Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#321
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

чет напомнил... крыша сампроект видимо...



Да если честно я в рукопашную (Автокад) и проект всего дома чертил))) Родственник (инженер-строитель из СССР) помогал.

Сообщение отредактировал Koba: 15.10.2012, 21:49:01

  • 0

#322
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Ах да еще про ШУМ ДОЖДЯ будут впаривать))) Вы же крышу утепляете, так какой ШУМ может быть или вы прям под церепицей жить будете???

если есть чердак, то на этот шум можно забить: его не слышно.
а вот если этаж мансардный, таки да.. слышен.
весной жил в дюссельдорфе в гостинице в люксе, он был двухэтажный, и второй этаж, где стояла кровать - как мансарда.
шел дождь, и вполне был слышен...
  • 0

#323
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Дом 9Х10. 2 уровня. Ленточный фундамент. Колонны, сейсмопояс, кирпич. Без цоколя. Электричество, септик, отопление и вода В чистовой 70.000 уе.
....Хотя при желании можно и миллион закопать (в цоколе бомбоубежище к примеру сделать).

Вот ответ на основной вопрос топика!
У мну 75 000 примерно ушло, мои плюсы - 2 полноценных уровня+кирпичная облицовка, минус - бюджетная внутренняя отделка.

я - за металлочерепицу, 4 года обрезки на улице лежат - ржавчины нет, с другой стороны обрезков много.

Сообщение отредактировал Felix: 16.10.2012, 10:17:32

  • 0

#324
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

с другой стороны обрезков много.

это как рассчитать! нам всё рассчитали в компании, схематично показано было: где отрезать и куда этот кусок надставить. потом отдаёшь на завод и тебе разрезают метражи так, как тебе надо. после этого считается продаваемая квадратура. если покупать просто черепицу, то получается 20% отходов. это дофига
  • 0

#325
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Ах да еще про ШУМ ДОЖДЯ будут впаривать))) Вы же крышу утепляете, так какой ШУМ может быть или вы прям под церепицей жить будете???

если есть чердак, то на этот шум можно забить: его не слышно.
а вот если этаж мансардный, таки да.. слышен.
весной жил в дюссельдорфе в гостинице в люксе, он был двухэтажный, и второй этаж, где стояла кровать - как мансарда.
шел дождь, и вполне был слышен...


Странно. У меня мансарда и МЧ. Под МЧ ветро-парозащитная пленка, ППС и Минвата (итого 15 -20 см утепления), потом ОСБ и в принципе шума дождя не слышал (хотя по первости специально прислушивался ибо пугали "шумом дождя"). Вот что пишут : Чтобы металлочерепица меньше шумела во время дождя, необходимо ее правильно установить: должно быть достаточное количество саморезов на один лист, обрешетка должна быть выставлена ровно, чтобы металлочерепица нигде не "играла".http://www.pomeshhik...hread/7124.html В принципе согласен, кроме того возможно у меня угол крыши острый, на "тупых" наверное барабанит сильнее.

А в целом я думаю ОСБ и Минплиты (на базальте) хорошие звукоизоляторы.

По отходам от МЧ, очень часто сокращается при планировании простой крыши (у меня 2 скатка, основные потери пошли на "чердачке" мансарды, при его отсутствии потери былибы почти нулевые). Но думаю "рубероид" выигрывает только тут, в остальном он дороже (см. схему сендвича для мягкой кровли).
  • 0

#326
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Вот ответ на основной вопрос топика!
У мну 75 000 примерно ушло, мои плюсы - 2 полноценных уровня+кирпичная облицовка, минус - бюджетная внутренняя отделка.

Ну еще надо добавить что утепление фасада и облицовка у Феликса на порядок выше моего (всетаки Астана с ее климатом этого троебует нежели Алма-ата).
Поэтому утепление тоже может "отъесть" чуть больше денег, но лучше сэкономить на внутренней отделке чем на базовых конструкциях (фундамент, стены, крыша, утепление и коммуникации).
К своим плюсам могу отнести простоту конструкции дома (четырехстенник без сложных архитектурных форм: арок, балконов, сложной крыши и прочего), достаточную технологичность, скорость возведения. В течении 2 лет эксплуатации ничего не отвалилось и не требует ремонта.
  • 0

#327
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
на самом деле для себя я бы забил на этот шум металлочерепецы от дождя, даже если его будет слышно.
когда возле дороги живешь, привыкаешь к шуму машин.
так и к этому привыкнешь.
  • 0

#328
Жена Джапчика

Жена Джапчика
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Спасибо за ответы. Еще наверное вопрос будет... Скажите пож-ста обязательно ли надо покупать проект дома? я к тому что не хочется чтоб на меня в цоколе 2 верхних этажа рухнули. т.е рассчитать нагрузку на фундамент, колонны, и прочее-прочее сейсмика та же - эти вещи можно как-то самим просчитать или нужен обязательно архитектор. план я нарисовала, а как дальше действовать не знаю. деньгами тоже особо не могу раскидываться.
  • 0

#329
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Спасибо за ответы. Еще наверное вопрос будет... Скажите пож-ста обязательно ли надо покупать проект дома? я к тому что не хочется чтоб на меня в цоколе 2 верхних этажа рухнули. т.е рассчитать нагрузку на фундамент, колонны, и прочее-прочее сейсмика та же - эти вещи можно как-то самим просчитать или нужен обязательно архитектор. план я нарисовала, а как дальше действовать не знаю. деньгами тоже особо не могу раскидываться.


суммы на исправление ошибок при строительстве или после (если их вообще возможно будет исправить без полного сноса) будут в разы больше, чем потратитесь на проект.
  • 1

#330
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Спасибо за ответы. Еще наверное вопрос будет... Скажите пож-ста обязательно ли надо покупать проект дома? я к тому что не хочется чтоб на меня в цоколе 2 верхних этажа рухнули. т.е рассчитать нагрузку на фундамент, колонны, и прочее-прочее сейсмика та же - эти вещи можно как-то самим просчитать или нужен обязательно архитектор. план я нарисовала, а как дальше действовать не знаю. деньгами тоже особо не могу раскидываться.


вам нужен конструктор. если что обращайтесь!
  • 0

#331
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

это как рассчитать! нам всё рассчитали в компании, схематично показано было: где отрезать и куда этот кусок надставить. потом отдаёшь на завод и тебе разрезают метражи так, как тебе надо. после этого считается продаваемая квадратура. если покупать просто черепицу, то получается 20% отходов. это дофига

Ага. В крайний раз на кровлю гаража мне рассчитали на фирме, вот только при возведении стропильной системы чуть-ошиблись, получилось больше высота и свесы. В итоге я докупал 9 листов по 1,5кв.м.
  • 0

#332
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

вот только при возведении стропильной системы чуть-ошиблись

как сделали мы: возвели каркас, после этого купили один лист будущей черепицы, специально под него уже делалась обрешётка и только после этого делались замеры и расчёты черепицы

Сообщение отредактировал Nursem: 17.10.2012, 22:36:48

  • 0

#333
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Cобираюсь на следующий год строить такой домик 134 кв. Что скажете по планировке ок?Изображение
  • 0

#334
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
совсем даже не ок :faceoff:
  • 0

#335
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
1/3 площади коридоры :( не рационально. У меня тоже 1 этажный, 120 кв.м, но 4-х комнатный, со всеми коммуникациями. общий размер коридоров 18 кв.м.
  • 0

#336
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

1/3 площади коридоры :( не рационально. У меня тоже 1 этажный, 120 кв.м, но 4-х комнатный, со всеми коммуникациями. общий размер коридоров 18 кв.м.

Этот план немного не тот вот Изображение


Хол 19кв. А там кухня студия просто стену сделал вместо стойки. А слева закуток для лестницы на будущий 2 этаж.
  • 0

#337
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
для лестницы маловато будет, только если винтовую ставить (но это уже не так удобно, говорю из личного опыта)
  • 0

#338
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
мне лично всегда нравятся дизайны совмещенных кухонь с залами, но жена категорически против таких идей! кухню нужно будет содержать в чистоте идеальной и с гостями сложно будет если много людей придет (наш с женой случай)
  • 0

#339
Maratalmaty

Maratalmaty
  • Читатель
  • 44 сообщений
Зал совмещенный с кухней - минус - запахи...из кухни.

#340
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Зал совмещенный с кухней - минус - запахи...из кухни.


запахи с кухни - это решаемая нормальной вентиляцией проблема.
у меня кухня совмещенная со столовой и открыто переходящая в гостиную (все квадратов 70), две вытяжки, - запахов во время работы кухни нет, зато очень классно когда тусовка и народу много помещается и готовить можно и общаться
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.