Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3221
ThirdEyeBlind

ThirdEyeBlind
  • Частый гость
  • 91 сообщений

в 1,6 раз минвата дороже аналогичной толщины кирпича

кубометр минваты в два раза дороже чем кубометр кирпича
если учитывать кладку, то примерно одинаково. укладка минваты я думаю стоит гораздо дешевле.
  • 0

#3222
ThirdEyeBlind

ThirdEyeBlind
  • Частый гость
  • 91 сообщений

люди дело говорят:
1) в целях сейсмоустойчивости надо делать жб каркас

сколько потребуется жб столбов для одноэтажного дома 10х12?
учитывая что внутри будет одинарный кирпич
  • 0

#3223
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений


и я о том же - где ща найти хорошие кирпичи, не говоря уже об идеальных???

вы сами себе противоречите
если расчеты показывают большие теплопотери при толщине в 50 см, это при условии, что кирпичи имеют свои идеальные тех.характеристики, то с неидеальными все будет только хуже

вы меня не поняли - я не утверждаю, что стена в 2 кирпича будет теплой. я просто хотел у людей спросить на практике так ли оно на самом деле, каковы реальные ощущения.
как то видел как строили коттеджный городок в каскелене, так там внешняя стена была в 1.5 кирпича+вентзазор+облиц кирпич. я спросил у прораба (к-ый строил эти дома) а будет ли тепло. прораб ответил что люди не жаловались пока (там были уже заселенные дома). кирпич был местный, каскеленский.
  • 0

#3224
ThirdEyeBlind

ThirdEyeBlind
  • Частый гость
  • 91 сообщений
столбы 40 см х 40 см хватит, или лучше 50 х 50 см?
по грубым расчетам один жб столб встает в 100-150 долларов
если кирпичные столбы такой же ширины - примерно одинаково с жб.
если кирпич уже - то дешевле в 2-3 раза чем жб столб
  • 0

#3225
ThirdEyeBlind

ThirdEyeBlind
  • Частый гость
  • 91 сообщений

вы меня не поняли - я не утверждаю, что стена в 2 кирпича будет теплой. я просто хотел у людей спросить на практике так ли оно на самом деле, каковы реальные ощущения.

наверно зависит от отопления. если природный газ, то разница может быть и несильно ощутима
сам вырос в таком советском коттеджике в два кирпича, без утепления, у нас был природный газ. зимой бывало холодно в некоторых комнатах где батарейки грели плохо и в зале который был 6 на 6м. причем три стороны были торцевые. жить можно если в радиаторах постоянная температура выше 80 градусов.
  • 0

#3226
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
экологичность ваты должна пугать только Ваших узбеков )))
Я бы больше беспокоился за пожаробезопасность пенопласта(((
  • 0

#3227
ThirdEyeBlind

ThirdEyeBlind
  • Частый гость
  • 91 сообщений
пенопласт брать однозначно не будем, помимо токсичности при горении, он еще и крошится со временем.
  • 0

#3228
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

столбы 40 см х 40 см хватит, или лучше 50 х 50 см?
по грубым расчетам один жб столб встает в 100-150 долларов
если кирпичные столбы такой же ширины - примерно одинаково с жб.
если кирпич уже - то дешевле в 2-3 раза чем жб столб

у меня подвал+2 этажа - колонны делал 30х30.
всегда исходил из принципа - лучше много и тонко, чем мало и толсто .... это я про количество колонн (их у меня 15-16 штук) и арматуру в межэтажных перекрытиях.
  • 0

#3229
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
ThirdEyeBlind

что вы паритесь насчет сечения колонн и прочей чепухи? наймите бригаду - они вам сами построят как надо (ну, как они сами считают). ведь это же намного дешевле, чем заказывать проект у дипломированных профессионалов. мы ведь и сами с усами, подумаешь тоже
  • 0

#3230
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Посмотрите не минвату, а каменную вату (например Роквул, на англ.) плотностью от 160 (-) дорогая, хрен найдешь (+) негорит, не токсична, с такой плотностью, можно сразу наносить фасадную смесь, не требует доп.вентиляции. Я лично на ней остановился, пока.
  • 0

#3231
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

пенопласт брать однозначно не будем, помимо токсичности при горении, он еще и крошится со временем.

ну пенопласт да, а ЭППС - не крошится.
тут я все-таки хотел бы немного заступиться за ЭППС - в последнее время их начали усиленно хаять в нете, что возможно заслуженно.
но надо отметить, что нет идеальных материалов - у всех есть свои + и -.
для себя отметил один из значительных плюсов ЭППС - хорошая эффективность при незначительной толщине.
  • 1

#3232
ThirdEyeBlind

ThirdEyeBlind
  • Частый гость
  • 91 сообщений

у меня подвал+2 этажа - колонны делал 30х30. всегда исходил из принципа - лучше много и тонко, чем мало и толсто .... это я про количество колонн (их у меня 15-16 штук) и арматуру в межэтажных перекрытиях.

спасибо, буду иметь ввиду.
по расчетам 10 колонн жб по 40 на 40 будут стоить 1 тыс долларов вместе с работой.
кирпичи на тот же объем 500 долларов
значит жб колонны будут всего стоить на 500 долларов больше чем делать без колонн.

к тому же экономия использования одинарного кирпича вместо полуторного дает экономию на 13 кубов кладки кирпича, то есть экономится почти 1.5 тыс долларов.

Сообщение отредактировал ThirdEyeBlind: 03.07.2013, 13:07:48

  • 0

#3233
ThirdEyeBlind

ThirdEyeBlind
  • Частый гость
  • 91 сообщений

ThirdEyeBlind

что вы паритесь насчет сечения колонн и прочей чепухи? наймите бригаду - они вам сами построят как надо (ну, как они сами считают). ведь это же намного дешевле, чем заказывать проект у дипломированных профессионалов. мы ведь и сами с усами, подумаешь тоже

я не парюсь, просто хочу для себя понять что и как.
я например в начале думал что будем делать пеноблок плюс утепление
теперь пришел к тому что жб каркас, одинарный кирпич, утепление.
при этом идет понимание что сколько стоит и сколько тепла пропускает.
это лучше чем нанять бригаду и хлопать ушами перед бригадиром без собственного мнения и понимания, согласитесь
  • 0

#3234
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


пенопласт брать однозначно не будем, помимо токсичности при горении, он еще и крошится со временем.

ну пенопласт да, а ЭППС - не крошится.
тут я все-таки хотел бы немного заступиться за ЭППС - в последнее время их начали усиленно хаять в нете, что возможно заслуженно.
но надо отметить, что нет идеальных материалов - у всех есть свои + и -.
для себя отметил один из значительных плюсов ЭППС - хорошая эффективность при незначительной толщине.

а для утепления бетона вообще вещь (палец вверх)
  • 0

#3235
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений


предлагают многослойные блоки, которые включают блок, утеплитель и фасад
Изображение

какие тут плюсы минусы
плюсы - дешевле, меньше работы, быстрее
минусы - как быть с мостиками холода между блоками
еще ?

я думаю при кладке вертикальные швы пенят.


интересно чем слои склеивают между собой -цемент с ЭППС или пенопластом (?) + отделочная плитка - ИМХО отвалится.
  • 0

#3236
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

кубометр минваты в два раза дороже чем кубометр кирпича если учитывать кладку, то примерно одинаково. укладка минваты я думаю стоит гораздо дешевле.

а если даже 1.5 кирпича строить будете, все равно ведь утеплять придется минватой или чем нить другим
т.е. строите в один кирпич или полтора утеплять же все равно будете? или я чета не правильно понял?
  • 0

#3237
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

или я чета не правильно понял?

правильно понимаете


ThirdEyeBlind

что вы паритесь насчет сечения колонн и прочей чепухи? наймите бригаду - они вам сами построят как надо (ну, как они сами считают). ведь это же намного дешевле, чем заказывать проект у дипломированных профессионалов. мы ведь и сами с усами, подумаешь тоже

я не парюсь, просто хочу для себя понять что и как.
я например в начале думал что будем делать пеноблок плюс утепление
теперь пришел к тому что жб каркас, одинарный кирпич, утепление.
при этом идет понимание что сколько стоит и сколько тепла пропускает.
это лучше чем нанять бригаду и хлопать ушами перед бригадиром без собственного мнения и понимания, согласитесь

я к тому, что если закажете прект, ни перед кем ушами хлопать не придется

Сообщение отредактировал T24: 03.07.2013, 13:25:47

  • 0

#3238
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений



предлагают многослойные блоки, которые включают блок, утеплитель и фасад
Изображение

какие тут плюсы минусы
плюсы - дешевле, меньше работы, быстрее
минусы - как быть с мостиками холода между блоками
еще ?

я думаю при кладке вертикальные швы пенят.


интересно чем слои склеивают между собой -цемент с ЭППС или пенопластом (?) + отделочная плитка - ИМХО отвалится.

думаю там спец клей используется.
и да, там ЭППС используется (на фото сразу видно, что не пенопласт - пенопласт более рыхлый что ли, а ЭППС - более плотный).
  • 0

#3239
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

кубометр минваты в два раза дороже чем кубометр кирпича если учитывать кладку, то примерно одинаково. укладка минваты я думаю стоит гораздо дешевле.

а если даже 1.5 кирпича строить будете, все равно ведь утеплять придется минватой или чем нить другим
т.е. строите в один кирпич или полтора утеплять же все равно будете? или я чета не правильно понял?

тут речь идет о "зачем платить больше, если нет никакой разницы" - ТС просто пытается прикинуть более практичный и эффективный способ.
  • 0

#3240
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

тут речь идет о "зачем платить больше, если нет никакой разницы" - ТС просто пытается прикинуть более практичный и эффективный способ.

эт та понятно, но в один кирпич та дешевле получается
просто не понятно зачем считать на скока мин вата дороже стенки в полкирпича, если утеплять полюбому надо?
вот и думаю, может что пропустил :confused:
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.