Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3361
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

вообще конечно я в Алма-Ате запретил вообще ИЖД

вот еще один "руководитель" нарисовался, у Вас там в Астане это заразно что-ли :lol:

Стройтесь, например, в Астане

нет уж, спасибо, сами стройтесь :D

не ну а чё. Конечно изуродовать райское место каждый горазд. Попробуйте сделать обратное: адские места сделать райскими :faceoff:

Соседу смонтировали чудо-приблуду от комаров. Типа таких в эмиратах еще стоят. Говорит пятьсот убитых енотов отдал.
Не знаю, но местные воробьи-кровопийцы испарились. Будем надеяться на прогресс науки и техники в битве с адскими тварями.

Сообщение отредактировал Archee: 12.07.2013, 22:06:30

  • 0

#3362
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

в денежном плане намного дешевле покупки квартиры равной площади. З.Ы. без учета стоимости земли конечно!

с землей то на то и выходит...

ну некоторые эту сумму не включают в статью расходов.
сегодняшние новости:

Земля раздора! В ауле Каргалы, что в Алматинской области, шестьдесят семей разом лишились крыши над головой. Впрочем, местные власти считают, что люди страдают по своей вине. Несколько лет назад они самовольно облюбовали пустой земельный участок и безо всякого разрешения отстроили там дома. А теперь объявился владелец этой территории и решил возводить на ней жилой комплекс.
Сейчас все эти люди пытаются отстоять то, что им никогда и не принадлежало. Почти шесть десятков семей самовольно построили дома на, как им казалось, бесхозной земле. И вдруг объявился хозяин и попросил освободить территорию. Один из тех, кого изгоняют с этого участка – Куралбек Акназаров. Из родного Шымкента мужчина переехал с семьей еще в девяностых. Долгое время снимали жилье, а потом знакомые предложили отстроить дом на якобы ничьей земле. Через несколько месяцев Куралбек планировал отпраздновать новоселье.

и т.д. http://www.ktk.kz/ru...013/07/12/23489

Сообщение отредактировал Nursem: 12.07.2013, 22:07:07

  • 0

#3363
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
А вообще я не могу судить объективно, так как родился вырос и живу в частном доме на земле матушке. Не разу не жил в квартире. И для меня страшный сон оказаться в квартире=жбклетке. Я не могу представить что я не могу выйти на улицу (извините за выражение) в трусах вечером покурить(это к примеру, я не курю).
  • 3

#3364
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Я не могу представить что я не могу выйти на улицу (извините за выражение) в трусах вечером покурить(это к примеру, я не курю).

+1
А голышом друг за другом после баньки погоняться? :hi:
  • 2

#3365
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

сегодняшние новости:

Земля раздора! В ауле Каргалы, что в Алматинской области, шестьдесят семей разом лишились крыши над головой. Впрочем, местные власти считают, что люди страдают по своей вине. Несколько лет назад они самовольно облюбовали пустой земельный участок и безо всякого разрешения отстроили там дома. А теперь объявился владелец этой территории и решил возводить на ней жилой комплекс.
Сейчас все эти люди пытаются отстоять то, что им никогда и не принадлежало. Почти шесть десятков семей самовольно построили дома на, как им казалось, бесхозной земле. И вдруг объявился хозяин и попросил освободить территорию. Один из тех, кого изгоняют с этого участка – Куралбек Акназаров. Из родного Шымкента мужчина переехал с семьей еще в девяностых. Долгое время снимали жилье, а потом знакомые предложили отстроить дом на якобы ничьей земле. Через несколько месяцев Куралбек планировал отпраздновать новоселье.

и т.д. http://www.ktk.kz/ru...013/07/12/23489

Я бы стоял первым добровольцем на выселение этих людей. Понаедет южан и аулбайских и самовольно захватывают земли. Если не захватывают то выпрашивают в акиматах как будто им положено. А коренной народ который жил десятилетиями здесь должен не разгибая спины горбатиться на покупку клочка земли себе.
  • 6

#3366
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Соседу смонтировали чудо-приблуду от комаров. Типа таких в эмиратах еще стоят. Говорит пятьсот убитых енотов отдал. Не знаю, но местные воробьи-кровопийцы испарились. Будем надеяться на прогресс науки и техники в битве с адскими тварями.

а я думал, что для этих целей у Вас Байтерек смонтировали :D

А вообще я не могу судить объективно

а Вы цифрами подведите, без сантиментов :D

А голышом друг за другом после баньки погоняться?

это ахтунг уже какой-то :spy:

Сообщение отредактировал orangeboy: 12.07.2013, 22:18:05

  • 1

#3367
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А коренной народ который жил десятилетиями здесь должен не разгибая спины горбатиться на покупку клочка земли себе.

да даже не коренной, а просто честный.
вот чистый калькулятор у них работает постройки дома ))) вложился в кирпичи и передавай внукам по наследству.
эт ничего, что мы пашем, высчитываем: а хватит ли у меня денег и на участок и чтобы дом построить?
люди даже и не грузятся такими вопросами. внахаловку...
  • 0

#3368
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

люди даже и не грузятся такими вопросами. внахаловку...

зато сейчас репу почешут... а то прям хиппи, живи и строй, где хочешь :faceoff:

Изображение

Сообщение отредактировал orangeboy: 12.07.2013, 22:39:44

  • 0

#3369
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
у нас в Астане даже захват земель путево происходит.
Аким одного сельского округа, что прям на границе "раздал" участки страждущим. На забесплатно конечно, но по демпенговым расценкам. В результате прям в границах города вырос целый поселок "астанчан" с вполне легальными документами на землю на руках. Конечно сейчас того акима уголовно преследуют, но, с другой стороны, какой аким у нас не пьет шампанское))
Парадоксально, но должностное преступление стало толчком к градостроительству)) Прям как колонисты-американцы)))
Причем они даже ближе, чем официальный поселок Талапкер :laugh:
  • 0

#3370
Дом1

Дом1
  • Гость
  • 30 сообщений
выкладываю фото вязки перекрытия.завтра заеду сделаю новые фото выложу

Прикреплённые изображения:

  • фотография.JPG
  • фотография 1.JPG

  • 0

#3371
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

+1
А голышом друг за другом после баньки погоняться? :hi:


+1
Очень странные у вас забавы :)
  • 1

#3372
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Очень странные у вас забавы

столичная мода, мы просто не в тренде :D
  • 3

#3373
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

А вообще я не могу судить объективно, так как родился вырос и живу в частном доме на земле матушке. Не разу не жил в квартире. И для меня страшный сон оказаться в квартире=жбклетке. Я не могу представить что я не могу выйти на улицу (извините за выражение) в трусах вечером покурить(это к примеру, я не курю).

Живу в частном секторе, а три года назад пытался жить в многоэтажке - не смог, хватило на полгода.
Все таки для меня больше плюсов в частном секторе. К примеру, вчера вечером вот прошел дождик, прохладно, свежий воздух, вышел во двор в "красных труселях" и с несколькими журналами. Полтора часа сидел читал в окружении яблонь.
Или еще, до этого дня стояла жара невозможная - спал во дворе на топчане, перед сном полил территорию вокруг водой из шланга и под утро еще и укрывался от холода...

...Причем они даже ближе, чем официальный поселок Талапкер :laugh:

Арчи, а, что Талапкер относится к городу?

Сообщение отредактировал Kirac: 14.07.2013, 13:11:25

  • 1

#3374
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

...Причем они даже ближе, чем официальный поселок Талапкер :laugh:

Арчи, а, что Талапкер относится к городу?

этот поселок прям на границе у северных "ворот" города.
  • 0

#3375
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

выкладываю фото вязки перекрытия.завтра заеду сделаю новые фото выложу

ну не мудрено, что у вас вышло 25 тонн арматуры.
  • 0

#3376
Дом1

Дом1
  • Гость
  • 30 сообщений
IMG_1089.JPG выкладываю фото вязки перекрытия не доделали до конца

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1091.JPG
  • IMG_1094.JPG
  • IMG_1095.JPG
  • IMG_1094.JPG
  • IMG_1096.JPG
  • IMG_1106.JPG

  • 1

#3377
Дом1

Дом1
  • Гость
  • 30 сообщений


выкладываю фото вязки перекрытия.завтра заеду сделаю новые фото выложу

ну не мудрено, что у вас вышло 25 тонн арматуры.

. делаю для себя и хочу спать спокойно как посчитали по сейсмике . где надо усилили где не надо не делаю .
  • 0

#3378
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Красивые фото! 25 тонн почти цена моей коробки дома в черновую :D . Кубов 100 еще бетона.
  • 0

#3379
Дом1

Дом1
  • Гость
  • 30 сообщений

Красивые фото! 25 тонн почти цена моей коробки дома в черновую :D . Кубов 100 еще бетона.

. На весь дом 260 кубов
  • 0

#3380
Aleka_17

Aleka_17
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

делаю для себя и хочу спать спокойно как посчитали по сейсмике . где надо усилили где не надо не делаю .

И правильно делаете. Если строиться с умом (заказать проект у адекватного архитектора, и чтобы сейсмостойкость была 9-10 баллов) ,то все так и получается. Мы в прошлом году строились, дом 210 квадратов 23 тонны ушло и главное требование было сейсмостойкость. Так что не слушайте умников кто говорит - ой как много арматуры. Не люблю умников самостроев, которые начинают лечить. В этом году строю дом родителям и один такой умник сказал маме - а зачем покупать сразу много арматуры, покупайте по мере необходимости?! Я говорю - что значит по мере необходимости? В проекте же ведь все посчитано сколько какой надо.
P.s. Строюсь с теми же ребятами ( местные казахи) . Да дороже, но парни особенно бригадир -профи и настоящий честный человек. Нам с ними повезло.
  • 2



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.