Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3201
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

предлагают многослойные блоки, которые включают блок, утеплитель и фасад
Изображение

какие тут плюсы минусы
плюсы - дешевле, меньше работы, быстрее
минусы - как быть с мостиками холода между блоками
еще ?

я думаю при кладке вертикальные швы пенят.
  • 0

#3202
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений


я бывал в доме в 1.5 кирпича без утепления - довольно прохладно.

дополнительной теплоизоляции от 0.5 кирпича большой не будет, а если 2 кирпича плюс утепление фундамент придется лить потолще - дороже встанет.

не факт, не факт - поэтому я и спрашиваю у тех, кто реально живет в таких домах.
если стена в 2 кирпича не потребует доп утепления, то думаю в конечном итоге может получиться дешевле.
  • 0

#3203
ThirdEyeBlind

ThirdEyeBlind
  • Частый гость
  • 91 сообщений
теплопотери кирпич 50 см = 1.34 Вт/м2/К, Конденсат = 1.84 гр/м2/час
теплопотери кирпич 38 см, пенопласт 10 см = 0.31 Вт/м2/К, конденсата нет

расчеты отсюда http://www.xn--80ajb...jci7c.xn--p1ai/

Сообщение отредактировал ThirdEyeBlind: 02.07.2013, 19:42:24

  • 0

#3204
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
чтобы без утеления, кирпичная стена должна быть в 1,5 метра, чтобы соответствовать современным нормам теплопотерь
СлепойТретийГлаз, дались вам эти полтора кирпича... Стройте в один кирпич с ж/б каркасом. Ширину фундамента оставьте прежней - как раз остается место для ППСа 100-ки... На сейсмоустойчивость дома ни один кирпич, ни полтора, ни 2,5 большой роли не играют. А по правде говоря, вообще никакой роли не играют. Если, конечно же, ваш дом - каркасный
  • 0

#3205
ThirdEyeBlind

ThirdEyeBlind
  • Частый гость
  • 91 сообщений
в один кирпич как то несерьезно.
хотя по расчетам с одним кирпичом и 10 см пенопласт теплопотери 0.34 вт на м2 - при полтора кирпичах 0.31 вт на м2
разница ничтожная, и конденсата нет :)
отец пока хочет в полтора, и говорит что жб колонны ни к чему, только сейсмопояс под кровлей.
  • 0

#3206
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
посоветуйтесь с профи. с проектировщиком, например. откроете для себя много нового и полезного, и избежите многих ошибок. уж поверьте. потратьте пару тыщ на проект - сэкономите неизмеримо больше
  • 2

#3207
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
что ответят алматинцы питерцам)))

  • 0

#3208
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

теплопотери кирпич 50 см = 1.34 Вт/м2/К, Конденсат = 1.84 гр/м2/час
теплопотери кирпич 38 см, пенопласт 10 см = 0.31 Вт/м2/К, конденсата нет

расчеты отсюда http://www.xn--80ajb...jci7c.xn--p1ai/

да расчеты расчетами, Бог с ними.
я не особо им верю, потому как все зависит как эти самые кирпичи делались.
я больше верю личным ощущениям на практике.
  • 0

#3209
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений
блин че за фигня - не могу прикрепить фото со своего компа.
как это сделать?
  • 0

#3210
ThirdEyeBlind

ThirdEyeBlind
  • Частый гость
  • 91 сообщений

блин че за фигня - не могу прикрепить фото со своего компа.
как это сделать?

я пользуюсь http://radikal.cc/ поскольку новый пользователь и галерея на все.кз мне была недоступна

только зарегистрируйтесь там, иначе фото там будет висеть только временно
  • 0

#3211
ThirdEyeBlind

ThirdEyeBlind
  • Частый гость
  • 91 сообщений


теплопотери кирпич 50 см = 1.34 Вт/м2/К, Конденсат = 1.84 гр/м2/час
теплопотери кирпич 38 см, пенопласт 10 см = 0.31 Вт/м2/К, конденсата нет

расчеты отсюда http://www.xn--80ajb...jci7c.xn--p1ai/

да расчеты расчетами, Бог с ними.
я не особо им верю, потому как все зависит как эти самые кирпичи делались.
я больше верю личным ощущениям на практике.

расчеты приводятся при условии что кирпичи идеальные, против физики не попрешь
не зря ведь раньше когда не было утеплителей стены делали в метр полтора - кому это было по карману
  • 0

#3212
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений



теплопотери кирпич 50 см = 1.34 Вт/м2/К, Конденсат = 1.84 гр/м2/час
теплопотери кирпич 38 см, пенопласт 10 см = 0.31 Вт/м2/К, конденсата нет

расчеты отсюда http://www.xn--80ajb...jci7c.xn--p1ai/

да расчеты расчетами, Бог с ними.
я не особо им верю, потому как все зависит как эти самые кирпичи делались.
я больше верю личным ощущениям на практике.

расчеты приводятся при условии что кирпичи идеальные, против физики не попрешь
не зря ведь раньше когда не было утеплителей стены делали в метр полтора - кому это было по карману

и я о том же - где ща найти хорошие кирпичи, не говоря уже об идеальных???
  • 0

#3213
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений


блин че за фигня - не могу прикрепить фото со своего компа.
как это сделать?

я пользуюсь http://radikal.cc/ поскольку новый пользователь и галерея на все.кз мне была недоступна

только зарегистрируйтесь там, иначе фото там будет висеть только временно

в том то и дело, что я не хочу пользоваться сторонними сайтами. и загружать в галерею тоже не хочу.
не понимаю почему хозяева сайта не сделают так же как на российских сайтах, взять к примеру тот же форумхауз - очень удобно.
  • 0

#3214
ThirdEyeBlind

ThirdEyeBlind
  • Частый гость
  • 91 сообщений

и я о том же - где ща найти хорошие кирпичи, не говоря уже об идеальных???

вы сами себе противоречите
если расчеты показывают большие теплопотери при толщине в 50 см, это при условии, что кирпичи имеют свои идеальные тех.характеристики, то с неидеальными все будет только хуже
  • 0

#3215
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
люди дело говорят:
1) в целях сейсмоустойчивости надо делать жб каркас
2) кирпич любой толщины уже не обеспечивает теплосбережение согласно нормам. потому неизбежно стена должна быть с теплоизолятором. а тогда кирпич делать надо толщиной такой, чтобы на него можно было повесить шкаф и он не упал. для этого вполне достаточно толщины в один кирпич. толще-уже избыточно. а снаружи все это дело теплоизолировать. чем толще теплоизоляция, тем меньше затрат будет на отопление.
3) по поводу цены: 1 м2 минваты толщиной 120 мм стоит 2280 тг (взял дорогую, по 19 тыс м3).
1 м2 кирпича толщиной 120 мм стоит 1400 тенге только кирпич, без учета доставки и работы по кладке.
т.е. разница в 1,6 раз.
в тоже время теплопроводность кирпича 0,56 вт/мк а минваты 0,056 вт/мк.
т.е. разница в 10 раз.

поэтому очевидно, что выгоднее добирать теплоизоляцией, чем кирпичем.

Сообщение отредактировал goto: 03.07.2013, 09:58:38

  • 0

#3216
ThirdEyeBlind

ThirdEyeBlind
  • Частый гость
  • 91 сообщений
goto, спасибо, очень доходчиво

насчет в 1.6 раз, по вашим же цифрам выходит

1 м2 кирпича толщиной 120 мм стоит 1400 тенге только кирпич, без учета доставки и работы по кладке

0.12 куба = 48 кирпича, по 20 тенге = 960 тенге, с кладкой и раствором грубо еще 800 тенге, с доставкой скажем 2 тыс. тенге
а минвата 2280 т за 0.12 куба. плюс минвату тоже надо доставлять и наносить.
получается почти одинаковая цена, минвата даже еще дороже выходит на такую же кубатуру.
при условии что кирпич полнотелый стоит 20 тенге, конешно. это реальная цена?

вопрос, какие варианты фасада, при пироге - жб каркас, одинарный кирпич 25 см, минвата 12 см, - дальше облицовочный кирпич 6.5 см?
  • 0

#3217
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
на мнвату такой толщины и плотности можно легко штукатурку наносить, или вентфасад делать

0.12 куба = 48 кирпича, по 20 тенге = 960 тенге, с кладкой и раствором грубо еще 800 тенге, с доставкой скажем 2 тыс. тенге а минвата 2280 т за 0.12 куба. плюс минвату тоже надо доставлять и наносить. получается почти одинаковая цена, минвата даже еще дороже выходит на такую же кубатуру. при условии что кирпич полнотелый стоит 20 тенге, конешно. это реальная цена?

только вам, чтобы без уеплителя обойтись, надо не 120 мм, а 1200 мм кирпича :) считатйте сами
  • 0

#3218
ThirdEyeBlind

ThirdEyeBlind
  • Частый гость
  • 91 сообщений

чтобы без уеплителя обойтись, надо не 120 мм, а 1200 мм кирпича

это понятно, я за утеплители
просто не понял откуда вышла "разница в 1.6 раз" по цене
  • 0

#3219
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
в 1,6 раз минвата дороже аналогичной толщины кирпича
  • 0

#3220
ThirdEyeBlind

ThirdEyeBlind
  • Частый гость
  • 91 сообщений
экологичность минваты пугает
из википедии

Влияние минеральной ваты на здоровье человека[править]

Потенциальная опасность минераловатных теплоизоляционных изделий как источника канцерогенных факторов — пыли и фенолформальдегидных смол — послужила основанием для многих исследований воздействия её на человека и животных[1] [2]. Так, например, в декабре 1997 года Европейским союзом была опубликована директива[3], классифицирующая различные сорта минеральной ваты по степени опасности. Согласно этой директиве, минеральная вата рассматривалась как раздражающее вещество (ирритант); ко 2 (потенциально опасно) или 3 (недостаточно данных для надёжной оценки) группе канцерогенной опасности её относили в зависимости от содержания оксидов щелочных и щелочноземельныхметаллов и размера волокон. Весьма жёсткий подход по оценке опасности искусственных минеральных волокон принят в Германии; здесь запрещены многие виды минеральных волокон, в других странах рассматривающиеся как безопасные; что вызывает серьёзное беспокойство производителей[1].

Международное агентство по изучению рака (МАИР) в 2001 году подготовило доклад о оценке канцерогенности искусственных минеральных волокон[4][5], согласно которому стеклянная (из непрерывного стекловолокна), каменная и шлаковая вата отнесены к группе 3 по степени опасности (для МВ из этих материалов отсутствуют достаточные доказательства канцерогенности для человека, а свидетельства в пользу канцерогенности для животных ограничены). В то же время МВ, изготовленная из огнеупорных керамических волокон и из некоторых видов прерывного стекловолокна, отнесена к группе 2B по степени опасности (для этих типов минеральной ваты существуют обоснованные данные, подтверждающие канцерогенность для животных)[6].

По классификации Международного агентства по изучению рака (МАИР), подтверждённой в США в 2009 году организацией NTP (National Toxicology Program [1]), изделия из минеральной ваты не могут быть отнесены к категории канцерогенов для человека.


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.