Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#301
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Провода кинуть до штукатурки черновой, предварительно проштробив канавки под провода.

но исключения тоже есть :D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 :smoke:

Думаю что спрашивали о прокладке проводки в ее классическом исполнении, если конечно дом не из сруба
  • 0

#302
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

а не подскажете где купить пенополиритан?

В Крыше продают посмотрите
  • 0

#303
Жена Джапчика

Жена Джапчика
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Товарищи сколько стоит дом построить 10*10 м? цоколь и 2 этажа (второй этаж по деревянным балкам перекрытие)? ну примерно? без чистовой отделки. родственники одолели. типа а вот сосед построил только цоколь ушло 100 тысяч долларов. бред по-моему. ну на своих примерах хоть примерную циферку подскажите.
  • 0

#304
Идзанаки

Идзанаки
  • Гость
  • 23 сообщений
Люди, вопрос. Необходимо подлить фундамент (дом есть, пристройку делали аховые мастера, фундамент корявый, после проседания грунта получилось над землей 10 см, короче, надо подлить фундамент к уже имеющейся стене. с учетом, что раствор будет с добавлением жидкого стекла (типа гидроизоляция), а сам подлитый кусок - армированный (штыри арматуры вбиты в стену, между штырями натянули сетку, осталось опалубку установить и залить). Так вот, в раствор какую пропорцию песка-цемента-щебня делать? стекло мне уж сказали, 1 к 10 делается, а вот цемента туда сколько надо?
  • 0

#305
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Товарищи сколько стоит дом построить 10*10 м? цоколь и 2 этажа (второй этаж по деревянным балкам перекрытие)? ну примерно? без чистовой отделки. родственники одолели. типа а вот сосед построил только цоколь ушло 100 тысяч долларов. бред по-моему. ну на своих примерах хоть примерную циферку подскажите.


Сосед дурак? или бред, смотря из чего хотите, тогда уже можно плясать. А так примерно от 300$ за квадрат. Я могу сделать цокольный этаж за 25000$ (рытье котлована не включено) следущий этаж уже 30000$ и третий если будет то в пределах 90000$ уложится.

Сообщение отредактировал Zonder: 15.10.2012, 03:36:52

  • 0

#306
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Подскажите кто знает мат часть)).
С удовольствием бы послушал профессионалов лично по телефону или при встрече.


если интересует консультация проффи за деньги то пишите в ЛС.
  • 0

#307
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Только что разговаривала с продавцами битумной черепицы. Озадачили, сказали, что в холода ее класть нельзя... Т.е. перед монтажом - хранить в теплом помещении (это понятно, можно у них на складе), а при укладке тоже должно быть тепло, или нужно что-то там нагревать, т.е. создавать специальные условия для ее кладки, иначе года через два можно выкидывать :-(.
Ужас, а у нас по срокам - кладка крыши в ноябре .... Что делать???
  • 0

#308
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Что делать??

смотреть в другую сторону :)
я видела ваше сообщение в "Стройматериалах", хотела там отписаться, да не по теме было бы.
у нас прораб именно по этой причине (температурный режим) нам и отказал в битумной крыше.
на мои вопросы: ну есть же паяльник, есть же фен строительный? он ответил, что да, этим можно нагреть, но нужно постоянную температуру, а эти приборы нагревают, минут 20 и всё остывает. наш прораб сначала был категорически против стелить такую крышу, потом под моим напором уже сказал "хозяин-барин, я вам постелю, но всякую ответственность с себя снимаю".
я- гомо сапиенс- пошла и купила металлочерепицу
  • 0

#309
Aleka_17

Aleka_17
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Только что разговаривала с продавцами битумной черепицы. Озадачили, сказали, что в холода ее класть нельзя... Т.е. перед монтажом - хранить в теплом помещении (это понятно, можно у них на складе), а при укладке тоже должно быть тепло, или нужно что-то там нагревать, т.е. создавать специальные условия для ее кладки, иначе года через два можно выкидывать :-(.
Ужас, а у нас по срокам - кладка крыши в ноябре .... Что делать???


Может попробуете ондулин, еще видела новинку два в одном основа металлопрофиль а сверху как битумная.
Вообще мягкая кровля не любит ни холод, ни жару сильную. Мы клали кровлю в июле, так из за жары она размягчалась и на ней оставались следы ног кровельщиков. Пришлось класть ее рано утром и по вечерам.
  • 0

#310
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Только что разговаривала с продавцами битумной черепицы. Озадачили, сказали, что в холода ее класть нельзя... Т.е. перед монтажом - хранить в теплом помещении (это понятно, можно у них на складе), а при укладке тоже должно быть тепло, или нужно что-то там нагревать, т.е. создавать специальные условия для ее кладки, иначе года через два можно выкидывать :-(.
Ужас, а у нас по срокам - кладка крыши в ноябре .... Что делать???

мы в прошлом году перед самыми холодами укладывали - вроде пока держиться. но осень была теплой, насколько помню.


Товарищи сколько стоит дом построить 10*10 м? цоколь и 2 этажа (второй этаж по деревянным балкам перекрытие)? ну примерно? без чистовой отделки. родственники одолели. типа а вот сосед построил только цоколь ушло 100 тысяч долларов. бред по-моему. ну на своих примерах хоть примерную циферку подскажите.


я уже здесь озвучивала - 8*10 два уровня - фундамент миксерами (без подвала), колонны 40*40, 22 арматура, теплоблоки конкрит 40, деревянные перекрытия, мягкая кровля - 60000 убитых енотов.
  • 0

#311
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
да..........какой кошмар-то с этой крышей. Насчет новинки - это джерард - он ужас сколько стоит - 2300 тг за 0,5 кв м :-(
а металло - хоть и не дорогой вариант, но говорят, что на крыше лучше не экономить, что уж во многом она уступает битумной черепице....
А можно как вариант - оставить без крыши на зиму? Т.е. закрыть стропила, ну не знаю, пленкой что ли какой-то?
  • 0

#312
Aleka_17

Aleka_17
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

да..........какой кошмар-то с этой крышей. Насчет новинки - это джерард - он ужас сколько стоит - 2300 тг за 0,5 кв м :-(
а металло - хоть и не дорогой вариант, но говорят, что на крыше лучше не экономить, что уж во многом она уступает битумной черепице....
А можно как вариант - оставить без крыши на зиму? Т.е. закрыть стропила, ну не знаю, пленкой что ли какой-то?


Если бы муж не настоял, я рассматривала вариант с металлочерепицей. Очень понравился коричневый цвет корейского. Не думаю что он сильно уж уступает в качестве гибкой кровле.
По поводу оставить дом без кровли, звучит опасно для дома в целом.
Если честно, сами сейчас паримся с утеплением. Купила на свою голову минплиту. Время поджимает, а строители работают тааак медленно.
  • 0

#313
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
в чем именно металлочерепица уступает битумной черепице?
в наших условиях у металлочерепицы есть только один существенный недостаток: она гремит при дожде.
в остальном металлочерепица лучше битумной, исключая, конечно, эстетические свойства, на которые, как известно, вкусы у всех разные.
  • 0

#314
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
всем привет.
подскажите пожайлуста у нас участок 6 соток хотим построить 2 х этажный домик небольшой. для более экономичного варианта думаем можно ли строить с из бенотонношлакового кирпича ну тем которые заборы сейчас делают и а сверху утеплить пенопластом и штукатуркой? бюджет маловат все денежки ушли на участок.
и пожл посоветуйте хорошего архитектора кто может план дома нарисовать такой маленький но компактный домик
  • 0

#315
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Дом будет такой в принципе как дача но будет сидеть охраник родственик там будет жить с женой а мы будем наведоватся на выходные
но хотим чтобы домик был теплый теплый зимой,и второй этаж чтобы не упал нам на голову
  • 0

#316
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

да..........какой кошмар-то с этой крышей. Насчет новинки - это джерард - он ужас сколько стоит - 2300 тг за 0,5 кв м :-(
а металло - хоть и не дорогой вариант, но говорят, что на крыше лучше не экономить, что уж во многом она уступает битумной черепице....
А можно как вариант - оставить без крыши на зиму? Т.е. закрыть стропила, ну не знаю, пленкой что ли какой-то?

Пример МНОГИХ МИНУСОВ металлочерепицы производства не "вынь сам пей", а хотябы российской или белорусской можете привести??? Я уже не говорю про швецкую или Финскую. Хотя любители "гибкого рубироида" (ака мягкая кровля и ондулин) будут биться за него, но даже они знают, что Ruukki, Takkota или Weckman - ЭТО ГУД!!! Ветроустойчивость, долговечность, не требует постоянного ухода, технологична, легкий, износоустойчивый, эстетичный, монтаж которого не требует больших трудозатрат. Изготовленный из тонкого оцинкованного листа методом штамповки, профиль покрывается прочным слоем защитного полимера, что позволяет продлить срок его эксплуатации как минимум до 30 лет. "В мире доля металлочерепицы в продукции кровельных материалов также занимает первое место. Если обратиться к истории, то необходимо сказать, что металлочерепица была изобретена в Скандинавских странах более 40 лет назад. Для производителей стояла простая задача, в эпоху бурного роста строительства, создать материал по своим свойствам превосходящий черепицу." http://www.mservisst...ru/metallch.php

А мягкую кровлю ложить конечно проще и расхода ее поменьше (мечта стоителя прям, но ему в вашем доме не жить) и смотрится красиво (бумага+ битум - это конечно легко и краситься в любой цвет). Вот только для ДОМА я думаю это не так важно как надежность, долговечность, износоустойчивость (что есть у металлочерепицы). Ах да еще про ШУМ ДОЖДЯ будут впаривать))) Вы же крышу утепляете, так какой ШУМ может быть или вы прям под церепицей жить будете???

Сообщение отредактировал Koba: 15.10.2012, 18:15:05

  • 0

#317
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Товарищи сколько стоит дом построить 10*10 м? цоколь и 2 этажа (второй этаж по деревянным балкам перекрытие)? ну примерно? без чистовой отделки. родственники одолели. типа а вот сосед построил только цоколь ушло 100 тысяч долларов. бред по-моему. ну на своих примерах хоть примерную циферку подскажите.


Дом 9Х10. 2 уровня. Ленточный фундамент. Колонны, сейсмопояс, кирпич. Без цоколя. Электричество, септик, отопление и вода В чистовой 70.000 уе.

Изображение

Хотя при желании можно и миллион закопать (в цоколе бомбоубежище к примеру сделать).
  • 0

#318
Aleka_17

Aleka_17
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Согласно с Koba по поводу шума от дождя. Все детство прожила в доме с крышой из оцинковки, не помню что мы парились от шума. Хотя что греха таить, эстетический вид мягкой кровли даст фору профилю в разы.
  • 0

#319
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Дом будет такой в принципе как дача
хотим чтобы домик был теплый теплый зимой,и второй этаж чтобы не упал нам на голову

вопрос: нафига 2-й этаж тогда? стройте каркасник или контейнер ставьте(или 2) - для дачи больше и не надо :fie:

Изображение

чет напомнил... крыша сампроект видимо...

Изображение

Сообщение отредактировал orangeboy: 15.10.2012, 20:36:19

  • 2

#320
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Согласно с Koba по поводу шума от дождя. Все детство прожила в доме с крышой из оцинковки, не помню что мы парились от шума. Хотя что греха таить, эстетический вид мягкой кровли даст фору профилю в разы.


Да базару нет. Как только положили, то мягкая кровля супер. Ну разве что ложить ее надо вот так?

Изображение


Чето мне кажется МЧ дешевле выйдет положить. Ну и через лет 5 мягкая кровля как выглядеть будет (после нескольких циклов ЖАРА-ХОЛОД-ЖАРА)? Вот так примерно:

Изображение

Рубероид рулит))) Даже на крыше, главное покрасить цветастее)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.