ну или такое отпление которое давало бы равномерное постоянное тепло. На твердом топливе не пойдет.
Соседу из Сипа небольшой двухэтажный доимк собрали за неделю. Но он предварительно залил бетонную плиту под размер дома.
  • 0

#3848
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Уже отошол,пол мира уже отказались от камня.Протопить каркасник в три раза дешевле и летом жары в нём нет.

Если бы вам предложили два абсолютно одинаковых дома, один их которых монолитный, проемы которого заполнены кирпичом, утеплены снаружи и второй такой же дом но построен, как вы выразились каркасником. Какой бы вы дом выбрали?

Я уверен что 99% выбрали бы монолитный дом, так что пол мира это те кто не может себе позволить строить нормальный монолитный дом, а изощиряется и строит свое жилье из опилок.
  • 4

#3849
Srulsalamonow

Srulsalamonow
  • Гость
  • 18 сообщений

Если бы вам предложили два абсолютно одинаковых дома, один их которых монолитный, проемы которого заполнены кирпичом, утеплены снаружи и второй такой же дом но построен, как вы выразились каркасником. Какой бы вы дом выбрали? Я уверен что 99% выбрали бы монолитный дом, так что пол мира это те кто не может себе позволить строить нормальный монолитный дом, а изощиряется и строит свое жилье из опилок.

Ещё неделю назад выбрал бы первый вариант.Но сейчас голосую за второй - каркасник.Кстати причём тут опилки???

Немного обосную выбор - пусть дом мне подарят,но содержать потом мне придётся его на свои кровные.С монолитом я лет через десять попадаю на отопление и охлаждение дома на такие деньги за которые можно второй каркасник построить.Потом каркасник экологически чист,это практически деревянный дом,без всяких излучений.


  • -1

#3850
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

Если бы вам предложили два абсолютно одинаковых дома, один их которых монолитный, проемы которого заполнены кирпичом, утеплены снаружи и второй такой же дом но построен, как вы выразились каркасником. Какой бы вы дом выбрали? Я уверен что 99% выбрали бы монолитный дом, так что пол мира это те кто не может себе позволить строить нормальный монолитный дом, а изощиряется и строит свое жилье из опилок.

Ещё неделю назад выбрал бы первый вариант.Но сейчас голосую за второй - каркасник.Кстати причём тут опилки???

Немного обосную выбор - пусть дом мне подарят,но содержать потом мне придётся его на свои кровные.С монолитом я лет через десять попадаю на отопление и охлаждение дома на такие деньги за которые можно второй каркасник построить.Потом каркасник экологически чист,это практически деревянный дом,без всяких излучений.

 

 

Ну вот и нашелся 1%  ;)


  • 0

#3851
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

все дело в задачах. 

дом под ИЖС я бы строил себе каменный. 

дом на даче буду строить каркасный. 


  • 2

#3852
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Для меня было шоком узнать что у нас в Казахстане цемента нет,тоесть после развала союза производится не цемент а какая то непонятная смесь которая несоответствует никаким нормам ГОСТА

смотря где и у кого покупать. Если покупать салаватовский или другого фарцовщика либо на рынке, то да, согласен. 


  • 0

#3853
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

смотря где и у кого покупать. Если покупать салаватовский или другого фарцовщика либо на рынке, то да, согласен.

посоветуйте, где брать ГОСТ и какая цена?


  • 0

#3854
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

посоветуйте, где брать ГОСТ и какая цена?

восток цемент.JPG

ищите такой, только это старая упаковка, сейчас мешок белый с зелёным. Лучший цемент из всех производителей. Тот, который называют устькаманский. Другого устькаманского нет, подделка. Он даже цветом отличается от остального. Это не реклама, советую то, что сам использую. Цена от 1100 и выше, давно не покупал, но на днях самому нужно будет 9тонн


Сообщение отредактировал Самарский: 19.08.2013, 23:14:19

  • 0

#3855
Прораб Астана

Прораб Астана
  • Случайный прохожий
  • 5 сообщений

 

Мои 190кв.м. (с забором, воротами, септиком, подключением света) вышло примерно по 400долл. за кв.м. в чистовой.
строился в 2009-2010гг.
З.Ы. финблока в аЦТане нет.

Спасибо за инфу.
Как понять, что финблока нет в столице? Вроде на сайте есть представительство в Астане или имеете ввиду их производство?

 

Строю в Астане из финблока, качественно и не дорого. 


  • -1

#3856
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

 

 

Мои 190кв.м. (с забором, воротами, септиком, подключением света) вышло примерно по 400долл. за кв.м. в чистовой.
строился в 2009-2010гг.
З.Ы. финблока в аЦТане нет.

Спасибо за инфу.
Как понять, что финблока нет в столице? Вроде на сайте есть представительство в Астане или имеете ввиду их производство?

 

Строю в Астане из финблока, качественно и не дорого. 

 

 ну насчет недорого - все конечно относительно в этом мире.... да и пенопласт вот в них - не знаю, кто как - а я противник.


  • 0

#3857
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

 

посоветуйте, где брать ГОСТ и какая цена?

attachicon.gifвосток цемент.JPG

ищите такой, только это старая упаковка, сейчас мешок белый с зелёным. Лучший цемент из всех производителей. Тот, который называют устькаманский. Другого устькаманского нет, подделка. Он даже цветом отличается от остального. Это не реклама, советую то, что сам использую. Цена от 1100 и выше, давно не покупал, но на днях самому нужно будет 9тонн

 

Цемент Саламат - 970 тг 50 кг.

            Усть-каменогорск - 870 тг. 50 кг на Ксмк-1 на ауезова


  • 0

#3858
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

 

 

посоветуйте, где брать ГОСТ и какая цена?

attachicon.gifвосток цемент.JPG

ищите такой, только это старая упаковка, сейчас мешок белый с зелёным. Лучший цемент из всех производителей. Тот, который называют устькаманский. Другого устькаманского нет, подделка. Он даже цветом отличается от остального. Это не реклама, советую то, что сам использую. Цена от 1100 и выше, давно не покупал, но на днях самому нужно будет 9тонн

 

Цемент Саламат - 970 тг 50 кг.

            Усть-каменогорск - 870 тг. 50 кг на Ксмк-1 на ауезова

 

ну помимо усть-каманского есть еще ЖамбылЦемент, ЦентралАзияЦемент - далеко не кустарное производство, импортная технология (ЖамбылЦемент французы контролируют процесс, их технология, ЦентралАзия - еще с советских времен завод, был когда-то один из самых передовых, сейчас под управлением малазийцев кажется), смотрите в интернете, справочниках - есть относительно официальные точки продаж. а на подделку можно хоть в чем нарваться. 


  • 0

#3859
Прораб Астана

Прораб Астана
  • Случайный прохожий
  • 5 сообщений

 

 

 

Мои 190кв.м. (с забором, воротами, септиком, подключением света) вышло примерно по 400долл. за кв.м. в чистовой.
строился в 2009-2010гг.
З.Ы. финблока в аЦТане нет.

Спасибо за инфу.
Как понять, что финблока нет в столице? Вроде на сайте есть представительство в Астане или имеете ввиду их производство?

 

Строю в Астане из финблока, качественно и не дорого. 

 

 ну насчет недорого - все конечно относительно в этом мире.... да и пенопласт вот в них - не знаю, кто как - а я противник.

 

Полистирол EPS не горючий, ничего не выделяет, нет соприкосновения с окружающей средой. Утепление подходит для северного региона - экономия на отоплении


  • 0

#3860
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Прораб Астана вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.